Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леночка Г., кошмар! Правда, не знаю ещё, как у нас.

bimonna, спасибо, Танюш!

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюша! Нет-нет-нет, я никого не хочу пререплюнуть. Думаю, что сон про прибыль, вчера получила бонус в размере месячной зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леночка Г. интересно а слюнявчики то чем неугодили? по-моему это просто лень. И какое им дело памперс-трусы или просто трусы - все равно менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюня как любительнице красиво всё оформлять (еду :D ) нарыла интересненького- в профиле :D Про сад пишешь так здорово- сама туда хочу :D

Леночка Г., ты ребёнка в сад сдала или в тюрягу? Поганять бы там нянечек :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. интересно а слюнявчики то чем неугодили? по-моему это просто лень. И какое им дело памперс-трусы или просто трусы - все равно менять.

Вот-вот! Буду настаивать на памперсах, в конечном итоге, это моё дело в чем ходит мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мои дорогие, вот и 3 сентября.....34 недельки...мы вылетаем рано утром....вещи собраны....держите за нас кулочки.....пусть все будет хорошо и мы вернемся отдохнувшие, счастливые и с пузиком еще, а не с колясочкой)))

инет вряд ли будет...но если возможность появиться-сразу чиркану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Олечка,жалко,что вы не попадаете..если бы сад был в 4км,но в сторону твоей работы,то я бы пешком ходила. но вот в разные стороны..это никак конечно..а что значит "временный сад"?это на пару месяцев или как? и что за сад такой?

 

mar1ne, Марина у меня слюни в км! от такой вкусноты!пойду себе в профиль скачаю рецепты и такую вкуснятину!!!!напомни,когда у Егора садик?

 

долорес, Катюшечка,я очень буду держать кулаки за ваш полет!!!сделай нам много фото!!!отдохните!чтобы пузик хорошо все перенес и наш Леончик ждал часа икс до 4 октября!!!удачи!

и еще очень хочу вашей встречи с Натали25!!!и фото! фото Маруси и Платоши для нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, про схемку помню, руки не доходят до другого компа. Вышивки классные, на еду пускаю слюни

ZhaklinKenedi, горлышко болит и голсо садится, если 3-4 пары подряд, а если 1-2, то все нормуль

 

Что-то Женя уже 3 день с темпой 37, вроде из остальных признаков только сопли. Даже не знаю что лечить-то в такой ситуации :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну может и к лучшему что не торопиться на сон оставлять? а про трусы-памперсы жесть!

ZhaklinKenedi, Ксюш, ничего себе как далеко вы ходили!

Спасибо Ксюш, за комментарии к фото и к рассказу. Со свекровью ну по всякому было, ну ее, я наверное начинаю ее понимать. Я буду ужасной свекрухой))))

Про дом и сад да ты права хороший дом и сад. И мне очень приятен твой комплимент про похудение мое) Правда за неделю я там разъелась, но я беру себя в руки.

mar1ne, какая красотища!

долорес, держу за вас кулачки! ждем вас с пузиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, удачной дороги!Ждем вас с пузиком обратно!

козерог, дочка и вышивка прелестны!

bimonna, с рабочими буднями тебя!Рукодельница ты!

ZhaklinKenedi, Ксюша, посмотрела фото, есть несколько вопросиков:

1.Сколько групп в садике, по сколько деток?

2.С какой периодичностью детки переходят из группы в группу?(младшая-старшая)

3.Песок такой черный, он грязный или просто цвет такой, так удивительно это, никогда такой не видела, от куда его привозят)))

4.Какой распорядок дня у деток, завтрак, обед, сон и т.п.

5.Сколько стоит садик, он бесплатный или?

Анастасья и Руби очень подросли, хотя возраст между ними все больше стирается, скоро будут как близняшки)

mar1ne,столько вкусняшек у тебя!Очень красивые вышвки, молодцы девчонки!Егорка-кадр, вот такая ассоциация с ним связанная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша спасибо! у сестричек разница в росте всего около 10 см сейчас,так что почти как двойняшки уже! :good:

 

1) В садике нашем всего 4 группы ("ясельная группа", "щенята", "котята", "медвежата". Руби в медвежатах сейчас,а Настюша в щенятах :grin: ). в каждой группе по 16-18 деток

 

2)детки переходят в другую группу раз в году,в августе-сентябре. Руби уже сменила 3 группы,она 3-й год в садике. на следующий год у нее останется последняя группа,ей как раз будет 4,5 года. а в 5 лет, в сентябре детки покидают садик и идут в "прешколу". т.е. это еще не школа,но и не сад уже. как бы подготовительный год перед школой.это другое учебное заведение уже

 

3)песок не привозят)))это наш!на всех вулканических островах (Канарские, Гавайи, Исландия) такой черный песок. Чёрный цвет песка образовался в результате вулканической активности: лава во время извержения влилась в океан, остыла, а потом разбивалась водой

у нас все пляжи с черным песком, вот один из них (отсюда и привозят песок в деткие сады :grin: )

Ссылки скрыты.

а вот,например,такой же пляж на Гавайях

 

4) сад открыт с 7-30 до 17-30. родители могут сами выбирать на какое время малыша приведут. можно хоть на 1 час всего в день,хоть на все 10 часов.

 

приводят деток, детки играют сами в куклы и т.д.

завтрак в 8-30 (каша с изюмом,ряженка)

воспитатели занимаются с детьми,лепят,рисуют,зарядка,купаются и т.д.

второй завтрак в 9-30 (легкие фрукты:груши,яблоки,персики..)

10-00-11-00 прогулка

в 11-00 пение на общей линейке в спортивном зале

обед в 11-30 (по дням недели написано расписание.в понед рыба,во вторник курица,в среду мясо,в четверг суп и т.д)

12-14 тихий час. те детки,которые не хотят спать или родители попросили их не укладывать в силу разных причин,они заниаются с воспитателями. лепят,рисуют,поют песенки и гуляют (т.е. еще 2 часа гуляют)

полдник в 14-30 (бутерброды хлеб с сыром,теплое молоко)

15-00-17-30 снова прогулка

второй полдник в 17-00 (фрукты "плотные", бананы) - кушают прямо на улице,стоят столы и стулья там

 

5) садик государственный,в нашем районе,поэтому мы в него и ходим. он за символическую плату, стоит на одного ребенка около 6000 рублей. на Настюшу у нас скидка 75%,потому что она сестра.т.е. на 2-3 детей скидки в сад. вообщем недорогой садик. но в него только с 1,5 лет,не раньше. до 1,5 лет частные садики, которые стоят в 3-4-5 раз дороже

 

 

девочки,а сколько ваши сады стоят?государственные и частные?расскажите про ваше расписание?сколько групп. ответтте на вопросы Кати тоже

 

bimonna, может вялотекущая простуда такая?просто приболел немножко после сада. пусть все налаживается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, обещанная схемка http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=32&t=23771&p=5813063#p5813063

ZhaklinKenedi, сейчас уже 38,3, явно не простая простуда, а вирусное что-то, а я так надеялась, что к понедельнику Женя будет здоров. У нас практически такое же расписание, только сон с 12 до 15, и потом все сдвинуто на пол часика. Оплата будет чуть меньше 2500, за первого ребенка потом возмещают 20%, за второго 50% за третьего 70%. Песок прикольный,я тоже заценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, удачного отдыха!!! :friends:

Natali-mama, :blush:

KOTISHKA,

Егорка-кадр
:rotfl: ещё какой, кадрище самый настоящий :D

ZhaklinKenedi, место в саду у нас стоит 40$- это самая низкая цена, есть и 100-150$, а в месяц плата- 10$ Групп 4 ясли, младшая, средняя и старшая ( в яслях можно оставаться на второй год)

bimonna, спасибо! :hug: Женечке поправиться скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, кратковременное пребывание это 3 часа в день только.

 

надо ж так группу назвать "Щенята", прям сразу в голову пришло оскорбление "Щенок". У моего племянника тоже как-то группы обозвали, я долго смеялась, но как точно не помню.

 

Ну нифига вы тут написали, прочитать бы. Ксюша вообще писарчук со стажем )))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло а по-моему это отлично, что группы называются, а не сухо младшая, средняя, страшая - это же детки им так интереснее. В Польше тоже часто группы называют

долорес счатсливо!!!!! удачи тебе!

 

у нас 4-й день, а вернее утро окончательного отлучения. уже вчера не вспоминал, а сегодня я ездила в командировку, рано встала и опять не вспомнил. Под утро тоже. Сколько должно пройти времени чтобы окончательно отлучится?

Я просто не верю что можно снова нормально питаться, не заглядываю на этикетки продуктов :)))Прямо неверится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, конечно их надо называть, а как же без этого. Просто мне название "щенки" не понравилось. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, у вас прям санаторий а не сад :pardon: у нас все намного хуже :pardon: но и стоит соответственно примерно 8 долларов в месяц :grin:

Девочки всем приветики :wave: :wave: :wave:

долорес, счастливого пути!!!И береги сынишку пусть домой вернётся в пузике ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ну это ж по-русски щенок как оскорбление, а вот если перевести щенятки, то очень даже мило получается.

 

У нас тоже группы названия имеют, наша называется колобок, еще видела группу с названием петушок. Остальные не помню как называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано радовалась, сегодня Павлик вспомнил о сисе и пришлось нам вставать, потому что уже начинал громко требовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена, ну ты же не сдалась? Женя тоже сразу как просыпается ведет меня на кухню греть молоко, а потом кашу через часик кушает

 

Вчера у Жени ТТ поднялась до 38,5, он разнылся, я дала сироп. Сегодня с утра пока 36,8. Немножко подкашливание появилось. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну что такое. Пусть Женя уже окончательно выздоровеет .

Прочитала про названия в садиках, жесть, мысли сразу пошлые приходят на ум. У нас группа "Гномики" :pardon:

laeta, у меня Лешка только просыпается и сразу на кухню, ни минуты не дает полежать, не давай слабину, раз решила бросить ГВ так уже держись и не давай

Мы вчера отрывались , ходили по магазинам, купили мне новый костюмчик на работу :D и брючки, еще посещение кафе и поездка на море, ух красота!! На этих выходных на дачу не поехали, устала я от этой дачи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну, при желании можно все опошлить, вон и про гномика песенка есть та еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо за ответ, очень интересно у вас там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: я писала уже,что у меня закончилась последняя пачка памперсов. и новую покупать я не стала. из той пачки у меня вот уже неделю есть последний памперс,который я одеваю на ночь на малышу. она ночью не писает.т.е.вот мы укладываемся спать в 22 часа,встаем в 8-9 утра. памперс сухой. но,т.к. он последний,то я берегу его как зеницу ока :grin: он у нас "многократного и многоночного использования")))как только я открываю глаза с утра,сразу трогаю памперс,пописала или нет..памперс пустой и я сразу срываюсь с квровати и бегу в туалет с Тятюськой,пописать.полный горшок (это трицательный момент,т.к. конечно хочется поваляться мне в кровати,вместо бега)! памперс у нас на вес золота этот!!! вот думаю,что когда то она пописает ночью,и памперса больше не будет..надо бы клеенку закупить на всякий случай.

 

все еще поверить не могу,что Настя без памперсов..это странно..на 4 месяца раньше Руби отказалась. на улицу все же стали ходить без памперса..наш последний "золотой"памперс я все же для ночей берегу. на улицу с собой беру несколько запасных штанов. но она еще ни разу не обописалась. терпит 3 часа всегда. не высаживаю на улице, неудобно раздевать всю одежду мне.

 

вообщем завтра в сад точно не оденем памперс. расскажу воспитателям,что даже уж ночью не писает,то днем точно не написает уже. пусть не волнуются!

 

bimonna, Танюш, подышите ингалятором! хорошо,что у вас есть бабушка!которая может с сынулей посидеть,а ты поработать! а мы так садик ждем завтра,я уже не могу,как снова хочу туда идти!

 

Леночка Г., молодцы!!!!!определилась с числом выхода на работу?ты теперь будешь с мужем ездить вместе в один офис? напиши расписание вашего садика и стоимость?

 

девочки,да,по-русски группа "щенята"звучит странно. но по-исландски звучит абсолютно хорошо - "хвопадейлд"))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог извини за навязчивость,но я прошу консультации.Дианка кашляет уже вторую неделю.Сначала кашель начался как лорингит,у нее охртп сильно голос и кашель был лающим,и даже казалось как будто задыхается,после ингалятора с физраствором он стал через 3 дня влажным,я сделала ещё 2 дня ингаляции с лазолваном.Кашель прошёл,мы пошли в поликлиннику,её послушали,посмотрели горлышко,дали справку и сказали что всё хорошо.В четверг и пятницу ходили в сад,а в суботу с утра снова насморк и кашель,сразу с мокротой,так кашляет уже неделю,ТТ не поднималась ни первый не второй раз.Но он не проходит.Вот она встает с утра,2 или 3 раза кашляет сухим,потом прорывается мокрый кашель.В течение дня кашель редкий с мокротой.В пятницу ходили к врачу,лёгкие чистые без хрипов,горло розовое.Но врач сказала что если кашель длительный то нужно сдать анализ крови.И сказала начать давать антибиотик.Мы сдали кровь,результат такой:гемоглобин 100,лейкоциты-7,0,РОЕ-5,палочкоядерные- 6,сегментоядерные -45,еозинофилы 2,моноциты 3,лимфоциты 44.Стоит ли пить антибиотик????Запуталась.Просто у нас во дворе,ещё двое так же болеют и АБ ничего не дали,еслибы они уже были здоровы,я бы уже дала нераздумывая,а они после лечения также продолжают кашлять.Сейчас я взяла интерферон,капаю каждых два часа.Помоги пожалуйста,очень прошу,заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Женя так летом кашлял, тоже сначала ларингит был, потом еще продолжительно, недели 3. Спасились только антибиотиком, хотя я тоже мягко говоря не сторонница антибиотик давать. :pardon:

ZhaklinKenedi, бабушка-то есть, но она же тоже работает, поэтому я всю голову ломаю, как поменьше заколоть.

 

Женя уже без темпы, но с кашлем сухим. Во сне днем закашлялся, даже вырвало, бедный зайка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...