Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Таня, спасибо за рассказ !!! Очень было интересно почитать про деток, как Женя рисует и творит, я в восторге , я сама так не нарисую . Ну а про лапочку-дочку вообще два раза перечитывала.... эх....

 

Ксюша, спасибо, что снова нас "завела".

А может мы снова подарками обменяемся, мне так нравилось ? Устроим праздник ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

прЫнцесса Пепи, я только на днях вспоминала, как искала игрушку смешариков и с таким трудом, не с первой попытки, отправляла ее по далекому музыкальному адресу Мьёндлален, Эвьегата (до сих пор без бумажки помню), Ксю, привет! (также музыкален твой новый адрес?) :) Короче, я за :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, бактерии мы пьём, девкам тоже давала, но нам они до одного места. Так же впринципе как и прописанный врачом элькар.

Но раз уж прописали, то месяц пропьём.

 

lyanna, с удовольствием прочитала про детишек твоих :) Насколько же они разные...

 

Про подарочки я только за, ещё перед Новым Годом хотела предложить, но чего тотподумала народу мало сюда заходит и наверно никто не заинтересуется.

Есои кто то возьмёт на себ организацию буду очень рада, а так впринципе и я могу всё провести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, опечатка, лишнюю буковку л в первом слове прилепила :)

 

Могу и я организатором побыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет!

 

Так здорово про всех почитать! Спасибо Ксюше.

Про своих напишу с компа на днях

 

Я в приятном шоке от Оли Эгики!!! Поздравляю от всей души!!! 5ро деток в таком молодом возрасте это супер! И доченька ещё вообще красота! Скоро уравняет команду мальчишек и девчонок))), шютка))) я даже и не знала что Оля ждёт ещё малыша. Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да молодцы!!! Девочки!! Безумно интересно читать про ваших карасиков))))

 

Леночка!!! Пропажа ты наша! как же я соскучилась!!! Спасибо тебе за расказ! Ты Звезда!!! Твои мальчики напоминают мне моих девочек))) Андрюша - это Руби, а Лешик - это Настасья))) Какой у тебя старший! Вот это парень растет!!! Горжусь!! А как вы его спрашиваете про понянчиться? Он с девочкой своей остается нянчиться или совсем один? ты ему потом что то покупаешь, ведь он свой выходной ребятне посвятил) Моя Тятик тоже не хотела совсем учить ничего, а как пошла в школу, сразу поменялась. Они сразу взрослеют. Поэтому и Леша подтянется сразу! вот увидишь!

 

Ты лыж не бойся! Это очень увлекательное занятие, которое к тому же приводит в форму!

 

Марина!!! Спасибо тебе тоже за рассказ про мальчиков!!! Как же меня насмешил твой Саша))) ха ха ха)) вот это мини-папа растет)) а я думала, что педантство прививается..а оно, что ли по наследству передается? во дает)) малыш и внешне же в папу пошел))) молодца! а у нас в семье все халявы...ух...мусорим, мусорим вчетвером....

 

Джоржик мамин мальчик! и прямолинейностью точно в тебя! ты у нас в октябрятах самая честная всегда! Люблю тебя за это и уважаю. Так интересно про нервную систему..и правда, наверное, поэтому Настюша быстрее соображает. пасибо за подсказку!

как у тебя дела на работе сейчас? как муж себя ведет ?

 

Танюша! Роднуля!! Тебе вдвойне спасибо!! не только рассказ, но и фото!!!! а фото мы любим!!! Катенька сладкая девочка!!!! Наши вы блонди! Ну и Жека как всегда красавец!

Очень рада, что доченька у тебя спокойная. девочки такими и должны быть! отдушина твоя! когда в садик?

Женя насмешил. ну до чего деловой. со своим телефоном! вот и моя Настя в игры лучше меня играет..я сегодня с ними села поиграть..нифига не поняла..а они там так ловко, все кнопки знают, такие сложные игры. не понимаю я как они это все могут. и моя тоже инженер в юбке. а еще врач ветеринар. всех животных приголубит, приласкает.

 

Танюша, раньше у нас адрес был музыкальный, а теперь трудновыговариваемый с большим колличеством твердых букв))) РРРРРРррррррррррррррррррррррррррррррр!!! гав гав!)))))))))))

 

Леночка, корми мальчика молочком вкусным и чтобы все ваши колики прошли! скоро вам месяц исполнится!

 

ДЕВОЧКИ! Я ЗА ЛОТЕРЕЮ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! играем!!!!!!! кто еще с нами!!!!

Таня, у нас до сих пор эта книжка со смешариками целая и невридимая и я тоже хорошо помню твой подарок. еще там был сам смешарик в очках розовый))) он тоже живой)) или это она?

 

Натали, Иришка, Маришка, Оля, Наташи, Аленка, девочки ждем ваши рассказики!!!!!!!!!

 

 

ОЛЯ ЕГИКА!!!!!!! поздравляю тебя с рождением дочурки!!!!!!! ты мама5!!!!!! ура!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька , он ничего не требует за затраченное время. Ему в кайф , когда родаков нет, он их всех строит , а сама без контроля времени играет в комп, Ему хорошо и нам !!! Иногда куча друзей его с ними, иногда Полинка , когда Полина дома, о Алексей рассказывает, что они втихоря целовались, так смешно, таким заговорческим голосом. Короче весело у нас ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прЫнцесса Пепи, был Лешик, а уже Алексей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он Алексий, как церковное , с таким ударом на слог, все бабулечки в умиление впадают, когда его так называю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, быстрее вам перерасти колики) Это еще цветочки) Ну ты знаешь)

Nataly25, как ваши дела?

lyanna, у Кати сколько зубов сейчас?

Фрекен Снорк, как ты себя чувствуешь? Мальчики у тебя ну такие красивые!

ZhaklinKenedi, спасибо, Ксюш. А куда деваться) Приходится учиться всему, такое ощущение, что скоро полы научусь укладывать, штукатурить и обои клеить, потому как муж не чешется в сторону последней комнаты недоделанной. Вечные отмазки, то денег нет, то времени, то желания....

Так интересно про твоих девочек читать. Я вот почему то думала, что наоборот Руби принцесса, а Настя спортсменка) А вот как все непредсказуемо! Счастья вашей семье вот от всего сердца

ZhaklinKenedi, а вид у вас ну просто шикарен, вот на ваш балкончик креслице, пледик теплый и кружку горячего шоколада....мммм... мечтаю о таких минутках покоя наедине сама с собой, поэтому я бы отдохнула) а на остальное потом наберется)

Про кризис, у Саши он тоже есть сейчас, но у него нет старшей сестры, а есть младшая обезьянка повторюшка, которая делает все точно так же как и он) поэтому у нас весело вдвойне)

прЫнцесса Пепи, как приятно когда братья друг за друга горой! Очень радостно читать про Андрея. Мужчина! Я в шоке вообще, ему уже 15 лет!!! когда успел? Покажи мальчишек то хоть, ну так интересно! А Алешка умничка, что брату подражает, есть с кого брать пример!

zoloto8, они дополняют друг друга у тебя) здорово же! а вообще расскажи про себя. Как твоя работа? Как муж? Как дети привыкли, что мама отсутствует)

lyanna, детки такие ладненькие у вас вышли! И хотела сказать ,что хорошо Женя рисует! Мой вообще рисовать не умеет толком, все такое страшное) да и не любит честно говоря! А Катя любит рисовать?

 

Ну и про моих тогда уж напишу.

Саша. Ох он мой самый любимый мужчина в жизни! У нас с ним такая любовь безоговорочная, даже когда я его одергиваю за какие то проказы, он обнимет меня, целует, говорит, что я самая лучшая на свете и сразу вот все проходит и сидим с ним обнимаемся. Вообще он очень ласковый мальчик. Очень ответственный. Не может не сделать домашнее задание к школе, сам напоминает об этом, не сядит играть, пока не сделает все необходимые дела. Если в комнате с Кирой, а меня нет, то обязательно будет за ней присматривать, не даст ничего взять в рот, не даст упасть, поддержит ей, поможет залезть на диван, в садике все задания делает на ура, так же как и в школе, при этом не зубрит ничего, как то понимает и занятия дома у него занимают 5 мин. Но он прекрасно считает, начал наконец то читать слогами (медленно очень и коряво, но для нас уже прогресс). Любит играть в лего, очень, это самое его любимое занятие. Строит иногда такие вещи невообразимые. Все хочу сфотографировать его творения! Например космический корабль с открывающимся люком, с пушками, с двигателями (это вчера буквально он собрал). Едок он очень плохой. Ест отвратительно. Приходится заставлять. Спит как юла, бедная его жена, запинает) Читать сам не любит, но любит слушать. Последнее время постоянные конфликты с папой. Ничего не могу с этим поделать (нет могу, но через полтора года) Любит помогать мне на кухне, мыть посуду, месить тесто, лепить пельмени и пирожки, но не любит за собой убирать и вообще убираться. любит купаться, гулять. Так же дружит с Соней. И вообще много у него друзей. Легко находит новых знакомых. Нет проблем с коммуникацией. Любит сестренку очень, могут сидеть играть вдвоем долго. Кира его провожает в садик утром, а сегодня проспала и потом как встала, побежала к Саше в комнату, а там его нет, она села там на пол и начала плакать, да так горько, не проводила, беда) Из негатива, вспыльчив, в порыве злости может многое сказать о чем будет потом жалеть очень и просить прощения неделю, может подраться в садике с мальчишками, шило в попе, не может сидеть на одном месте, надо бегать ,прыгать, даже мультики смотрит иногда пританцовывая под музыку из мультика. Еще вспомнила, у него отменный музыкальный слух, воспроизводит все точно, но голоса нет) Ему бы на чем нибудь играть, но он не хочет.

Кира. Это моя самая любимая девочка! Спокойная, сговорчивая, но с характером. Кушает все что ни дашь, спать ложиться без проблем, спит всю ночь. Не любит телевизор, наровит его всегда выключить, но любит музыку, просит включать постоянно радио и танцевать. Так и танцуем с ней вместе. Любит рисовать, до умопомрочения! И на себе и на листочке и не важно чем) надо снять как она это делает. Говорит мало слов, мама, баба, ням, на , дай, тятя (саша) и вроде все, а нет еще да и нет. Так и общаемся. Она мне м и пальцем показывает, а я гадаю, а она отвечает, неть, неть, неть, дя) любит купаться, не вытащишь из ванной. Любит играть в посудку. Очень любит брата, обнимает его, радуется когда мы его из сада забираем, очень по нему скучает. В садике освоилась, как дома там находится) Идет в группу и играет в игрушки, хотя к чужим людям очень чувствительна, может заплакать если ее недайбог потрогал кто то незнакомый) в незнакомом месте с рук моих не слазит, и прячет глаза. Вообще я для нее пока что все. Если ее что то беспокоит никто кроме меня не может ей помочь, сразу бежит ко мне и с глазами полными непонимания кричит МАМА! С папой отношения по разному. На улице любит кататься на санках. Не любит подвижных игр (исключительно бегает дома с Сашей) . Боится собак. Что еще. Ласковая, тоже любит объятья и нежности. Очень осторожная и аккуратная. Если изляпается, то все переодеваться. Помощница моя) Вешает белье постиранное, уносит тазик обратно в ванну, вытирает пол мокрыми штанами своими, делая лужу еще больше) любит мамины украшения и папины инструменты. Обожает наряжаться и крутиться перед зеркалом) Ну как то так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ. обязательно покажу мальчишек, вот видишь у тебя Санек тоже нянька, помощник, видимо они все братики старшие такие, А Кира, как и у Ксюши девочки, тоже любит танцевать, как я вас белой завистью завидую, у нас такого нет, у нас компьютер, войнушки и оружки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lyanna, у Кати сколько зубов сейчас?

Наташ, закрутилась, забыла ответить. Зубов 9. Как дела с отлучением у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Добралась до темки..

Спасибо за поздравления всем!

Что сказать, я мама 5-рых деток. Особо ничего не поменялось, только появился ещё один маленький комочек счастья. :love:

Доченьку назвали Олесей.

Про роды. Я не планировала рожать дома, но так уж получилось, что не успела, или не захотела в самый последний момент ехать в РД.

В 6 утра проснулась от того, что стали подтекать воды, светлые. Сразу пошли интенсивные схваточки. В 7 утра разбудила мужа и детей. Отправили их в сад и в школу.

Тут, конечно, же надо было бы и собираться в РД, но, думаю, похожу, подышу, приму ванну для большего раскрытия (если помните у меня первые роды КС, а остальные ЕР,) так что рано в РД я не собиралась.

Сходила в ванну, привела себя в порядок. Потом вышла, стала сумку в РД собирать и понимаю, что схватки совсем болючие, опять залезла в ванну и почувствовала такой кайф. В воде намного легче переносятся схваточки. Муж засекал период и продолжительность. Потом я ему сообщила, что из воды не вылезу и никто меня отсюда не вытащит. А дальше " ОК Гугл, как принять роды" :D

Начались потуги, муж, начитавшись, помогал мне с дыханием, чтобы сильно не тужилась, чтобы не порваться. Не забуду ощущение, когда я хотела проверить раскрытие наткнулась на волосатую головку дочи.. ммм.. :confusion:

Ну вот, за несколько потуг родилась головка в воду, муж только придерживал, потом пошли плечики. Доча родилась в воду. Муж потом поднял её, она сразу закричала. Это, конечно, счастье.

Ну вот, кратенько о наших приключениях

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, врачи потом не убили? Они роды на дому не любят :) Рада, что у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika классс! А в РД потом сразу поехали или дома еще какое то время отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, привет! Рассказывай, как у вас дела с Лизой?

 

У Жени 39.5, переживаю за него сильно, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, а отккда такая темпа? С сада принес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  Кира уже не вспоминает. По ночам спит. Ест все подряд и внеимоверных количествах) все хорошо ттт. Женечке быстрее побороть бяку. Врача вызвала? Что говорит? Грипп?

 

Egika, не роды а мечта! Но я вот боюсь дома. После двоих родов только в роддом. Может быть мне с врачами просто повезло, не знаю. Особенно с Сашей, так душевно рожалось) Наталья Владимировна зав родильного отделения Сегежского перенотального центра молодая, внимательная очень добрая денщина! Никогда ее не забуду! Дай ей бог здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, скорее всего из сада. Врача пытаюсь вызвать, пока дозвониться не могу.

 

Не3аБуДкА, пока без диагноза, см. выше. С утра опять встал с 39 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, врача вызвала, дозвонилась? Жене выздоровления скорейшего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, в скорой смысла нет, температура сбивается нормально, за сегодня только 2 раза сбивали, вот сейчас опять медленно вверх ползет.

 

uuuu, спасибо! Врач пока до нас не дошла.

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка! Спасибо за рассказик! Ну я вас и не сомневалась))) уж такая ты сама и есть - бой-девушка))) Да у вас вообще вся семья такая боевая и интересная! Поздравляю тебя с дочей! очень здорово, что будут в семье не только братики, но и у сестрички будет напарница для игр. Ты молодчина!

 

 

Танюша, как у Жеки дела?

обнимаю вас!!!!

 

 

Натали, очень здорово, что у тебя такие положительные воспоминания о родах! Очень важно, чтобы попался верный врач!

 

Девочки! Ну и кто будет ответственный за посылочки? Надо бы уже начать организовывать))) глядишь, к 8 марту получим посылочки))) или к майским праздникам с нашей скоростью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, врач приходил? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, пасиб!

 

Не3аБуДкА, врач приходила, какая-то мутная. У ребенка температура один раз вчера до 40 дошла (он на подъеме температуры заснул, после сна такие цифры были, сбились быстро). А она нас во вторник ждет выписываться, типа все хорошо. В легких и бронхах все чисто, кашель влажный

 

Девочки, кто хочет участвовать в обмене, присылайте мне в личку ваши адреса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...