Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Не3аБуДкА, Натусь, всё стандартно. Сиськи в мясо, ночью не спим и т.д. Все 33 материнских удовольствия :)

 

Наташа, Таня, пусть малыши поправляются скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Не3аБуДкА, Наташ, спасибо! Обтирала водичкой, 1 раз нурофен дала, когда за 40 поползла. Пятен уже меньше, но ночью стал спать ужасно, он итак у нас из плохо спящих, но хоть крутился, ползал молча, а сейчас орет во весь голос часа 2 уже вторую ночь, вчера Артем хотел скорую вызывать, но что они сделали бы, успокоительных уколов нам не надо, животик, ушки не болят, думаю зубы могут лезть или наша розеола пошатнула нервную систему :(

pes2702, спасибо, Ленусик! У меня тоже самое с сиськами и с ночами :D , держитесь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Пете скорейшего выздоровления!

 

Не3аБуДкА, от Жени, он же в конце декабря из сада принес.

 

Спасибо всем за ппожелания, Катя умница, хорошо держится

 

pes2702, гы и у меня сисечный ночной ггрызунов сейчас. Не буду отлучить,, пока зубы основные не вылезут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, до чего же классные мальчишки у тебя, оба красавцы! А Сева-то как вырос! Ты чудесно выглядишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо))))))))) очень приятно)))

Девочки, всех с новым годом и рождеством!

Пусть Катюша и Петенька скорее поправляются!!! Целую в щечки

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех с наступившим новым годом и рождеством!

 

Малышам нашим не болеть!!! У меня Татуська тоже ветрянкой в 10 мес переболела...от Руби заразилась. но я плохо почему то помню как все прошло..это было в тот период когда я с девочками жила одна в Исландии, а муж в Норвеии. Малышки одновременно заболели...днем я была на работе, свекровь сидела с девочками. а вечером я одна с ними была. помню прящики от ветрянки у них по всему телу, и что температура была..но больше ничео не помню))))

 

Олечка, я тоже твоих мальчиков посмотрела в контакте. Какие они красивые!!! И Сева еще красивее Ванька!! Н писаные красавцы! Ваня такой - фотомодельной внешности. А Сева такой красавец из боевиков-блокбастеров) очень он мужественно выглядит. может у него личико выглядит взрослее от всего пережитого..но очень взрослый мужчина уже! Я так радуюсь, что все развитие Севино идет отлично, на его возраст (кроме слуха). Все блаодаря твоим стараниям, вере, позитиву! Ты мега-мама!!!! Про слух: обнимаю тебя, очень жаль, что почти не слышит наш Севик. но как хорошо, что если такие слуховые аппараты. не помню, говорила я тебе или нет. у нас в школе есть такая девочка. у нее аппаратики одеты. мне кажется у нее вообще нет слуха. потому что эти аппараты огромные. они как наушники прямо с антенками. но они соверщенно не порят ее, такая очаровашка. и с ними она может слышать и общаться. так здорово, что есть такие аппаратики! пусть у Севочки тоже аппаратики помогают. тьфу тьфу на вас. Сева может какие то слова говорить? можно понять?

 

Натали, ты рукодельница!!! Посмотрела твои фото малышки в комбинезоне, такая сладкая!!! Очень нарядная и модная!!! И платье ты ей шикарное сшила!!! Она как маленькая королевна была!!! Кира и Саша совершенно разные, даже на брату и сестру не похожи. Бывает так) Саша копия папы. а Кира сама в себя))) хорошие очень оба!

 

Наташенька, Петеньку с годиком! Посмотрела ваши фото. Тоже какие хорошие, красивые детки у вас!!! И все ведь разные. с одной стороны похожи, а с другой стороны разные. Петя с Дашей имеют много общего, оба на тебя похожи. а вот Маша на папу похожа))) очень интересно!!! и цветовая гамма красивая, все в синем!!! класс!!! напиши какие п характеру твои малыши? в чем похожи, чем отличаются. и какой Петя? ты про него не писала, не знаем какой мальчик)

 

девочки, напишите все, какими стали ваши малыши. что любят? чем увлекаются? сильные и слабые стороны? так интересно почитать!

я начну с нас. сейчас напишу про моих

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моих куколок.

 

Сегодня поймала себя на мысли насколько я их люблю и как счастлива, что они мои, что родились, что так в жизни получилось. И кайф, кайф от их возраста. Малденцы все прекрасны и чудесны, маленькие ангелочки которых хочется зацеловать. У нас у многих ностальгия по малышам, хочется родить еще и понянчить, увидеть это кряхтящее чудо в коляске, которое агукает и такое сладкое, которое смотрит на тебя огромными глазами и ты весь мир для малыша, ты как вселенная для него, ты все. Потому что мир еще не открыт. И как они нежно обнимают своими еще пухлыми ручками, как нуждаются в нас. Конечно это все такое здоровское. Но тот кайф, которые дают тебе взрослые дети, не сравнится ни с чем. Это я теперь точно могу сказать! Потому что это уже не просто дети, а твои соратники, твои друзья, крепкое плечо, на которое можно положиться, твоя опора.

Вот сегодня сидели и продумывали наш маршрут в Тайланд. И девочки уже полноправно учавствовали в обсуждениях. Это же так здорово! а скоро они уже будут нам советовать и мы будем спрашивать у них совета)))

 

Чем старше становятся девочки, тем больше видны их характеры, сильные и слабые стороны, интересы. Когда они были маленькими, то надо было обо всем догадываться..что хотят, что им подойдет, как лучше сделать. А сейчас догадываться не надо. Они сами и скажут, и попросят. И нам легко их понять, легко им дать совет. Потому что в каком то смысле личности они уже сформированные.

Девочки полные противоположности друг другу. Где сильна Руби, Настя проигрывает. И наоборот.

Вот вы не поверите, но Настюша намного умнее Руби в школе...а ведь никто бы раньше не подумал так. Потому что Руби всегда была серьезной, спокойной, умной девочкой. А Тятик сорванец такая, непоседа, одни дурачества на уме. И мы думали, что в школе малыше будет трудно. А получилось совсем по-другому.

Да, Рубочка умная девочка и все у нее отлично получается. Но Настюша соображает в несколько раз быстрее. А ведь она на 1.5 года младше. Купили им игровую приставку на новый год. Они обе играют уже самые сложные уровни игр, в которые взрослые играют. И что самое интересное, Настя сильнее Руби! Намного.вы бы видели как она там строит разные замки в майнкрафт..она инженер уже сейчас. а как здорово у нее получается проходить сложные уровни в погоне за сокровищами..мы за ней угнаться не можем

Все у нее в руках ладится. Дашь ножик, нарежет огурчик красиво. Дашь метелку, очень умело приберет. У Руби же все валится из рук, ножиком она обязательно порежется. Из кружки воду прольет. Буквы в тетрадке у нее скачут еще пока. Примеры по математике решает малыша быстрее. А как красиво пишет, почерк калиграфический. Рисует. Читает. Все делает отлично. Просто у нее от природы отличная память и очень трезвый ум. Она спокойна, уверена, хладнокровна. Все уроки сидит смирно. Такая прилежная ученица. А как только за дверь школы выходит, так сразу том-бой или бой-девочка))) только и хохочет и балуется.

Но в целом обе учатся отлично, обе прилежные девочки. Просто малыша сильнее и уж больно ей все легко дается. Когда Руби надо подумать, поучить немного.

Зато все, что касается спорта, тут уж Руби нет равных. До чего же она сильная. Во всем. На лыжах – пожалуйста. На коньках – расплюнуть. Пробежать 5 км со мной – пустяки. Отжаться раз 20, присесть. Пройти пешком 20 км. Не спать 24 часа и улыбаться не капризничать. Это все Руби. Она такая выносливая, такая сильная духом. Никода не плачет. Даже если очень больно. А вот малыша такая принцесса. Ух. Любит и полакать и попричитать, что устала и ножки не идут. Хитруля та еще. Всегда ее надо подгонять, говорить «ну еще немножко, потерпи»))) В спорте конечно отстает от Руби. Просто от природы Руби спортивная с характером настроенным на победу.

Как мы говорим, что Руби у нас старая душа. Такая она мудрая уже, как взрослая. А Настя у нас ляля))) она любит лялей побыть очень.

Настенька у нас папина доча..вот уж они друг друга с полуслова понимают..все там обговаривают, обнимаются, обсуждают. А Руби моя. Мы с ней одной крови. Так что вам наверное понятно кто и у коо сидит на коленях. Руби у меня, а Настюша у папы)) если у Руби какая проблема или желание, она сразу к маме. А Настя к папе. И интересы у нас с Руби общие, а у малыша с папой общие) Так это все интересно.

Еду они любят в целом одинаковую и слава богу)) хоть готовить можно одно на двоих!

 

Занимаются таэквондо и танцами хип-хоп. И еще я сама с ними на лыжах и коньках катаюсь каждый вечер. А весной будем бегать. Качаем вместе пресс. Ну и конечно все вместе танцуем перед зеркалом дома. Это уже наша традиция. Девочки большие, интересуются всеми новинками музыкальными. Всегда слушаем с ними всю музыку современную. Они поют на английском, слова повторяют, очень смешные. Поют, кстати, обе плохо..здесь нам не повезло)))) Но на сцене обе любят выступать. Был выпускной концерт на танцах, вот уж они звездами были, счастливые..обе любят внимание публики и соверщенно не стесняются. Причем, Руби намного раскрепощеннее вовсем. Вы бы поверили в такое? Да, она давно уже не стесняется, такая заводила. В школе Руби лидер у девочек, все ее слушают. А Настюша в школе сама по себе любит быть. Ну или в центре мужской компании..она одна, и несколько мальчиков..причем, на класс-два старше ее. И все они ее слушают, вздыхают, приносят яблоки..Руби же серьезная, мальчики ее не интересуют. Зато подружек девочек у нее весь класс, ну очень общительная

Вот такие разные дочи)))

Еще больше они привязаны друг к другу..мне кажется, что даже сильнее чем близнецы. Не знаю почему так. Ни разу в жизни они не поругались. Дружно и 24 часа вместе.

 

у Настюши сейчас какой то кризис..раньше Руби была у нас главной эгоисткой, а сейчас Тятик. все время слышим "я, дай мне, я, я, Я". Стала очень обидчивой и губки дует. Но мы все это проходили с Руби. так что знаем, что это просто такой переходный период. Главное, всегда ей сказать, как делать не надо и почему. Они учатся.

 

а еще у нас есть кот..котороо вообще то просила Руби. и что вы думаете? Настя намного ответственее с котом, она первая вспомнит, что его надо покормить или отпустить погулять, она же с ним всегда возится. Главная у нас животницы в семье. Так что как только дело касается учебы или животных, так Настюша сразу взрослая. а как только дело идет об уборке или спорте или просто о повседневной жизни, то она сразу лялей становится))) так смешно

 

пишите про своих!!! Очень хочется почитать!!! Ведь все детки поменялись уже! Давайте снова знакомиться! И про братиков сестричек тоже интересно! Про все!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, читаю...Наташа, Петю с годиком поздравляю!.....ну,думаю..праздники у Ксюши удались....ржу!

С удовольствием прочла про девочек!вы мегародители! И отлично со всем справляетесь...я вами горжусь..и при случае,всегда вас ставлю в пример...ваше буржуйское отношение к детству!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд морнинг всем!))

 

Наталья привет!!!!

Да, ты права как всегда! Праздники точно удались)))) самое главное то, как ты сам настроен и относишься ко всему происходящему) никакой праздник не будет испорчен с правильным настроением) мы же сами себе создаем праздник) мы были в Бельгии. Но решили на следующий год ехать куда то самим, хочется другого. 4 года подряд праздновали в Бельгии, и конечно, когда не в своем доме, то в любом случае немного зависим от расписания других. надо подстариваться. А нам уже хочется самостоятельности и просто отдыха без планов..а чтобы без планов, это надо самим. Очень нам хочется в Тайланд на новый год..очень..просто мечта. А с другой стороны нам хочется новую мебель в дом..и машину хочется другую..на море не были 2 года тоже. хочется всего))) а с другой стороны хочется и ипотеку побыстрее выплатить..ну хотя бы часть ее побыстрее погасить...разрываемся!!! дальше видно будет. но если бы мы решились плюнуть на ипотеку и мебель, а выбрали бы Тайланд, то девочки были бы самыми счастливыми. я уже почитала.там и зоопарки, и слоны, и тайский массаж, и суп том-ям...мммм!!! ну так хочется!! будем мечтать))) и смотреть какая чаша весов перевесит: здравая экономическая, или безрасудно путешествующая)))

 

кто хочет с нами в Тайланд?)))

 

у нас утро. проснулись. я собираю рюкзаки в поход! идем на лыжах с девулями до катка. там переоденем коньки. покатаемся. а потом обратно на лыжах домой. с нами идут друзья наши. класс. на улице куча снега!!! настоящая сказка зимняя. вот наш вид с терассы

Ссылки скрыты.

 

а как у вас с погодой?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала про кризис малышин, который она переживает сейчас. Вот несколько примеров сегодняшнего дня:

накладываю кашу в тарелки, малыша бежит и кричит "мне первой, мне первой надо"

одеваемся на улицу. Руби оделась раньше малыши и берет шапку. Настя все еще не в шубе рука. Но сразу выхватывает шапку у Руби из рук и говорит, что это ее шапка! (у них две одинаковые).

Катаемся на лыжах, малыша кричит, что ее надо пропустить первой, она взади не поедет.

и так во всем сейчас целый день)))

 

Руби было точно такой же год назад. Один в один. Тогда мы с ней долго разговаривали, обьясняя как не хорошо быть жадиной, эгоисткой и т.д. на примерах. занял процесс обучения года два точно. зато сейчас Руби совершенно неэгоистичная и просто с улыбкой смотрит на Тятикины закидоны.

Так что теперь у нас этап номер два, но уже с Настюшей)

 

а у вас кризис сейчас есть какой или все наладилось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, как же я люблю про девочек твоих читать :) Женя вынес мне весь мозг за эти каникулы, так что пока в голове вертятся только его отрицательные качества ))) Ноет он много и хнычет, вот завтра в сад его отправлю, заскучаю и вспомню его положительные качества

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю,я в основном, точнее постоянно с телефона сейчас, а с него много не напишешь. Так что я попозже напишу про Викуську. Скажу только что она удивляет меня постоянно тем насколько она добрая по сути своей с одной стороны, и хитрая до невозможности просто, блюдущая свои собственные интересы, с другой :)

Вот и правда весы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша жду твой пост о Жеке! и про Катюшу не забудь!!! Девочку твою мы не знаем, а нам интересно очень все!

 

Леночка, значит, Викуся с Настюшей похожи)) добрые и хитрые))) а как твой Алеша? Как ты себя чувствуешь? Как муж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Женя тоже добрый. А еще очень ласковый , всегда обнимет, поцелует

 

Кате я рулады могу петь. Все-таки зрелость нервной системы -это очень и очень многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,Лёшка хорошо. Проходим все круги веселья с коликами. Муж тоже ничего, всё никак до врача не доедет, надо смотреть что там со здоровьем.

Я нормально :) Спать только хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра !!!!! С прошедшими праздниками !!!! Пусть этот год будет очень хорошим !!!

Ксюша, ну как же приятно с утра почитать твои рассказы, ну не умею я так писать, ты для меня Икона пера !!!!

Я так рада , что у вас все отлично, за девочек рада, что они такие умнички !!! И за тебя !!!! Ты столько в них вкладываешь, а они столько же позитива тебе и отдают

 

Я , как только что писала, не умею писать, поэтому расскажу в пару строках про нас.

Андрей -это всегда был Личность, сейчас он порой перегибает, он у нас Бунтарь, но в хорошем смысле. Немного тяжелова-то стала даваться учеба, но это понятно, любовь и друзья, я сала в 9 классе стала первый раз прогуливать, надеюсь он пока до этого не додумался.

 

Немного проблемы со здоровьем, ведь отсутствие одного глаза дает оказывается и на внутренние органы, у нас сильно выражена стала горбатость, внутренние органы смещены , ну и все от сюда последствия, сейчас записала платно его на массаж, будем немножко спинку лечить . С ним теперь разговарием на равных, он мой иногда заговорщик, все секреты это наше. он моя защита и опора.

Лешка ... а что Лешка, он старается тянуться за Андреем, подражает ему, играем в такие компьютерные игры, что я даже не понимаю, как он это делает и при этом еще не умеет читать, заставляю заниматься, но порой сил нет и бросаю это дело, Не любит ни писать, ни читать, а вот математика дается ему легко. С Андреем они самые лучшие друзья, если я ругаюсь с Лешкой, то приходит Андрей-забирает его у меня и сам все решает, я даже не представляю, если б у меня была б девочка, я б повесилась, т.к. Андрей реально помогает мне с Лешкой.

 

У нас есть друзья, у которых тоже 2 ребенка, так вот , мы оставляем их с Андреем, а сами на дискотеку, знаем, что все будет отлично, он и покормит и спать уложит, даже бабушек не просим, Андрей заменяет их.

19 января с друзьями едем в Минск, кататься на лыжах, но без Андрея, т.к.9 класс выпускной и много экзаменов, прогуливать нельзя. Я ни разу не одевала лыжи, даже и не знаю решусь ли я на такое, посмотрим...

Ну вот и рассказ про нас

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,pes,я всем советовала и сама давала с рождения по пачке бифидумбактерина и лактобактерина утром и вечером. Проблем с коликами не было вообще

Ксю,здорово про девочек почитать)) кстати, мне тут невролог сказала,что вам же повезло,что у ребенка такая нервная система активная)) значит и мозговых функции быстрее работают) поэтому и у Настюшки также. Активность во всем))

Таня,как же ты права про незрелость нервной системы,дети совершенно разные. Напиши про своих)

Лена, ну ты,мать,расслабилась)) у тебя прям персональная няня.Андрюха молодец,борец просто.

Мои тоже полные противоположности, во всем. От внешности до привычек и темперамента.Если Гера жуткий болтун,на шарнирах, все везде раскидает(, одежду как снял,так и оставит на полу),плохо ест,любит активный спорт,маму,читать книги,собирать лего,очень прямолинейный (не в меру, любому скажет,что думает. Были у бабушки,он там выдал,что бабушка толстовата, надо бы ей похудеть,что квартира у них маленькая,лучше им в нашу большую переехать,что дедушка уже старенький,раз у него руки трясутся,и т.д), обижается сильным негодованием и выплеском эмоций,не ест мяса,очень неуверенный в себе,куча комплексов,боится драться,зато как любит всех поучать )). То Саша обжора,обижается сильно и молча,но эмоций не показывает(мы приехали за ними,и муж его не сразу на руки взял,пока машину разгружали, вижу, Сашка обиделся. Когда муж его взял на ручки и начал целовать,тот отворачивался и губы надул ),очень уверенный, такой кремень,мужичок,лезет на рожон даже к подросткам,дерется,показывает свое лидерство))) папин сынок,мягонький с щеками и кривыми ногами, не разговаривает, а больше молчит,а какой он педант, жесть. Одежду снимет,встряхнет, расправит,на перекладину повесит,даже носки. Модник, абы чего не оденет, просто упрется своим овновым рогом.Но не жадный,в отличие от Геры и не такой продуманный, не любит спорт,не любит книги,хотя насильно читаю,малоконтактный с людьми.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с рождением лапочки дочки!!! Здоровья крепкого и спокойных,сладких ночек!!!

 

Egika, с рождением лапочки дочки!!! Здоровья крепкого и спокойных,сладких ночек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egica,с рождением пятого чуда! Ты для меня герой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на радостях дважды сообщение отправила)))) только заметила)))

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с рождением доченьки!!! Ну вы почти в ПДР, молодчинки! Рассказывай как оно рожать дома? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,Оля, с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ты беби бум !!!!!!! Оля, с рождением доченьки !!!! Ждем рассказ

Ну и смеялась я о Гериных слов, про толстую бабушку, ну вот детки , как выдадут-хоть стой-хоть падай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, попробую я написать про своих бумбармошек.

Женя. По темпераменту, наверное, холерик. Настроение за одну секунду может упасть до нуля со слезами, потом резко подняться до безудержного веселья. Веселый, любит похулиганить, повыделываться на публику. Быстро находит себе знакомых для игр. Очень неусидчивый, но это проявляется, в основном дома. На рисовании, в саду на занятиях в школе, очень старается все делать. Фантазия работает на ура. Например, подарили им с Катей совместно на НГ плиту с духовкой (мы такую дарили его подруге года 3 назад, так он по этой плите страдал и каждый раз просил в нее поиграть, когда мы были у них в гостях). Так вот игра в готовку к вечеру трансформировалась в полет цыпленка на космическом корабле-плите :) Очень любит собирать что-то свое из конструкторов, потом играть с собранным. Часто на бумаге рисует какие-то войнушки, химические эксперименты. Инженерный склад ума присутствует, это точно На телефоне у него есть игра, там надо как-то хитро повернуть рычаги, нажать кнопки, направить струю воды/воздуха, я не соображаю, что надо сделать, а него получается на ура. К книгам относится спокойно Любит, если читаю я, сам ленится. Внимателен к внешнему виду. Всегда сделает мне комплимент, если я принарядилась и накрасилась :) Есть у меня две блузки белые в полоску, Олег их не отличает, а Женя видит разницу. Очень ласковый, часто говорит, что любит меня. Спортивный, очень хочется оценить его успехи в плавании, но пока 2 раз пропускаем соревнования из-за болезни. Ну и ложка дегтя - это постоянное нытье. Нытик, каких только поискать. И еще малоежка, еду не впихнуть.

 

Катя. Очень уравновешенная, спокойная. Редко когда плачет. В магазине ведет себя терпеливее Жени сейчас. Не капризичает если мало поспала, если надо спать, а пока нет возможности уложить, не кричит при одевании на улицу. Без меня с бабушкой и папой тоже ведет себя очень спокойно. Говорит много слов, правда, пока одним слогом, но я ее язык понимаю. Обожает книжки. Может часами приносить мне одну за другой и просить читать, показывает в книгах слова, просит их называть. Вместе с Женей хулиганит, повторяет за ним все звуки смешные. Да и вообще его очень любит, надо видеть, как она радуется, когда Женя из сада приходит Но при этом имеет четкую свою зону не дозволяет себя зажимать, может и отпихнуть, если ей не нравится. А Женя у нас любитель позажиматься/поцеловаться. Сама ест еду кусочками и картошку пюре руками. Накормить ее гораздо легче, да и съедает она больше, чем Женя сейчас. В общем, второй декрет проходит гораздо легче первого.

 

Еще пример напишу про разницу в нервной системе. Ездили в декабре в гости к Жениной крестной. Женя через некоторое время в госях уже ушел в разнос, стал плохо реагировать на мои просьбы. Потом долго ныл, что хотел побыть еще. Потом еще ныл в маршрутке, что ему жарко, потом когда домой шли, что ноги устали. А Катя и в гостях вела себя прекрасно, поела, побегала за котом, в маршрутке придремала на чуть-чуть, потом не орала, что мало поспала, когда вышли из маршрутки. Дома потом себя тоже вела адекватно. Вот сразу видно, что у Жени с нервной системой не все ОКдо сих пор, а у Кати она сейчас гораздо более зрелая.

 

Ну и в довесок, Женины рисунки за декабрь из кружка рисования, елка сделана из пластилина. Вот жду еще пастель, обещал принести (ржу, мой ребенок уже какие-то пастЭли рисует :) )

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ну, и сами дети.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, как про своих прочитала) очень похоже)

девочки всех прочитала, завтра сяду отвечу все что хотела сказать. С тел неудобно, а комп включать некогда дошиваю штаны Сашке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...