Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, урра!!!!! Главное эту монетку теперь подальше от Вики хранить :spiteful:

KOTISHKA, у Жени горло красное и пара пузырьков каких-то, то ли стоматит, то ли еще что. К врачу только на следующей неделе. Я тоже без изменений, горло болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

pes2702, Лен, ну Слава Богу!

KOTISHKA, Катя, через недельку будем дома!!! Я так соскучилась по дому! Хотя здесь очень здорово: солнце, море, массаж и т.д. Просто мы с дочей уже с конца апреля путешествуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, а ты на работу ходишь?

irkulena, ахре...ть, так долго!!Стасена уже выросла совсем за это время!!!Давайте домой уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, УРА!!! Слава Богу!!!

KOTISHKA, спасибо!

bimonna, Танюша, ну чтож за напасть такая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,КАК Я РАДА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, все ждала-ждала...когда уже вы покакаете деньгами...дождалась!!!поздравляю!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

bimonna, девушка!хватит болеть!!!на работу!!!!ребенка в сад!!!желаю вам здоровья богатырского!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

козерог, я внимательно слежу на вашими похождениями в сад...имей ввиду!!! :friends:

 

 

Люди!!!!!!есть такие дети еще???которые не спят днем совсем...??????уже 2 недели перестала укладывать...и всем хорошо... :Hello::Hello: :scratch: :scratch: :scratch: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не Наташа, я прям жду сна дневного!!!Моя королевна спитттт)))1,5-3 часа, а иначе мне капец бы был!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы, как всегда с вами :friends: Не каждый день, периодически, если мальчик встал позже 9.00., то укладывание днем превращается в борьбу полуторачасовую, обычно. с моим поражением. Так что, я уж и не пытаюсь. Чаще всего бывает, когда я дома. Не могу сказать. он вечером капризней, чем обычно, и раньше спать не ложиться.

 

Обсуждаем сегодня с Настей животных-долгожителей. Я вспоминаю: "Ещё черепах долго живут", на что Настя отвечает: "Нет, они не долго живут, они просто медленно умирают." Занавес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо :giverose: Как работается? не надоело еще :grin:

laeta, поправляйтесь скорее!!!!

bimonna, ну вот...не болейте! пусть скорее все болячки от вас отстанут

KOTISHKA, Катюша, спасибо :friends:

козерог, спасибо :) С садиком вас :good: Про черепаху посмеялась :lol: :lol:

pes2702, УРА!!!! Как я рада за вас, что монетка вышла.

Спасибо тебе за слова поддержки :friends: СиПАП - это аппарат, который подает кислород. Раньше был БиПАП - подавался кислород и аппарат "заставлял" сделать минимум 65 вздохов (потом уменьшали постепенно до 35). Теперь же просто подается кислород, а Севочка уже вдыхает и выдыхает самостоятельно. Надеюсь, что понятно объяснила :scratch: . Одним словом небольшой прогресс :)

uuuu, Ванек спит часик днем. Иначе - неуправляем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, неееееее, моя еще спит днем! и лучше, если не менее полутора часов. иначе пипец.

и Андрюха тоже спит. три раза :D но с Аришиным сном нифига не совпадает :spiteful: нет у меня теперь и часочка отдыха

когда уже вы покакаете деньгами...

ой ржууууууу :lol:

pes2702, ну слава богу!

irkulena, вот это отдых! мы у мамы позависали 11 дней и я уже безумно домой хотела... у мамы моря и солнца нет :D

а массаж кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за пожелания здоровья, надеюсь они все сработают поскорее

KOTISHKA, да, на работу хожу, куда ж я денусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное за ваши сопереживания!

 

bimonna,я теперь к Вике в рот каждые полчаса заглядываю :) давайте с Жекой выздоравли вайте! Пусть бяки всякие вас покинут!

irkulena,ну ничего себе вы с дочей путешествинницы!!! Хватит уже ;) ,пора бы и в край родной.

uuuu,моя может без проблем с утра проспать до 11 и днём не спать,но я тогда к концу дня реально вешаюсь. Викин дневной сон скорее мне необходим :pardon: А когда из сада,так она сама засыпает днём за 5 секунд.

Фрекен Снорк, всё поняла. Ничего себе небольшой,очень даже большой прогресс! Умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, удачного похода в сад.

 

uuuu, я Диму давно днем не укладываю. Заснет- прекрасно, не заснет- пофиг. Разницы ни в поведении, ни во времени укладывания на ночь нет :pardon: У меня Аня в этом возрасте уже давно не спала.

 

pes2702, урааааааа, как я за вас рада :yahoo:

 

Блин, я вас читаю, и тоже Диму в сад хочу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, чтобы болел и мелкого заражал? ;) А вообще,если серьезно, вы на вставали в очередь на сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я очень надеюсь, что Диман не будет часто болеть, он все-таки с Аней на пару уже 2 года сад "посещает" ;) На очереди стоим с рождения, но на 2012 год, к тому же мы- льготники :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулечку,кареглазика нашего милого с днем рождения!Расти здоровеньким богатырем!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Викусю с вышедшей монетой!!! :good:

 

У нас прилетел папа уже 3 дня как,поэтому мы в любви и разных мероприятиях!кайф! мой милый муж привез подарок мне!профи камеру с разными причиндалами (вспышками, объективами,сумками и т.д.). сегодня сделала несколько первых своих снимков просто так)))это не так просто. но вот вам кусочек нашей субботы!свежие фото! (это мы ходили на ДР подружки Руби,сфоткала нашу дорогу и наши ножки и кусочек подарка)

 

 

Я не претендую на звание фотографа,у меня другая профессия и работа,где я счастлива. Но как хобби будет у меня теперь фото тоже и так приятно будет делать семейные фото красивые и фото друзей!!! у меня не было еще времени разобраться в камере,там все сложно, но я буду учиться,муж привез книжки для фотографов!

 

 

..........а по поводу закаливания, пофигизма, ненамывания всего и вся..каждый останется при своем мнении все равно, поэтому смысла нет комментировать,хотя у меня есть много чего сказать еще.ну да ладно :) каждый делает так,как удобно ему :) а я ухожу с головой в фото теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, дорогая!!!ну,я тебя поздравляю!!! и с мужем!!и с его подарками!!!...не уходи далеко(в фото)..а то заблудишься!!! :giverose: :giverose: :giverose: (мне очень понравились ножки!могла бы уж и жопку присоединить...)

-fm-, козерог.... вы меня слегка успокоили..значит у меня не самый аномальный ребенок!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, мне аж поплохело от нижней части твоего сообщения, ну как-то это совсем не в твоем духе. Зато верхняя часть порадовала, поздравляю с мужем и с фотиком, наслаждайся воссоединением

uuuu, а сколько Петя ночью спит, со скольких и до скольких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,чаще всего с 21 до 9.00....а вчера уложила в 20.00...сегодня проснулся в 8.00...и засыпает вечером за 3-5 мин...так приятно укладывать!!ты меня поймешь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, очень рада за вас с Викусей, что все обошлось!!! :friends:

bimonna, вам с Женькой скорейшего выздоровления и быть здоровыми и в саду, и дома! :giverose:

ZhaklinKenedi,

а по поводу закаливания, пофигизма, ненамывания всего и вся..каждый останется при своем мнении все равно, поэтому смысла нет комментировать,хотя у меня есть много чего сказать еще.ну да ладно
Может и нет смысла комментировать - уж очень не хочется тебя отрывать от Хьялли сейчас! ;) Но мне, Ксюша, уж очень интересен твой ход мыслей, твой личный опыт. Для меня ты родитель, у которого многому можно поучиться! :giverose:

uuuu, посчитала я, сколько спит Марина в сутки с учетом ее дневного сна - даже меньше, чем у Пети получается, вот как! И вчера как раз моя сестра Татьяна рассказывала, что Марго где-то с 1,5 лет была без дневного сна совсем, зато ночной сон у нее был по 12-13 часов. В саду ее потом научили спать днем опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, uuuu, вы там как, уже готовы к празднованию двухлетия?

uuuu, у Жени тоже суммарный сон меньше 12 часов получается, а уж сколько мороки с укладываниями :spiteful: Так что все у Пети хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас все будет очень скромно в этом году... никаких пышных празднеств! Кризис очень больно ударил по нашему карману! :Crazy: Но мы обязательно прорвемся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, забыла сказать, люди говорят, что сок алое хорошо помогает. В аптеке можно купить в ампулах и капать или мазать свежим соком. Еще лепешки из ржаной муки и меда прикладывают. Я сама сейчас хочу алое попробовать.

Ссылки скрыты.

pes2702, не вышла монетка? На рентген сходили? Как у вас дела сейчас?

Ксюша, девочки, у моей старшей в 4 года была дизентерия после купания в море, почти 3 недели, пока к врачу сходили, пока анализы сделали, перепробовали разное лечение, это был кошмар! Описывать даже не буду. Как жалко было ребенка. Понимаешь, тут у нас вся почва напитана яйцами глистов и всевозможными возбудителями, зимы теплые, почва порой не промерзает, они не дохнут, кругом канализация протекает. В таких условиях спасает только гигиена. Не говоря уже о том, что очень неблагополучно по тубику. Моя подруга-врач, выкинула новый веник, которым ее свекровь 1 раз подмела подъезд... Я к тому, что это не закаливание будет в нашем случае, а беспечность. А холода мы не боимся, гуляем всегда, но ноги в тепле предпочитаю держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас не будет торжеств больших..ребенку это пока еще не надо...ну,а нам и подавно....потому что повод выпить вина у нас есть всегда!!! :D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище от злющей мамашки-зомби! Андрентий соизволил кушать каждый час, а Аришандра устроила глобальную побудку в пять утра :Crazy:

ну вот что с ней делать то? просыпается рано и без настроения... не выспалась. а зачем встает то??? что с утра такая петрушка, что днем (то соседи разбудят ремонтом, то младшенький своим басом, то сама соскочит и не доспит). как я завидую тем, у кого детки высыпаются ночью... да так, что днем потом не ложаться :D

а Андрюха вечно голодный. будто еды ему не зватает. а ведь не жадничаю, даю когда просит и даже чаще. в длину растет хорошо! уже 69 см - это как старшенькая в 9 месяцев :) за четвертый месяц прибавил 500 гр. вроде и не мало, но что он голодный то вечно? ночью перестал спать.... какая красота была! покушает 3 раза за ночь, причем первый сон около 4 часов. а сейчас? в 10 укладываю и начинается. побудка в 11, 12, 01 и так до утра

 

вот. нажаловалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...