Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, Леночка Г., конечно не сдалась - я же не враг себе ))) мне уже так хорошо с мороженым и ряженкой ))) посмотрим как сегодня ))))

даже не знаю есть ли еще молоко. утром немного надавила- капелька водички появилась

bimonna, как Женя сегодня?

Леночка Г как садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, мы тоже уже совсем без памперсов, вот только две большие упаковки остались, они лежат и я пока их не отдаю.А клеенки я использую одноразовые, мне с ними очень удобно и в сад одноразовые занесла

Про работу. пока с мужем решили не дергаться, как Лешка приучится хотя б до часов 15 быть в саду, то пойду на работу, а пока нет резону идти, пока доберусь до работы, так уже за ним нужно ехать. Ездить будем на 2-х машинах, т.к. Лешку мне нужно будет забирать. Понимаем, что не выгодно, но опять же нет других вариантов.

Сад у нас работает с 8 до 18, можно записаться на расписание с 7 до 19, но за это нужно деньги дополнительные платить. Стоимость сада у нас 1500 р. Но 50 % возвращаются на сбер. книжку

bimonna, Женечка бедненький, пусть кашель ну уж побыстрее пройдет

laeta, молодца, держи оборону. С садиком, как с весами то мне все там нравится, то ничего не устраивает, а со следующей недели нянечка увольняется и нет конечно ей замены, я даже не представляю как они будут справляться, мой как назло и сцытся и сцытся , сил моих нет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, шевелюшек чот нет пока :scratch: , на узи в 22-24 недельки, еще нескоро...Муж хочет мальчика конечно, он и в первый раз хотел мальчика, а я даже не знаю...Мне кажется девочка будет, чот в мальчика уже не верится, первые 2 беременности же девочки :spiteful:

Ксюш про пампер здорово! мы тоже уже не пользуемся вообще, хотя проколы бывают, вот седни ночью обдулась, утром проводим разъяснительную беседу, что в кроватку писять нельзя :D

долорес, будем держать за тебя @@@@@@@@@@@@ bimonna, ох держись, скорейшего выздоровления Женечке!

laeta, держись не сдавайся, я скоро тоже начну последний этап отлучения, страшноооооо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ночью один раз проснулся закашлялся, буду сечас врача на дом вызывать. С утра тоже ходит кашляет.

@Emili, а с Эвелинкой у тебя когда шевелюшки появились?

Леночка Г., а если Лешка болеть будет, ты будешь на больничный уходить?

А мы по ночам с подгузом, сегодня вот с пустым проснулся, обычно можно убить. Мне откровенно неохота по ночам вставать высаживать или мокрое белье менять, и без этих прыжков спим плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Натусь,черная полоса обязательно пройдет :friends: Все наладится.

Леночка Г., эх,я вообще думаю,что мы никогда в сад нормально ходить не будем. Вика вся в папу. Орать начала сегодня уже на подходе,точнее когда из машины начали выходить :( Орала ужасно громко. Я когда на улицу вышла и там слышала,но не стала стоять слушать,хотя сердце в комок сжалось. Сказали,что не более чем на два часа сегодня. Мне кажется это издевательство,так как она за 2 часа в день никогда не привыкнет ни к деткам,ни к воспитательнице,ни к саду. Хоть бы до обеда разрешили оставить :(

Настроения вообще никакого.

козерог, нам сказали,что они там сами разберуться с трусами :pardon: А в памперсах можно только до сада и из сада. Хотя у нас в группе мальчик есть ,которому 1 и 9 месяцев,так он как я поняла в памперсах ходит.

Ну и сны у тебя :good: :grin:

ZhaklinKenedi, Ксю,как раз про "толкается" сказала хорошая воспитательница :pardon: Да как то меня уже и не парят толкания эти,больше переживаю за Викино психическое состояние.

У нас стоимость 2260. Возмещают 20% от стоимости.

долорес, хорошо вам слетать и отдохнуть!

Лоло, а мы "капельки" :grin:

bimonna, не болейте!

olesya82, и вам выздоравливать скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не на больничный уходить не буду, т.к. работать иду к свекрови, поэтому когда работу на дом возьму, когда прогуляю работу, ну как -то так

pes2702, не расстраивайся! Москва не сразу строилась! Привыкнут, мне вообще сказали, что дети есть которые только после 3 месяцев остаются на целый день.У меня тоже настроение то меня все утраивает, то руки совсем опускаются. Держимся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на минутку, сейчас отчаливаю в командировку в Тускавец, на неделю. Забежала поделиться рабодостью, вчера Денис 2 раза попросился писять до того, а не после, а сегодня с утра подошел к горшку и сделал всё сам. Правда писяет он стоя, садится на горшок не хочет. Для Наташи-уууу, когда Денис начинал писять, подскакивала к нему и подставляла горшок под струю, если хоть капля попадала в горшок, то хвалила, и вот наконец, ему самому это понравилось. За успехи расхваливаем всей семьёй, он очень горд. Но по большому пока в горшок не получается.

Всех целую! До встречи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог с новыми успехами на горшочном фронте ))) Удачно съездить ))

 

Делюсь нашими новостями с фронта. Павлик спал опять хорошо, грудь не просил ни под утро, ни утром. Как только встали заметила что подгуз сухой - невиданное дело- так что было не до груди - пол утра пробовали его на горшок высадить. Даже при том, что не писал всю ночь - на горшок не сходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, чудом решила просмотреть последнюю страничку и увидела твоё сообщение. заочно лечить очень сложно, но учитывая, что вы столкнулись с новой флорой, т.к. пошли в сад, высоковаты нейтрофиллы для этого возраста, и наличие мокроты, я бы дала антибиотик. Не равняйся на других детей, каждый человек индивидуален и что поможет одному. не поможет другому. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, удачной поездки, Дениска молодец, а мы пока засцыки

laeta, отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :friends: забирала - спокойно пошла ко мне,оделись без криков ,помахали всем пока-пока. :pardon: Единственное,она рвалась на площадку поиграть,но из-за дождя там не было никого.

Креплюсь-держусь!

козерог, Дениска молодец! С горшком вас!

laeta, молодец!

 

Девочки,пишем свой вес для таблички!

У меня за неделю отвес всего 200 гр. Нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, отлично!! у меня наоборот прибавка, жор одолел, съела сейчас тарелку картошки с мясом и ем сейчас виноград

:swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с успехами!

 

Был врач, легкие чистые, а вот вся слизистая рта в герпетических язвочках, это вирусная инфекция такая. От нее и темпа высокая была. Лечимся до четверга, потом явка в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня весы сломались. фак :glare: Ставь мне 66 ровно.

 

bimonna, Тань. пусть Женя скорее поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо!Молодец Настюшка! Мы еще на сон в памперсе. Ксюш, а у вас рано темнеет на улице?

mar1ne, вышивки классные! Ангелочков я вышить успела когда с Лизой лежала на сохранение… девочки по палате в шоке были от моей быстроты, всю картинку вышила за 14 дней. А что сейчас вышиваешь?

долорес, удачно вам съездить отдохнуть!

bimonna, Женечке скорейшего выздоровления!

ЛеночкаГ., с покупками!

laeta, с отличными успехами!

козерог, с новыми достижениями и удачной командировки!!!

pes2702, мне тоже кажется что 2 часа это мало. Всегда требуется больше времени на привыкание места. А что воспитатели говорят? Почему так категорично настаивают по времени?

Девочки, выложила видео на своей страничке, как Лиза бегает по пляжу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается делать презентацию из фото и ведо за год на 2 годика, как многие на 1 год делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, я ангелочков весной вышила- мне очень захотелось их над кроваткой Егора повесить- прям до трясучки (за неделю справилась), а потом спящего малыша рядом поселила. Сейчас вышиваю эту

Ссылки скрыты.

картинку и попутно вяжется кофточка Егору :D

козерог, удачно съездить :wave:

bimonna мы отмечать не будем поэтому делать не буду, может только позже, сейчас настроения и вдохновения нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с успехами вас

bimonna, давайте лечитесь и снова в сад

pes2702, я тоже думаю маловато 2 часа.

вот девочки накатала кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna я планирую сделать фильм из видео и фото. Правда сначала хочу закончить фильм с Ватры, а все времени нет

mar1ne симпотично )))

Natali-mama душевно ))) и блинов захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мне что-то лень делать фильм, сделаю бабушкам по альбому с фото Сонюшки за год, как в том году. :grin:

pes2702, Лена, у меня вес на линейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, на 20й неделе с эвелинкой появились шевелюшки, так что ждем-с :pardon:

 

Девочки, меня не теряйте, мы отдыхать на 2 недельки поехали! Буду скучать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, удачного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну хорошо, что хоть диагноз поставлен и надеюсь вылечитесь уже наконец-то и на следующей недельке в садик пойдете

Natea, спасибочки,

bimonna, я б сделала , но не умею, молча буду завидовать тем кто сделает

mar1ne, ну маслерица, такая картина прикольная, еще и вяжешь, я в шоке от тебя. А мне все лень , совсем нет желания вышивать

@Emili, удачного отдыха

Natali-mama, мне охраник понравился, во втором очень 10 запала в души, такая искренность в Сашке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наш второй день в садике прошел также отлично как и первый :yahoo: ! снова просто помахала мне ручкой и пошла играть и заснула сама. а я домой сходила и отдохнула :man_in_love:

сегодня я поговорила с воспитателями,сказала им,что малыша даже ночью не писает,не говоря уже днем.и попросила их памперсы ей не одевать больше. малыша была без них,все прошло хорошо.снова писала 2 раза за день в саду. утром после завтрака и после дневного сна (уже долго задерживает мочу в себе,как взрослая). и снова спала дольше всех :grin: моя засоня!

 

у нас проблема в саду. Настя еле еле терпит до приема пищи. ей хочется очень кушать! мне даже жалко ее..последние 30 минут до обеда она уже не может терпеть и не может сидеть и заниматься,сводит все от голода (дома то она все время кушает же) и она жалобными глазами смотрит на столы,где тарелки приготавливаю.

 

в нашей группе есть мальчик. у него в животик вставлен катетер,через который его кормят жидкой пищей через шприц..т.е. еда эта сразу поступает в желудок.я поняла,что у него что то врожденное было,но сейчас он идет на поправку уже и начинает кушать через ротик. но вот как воспитатели взвешивают на весах пищевых все граммы еды для него..и потом вливают еду через живот..я такого не видела раньше..ух..чего только не насмотришься :Crazy:

 

Завтра последний день пойду в сад на 2 часа. оставлю до 15. а в среду уже на полный день до 16 часов и без меня совсем.

 

pes2702, Лена,вы явно переплюнули всех названием группы "капельки" :D Викуся скоро привыкнет к саду!на 2 часа всего отсавлять действительно издевательство..но это все советские нормы..сама понимаешь :spiteful:

 

laeta, БРАВО! С ОТЛУЧЕНИЕМ! я представляю как ты рада!!! :good:

 

bimonna, Танюша,жалко сынулю твоего. поправляйтесь скорее :giverose: я видео на ДР делать очень бы хотела..но я не умею :( поэтому не буду

 

про памперсы:если бы у нас был полный памперс,я бы тоже не парилась и одевала его на ночь.высаживания на горшок ночные и смена белья не про меня точно тоже :friends: !просто Настя вот уже вторую неделю ночью не писает,поэтому я задумалась над клеенкой под простыней..но у меня все еще жив "золотой памперс",поэтому все еще в нем ночью.

 

я поняла уже,что каждый ребенок индивидуален,родителям не надо никогда волноваться и париться,а наслаждаться благами цивилизации - памперсами,сосками.все в разное время отучаются,у нас в саду сегодня сама видела,как 3-х летки в памперсах!!!и это нормально тут :) и все с сосами на сон!

 

Natea, у нас летом белые ночи,но,начиная с осени темнеет где то в 21-30

 

Леночка Г., Лешечка тоже без памперсов?умничка!!!

 

девочки все молодцы,худеем дальше! у меня к огромному сожалению за выходные прибавка..я позволила себе лишнего..притом не булок и не сладкого..просто ужинала позже обычного..и сразу прибавка..не смотря на много намотанных пеших км((((сегодня снова налаживала свой график.удалось.завтра планирую полностью восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ржачная картинка, то кому-то в подарок?

Леночка Г., я мечтаю, что уже в пятницу Женя будет здоров, у меня 2 пары с утра, а с Женей посидеть некому, если только к прабабушке отвезти, но я не знаю как они оба к этому отнесутся, особенно Женя :spiteful:

ZhaklinKenedi, ржу про название золотой памперс :grin:

@Emili, удачного отдыха и скорейших шевелюшек!

 

А я презентацию уже начала делать, решила, что это отличная традиция, да и Женя свой фильм за первый год очень любит смотреть.

 

Мы вчера уже как 5 день дома сидели, ребенок вынес мне весь мозг, все игрушки ему уже надоели, новая забава - он меня спать укладывает, накрывает одеялом, головой должна лежать на подушке (это все на полу). Называется игра "мама бах". Прыгает через мои ноги, когда я сижу и через меня если лежу. А еще за что-то стукнул меня дудочкой деревянной, я аш завыла от боли и неожиданности, испугала Женю и он разревелся. И стресс такой я заедаю тупо, кроме жрачки ничего не радует, чую, будет сегодня привес, хотя ещ вчера с утра было 62,6 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...