Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, масло я бы дала чуток, не переживай, завтра сходите, может и вышла уже ваша монетка, а на прошлом рентгене она где была?Как Вика себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOTISHKA, на прошлом рентгене она была в двенадцатиперстной кишке(либо в желудке,но скорее в первом), Вика вырывалась,поэтому точно не смогли сказать.

Вика то себя нормально чувствует,ТТТ. Она как ее проглотила - так от радости скакала по всей квартире :Crazy:

Хорошо,хоть насморк нас покинул наконец то !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, держу кулочки за ваш ренген, надеюсь, что все же ты простотрела ее и она вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого первого мальчика в нашей команде с двухлетием! Пусть растет здоровым и счастливым!

Ссылки скрыты.

 

А я первое время все кипятила и мыла, белье гладила с двух сторон. Не от этого зависит иммунитет, думаю. Я вот Полинку тоже, как и старшую, не кутала, закаляла, гуляла в любую погоду и догулялась, прошлись по ледяному ветру и у ребенка острый бронхит получили, в больницу попали. Я с Ариной с 11 месяцев ездила в поезде, на даче каждое лето жили, а с младшей после этого случая панически боялась ехать. Но, за все лето ни разу ни соплей, ни чихов не было, купались в прохладной воде до посинения на даче, в песке с кошками играли. Только я не люблю кишечных инфекций, это очень тяжело и ребенку , и маме, поэтому руки мы моем регулярно , а на улице всегда салфетками вытираем. Хотя, конечно, все равно грязные руки часто во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, решила что пока наблюдаем глазик, и надеемся что так все пройдет :giverose: .

ve_ta, ага, взрослым под местным наркозом вырезают, а детям под общим, ребенок же не станет лежат спокойно пока к глазу скальпель подносят. Желаю тебе тоже избавиться от этой болячки.

ZhaklinKenedi, согласна с твоими принципами закаливания. Я тоже стараюсь им следовать, хоть и не всегда получается. Тут к нам подруга с девочкой в гости приезжала, у Маши сопельки были, видимо акклиматизация, стекали по задней стенки, я их даже не видела, просто говорила она в нос. Вообщем подруга меня раскритиковала, как это она сопливая и босиком ходит, тем более по плитке на кухне. А когда Маша увидела у девочки тапочки, тоже захотела примерить, она же их дома никогда не носила, ей в новинку, после чего подруга настоятельно мне рекомендовала не экономить на ребенке и купить наконец-то ей тапки :spiteful: . Ну уж с пола на время пришлось запретить ей есть, хотя Маша не понимала, зачем продукты переводить. :)

Epi82, Санечку с 2 годиками поздравляю! Пусть растет здоровый, крепенький и счастливый! Ух как же быстро время летит. :giverose:

pes2702, пусть у Викули наконец-то выйдет эта монетка и вы благополучно о ней забудете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ха-ха-ха! Ну ты даешь, на ребенке экономишь! А с пола я по-любому не разрешаю есть. Может, у вас очень чисто, а у нас куча народу топчется в тапках весь день))))

Если глазу сильно не мешает, можно не вырезать, оно проходит постепенно. Я слегка массирую к краю века, к ресницам. Это же закупорка сального протока. Какой только дряни в природе нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленького принца Сашулю с двухлетием!!! Здоровья и счастья вам!!! :giverose: :giverose: :giverose: Торт просто чудесный!!!!

 

pes2702, желаю чтобы ваша монетка быстрее вышла! А я иногда даже за чужих детей переживаю больше чем за своих. Расскажу недавнюю историю. Соседская девочка по даче (ей 4 годика) играла с гвозьдем, типо курила, как папа сигарету и так получилось что проглатила. Повезли в ближайший город, сделали ренген, где то был в желудке. Врачи сказали можно подождать, когда сам выйдет... но родители поехали в Москву и сразу в больницу, ребенок ничего есть не мог. Пролежали в больнице четыре дня, а на пятый день гвоздь вышел. Их даже домой не отпустили, думали будут делать операцию, потому что девочка все эти дни плакала, видимо он очень тяжело шел. Господи,какое было облегчение для родителей,словами не передать. Будем верить в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо!

Natea, спасибо,огромное! Как же я хочу,чтоб у нас тоже уже вышла эта монетка :banghead:

Кормлю Вику доневозможного. Овощами,пюре всякими,кашами,какаем по 3 раза в день,но все никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Поздравляю Сашеньку и тебя с мужем с 2мя годиками!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Торт просто шикарный :give_heart:

КОШКА, прости, что с небольшим опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Сил тебе и терпения с твоими мальчуганами :drinks:

pes, пусть монетка поскорее выйдет :beg: - переживаю за вас

ve_ta, спасибо за заботу :friends: А у меня молоко почти пропало. Ничего не помогает :(

Ксюша, прочитала твой пост - не осталась равнодушной. Поддерживаю тебя во многом. Согласна, что не надо растит деток в тепличных условиях. Но все это работает, если детки здоровы. Я не держала Ванька в стерильности. Кашляет - ничего, насморк - пройдет сам. Но вот сейчас у него второй раз за короткий период времени растройство кишечника - теперь я мою руку ему часто и на улице, если просит печеньку, протираю руки влаж.салфеткой.

А над Севочкой я точно буду трястись по любому поводу. Так что я скажу так - очень много зависит от того, какими родились малыши - здоровыми и сильными или со слабым иммунитетом. Скажу откровенно, Севочка кашлянет - я побегу к врачу и пусть про меня будут говорить, что я сумашедшая мамашка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам наши Дорогие и не побоюсь сказать Родные Человеки)))))))))))))))))) за Ваши такие теплые и душевные слова. Мы конечно же постараемся выполнить все ваши пожелания. :friends: Спасибо вам, за поздравления! Мы вас ЛЮ :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Поздравляем нашего самого первого мальчика с 2-мя годиками! Желаем ему всего самого хорошего!

По поводу чистоты мое мнение такое: все должно быть в меру. Одежда по сезону, руки мыть почаще, гулять в любую погоду. Я тоже ничего не стерелизовала, но руки мою часто, так как собака дома. Когда Денис рвет что то с грядки тоже стараюсь помыть, мало ли что с земли попадет. В магазинах валяться на полу не разрешаю, но зато гулять в дождь можно, и возиться в песке можно, и бегать босиком тоже можно. Частенько полуголый выскакивает на улицу,и сейчас тоже, хотя уже похолодало. Одевать стараюсь как себя, не теплее. 2 года днем в любую погоду спал на улице. Болеет не часто, всего 2 раза за 2 года схватил вирус, но от этого не застрахуешься. Простудой не болел ни разу, сопли тоже были 1 раз. А вот как будет с в саду, не знаю, поживем-увидим. Если будет все нормально, то на следующей неделе запланирован поход в сад.Только карточку оформили, писали 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас дождь и большие лужи, а одна мамашка с ребенком гуляет в такую погоду, никого нет. Вот и догадайтесь кто это. Но есть еще один плюс, на эту мамашку обратил внимание молодой человек, сделал комплимент, что она такая умничка и разрешает в дождь носится ребенку по лужам, вот ... приятно...

Фрекен Снорк, читаю про Севочку, какой он умничка, так трогательно про вашу семейную первую фотографию читать, умнички, так держать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Маша тоже не постоянно с пола ест, чаще я споласкиваю под водой то, что упало, ну или говорю, что потом собачке отдам, чтобы она не видела выброшенною еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, первый, пошёл!!!

Ссылки скрыты.

Был совсем недавно годик –

Ты растёшь день ото дня!

Два исполнилось сегодня –

С днём рождения тебя!

Пусть сияют в небе ясном

Солнца яркие лучи

И сбываются, как в сказке,

Все желания твои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cашулечку с 2мя годиками! Здоровья богатырского и удачи!

Во какие вы все, девчонки, единственные в своих дворах! Я вот тоже наверное одна такая кто так трусится над ребенком. Но я трусилась, трушусь и буду трястись над дочей своей всю жизнь. Вот такая я ненормальная ))) Согласна с Олей Фрекен Снорк, все зависит от ребенка. И каждая мама знает и чувствует лучше других как будет лучше ее малышу и так и поступает, несмотря на комментарии со стороны окружающих.

мы все еще на отдыхе))) нас не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Павлика температура. второй раз в жизни и опять в Одессе. Поднялась после дневного сна. Один раз вырвал. После нурофена побегал и поиграл. а потом темпа опять поднялась. Лежал, слезки из глаз капали пока не заснул. В перерывах между темпой просит кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, жалко малыша! Поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ огромное за поздравления!!!

Праздник удался)))) Крошу ухо отломали, Карыч инвалид-колясочник :pardon: , телега без колес. Уцелели Нюша, Ежик и Совунья. Торт Санька есть отказался. Собрал всех Смешариков с торта в одну тарелку, на торт поставил машинку и начал катать по тропинке))))))))))))).

Надувные клоуны долго не жили. Саша сразу же оторвал им носы, да так что у одного из них разорвало голову)))))))))))). Вот такая сказочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, пусть Павлик поправляется!

Epi82, именинник оторвался, ждем много фоток :)

 

А Женя все кашляет после сна, хотя уже 3 дня антибиотик пропили :banghead: Да еще и я сама уже 3 день с темпой небольшой и распухшим горлом, как же достали эти болячки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

а как у тебя Аришка, перестала писать по ночам?

ночной подгуз снимала сразу, независимо от того, сухой он или уже мокрый. а когда стало получаться не писиться по несколько ночей подряд, рискнула и уложила спать без подгуза. осечки бывают :pardon: то две недели сухая постель, то подряд писькается. вот у мамы за 11 дней один раз неожиданность была, после арбуза и истерики вечерней.

 

оооо, сколько любителей одеть детку полегче, дать поковыряться в грязи и лужах, поесть нестирильными руками :friends: я с вами!

поражась, когда во дворе мамашки не дают детям рыть песок руками, орут, ругают, подсовывают лопатку. моя копает как хочет))) ноготки потом как у землекопа)) пыль с асфальта в ладошки собирает и пересыпает, камушки, листики

в непогоду правда не гуляем - мне лень :Crazy: хотя какой кайф ребенку!

 

Epi82, именинник повеселился на славу)) с днем рождения сынули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, ну как, не вышла монетка? Я волнуюсь за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, присоединяюсь к Тане, как дела у вас?

Epi82, Лена, ждем фото с Санькой!!!Как торт, вкусный?

bimonna, Таня, как ваше здоровье?Жене и тебе лучше?

irkulena, когда возвращаетесь с отдыха?Вы уже так долго отдыхаете-здорого!!!

Pregnanti, удачного похода в садик!!!Ждем отчетика о первых денечках!

Фрекен Снорк, держу кулачки за анализ крови!Такиой старшенький уже самостоятельный и вежливый малыш!!!Скорейшего воссоеинения семьи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Павлику быстрейшего выздоровления!

Epi82, молодец именинник! Оторвался на славу. Фрекен Снорк, читаю твой дневник каждый день. Какой Севочка умничка! Скоро будете дома всей семьей.

 

Была сегодня в садике, разрешили приводить ребенка во время прогулки, чтобы привыкал к группе и воспитателям, так мягче адаптация, чем привести и оставить. Пойдет потом с детьми в группу, хорошо, нет - значит в следующий раз. Памперсы можно, если я считаю нужным. 2 воспитателя, один с утра, второй - после обеда и одна нянечка на весь день. Буду договариваться с нянечкой, чтобы смотрела лучше. С понедельника начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta,выздоравливайте скорей!

 

Девочки,ну у нас как всегда. Вчера весь день тряслась над Викой,ждала вечерних как,сегодня до 2 дня все ждали-ждали. Решили,что 6 дней - это уже слишком и все-таки поехали на рентген.

Сколько ж мне там нервов попортили,даже говорить не хочется. Одно скажу - заставили по 10 раз из одного крыла в другой здоровенной больницы с Викой на руках ходить,руки теперь плетьми висят,не поднимаются :pardon:

Рентген показал,что монетка уже совсем на выходе.

Привезла Викуську к бабушке.

Уехала и что вы думаете?

ВЫШЛА наша монетка :dance: :yahoo: :clapping:

Как же я рада.

Плохо конечно,что облучились мы 2 раза получается :( Зато теперь будет Вике что показать когда вырастит. У нас теперь два снимочка - с монеткой вверху и на выходе :) И монетку сохраним :spiteful:

 

Я всех люблю вас,девчонки!

И еще мы получили допуск на сад с понедельника.

 

Фрекен Снорк,Олечка,Севочка молодец!

Если будет время у тебя,а поясни,что за СИПАП этот такой :scratch: Преперат какой то? Или методика целая?

Epi82 передай Саньку "Так держать!" Хорошо отметили. Жду фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, УУУУРААААА!!!!Как я рада за Викусю!!!!Здоровья!!! :giverose:

козерог, удач вам ы понедельник!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...