Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

4-й день в саду прошел отлично! привела в 8 утра. побыла 2 часа в саду с малышкой. потом помахала ей ручкой и попрощалась и ушла домой до вечера. настя мне помахала ручкой и пошла играть (у нас в саду строго настрого запрещают уходить,не попрощавшись с ребенком. потому что ребенок реально не поймет,почему мама вдруг исчезла,бросила его,оставила.можно так нанести травму малышу. конечно мне бы и хотелось в душе улизнуть "по-тихому"..так боялась я,что моя тоже заплачет. но я пересилила свои страхи и попрощалась по-честному. . я поговорила,сказала,что приду обязательно. )

 

сама я до сих пор помню из дества,что моя тетя повела меня в сад. я не хотела туда идти. и тогда она соврала,что идем мы туда всего на чуть чуть и она будет со мной. когда же я зашла в группу,дверь за мной закрылась и тетя убежала. я так плакала и была огорчена..и вот эта травма до сих пор где у меня есть..я помню тот случай..а ведь была совсем маленькой.

 

сегодня моя Тятьськи пошла сама в сад на весь день. она уже знает отлично группу, сразу туда идет с утра. я прощаюсь и ухожу. вооще никаких проблем. :man_in_love:

 

и все новые ребятки в группе спокойно отпустили своих мам сегодня. т.е. реально работает программа,что родители вместе с детьми первые 3 дня в саду. даже самые пугливые детишки не плакали.!было даже удивительно это видеть, ведь первый день они так плакали с мамами,боялись всего..а тут такая самостоятельность.

девочки,если у вас в правилах сада написано,что вы имеете право быть с ребенком первые дни в саду,пользуйтесь этим,отстаивайте свои права. работники сада не должны вами манипулировать,у вас есть право быть с ребенком!

 

когда я пришла забирать дочек,они гуляли вместе на площадке. как я уже говорила вам,когда детишки гуляют их выпускают всех вместе гулять, поэтому Руби и Настя половину дня в саду вместе! я так рада :thumbsup:

 

все предыдущщие 3 дня Настя в саду не писала в трусики,ходила на горшок..сегодня были обописаны одни трусики. без меня :spiteful: поэтому девочки,даже в нашем саду,где 4-5 воспитателей на 16 детей, и то обописанные детки бывают.это со свеми случается. ведь даже мы,за одним своим ребенком не всегда можем уследить.штаны и у нас бывают мокрыми..а когда один воспитатель на 16 детей..то конечно нереально уследить.поэтому не огорчайтесь,если детки обописаны будут.нормально это все,это не означает,что воспитателям пофиг. просто они не успевают. ;)

 

когда дочи увидели меня,бросились к воротам!так они радовались мамочке..прям до слез мне приятно..как Настя прям на меня залетела)))по дороге домой разговаривали про день в саду. Малыша всего за несколько дней начала разговаривать на исландском)до этого она все же использовала русский язык при общении. атут исландский и примочки исландские))я так смеялась))учится там)))

 

благодаря режиму дет садовскому мои ложатся наночь в 19-45!!!это кайф девочки! у менятеперь есть личное время вечером!а в сад из дома мы выходим в 7-30 :Crazy: но я знаю,что организму полезно рано вставать и рано ложиться. меня так радует наш понвый,полезный режим. и я сразу в тонусе тоже

 

 

Мариночка! от всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!сыночек подрос у тебя!!!все налаживается! вы переехали к папе! распускайся снова наша роза!!!

Ссылки скрыты.

 

-fm- наташа,как наш Димочка справился без соски? мы вас очень любим и передаем поцелуи!!!очень соскучились по нашему Диме :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

 

долорес, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Леночка Г., с новой авой!что она обозначает?

 

-fm-, laeta, записала ваши упражнения!будем делать вместе :friends:

 

Nataly25, Наташа я отлично представляю все,что ты пережила! по поводу коляски: такое действительно есть.все зависит от авиокомпании и самого аэропорта. у меня было несколько случаев,когда даже в Европе меня заставляли сдавать коляску в багаж. было очень сложно без нее,понимаю тебя..у меня было все также,по две сумки,плюс двое детей на руках. коляска в багаже.

 

по поводу очереди. в основном мне везло и меня пускали без очереди (сама я никогда не прошусь,и стою всю очередь. но часто вперед пропускают сами тамоденники). но! как раз когда я летела из России,на таможне в Осло..там было огроменная очередь,паспорта проверяли по 2 часа,визы и все такое..русских всегда так долго проверяют..я стояла с дочами в конце очереди..т.е. нам еще часа 3 там стоять. но я не просилась вперед. дети просто уже лежали на полу..я уже не могла держать их на руках. и вот мне таможенник сказал,чтобы я встала без очереди просто. т.е. вперед очереди. я встала по его указаниям. и тут женщина впереди меня такой хай подняла..ужасно было все это слышать..тем более все люди впереди нее мне тоже сказали,чтобы я шла вне очереди.

я этой женщине сказала,что у меня двое маленьких детей,которые уже летели на двух самолетах и больше не могут стоять и что меня пропустили и таможенники и очередь вся. на что она мне ответила,что у нее тоже двое детей!т.е. она в таком же положении (с ней рядом действиетльно стояли два ее сына..18 и 20 лет :spiteful: )..

я очень мягкий и добрый человек..очень..но я ей сказала,все,что думаю. я за своих детей порву всех теперь..да и за себя тоже..материнство меня очень изменило..сама никогда не полезу..но если меня обидят,то я уже не сношу просто так..короче мы впереди прошли тогда очереди и никаких угрызений совести у меня не было.

 

но опять же я так делаю только тогда,когда сами таможенники мне говорят. сама я стою в очереди даже с двумя детьми,тк. не могу просить людей пропустить меня вперед,если они сами не изъявят инициативу..т.к. действительно я летаю с ними по своей инициативе,и т.е. сама готова стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, нашли в итоге одну его соску, так что мы пока с ней не расстались. :pardon:

 

uuuu, Natea, Nataly25, Причуда, Натали-мама, Наташки, с именинами нас :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю с Днём рождения! Пусть все твои желания исполнятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкааааа, с Днем Рождения тебя!!! Всего тебе самого замечательного. Ну ты сама знаешь, чего я хочу тебе пожелать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, от всего сердца поздравляю тебя с твоим празником, пусть в жизни будет все как ты пожелаешь!!!!

долорес, как я рада, что у вас все замечательно. Наслаждайся по полной отдыхом!!!!!!!

ZhaklinKenedi, супер, ну теперь спокойно можно и работать, молодцы девочки!!!. Ава означает, что я скучаю по теплому морю в Египте, рыбка уплывает...

Девочки, что давать от кашля. Видать мы заболеваем. Хочу попробовать физ. р-р с лазолваном ингаляции , но не знаю будет он сидеть или нет. Сегодня отвела его да обеда, на сон оставлять не буду, кашляет. Он пошел в группу и даже не расплакался, а я тоже , как Ксюша, решила всегда ему ручкой махать и говорить, что я обязательно за ним приду. Умничка мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, Маринка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Несгибаемых тебе намерений и душевных отношений с собой, с окружающими и от окружающих!!! :giverose:

ZhaklinKenedi,

у нас в саду строго настрого запрещают уходить,не попрощавшись с ребенком
вот прям аплодирую!!! Браво! :clapping:

Только так я и намерена оставлять свою Мими в саду!

"Мими" - так Марина себя называть стала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :friends: у нас Диди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мами и папи, француз, епти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Прочитала подробней про ваш ужас. Мы когда в египет летали в Москве отобрали коляску, а когда летили из Египта той же Трансаэрой- не забирали. Напиши отзыв о работе компании на их сайте! Это реально помогает! И эмоции выплеснешь в правильное русло и у них там завертится система!

pes2702, с садиком! С прижиганием. читаю про ваш каждый день... волнующе.

Aishka, во-во.. артем тоже игнорит ложку и вилку. типа ма.. корми меня.

-fm-, ура?!!! Может и нам потерять? Как ночь прошла?

 

 

Марин, поздравляю! Пусть все будет так как ты захочешь! (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, золотце, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю самореализоваться и все остальное в жизни подтянется!

4807f3d3adcf.jpg

 

Mildred, -fm-, в компанию у Мими и Диди мой Нись :friends:

Леночка Г., и в компанию к французам Женя с дядИ и тётИ :grin:

 

Всех наших многочисленных и любимых Наташек с именинами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем разболелись. У Вики сопли градом,слюни рекой,покашливает, но редко :( Чего то я вот думаю,а на зубы может такое быть? У нас как раз верхняя последняя пара лезет.

 

МАРИНОЧКА,с Днём Рождения тебя! Исполнения тебе всех твоих желаний,счастья и здоровья! Любви!

 

НАТАШЕНЬКИ наши,с именинами вас!

 

У меня сегодня наметился отвес в 500 грамм,но чего то я слабо верю в это,поставила 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, с Днем Рождения! Пусть непременно все мечты сбываются!

 

Натуськи! С имининами!

в честь такого праздничка у нас на ужин

 

кортофельное пюре + конвертики с начинкой из куриного феле

+ кабачек в кляре с чесноком

+ блинчики с начинкой

+ компотик из яблок и слив

)))) к черту диету сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Mildred, -fm-, София называет себя Я и хлопает по животику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нашли мы соску, куда нам без нее )))

 

bimonna, спасибо! )))

 

pes2702, спасибо большое. Пусть Викусик скорее поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, с Днем Рождения!!!! Всего-всего самого наилучшего!!!!!!

Всех наших любимых Наташек с именинами!!!!!

Девулечки времени нет совсем!!! Руки все время заняты!!! Почитываю вас, когда мелкие дрыхнут, а написать уже сил и времени не остается(((

У нас все хорошо, только все еще животом страдаем сильно((( Я уже все перепробовала, видимо в нашем случае поможет только время)))

Ярославчик к маленькому относится очень хорошо, все время норовит обнять))) С горшком прогресс у нас большой, Ярослав теперь сам писает в горшок, не просится, правда, но и не промахивается)))) Так что остался у нас один памперс на ночь, потому как какосить мы не желаем сидя :pardon: Совсем уже взрослый)))))

Я с Игорем за ночь так бывает напрыгаюсь, что просто ахтунг, но муж старается меня по максимуму от домашних дел разгрузить, поэтому пока держусь))) Выходные для меня стали просто манной небесной, когда появляются дополнительные руки - это каааайф))))

Всех очень лю и :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, гы :grin:

pes2702, Лен, видимо почти все болеют первый год в саду, надо нам смириться и держаться. Женя кашляет

KOШKA, мы тя тоже обнимаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, гы :grin:

pes2702, Лен, видимо почти все болеют первый год в саду, надо нам смириться и держаться. Женя кашляет

KOШKA, мы тя тоже обнимаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ратите здоровенькими, как у вас с ГВ?

Марина, С Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка с днём рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Наташ всех наших с именинами!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пусть Викуля быстрей выздоравливает!

Мы тож лечимся, как можем

KOШKA, я б сума сошла, героииииии вы, с большой буквы

bimonna, и вы быстрей на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoloto8, Мариночка, с днем рождения!! Желаю тебе поскорее наладить свой быт, благополучно отдать Герку в сад и по полной заняться собой любимой. Чтобы наконец в твоей душе и в твоей семье воцарили мир и гармония!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoloto, Мариночка! С днем рождения!!!!

Наташеньки, с именинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Я ржу над ребенком. Варю себе какао с утра, а Женю посадила писать на горшок, по запаху понимаю, что какао или убежало или вот-вот убежит, лечу на кухню, Женя мне вслед КАСЯ А-Я-ЯЙ (каша а-я-яй). Знает уже, как часто у мамки молоко или каша с утра убегают на плиту. :grin: Выучил несколько коротких слов, таких как АГА (понимает, что это аналог да), и кыш- КИСЬ. Едет на машине и меня отгоняет КИСЬ-КИСЬ. Также в лексиконе добавилось слово ещё (звучит почти как положено - ИЩЁ). Вчера играли в игру "мама ест Женины ушки", так он ко мне подбегал, подставлял то одно, то второе ухо и говорил ИЩЁ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna Жека приколист )))))

У Павы тоже 2 новых слова, его собственного сочинения: тэнго - того (от польского tego)

и печинго - печенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как избавится от запаха в микроволновой печи?

Муж постоянно делает в ней бутерброды с вонючим сыром, так вся печка после этого ужасно воняет И вообще, может есть печки с системой очистки как у духовок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...