Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Не3аБуДкА, главное, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Не3аБуДкА, спасибо Натали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,с прошедшим тебя праздником!пусть все задуманное удается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Я так посмеялась над Жекой и Петей!!! Это что то!!! Спасибо за истории! Пишите еще, так поднимает настроение))))

у Тятика пока телефона нет..у Рубиши есть, но без игр. думаю, такой Пу им бы понравился

 

у нас сегодня день свиданий был. Днем ходили в кино с женихом Насти. а потом все к нам домой в гости, кормила их. а завтра иду в гости с девочками уже к мальчику из класса Руби. он не жених, но все же))) я с ео мамой дружу. дети взрослые!

было очень смешно..девочки включили Настиному жениху музыку. там песня про "розовый вертолет"...так он потом держался за голову и сказал с улбыкой "о господи, как мне надоел ваш розовый вертолет!".

 

Олечка здорово, что у вас с Андрюшей все хорошо!!! Береги его! не прыгай!

 

Лена! А ваш сынок уже скоро родится!! Придумали имя? Вика ждет братика? как муж?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ- спасибо!

Мы сегодня таак классно отметили)))) собрала на даче своих "старушек" с малышней. Каши на костре наварили, колбасок нажарили, в лесу нагулялись, мммм- красотень)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с Днем рождения! !!!!

Ксю,ржачно ты пишешь ))женихи уже )) у нас в голове только трансформеры, лего и собака ))

Девочки, все детки уже читают? В смысле предложениями? Вообще, что должен ребенок уметь к школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо Мариш

 

Ой, девочки, про любовь это круто))))) Егор подрался с другом из-за девочки, а после она сказала что вообще- ей нравится Андрюшка)))

 

Вчера за этой девочкой ходил пол дня- Ника, иди я тебя поцелую, я ж тебя так люблю )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поделиться ссылкой на сайт iqsha.ru. Там хорошие задания, можно хранить статистику. Но всего 10 заданий бесплатно в день. За хорошо выполненные задания дают медали и кубки. Женя в восторге, каждый день просит сам заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, вы же ещё год растете для школы?или уже передумала?

 

ZhaklinKenedi, КсЮ,вот у тебя прям девочки-девочки! Женихи...хи-хи-хи....у нас сразу жена и в каком-то далёком ...когда вырасту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ожидаем в начале января. Имя прка вроде Никита, а там видно будет. Вика очень ждёт, но больше мне кажется ждёт кошда я опять стану более мобильной и смогу играть с ней, а то в этот раз я натуральная беременная корова, пузо прёт жесть просто как. Ну и я ем соответственно много.

Муж нормально, тоже очень ждёт. Рад, что нам подтвердили мальчика на узи.

 

lyanna, надо будет завтра зайти посмотреть что за сайт такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! До нового года осталось совсем ничего!!! кайф! будем с вами отдыхать, отсыпаться, баловаться, в снежки играть. очень хочу! у нас бабуля приехала из России, так что мы все вместе рванем в Бельгию как всегда. всего то месяц остался, ерунда такая!

 

С девочками безумно интересно стало. И мои внутренние чувства заходят с тупик...с одной стороны точно знаю, что будет еще ляля у нас. Девочки очень хотят, помошницы. а с другой стороны ляли уже и не хочется, потому что ну так нам теперь вчетвером хорошо, когда девули такие взрослые. я всегда тащилась от грудничков, и теперь их обожаю. но еще больший кайф, оказывается, доставляет общение со взрослыми детьми..уже вместе решаем какой фильм вечером посмотрим, в какое кино пойдем, что будет готовить на ужин, в какую страну хотим полететь. иногда мне кажется, что Руби лет 20 уже..а Татуси, порой, бывает еще взрослее Руби по рассуждениям. нет, это кайф иметь взрослых! раньше планировали путешествия..и думали, как и что..а сейчас думать не надо, вообще не надо думать.

 

Дома гости не переводятся. каждый день кто то ночует, кто то в гостях. это нам тоже нравится. такой активный поток. одна подружка, другая. дети социализируют нас, это точно.

 

Девочки, как у вас обстоят дела с деньгами? покупают ли они сами в магазине ? (я в детстве уже в 5 лет покупала хлеб сама). Копят ли в копилке? умеют ли считать деньги? понимают ли цену деньгам?

 

 

 

pes2702, Лена, так здорово!!!! Растите, растите!!!

 

lyanna, вы с Жекой молодцы с заданиями как всегда!

 

zoloto8, моя конечно читает потихонечку, но она же в школу ходит. а вообще у них в классе в этом возрасте пока не все еще читают и учителя говорят, что это нормально для 6 лет. Татуси просто за сестрой тянется, они же уроки вместе делают, вот она и хватает все. что у малыши хорошо получается прописывать буквы. у нее прямо калиграфический почерк, ручку держит в руке так красиво и буквы ровные, ровные. это от природы. у Рубиши буквы скачут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, приятно тебя читать! Любовь) Такие взрослюхи у тебя) Мальчики все же мне кажется отстают в этом плане) у Санька есть подружка, но это на уровне сестренских братских чувств) мне так кажется.

zoloto8, Саша не читает, знает буквы, пытается складывать их в слоги, но не более того, не любит он это дело из под палки всегда, зато складывать, вычитать,делить легкое (например 4 пельменя на 2 людей) или подобие умножения ( 4 пельменя порезать пополам, сколько будет) это запросто, любит задачки на логику, любит задачки на внимание, а вот с буквами засада. я к нему и так и эдак, со словами и без слов....))) но в школе они занимаются, я потом дома с ним занимаюсь, надеюсь будет результат.

pes2702, я очень рада что у вас все хорошо!

ZhaklinKenedi, про НГ, жду недождусь, а чего жду сама не знаю, перемен)

про взрослых детей, да это круто! С Сашей безумно интересно общаться стало, мне с ним стало наконец то легко. У него последнее время прям какая то идея фикс появилась. Они с группой ходили в церковь на прошлой неделе и с ними там батюшка беседовал на тему уважения старших, особенно родителей, естественно в форме понятной шестилеткам. Теперь сын ходит и говорит, что будет меня всегда уважать и слушаться) а еще говорит,что когда вырастит придумает таблетку для того, что бы мама никогда не умирала и всегда была рядом, потому что он меня очень любит. и "Мам, придется ведь мачеху искатьБ а она злая"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, у нас деньги не имеют пока значимости осознанной...если что-то надо,спрашивает..у тебя есть деньги на это?...понимает ценники для чего..не требует ничего если сказать,что денег на твою покупку нет по какой-то причине...но для накопления точно еще не дорос...покупки сам не делает в магазине..терпеливо ждет свой товар на кассе и на том спасибо!...хотя, и тебе спасибо за вопрос...будем над этим работать...Ксюша, я очень рада,что у тебя вообще возникают мысли о новеньком ребенке еще!улыбнулась!ла-ла-ла!

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, у нас с деньгами пока не особо. Если что-то хочет, будет просить и не раз, но не ныть и стонать, а придумывать кучу аргументов зачем ему эта вещь нужна. Покупать часто ходит сам- через дорогу от садика- пекарня, туда идёт по булки, я жду на улице. Когда гуляем может тоже сходить сам за вкусняшкой. В супермаркете сам ходит делает свои покупки, но этот магазин он знает вдоль и поперёк, и когда людно, одного не отпускаю. Возле подъезда тоже магазинчик маленький, туда летом часто за мороженкой ходил. Номинал денег знает, но сдачу пока не посчитает. И сдачу оставляет себе- копит на велосипед))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Вика деньги считать пока не умеет. Но у нас чтоб не было к маме вопросов про игрушки принято, что в зависимости от наличия раз в неделю даю ей 50-100 рублей. И она их копит, а потом покупает на них игрушку себе. Ну и ещё зубные деньги у нас периодически :)

Сейчас денег нет поэтому уже второй месяц без подаяний живём. С Дня Рождения уж точно. Но ей мама моя покупает игрухи пару раз в месяц. У нас сейчас lego friends в ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги не написала. В магазин сам не ходит, потому как давольно далеко магазин, едем туда все вместе. Поэтому никак один в магазин не может ходить, хотя если покупаем что то ему, но на кассе сам деньги отдет, но я рядом. Копить деньги пытается) но у него много желаний, поэтому и тратит их быстро) их самого крупного из накопленных денег было куплено лего за 800 руб) но это если учесть что ему 500 подарили на др) не хватает у него терпения, надо сразу тратить) это в папу у нас) но кошелек свой с человеком пауком имеется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, у Жени уже давно, пару лет как, с подачи моей мамы завелось две копилки. В одну мы складываем железные 10-рублевки, редко что-то крупнее (50-100 рублей). И еще одна копилка со всякой мелочью (от копеек до 2 рублей). Копилки не тратим, большую копим на что-то глобальное, скорее всего, купим велосипед весной, накопили что-то около 4000. Мелкая так, больше поиграться с монетками.

 

В магазин сам не ходит, деньги еще считать не умеет.

 

У нас сейчас вообще особо не балуется ребенок с большим числом подарков, так как знает, что деньги мы копим на квартиру. Вроде понимает, что квартира с отдельной комнатой для него важнее, чем остальное.

 

Я тут, как в болоте, погрязла в вязании, уж очень процесс затягивающий :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, офигенные вещички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, спасибо, не все удачное, на самом деле. Лицевая гладь пока еще не очень получается ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Таня,девочка в зеленом очень милая! Я перед декретом когда-то тоже планировала вязание детских вещей....как же давно это было!! Ничего не связала...даже носки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,молодец только на белом свитере ты с резинкой что-то намутила,резинка должна быть меньше основного полотна.иначе она растянется сильно.

У нас деньги не держатся в кармане,теряются )))

Работаю,много времени за рулем провожу, теперь и вязать некогда,дошить бы слитник Герке ))

Были мы на диагностике у нейропсихолога, все навыки сформированы достаточно, чтобы идти в школу. Но давление внутричерепное мучает. Теперь еще больше на распутье,что с ним делать.

Забыла написать, Герка зачитал слова наконец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дошиииилаааааа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, показывай скорее !!!!!!!!!

 

Углядела в профиле, ты мегаумничка! !!!! Не хватает фото на Кире, очень красиво получилось

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира спала. Завтра сфотографирую

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Наташа,молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...