Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

lyanna, Таня, жизни учиться придется всю жизнь...и вот тут все зависит от взрослых, которые рядом...тренер должен объяснить правила! и как держится Женя? если он тебе это рассказывает, значит ему это важно... и сам он, может быть, не всегда знает, как отреагировать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

lyanna,Тань, я б по крайней мере к тренеру подошла, так как это её обязанность. А вообще попросила бы папу с мальчиками поговорить, они мужиков лучше понимают. И хотя детей по сути должны воспитывать их родители, но уж если родителям этих мальчиков не досуг объяснить, что к маленьким лезть нехорошо, то кто то должен это сделать. Иначе они так этого никогда и не поймут. Спкскать такого нельзя, как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тренер женщина и с ними в раздевалку и мужской душ не ходит. Так она за ними хорошо смотрит. В бассейн ребенка водит бабушка. Ситуации типа. "Скажи апельсин", он говорит а они ему что-то типа "Ты воняешь". Он мне много что рассказывает. Вроде не вижу, что он переживает. В бассейн идет с удовольствием, не просит его перевести в другую группу или не водить. Мальчишек четверо, я даже не очень-то представляю, как организовать беседу. Тренер с мальчишками говорила, не очень-то это помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, поэтому и говорю надо папу приобщать. Чтоб в раздевалку зашел с ними и поговорил хорошо... Но я б и сама бы сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, постороннего мужчину не пустят раздевалку. А в холле огромное число людей, там невозможно кого-то отловить. Да и вот честно, я не верю, что это на что-то повлияет. Даже наоборот, хуже озлобленность появится как на ябеду. У меня инстинктинтивное тоже желание бежать и что-то делать. А потом я себя останавливаю. Ведь надо учиться справляться с такими ситуациями самому, тем более парень растет. Так у него там есть мальчик 7 лет и еще один, с которыми он хорошо общается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Тань, я немного с другой колокольни :) вообще я сторонник бесед с родителями, так как они может и не знают что их дети так себя ведут. С другой стороны никогда не знаешь на что нарвешься, бывают такие неадекватные родители...

Вообще попустительство редко к чему хорошему приводит. Пока это не переходит грани разумного, то может и не надо ничего делать. Если Жека нормально это воспринимает и нет рукоприкладства, то это жизненная школа.

Но вот конкретно обижать ребенка никогда не дам, даже не своего если такое увижу. Лучше всего действуют слова о том, что если само не доходит, до будет донесено до родителей. Адекватные дети это быстро понимают. А с неадекватными я бы больше не водила на занятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порасспрашивала бабушку. Дети эти вообще без родителей приходят. Она тоже переживает, сказала, в следующий раз попробует с ними поговорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Тань, у меня самый наидопотопнейший тел без наворотов, т.ч. вотсап это не про меня((

Ты сильно не переживай, может Жека не сильно-то и сам заморачивается по этому поводу, а это очень правильная черта, фильтровать информацию и не обращать внимание на чужую глупость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Спасибо большое за поздравления! Очень приятно. Праздновали в 3 захода. Ванек ооочень доволен остался))

Кошка, Ярослава с праздником!

uuuu, Ваньку делали прививку эту весной. Никаких реакций. Как не делали.

 

Я ттт, но вот вчера посмотрели ШМ и увидели, что внутренний зев приоткрыт. Прописали утрожестан. Я в расстройстве...Ни у кого такого не было? Сама ШМ 3 см......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, давай там береги себя и малыша, не скачи сильно. У меня шейка пока хорошо, хотя я за неё очень переживаю, всё таки перерыв небольшой... 19 и 20 ого на узи, поглядим чего скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, да вот я и стараюсь прилечь при любом удобном случае, благо, что у меня сейчас мама гостит. Мне на скрининг в понедельник, тоже жду, что скажут....Но скорее относительно малыша....Моя Г сказала, что слишком короткий промежуток с пятницы будет, чтобы оценить....Я просто не очень поняла, очень ли опасно это или просто поберечься и все будет ок.....Я повторения Севы не то что боюсь, я трясусь от одной только мысли об этом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а какой срок у тебя ? У меня с Сашкой в 26 недель шейка укоротилась, размягчилась и приоткрылась. Ставила папаверин и лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, может тебе для профилактики сразу зашить или кольцо поставить? Ждем понедельника и держим кулачки, чтоб всё было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, волнуюсь за вас с малышом. Если сильно открыт то или пессарий ставят или зашивают, чтобы доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно про Женю забавное не писала.

 

1. Долго у меня выспрашивал что-то про особенности жизни ежей. Нашла на ютубе фильма на 40 минут про жизнь ежиков. В середине фильма понадобилось Кате в ванной попу намыть. Все сделали, выходим из ванной и я слышу голос из фильма обрывок фразы "размножение ежей", бегом к Жене, там на экране самый интересный момент. Женя мне "Мам, смотри - ежики дерутся!" :)

 

2. У него на телефоне стоит программа по типу тамагочи, там такой зверек Пу живет, его надо кормить, с ним играть, спать укладывать. В опциях в том числе есть возможность поиграть в разные игры, а на заработанные деньги купить еду, одежу и прочее, в том числе обои в комнаты. Так вот я купила в этой игре обои (сама выбира, чтобы глаз не резали аляпистостью на экране). Вечер того же дня. Женя играет в игру на телефоне. Олег его загоняет спать. Женя: "Папа, ну подожди, мне очень надо денег заработать, а то мама их все на обои истратила" Как мы смеялись, познал правду семейной жизни

 

Фрекен Снорк, Оля, как малышик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, ржу! у нас тоже есть Пу...мам, ты поиграй. заработай мне денег на новые усы....прихожу после работы...мама. ты мне денег заработала?..теперь сижу в свободное время.зарабатываю периодически деньги на усы и еду..

 

когда я вырасту, у меня будет жена и ребенок..я буду ходить на работу,чтобы деньги зарабатывать и покупать своему ребенку новое Лего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, Женя тоже почему-то по новым усам тащится :) А я проверяю, чтобы днем не умер от голода или недосыпа. А еще смешно было, когда у нас Пу заболел, Женя ко мне весь испуганный летит с криком: "Мам, что это с Пу!", а у того градусник изо рта торчит длиннющий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Наташ, куда пропала? Шитьем занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Танюшка- спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, Марин, с Днем Рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка. с Днем Рождения! Всего самого-самого хорошего тебе и твоим близким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, с днем рождения!

 

Девочки,простите, что сразу не ответила. Была на скрининге. Там сказали, что все ок.ШМ 38мм, приоткрыта, но ничего страшного. Андрюшка растет))) С ним все хрошо)) У меня сейчас 25ая неделя пошла....К Г. 30 ноября. Посмотрим, что скажет...Про зашивание пока ничего не говорили...

Танюш, Наташ,посмеялась над историями)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, Алёнка, Оля- спасибо)))

Оль, как хорошо что с Андрюшкой у вас все в порядке) пусть и дальше так будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, с наступившим! Счастья дебе безграничного, здоровья богатырского и любви безмерной

 

lyanna, да Тань я тут). И шью и прививки детям делала и в садике кое что надо было, дома шабашка была небольшая, некогда что то совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...