Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

laeta, спасибо

@Emili, а куда едите если не секрет?

Леночка Г., спасибо Ленок. Как ваши дни в саду то?

ZhaklinKenedi, вот умничка Настя! а "золотой" памперс меня так улыбает))))

А Руби теперь довольна, что сестренка с ней в садик ходит?

bimonna, видимо деткам в саду то веселее чем дома, все таки общение с ровесниками не заменить ничем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, отлично, в таком саду с такими воспитателями грех не оставаться на целый день!!!. О как я вас понимаю насчет еды, моя точилка весь день там ходит и повторяет ням-ням, тоже самый первый за стол бежит. Еще оказывается мой умеет ложкой суп кушать, я в шоке. Голод не тетка.

Ксюш, нам памперсы нельзя, да мы и сами их уже месяца два не одеваем.

bimonna, ну тогда держим кулочки чтобы вы в пятницу пошли в сад. Про вынес мозга согласна, я так устаю, когда Лешка после обеда со мной, а когда-то он целый день со мной был. Все же здорово, что они в дет. сад пошли

Natali-mama, с утра сегодня немножко всплакнул , но не сильно, видать привыкает

Единственное, он совсем мало днем спит, только 40-1 час, и приходится мне его забирать в 13.00 ,т.к. он когда просыпается начинает голосить и всех будить.

Свекрови позвонила и договорилась, что на работу на пол дня выйду на следующей недели, все хочу в люди, дома все дела переделала и мне теперь скучно, да и денежек охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., как ваш сад?

-fm-, у меня тоже походу сломались. Теперь через день показывают,то 71,то 70 :scratch: Как так...

Natea, эх,у них так положено. Ну в общем то нам сегодня дали отмашку на три часа.

bimonna, лечитесь и выздоравливайте скорее!

Natali-mama, Натали,посмотрела на фотки,здорово вы отдохнули! Видно,что Саньку понравилось очень!

@Emili, хорошего вам отдыха!

ZhaklinKenedi, мы в вас не сомневались :good: Настюша умничка!

Все таки каждый раз когда читаю про ваш сад - диву даюсь! Очень хороший сад у вас!

А нельзя принести в сад фрукт какой-нибудь,в шкафчик класть его и попросить воспитателей Настюше им давать перекусывать?

 

Про сад:

Ныть Вика начала как только я остановила машину у сада :pardon: Пришлось нести ее туда на руках. Ныли-ныли,в саду в группе разревелась. Пока ее переодевала - ревела,но временами удавалось все-таки ее успокоить. Потом говорю ей "ну все,иди играй". И она под дикий вой ... пошла сама,дала воспитательнице руку и пошла в игровую :pardon: Орала громко и на меня с укором смотрела. Когда я вышла и по своему обычаю пошла послушать под окна плачет она или нет,то она уже не плакала :) Потом встретила свекровь,пока с ней говорила - вышла другая мама с нашей группы. Я у нее спросила как Вика,вроде не плачет.

Забирать пришла сегодня в 10:30.

Не плакала совсем когда забирала. Удалось с нянечкой поговорить.

В общем кашу мы не кушаем ни в какую :scratch: :( Но чай с хлебом попила. Ела и пила сама.

На горшок ходить отказывается. Прям говорят ни в какую. И писает потом в штаны. Стресс наверно дает себя знать. Дома ходит на горшок почти без промахов.

Нянечка сказала,что в общем то это нормально,пообвыкнется и все начнет делать.

Так что настроение у меня сегодня получше.

 

Но :( Мы кашлять чего то начинаем. Насморка вроде нету. Но кашляет :scratch: редко,но кашляет,еще со вчерашнего дня. Темпы нет. В общем буду следить.

 

Девочки,табличку обновлю чуть позже. Все данные щас перенесу. Мы опять на дачу уезжаем. И еще моя бабушка уехала отдыхать,и я теперь в то время когда Вика в саду,езжу кота кормить и поить к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вон только написала, как мы в саду. Мне кажется вам уже пора подольше оставаться, хоть до обеда. Может стоит с ними поговорить , Вика не успевает толком осознать где она и как... только разыграется, только начинает ей нравится и ее уже забирают. Мой тоже кашу не ест особо, поэтому кормлю его дома, а обед там он с удовольствием съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я вот тоже уже склоняюсь больше к тому,чтоб с утра ее дома кормить. Еще одну штуку попробую провернуть,если не получится,то буду завтраком сама кормить. А то не нравится мне,что она голодная там.

Я попробую к концу этой недели до 12,пол первого довести,но опять же смотря по ее поведению.

 

Завтра еду на прижигание :spiteful: Мне уже не страшно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка Г., я тоже буду Женю кашей дома кормить, а то он так и кашу есть разучится. Только вот пока у нас неутешительная статистика - отходили 4 дня, потом 9 дней дома, потом еще 3 дня в саду и уже 6 день дома :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne,такая веселая картинка! Ну ты метеор))) Удачи тебе в вышивке и вязании!

ZhaklinKenedi, а теперь все стало ясно. У нас примерно также темнеет. Я почему спросила, мне показалось что у вас рано темнеет, поэтому и сад так рано заканчивает работу. У нас то некоторые сады работают до19 часов.

Natali-mama, фотки прикольные)))

bimonna, я вот тоже подумываю сделать видео, если будет свободное время.

pes2702, вижу что у вас с садом все налаживается. Лен, какая форма одежды для девочек сейчас в саду?

Девочки, сейчас по России ходит какой то страшный вирус, связанный с кашлем. Так что вы там деткам(особенно кто ходит в сады) для профилактики, давайте что-нибудь или мажьте нос оксолиновой мазью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не, Ленка, не примазывайся к моим весам. У моих одна ножка отломалась, так они меня вообще радуют- то 58 покажут, то 62 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :( ну не переживай,это наверно норма,все детки в саду болеют первое время. Обидно конечно,поправляйтесь скорее!

Natea, я вожу Вику в сарафане вельветовом.И к нему сменные футболки и кофты.Колготки и тапочки. Мне кажется так удобно для девочек,т.к. если даже и описается,то менять только колготки да трусы.

-fm-, :spiteful:

 

Всё,дед окончательно достал мужа моего,так что он сказал,что мы на дачу больше не ездим :( Понятно,что человек конечно старый и родной,но у деда щас такие закидоны(дело доходит до маразма),что я в чем то мужа понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, держим кулочки на завтрашний день!

bimonna, да против статистике не пойдешь :pardon:

Natea, вот и я начала гриппферон в нос капать

Ну вот снова мой проснулся в 13 и стал голосить, еще у нас стали прям сильные сопли идти. Сказали нужно подлечить , в связи с этим вопрос, а чем лечить, промываю аквамарисом, на ночь капаю Називин, что еще делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я тоже аквамарисом пшикаю в носик и сморкаю сопли. А вот если сопли давние и совсем зеленые, то капаю диоксидин, это антибиотик местный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., иногда тоже лень, а иногда прям до трясучки хочется что-нибудь делать, делать, делатььььь :grin:

В нос капаю первый день каждые 2 часа лаферобион + промываю носик. Иногда (последние 2 раза капала сок каланхое- прочихивает все сопляки на раз :good: и сок алое, а на ночь виброцил или називин, может совпадение, а может мне так хочется, но дальше соплей дело не пошло и на след. день практически без соплюх :pardon: )

bimonna, нет- себе на кухню картинка :D

Natea, спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где все? У меня такое ощущение, что пишут всего человек 5-6. Вроде уже не лето, осень и противная погода. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, mar1ne, спасибо за ответ большое, бум лечить свои сопли

bimonna, ой и не говори, совсем все леняться писать, а скайп у меня тупит, я никаких переписок не вижу, один БП остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у меня тоже в Скайпе тишина :pardon:

 

Худеющие, мне рассказали супер-упражнение, делаю его второй день- все мышцы болят, живот стал упругим (хотя размер не уменьшился :spiteful: ). Завтра вам расскажу, сейчас спать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, интрига, уже утро, пиши нам упражнение!

Леночка Г., а в скайпе никаких переписок и нет - тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, требуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, требуем

+ адЫн :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу :)

 

Девочки, читаю вас про садик всех.. Молодцы :)) Охх, надеюсь и нас в сад возьмут...

 

Времени совсем нету, читать успеваю, ответить односложно всем не хочется. А долго писать не могу. У Артема период мамканья, а у Кирюши колики :(

 

Очень скучаю и всех люблю!

 

Девочки,

снова собираю желающих поучаствовать в закупке Мазы (возможно Некста и Гэпа).

Условия прежние.

Желающие в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, держись !!! Удачи в борьбе с вашими коликами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, колики- это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Леночка Г., А впереди же зубы... е-мое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь доберусь до вас вечером!

 

Prichyda, как хорошо, что колики нас быстро покинули! но кулак уже во рту... и слюни бусинками :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda держись! надейся на лучшее. я тоже зубов боялась - в результате не заметила их появления

у нас чудеса-чудесные - ребенок заснул сам. Пришла домой, он был с дедом. бегал. Приглашала пойти спать- не поддавался. Решила посидеть на кровати с компом. Павлик тоже пристроился на другом конце кровати, звала его к себе обнять не пришел. так и заснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу на прижигание.

Пишу с телефона.

 

В сад сходили очень даже ничего.

Пришли с Викой в сад,она переодевалась без слёз практически,в группу пошла нормально,не ныла.

Съела кашу в саду. Значит правильно,что не стала с утра кормить.

Но когда забирала,то рыдала,т.к. их вывели на прогулку и видимо она боится пока гулять.

 

В общем всё у нас более менее.

Мы сегодня у бабушки,так что я без инета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...