Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

lyanna, Таня, скорейшего вам выздоровления всем! Сил тебе огромный грузовик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Танюша, понимаю тебя! с двумя малышами непросто болеть. Сил тебе родная, поправляйтесь! скоро праздники, муж будет дома, поможет. Вообще как Олег с детьми?

 

Марина, ты МЕГА! браво! тае держать! особенно за Джоржа радостно! Но это все благодаря тебе!!!! тьфу тьфу

 

Ленка! не вздумай третьего сейчас. не надо! третьего надо только тому, кто живет детьми. как например долорес Кати или Оля егика. у них призвание быть мамами!!! а тебе точно двух хватит! иначе тебе не счастье будет, а нервотрепка. каждому ведь свое. кто то с пятью будет супер! а кому то даже одного не надо. самое главное трезво смотреть на вещи. чмок

 

КСТАТИ...МОИ ДОЧИ ОБЕ УЖЕ ДАВНО ПРОСЯТ ЛЯЛЮ))))) но я трезво рассуждаю. пока точно нет!!!!

 

я отработала последний день сегодня. завтра выезжаем в Данию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Танюш, выздоравливайте скорее! Очень тяжело, но держись!

 

прЫнцесса Пепи, все решила на следующей неделе начну действовать

 

mar//ne, не у нас такого не прокатит)

 

Марин, держу кулаки! Ты давай не томи с тестом то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, пиши почаще, пока каникулы :flower:

Не3аБуДкА, ну как дела?

 

Я довязала наконец-то Кате комплект.

 

Шапка и варежки связаны в 2 нитки и еще сделан подклад из флиса. Шарф связан в 1 ниточку. Варежки сделала за 3 дня, а вот шарф вязала 1,5 недели. Уж очень я не люблю шарфы вязать :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились. 3500 51 см :) Мальчик

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, тут тоже поздравляю от всей души! Растите здоровенькими!!!

 

Девочки, хотела спросить. Вам уже озвучивали в саду сумму денег, которые надо сдать на выпускной? Свекровь вчера пришла и сказала, что 5000, я до сих пор в охреневании нахожусь, даже корпоратив для взрослых новогодний с выпивкой стоит гораздо дешевле. Если сдадут 20 человек, то это уже 100 тысяч. Куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська с рождением сыночка!!!

Спокойных и сладких ночек, здоровья крепкого!

 

 

lyanna, Тань, нам в прошлом году обошлось все в 10$ но был только утреник и подарки деткам. В этом году будет ещё и диско и "стол" + подарки саду но сумма тоже скромная в пределах 20$ хотя эта информация тебе не оч. полезна будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, ну почему, вполне полезная, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка!!!!! Поздравляю с сынулей!!!!!!! Ура!!! Берегите его и друг друга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! С рождением сына всю вашу семью!здоровья мальчику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, поздравляю! С рождением сына! Здоровья!

 

lyanna, мы тже по 5000 сдаем, туда входит и видеооператор и фотограф и подарки и саду и воспитателям и персаналу и детям и аниматор на послеутренника. Я не сдаю потому как фотографом позвали меня) плюс буду лелать фотокнигу за весь год детям.так что съэкономила)

 

По поводу отлучения от груди решила на новогодних праздниках. Что бы и мужа привлечь, а то расслабился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська, от всей души поздравляю !!!!! а я наивная, думала, что тебе еще ходить и ходить. !!!!!

 

Таня, у нас 4500, и это без застолья, только сладости, хотели еще в ресторане праздновать, но я сказала , что давайте еще Стаса Михайлова закажем и все притихли, будем праздновать в актовом зале в саду. Цена жесть, не знаю, так все дорого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, с рождением сыночка тебя!!! так неожиданно))

 

 

про выпускной. а вот не знаю) мы же в старшей группе, выпускной только на следующий год будет... пойдем на выпускной в развивайку, хоть и не очень мне там мероприятия нравятся.... но не лишать же ребенка совсем праздника)) тоже типа сэкономили - 650 рублей всего. за полчаса :Crazy:

это будет тематическое поздравление, небольшая программа с участием самих детишек, и вручение диплома в рамочке в конце))) вкусности уже дома организуем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ну может и хорошо что в 37 недель, а тт уже 3500, к 39 все 4 с лишним было бы я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, конечно хорошо, вполне хороший вес у сыночка :) да и на роды в новый год попасть опасно было бы, а так новый год будете дома отмечать уже вчетвером!

 

Aishka, Ариша в школу не на следующий год пойдет?

 

Меня возмущает, что не было собрания по данному вопросу. Да и сумма большая для нашей семьи сейчас на самом деле. Кате весной 1,5 года, от государства будет 0 денег. Жить вчетвером на 1 зарплату +ипотека. А ребенка еще к школе готовить, на это тоже деньги нужны, круглая сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, вот и я марта боюсь. Последний раз получу деньги и все 200 руб) на работу не выйдешь, сада нет сидеть некому.ипотека, кредит за ремонт, школа впереди, и цены растут и растут. Ладно как нибудь надо перетерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю тебя с сыночком! Растите здоровыми и счастливыми! Хорошо мальчик отъелся для 37 недель :). Как роды прошли, как ты себя чувствуешь? Рассказик будешь писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мужчинку твоего замечательного с годиком!!!! Здоровья крепчайшего- остальное мама с папой организуют))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Мариночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огроменное за поздравления. Отъелся на славу, я в последний месяц даже витамины бросила пить, т.к. боялась что совсем крупнячок будет.

 

Nataly25, Петю с годиком!!! Растите здоровыми и счастливыми!

 

Продублирую сюда рассказ о родах

Ну и я напишу.

Купили вчера мне подаок на НГ от всех родтвенников и мужа, долгожданный телек :)

До часов 3 ночи мы его настраивали, муж обмывал это дело заодно с другом.

Потом в часа 4 пошли проводить друга, который напредвещал мне что завтра рожу (зараза такая). Когда пришли домой муж пошел спать, а я как всегда со своей бессоницей стала дальше мучать телек. Начал сильно каменеть живот в положении мидя на диване, стоя вроде ничего. Я решила, что наверно траванулась таки в кафешке, где с мамокой накануне кушали вечером, т.к. пару раз послабило в туалете и бурчал живот.

Выпила смекты и мотилиума и решила в 7, что надо бы поспать.

Но не тут то было. Периодичность я заметила сразу. Хватало каждые 7 минут. Думаю, вот блин, и ношпа закончилась. Думала в душ сходить теплый, но сил не было. Так и провалялась до 9, пока интервал не стал 4-5 минут.

Ра толкала в пол 10 мужа, чтлб шел за ношпой, но тут же передумала и вызвала скорую, т.к. схватило так, что пришлось продышать. Я поняла что рожаю. Воды на месте.

Пока доехала скорая, пока меня довезли - время пол 11.

Меня принимают неспеша, а схватки уже болючие с интервалом 2-3 минуты, еле продыхиваю.

Приходит врач, молодой мужчина, смотрит меня на кресле и я слышу приговор - открытие 3-4 см. Я уже хотела застонать от ужаса, что так мало, в предыдущий раз я приехала с 5 и ещё час почти лежала со схватками на ктг.

Но он меня успокоил, что шейка просто супер и откроется быстро когда проколем пузырь.

Проколол, делают клизму и на толчке я понимаю, что мы приехали. Открывалось всё за секунды - боль такая, что не сдержалась и ору, что рожу прям тут. Но меня как то даже умудрились в душ впихнуть :)

Вылетаю из душа и на кресло (даже не побрили, не знаю аукнется ли мне этокаким то образом или нет :) ), открытие полное.

Меня тужит, а я не понимаю можно или нет. Ору окушерке, что тужит и получаю ответ - а что нужно делать когда тужит. В общем тужусь ;)

Промежность у меня высокая, головка врезадась хорошо, но наши традиционные щеки опять не вписываются в мою дырку.

Пришлось резать по старому шву.

Ну и собственно со втлрой-третьей серии потуг я родила сына.

Плюзнули мне его на живот и о чудо оставили пуповину в покое до выхода плаценты. Сына не кричал особо, а сладко сопел на животе.

Потом всё таки перерезали пуповину минут через 20 и приложили первый раз к груди.

Про зашивание писать не буду, просто скажу что с моей "воспримчтвостью" к обезболивающим новакаина и лидокаина хватило на первые три стежка, а потом наживую. Ну да бог с ним.

Отлежаои с сыном в родовой остатки положенных 2 часов, его приложили ещё раз и унесли. А потом и меня забрали.

Так что в 11:05 появился на свет мой сыночек, 3500, 51 см на сроке 37 недель 3 дня.

 

Было очень быстро всё и я терялась периодами, акушерка меня одергивала за что ей огромное спасибо.

 

Рожать четвертый раз мне теперь нереально страшно, т.к. не могу себе представить насколько всё будет быстро.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67738-istoriya-moih-rodov/page__st__20#ixzz3ver8xe00

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с рождением сынульки!!! Здоровья вам богатырского!!!! Обнимаю!

 

Марина, золото,очень за вас рада! Пусть все так и продолжается! Только позитив - ты это заслужила, как никто

 

Танюш, поправляйтесь скорее! Как тяжело, когда все болеют((....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, маленького мужчину Петра с днем рождения! Буду ждать много красивых фото вашей семьи!

 

Лоло, дай тебя обниму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, сыночка с годиком! Так быстро все! Вроде вот только родились

 

pes2702, Лен, вот это скорость! Я бы очканула) молодец! Здоровья вам и скорейшего восстановления! Ты вообще как сама? Молочко еще не пришло? Как муж?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Спасибо большое, за поддержку. :cry: Спасибо :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, желаю в новом году счастья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...