Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

-fm-, если бы я своего написала, то был бы еще Мармузёныш :grin:

Nataly25, главное что Маша от тебя не заразилась, а твой взрослый организм быстро на ноги встанет. Каких же только бяк не бывает у малышей, желаю чтобы на глазике у Маши все прошло

 

Мы от врача. Стоматит прошел, горло еще рыхлое. Начинаем потихоньку гулять, явка через недельку (я сама так попросила, пусть Женя окрепнет). Проторчали в очереди 2 часа, ребенок почти все это время носился, вспотел. Я как выжатый лимон, сижу отхожу от этой 3-х часовой поездочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Nataly25, спасибо! Маше избавиться от болячки!

У меня тоже какая-то фигня с глазом, второй раз в жизни, и оба раза после тренинга, как сглазил кто-то, первый раз - в феврале, второй раз - сейчас. Опухло и болит нижнее левое веко, как фингал под глазом, сгодила к офтальмологу, она сказала воспаление, назначила капли и мазь по 5 раз в день, зашибись.

 

Наш вчерашний поход в садик буквально на 30 минут, не прошел даром, Денис явно заболевает, спал плохо. капризничает, из носа водичка, нос видимо свербит, т.к. он сам просит ему промывать аквамарисом. Успели хапануть какой-то вирус, а что будет когда начнет, действительно, ходить в сад?

 

bimonna, Таня, договорись ты с врачем, что будешь заходить без очереди, разве можно так над собой и ребенком издеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я не пропала..я в засаде...сижу...читаю почти всегда вас...просто рассказать про сад ,горшок и прочие детские радости...нечего мне...нету у нас этих штук... :grin: :grin:

Лечи свой глазик!! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петя хорошо и без этих всяких штук. Как там наш дружбан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Пока всё не выходит деньга наша :(

У нас в воскресенье прям день ''радостей'' был.

В инете начиталась всего,и плохого и хорошего.

Из хорошего,в среднем выходит на 5-10-ый день.

Из плохого не хочу.

Сижу на нервах сама уже с горшка не слазю.

Ещё у Вики прям период сумашествия. Носится,прыгает,дерётся,не слушается,всё на зло делает,ест плохо,про горшок почти не вспоминает.

Кавардак.

Температурю. Не сильно,37.5.

 

После прижигания странно как то. Выделения прозрачные,много,запах неприятный какой то. Корочки не отходили. Только первые 3 дня как шелуха от орехов,плёночки были. Не знаю что и думать. Да не до этого щас,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну и ну! Наверное, выйдет. У нас бывает проглатывает косточки от черешни или даже фиников. Когда совсем маленькая была, вроде, пластилин зеленый в какашках обнаружился. Главное, что не острый предмет.

Nataly25, вот эта гадость и у меня. Каждое лето уже лет 8. Осенью проходит. Лечу Блефарогелем. Помогает мало. Вырезают капсулу под местным наркозом за несколько минут. Но он потом может на том же месте появляться.

Таня, я вот тоже грешу на то, что кто-то сглазил :D , как стала с будущим мужем встречаться.

Девочки и детки, не болейте!

Ксю, как у вас интересно в церкви! Нужны такие места, где добру учат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аенушка, Кошка, с днем рождения! радости, любви, оптимизма, пусть радуют тебя твои детки и муж!

-fm- пускай это будет апогей. а дальше только лучше и лучше.

ZhaklinKenedi интересно у вас в церкви. У нас тоже бывает молодежь и дети на гитаре играют, но в остальном все чинно. Песню эту Павлки тоже знает - т.е слушает по англицки.

pes2702 о Господи. пусть он выйдет!

Nataly25 а у Маши глаз пройдет сам!

козерог не болеть!!! Как поездка в Ужгород?

uuuu и мы про горшок не вспоминаем.

 

 

Мы похоже благополучно отлучились. Про сисю не вспоминает. Только сегодня в маршрутке нежно гладил. Молочку все еще кушает. Но пару дней как сильнее покраснели щеки. Только мне кажется это не от творога, а от белого хлеба который он в последнее время много съел. А там сухое молоко. Этого нам еще не разрешали.

 

У меня голова кругом. опять не знаю за что хвататься. Одну работу вроде бы сегодня закончила. Зато от завтра опять надо заниматься диссером - бумажкми - неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Лена, ты - пчелка! Чувствуются какие-то изменения в жизни с завершением ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta да-да-да-да-да, ем-ем-ем-ем: мороженое по две порции, масло, ряженку, сыр, молоко с печеньем - МНОГО!!!

зато утром приходится вставать и брести на кухню за "печиньго" или "кащи"

А вы, Светик, когда закругляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так понравилось "печеньго"! Лен, ты не боишься калорий? ;) А моя теперь не хочет признавать трусами те, в которых мы на даче купались в бассейне, говорит "это не тиси, это павки" и отказывается их надевать) пришлось уговаривать показать бабушке, в каких плавках она купалась. А на прошлой неделе ласкала мой слух словами "моя дорогая мама". "Даягая")

Закругляться собираюсь, уже надо, не решусь никак. Да у нас еще и тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Полюшка у тебя супер говорушка!так приятно читать ее фразы!!!растите и дальше такими молодцами!

 

мне так понравилось "печеньго"!

и мне :give_heart:

 

laeta, кушай Леночка,кушай девочка!на диете без молочных продуктов поневоле столько была. ты молодец!и Пава тоже!так здорово отлучился! и мне с утра не дают поспать дочи,сразу надо им кушать. я теперь делаю хитро по выходным - с вечера оставляю на столе два банана и в тарелочках хлопья. с утра им говорю,чтобы шли завтракать,а мама еще хочетп олежать (минут 30 удается мне полежать ;) )

а я не знала,что эта песенка есть и на английском)))у нас на исландском ее поют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня отличные новости- мужа выписывают :dance: Нету камня, растворился :pardon: И вообще мне кажется наша жопа подошла к концу. Сегодня мама сказала, что к нам на площадку привезли новые качели карусели. У нас во дворе будет хорошая площадка и мне не придется таскаться с детьми за тридевять земель. Дажа пофиг, что по закону подлости это происходит накануне переезда, недели 2 я точно на ней потусую. К слову, где бы я не жила, у нас во дворе никогда не было хорошей площадки, всегда приходилось куда-то уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ленок, сколько ты бедняга терпела. отъедайся на здоровье. а павлику переедать не давай пока. пусть организм привыкает постепенно

-fm-, ну слава богу.

ZhaklinKenedi, как у вас интересно проходят дни. столько мероприятий. расскажи нам про сад.как настюша в него ходит.

ve_ta, света. офигеваю. мой плавки от трусов не отличит. не то, чтобы назвать их. растет у тебя очередной журналист

pes2702, чаще всего монетка не страшно. у нее края не острые. повредить ничего не сможет.не переживай. выйдет обязательно.

история про очередной курьез наших деток. мы когда из лифта выходим, герка всегда эту дырку в полу перешагивает. и рукой держится за лифт. два раза было. он схватился пальцами, а дверь когда полностью открылась, то пальцы засосала между ними и стеной. короче он начал орать. я так испугалась. думала пальцы мы не вынем. и ему их оторвет. слава богу они еще тоненькие, вынуть смогли. но осадок остался.

с садом у нас пока ничего не решено. варианты есть частного. но теперь встает вопрос кто с ним будет сидеть во время болезней. девочки. как вы выходите из этого положения. насколько ччасто детки болеют.и вообще как правильнее. искать рабботу, а под нее сад . или искать сад, а под него работу (просто у нас графики садов разные, месторасположение и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончили курс массажа Андрюше. сегодня едем домооооой! у мамы хорошо. но домой охота!

 

zoloto8, оооо, Арина тоже пальцами в лифте застревала :friends:

Nataly25, у нашей подружки такая болячка на глазике. уже год маются, то пройдет, то снова вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот если по Женьке судить, то мы из болячек как пошли в сад не вылезаем :pardon: И по разговорам родителей вчера в поликлинике так почти у всех. В группу нашу в саду сейчас ходит 5 человек, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие! Только один день к вам не заглядывала. а кажется, что прошла вечность

Всем спасибо огромное за поздравления

Фм, как здорово. что мужа выпилали

Пес, такие выделения и должны , не перживай. Держу кулочки за Викулю

zoloto8, Aishka, ужас про лифт

Ксюша, жля тебя отчетик. Сейчас сижу за компутером дирехтора. Они все уехали к нотариусу, а я типа работаю. На кеблах. накрашенная и деловая. Как приятно все же с утра уезжать на работу, музыка на полную катушку. скорость и я довольная. что от бытовых проблем уехала. Все же здорово работать , честно. Я раньше думала, что буду не хотеть работать, а н нет, это все же здорово. Скоро приедет девочка и мне на мой бук поставит программу и теперь будет у меня свое рабочее место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ржууууу

У меня с подругой случилась история, просто жесть! У нее муж очень похожи со свекром и фигурой и ростом. Так вот однажды они пришли в гости к родителям мужа, подруга проходит по темному коридору навстречу муж она по привычке берет в руку его яички (ну игрища у них такие) и в этот же момент видит что муж ее сидит в кресле в комнате, а в руках у нее яйца свекра. После этого по ее словам свекр стал намного лучше к ней относиться чем раньше. ))))

Тут продолжение http://www.babyplan.ru/blog/post/34121/44085/page/1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, держим кулачки! Скорее бы ваш рубль вышел!

laeta, поздравляю с отлучением! Поездка прошла нормально, я была в Трускавце, отель "Риксос", съездила нормально, шикарный отель, но из отеля не выходили, т.к. это был тренинг и загрузка ежедневно с 9.00. до 18.00, а потом корпоративные мероприятия.

-fm-, с хорошими новостями!

zoloto8, я пока планирую водить до сна, а потом няня будет забирать и сидеть, и во время болезни тоже няня. А когда она найдет себе другую работу, договариваюсь с одной знакомой, что будет на подхвате, посидит, когда будет болеть и по вечерам, когда надо будет.

Леночка Г., хорошо, когда правильный баланс между работой и семьей. Лешка уже весь день в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Лешка с 8 до 16 где-то. Идет с утра хорошо, объясняю, что на работу. делает вид , что понимает. Но вот вечером на мне отрывается, все время ноет.

Девочки в связи с этим вопросик, как ваши детки после сада дома ведут. Лешка прям за весь день пытается оторваться на мне, воет. все ему не так. капризулет, пытается внимание к себе привлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, забежала на пять минут показать наш торт на завтра. Угощайтесь))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., когда мы ходили в сад, то Женя тоже там прилично себя вел, а дома отрывался на нас с мужем

Epi82, какая же красотища!!!!!!! А какой внутри? И сколько стоил, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Я сама в большом восторге от торта. Торт мне обошолся в 2500 т.р, вес 3 кг 200 гр. Внутри твороженное суфле и коржи. Потом покажу фотки в разрезе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, вау!!! Какой торт!!!

 

Беру свои слова обратно о том, что памперсы не мешают приучению к горшку, мешают. Денис пока бегает без трусов, как захочет писить, сам бежит к горшку и стоя писяет, даже сегодня умудрился стоя покакать 2 раза в горшок. Пошли гулять, надели трусики, вместо памперса, с улицы вернулся сухой, но дома написял в трусы, не понял, что он не в памперсе. В памперс писяет не задумываясь. Сижу теперь и думаю, что делать. Как объянить, что трусы надо снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, дружбан ваш живет и радуется...большой и толстый...регресс...у нас! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, супер тортик.саньке хоть дадите попробовать?

козерог. еще как мешают.я по весне оставляла герку с мужем на полдня.тогла еще мы только приучались к горшку.памперс только на ночь.так вот муж,чтобы не заморачиваться,одел ему.после этого дня герка начал реально ссаться в штаны.вообще не контролировал.только через неделю через обоссанные сотню штанов и всех углов квартиры у нас восстановилась прежняя позиция.после этого случая я памперсы забыла вообще.только штанишки. даже на поездки. на прогулки. даже в самолет и в другой город. иначе опять будет откат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...