Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, ну Женька жжет, молодца. У нас тоже новые слова появляются, так это приятно.

laeta, и вас с новыми словами

Сегодня мой ребенок взял пакет с яблоками и довольный пошел в сад, как же я рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

-fm-, есть специальные средства для микроволновок, протер и запаха нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, интересные формы для слов Павлик выбирает

Леночка Г., класс, а яблоки он там кушать будет или это на пакете нарисовано?

-fm-, запах из пластмассы можно выводить так: натереть поверхности лимоном с солью и оставить на несколько часов. Правда, если запах сильно въелся, то это не поможет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а я- лох, даже не знала про такие :pardon:

 

bimonna, так она же не пластмассовая внутри :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, положи внутрь активированный уголь, подержи некоторое время. В холодильнике помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,поделись своими музыкальными идеями для слайд-шоу,пожалуйста!!!!!!

МАРИНА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ прошедшим!!!!всего самого наилучшего! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты в скайп загляни, там и поделюсь ;) Я твою линейку опять не вижу

-fm-, а у нас на работе вроде пластмасса внутри, а так это я тоже средство для холодильника написала, хи-хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мне кажется пластмасса там расплавится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :lol: :lol: :lol: Женя уже очень понятно говорит! я поняла даже без твоего "перевода с Жениного "в скобочках :D а про вашу убежавшую кашу и правда слышали мы :grin:

 

Леночка Г., Я так рада,что у Лешечки налаживается с садиком!!Какой умничка сынулька! Передай Леше,что я им горжусь!!!! Давай на работу Леночка,почувствуешь себя бизнес-вумен! тебе так идут каблуки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, прими мои поздравления с Днем рожденья и наилучшие пожелания! Надеюсь, вы с мужем провели его незабываемо. Счастья тебе!

Ссылки скрыты.

Фрекен Снорк , Оля, почитала твой профиль! Прям волновалась, когда открывала. Целых три месяца тревог, забот, как хорошо, что позади самые тяжелые моменты. Севочка так подрос! А у тебя сейчас есть молоко?

Девочки, полтора месяца прожили с детьми на даче, так было хорошо, ощущение своего дома! Сейчас закрутилась со школой Аришкиной, за неделю еще вещи толком не разобрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина с прошедшим Днем рождения! :giverose:

 

Не теряйте меня, я слегла с гриппом :bye:. Маша пока держится, надеюсь на антитела в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, выздоравливай быстрее :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, специально для тебе перекапывала просторы интернета

1 шаг

Проще всего начать мойку с дверцы, так и поступите. Можете протереть её лимоном, а затем тряпочкой, а можете выжать лимонный сок в воду и протирать уже ей. Как показывает практика, с дверцы и стекла всё отстаёт идеально.

2 шаг

Перед тем как приступать к помывке корпуса, налейте в посуду для микроволновой печи обычной воды, в которую поместите нарезанный лимон (можно использовать отжатый лимон, а сок использовать в кулинарных целях) и поставьте в печку. Включите её на небольшую мощность, на 3-4 минуты. Чтобы лучше отмыть микроволновую печь, которая сильно загрязнена, повторите процедуру дважды.

3 шаг

После этого протрите песь изнутри обычной тряпочкой. Это удалит все пятна, которые появились не более полугода назад.

4 шаг

После подобного протирания пятна могут всё-таки остаться. Поэтому тут уж придётся воспользоваться специальным средством для мытья микроволновой печи. Внимание, не пользуйтесь моющими средствами, не предзназначенными исключительно для этого вида бытовой техники, это может её повредить.

5 шаг

С жировыми пятнами после этого будет покончено. Но могут остаться маленькие кусочки пищи, которые вылетали из микроволновой печи. К ним нужно прикладывать мокрую тряпку на минуту, после чего аккуратно протирать мягкой тканью.

6 шаг

Избегайте скобления ножом или протирания жёсткими тканями, это может приводить к царапинам, что, в свою очередь, приведёт к скорой поломке микроволновой печи.

7 шаг

Для мытья под спиралевидным элементом на потолке используйте мягкую зубную щётку. Сам элемент мыть нельзя.

8 шаг

И впредь, накрывайте тарелку с пищей другой тарелкой, крышкой или пищевой плёнкой. А лучше пользуйтесь специальной посуды для микроволновой печи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.

 

Викуся все еще с насморком,правда пошли уже более густые белые сопли,так что думаю это к выздоравлению. Немного все равно подкашливает,но списываю это на нашу семейную особенность(у меня всегда сопли по задней стенке текут - отсюда и кашель).

Оставила ее сегодня у бабушки с мамой своей. В прошлый раз когда пытались провернуть подобное,я понеслась туда в 12 часов ночи,в этот раз не знаю как все пройдет.

 

Пока была у бабушки,мне было так легь что либо готовить,что я заказала себе пиццу,туда ничего больше не возят. Так что вес опять уполз наверх. Ну ничего,завтра разгружусь и посмотрю что к понедельнику будет.

 

Nataly25, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вес завис на отметке последней..уже две недели..потому что позволяю себе лишнего :Crazy: терпеть себя не могу,но так трудно жить по режиму. рада хотя бы тому,что вверх обратно еще не ползет вес. все же я реально меньше теперь ем и никаких конфет ночью. но мой режим не по системе -60 :( неужели я такая слабачка((((((((((((

 

 

Таня,я обещала тебе рассказать по поводу мытья головы яйцом:

 

у Жени просто корочки "младенческие", наверное. может вам и не поможет яйцо,а лучше как Катя долорес делает, вычесывать расческой с маслом.

 

вот уже недели 3 как я мою голову Рубине яйцом. реально помогает :good: ее сухая кожа головы и пласты отсохшей корки смягчились и потихонечку отпадают. новая кожа головы мягкая и хорошая!видно,что скоро будет головушка чистой. Я решила мыть и Настюшке голову тоже яйцом. потому что в современных шампунях столько химии. даже в самых лучших. мою раз-два в неделю. одно яйцо на две головы,яйцо взбалтываю и наношу на головы. они так ходят полчасика. потом в ванну и все душиком смываю. волосы шелковистые,блестят, струятся!красота просто! к тому же яйцо дает им рост! я им буду так голову мыть теперь всегда! ну может лет в 8 они не захотят..ладно..но пока им нравится!так что еще несколько лет впереди у нас есть!они яйцо сами в кружке взбалтывают и потом головы подставляют мне. даю им в ручки тоже и они себя тоже мажут. вообщем интересно даже)

всем советую!

 

а еще дочи у меня теперь гуляют во дворе без меня! я просто за ними наблюдаю в окно (мы на первом этаже живем). они никуда из песочницы не выходят. я им наказала не выходить. (но в России так нельзя конечно..слишком много опасного вокруг и опасных людей. но у нас можно,т.к. отсутствует криминал и машины на бешеных скоростях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо за рассказик! Как только можно будет Женю купать, намажу его яйцом. Правда, не знаю как он к этому отнесется, он чистюля еще тот :spiteful:

pes2702, долечивайтесь скорее!

А Женя все никак, опять ночью чашлял почти час, в итоге проспал до 9, так уже второй день подряд. Весь режим сбивается и на ночь засыпает гораздо тяжелее и дольше

 

Еще один прикол про Женю. Когда были в деревне, муж еще спал, а Женя встал рано и начил шуметь. Я ему говорю шепотом: "папа спит" и показываю "тс" и жест руками, пальчик ко рту. Женя тут же: А-А-А(кричит) СЬ и палец ко рту :grin: Теперь ему просто невозможно сказать, что кто-то спит (например лялька на улке), он тут же повторяет А-А-А СЬ и палец ко рту. А дома если папа спит еще добавляет щепотом ПАПА БА-БАЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,вы как всегда ранние пташки. Долго кашель у вас..особенно ночью плохо это,сон прерывается..Мои теперь из за режима в садике встают даже по выходным в 7-45..вообщем я попрощалась со сном по выходным :Crazy: мы сейчас пойдем в церковь. у нас по воскресеньям занятия там для детей,с ними поют,танцуют,рассказываю истории. там очень весело. сейчас платья оденем и в путь

 

ZhaklinKenedi, Как только можно будет Женю купать, намажу его яйцом. Правда, не знаю как он к этому отнесется, он чистюля еще тот

:grin: :grin: :grin:

Таня,ты ему предложи это как игру в первыйраз.дай ему яйцо самому разбить и потом в кружке взболтать с вилкой. вернее ты ему часть яйца дай в кружку (на Женину головушку без волосиков почти надо будет треть яйца максимум. потому что даже моим двум яйца одного даже много. а у моих волосы длиннее чем у Жени). а потом в форме игры намаж. а еще яйцо можно намазать в ванне. посади его купаться. и пока он будет играть,намаж голову яйцом,просто скажи,что шампунь это.ведь вы же моете голову шампунем. тут просто вместе него будет яйцо. вообщем эксперементируй)))может у вас челка отрастет сразу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюша, спасибо огромное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, яйцо не все нужно использовать, а только желток. Белок быстро высыхает и волосы склеиваются так, что трудно отмывать. Сама в школе еще экспериментировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань, яблочки настоящие им их нарезают и дают

Nataly25, скорейшего выздоровления тебе

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо огромное прям вселила в меня уверенность, что на работе все сложится, достаю кеблы и вперед. Завтра первый рабочий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, я жалуюсь. Какая-то просто невезуха у нас. Мужа увезли в больницу с подозрением на почечную колику, ну что за нафиг такой. Только этого нам сейчас не хватало :bye:

Нашли камень в почке, теперь фиг знает сколько он пролежит в больнице, фак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., удачного первого рабочего дня!

-fm-, ничего себе! Наташ, болячки никогда не бывают вовремя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, никто еще ничего не написал, а у меня, похоже, опять бессонница :banghead:

Я тоже слабовольная, вес опять в плюсе, пните меня кто-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да это понятно, Тань. Но сейчас прямо ваще капец как невовремя :glare: Но это все мелочи, конечно, главное чтоб поправился скорее.

Как Жека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, как нехорошо, действительно, он долго в больнице может пролежать. А если операцию сделают или выводить камень будут, за ним тоже ухаживать надо. Срочно надо родню призывать на помощь, наверное. Как тебе с тремя справиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...