Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, фотки выложу, наверное сегодня после работы, выходных как всегда не хватило. Правда в контакт я залила на свою страницу :grin:

Aishka, :friends: вот санька тоже все пыль с дорог собирает и пересыпает, а еще любит насыпать на голову)))))))))) себе и рядом стоящему мальцу :grin:

KOTISHKA, торт был вкусный, вот только мастика мне не понравилась(

pes2702, с выходом монетки вас ;) :giverose:

ZhaklinKenedi, спасибо Ксю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

малолетние нарушители порядка дрыхнут :blink:

время еще полодиннадцатого, надо на улицу собираться... теперь придется гулять, когда все наши друганы спать будут :blink:

 

Epi82, :grin: пойду фотки погляжу, пока минутка выдалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, :grin: отвечаю тут, вдруг коммент не прочитаешь!!! :grin: Все детали на торте можно есть, все съедобное))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо!

А у нас разница если днем не уложить - капитальная :pardon: ТОгда вечером будет скакать и тяжело засыпать.

Прдеставляю как тебе Димана тоже хочется в сад водить!

Я как про будни с погодками почитаю,так каждый раз просто в прострации. И как вы еще чего то делать успеваете. Ну а ты просто героиня!!!

ZhaklinKenedi, спасибо!

Ксю,фотки очень понравились,и качество видно что очень хорошее! Только уж больно хочется побольше фоток с личиками двух твоих красавиц. Я как в контакт захожу,так каждый раз любуюсь на их озорные личики в основном альбоме нашем.

хорошего вам времепрепровождения всей семьей!

Mildred, спасибо!

ve_ta, спасибо! Вышла уже монетка,в пятницу ближе к вечеру :)

Aishka, Андрюшку с 4 месяцами!!! Пусть малыши дают тебе хоть немного отдохнуть :friends:

Epi82, фотки глянула :good: Давай побольше фоток с именинником! А Санька еще изменился,личико раньше щекастенькое было,а теперь такое уже мальчуковое-мальчуковое!

 

Девочки,для таблички вес у всех взяла из линеечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, класс!!! я тоже хотела сказать, что Санька в рост сильно вытянулся)))

pes2702, спс))

 

четырехмесячье уже отметили первой ложкой вареного яблочка :spiteful:

варила Арише компотик из домашних яблочек... хоть и не хотела начинать прикорм рано и с фруктов, а получилось именно так. яблоки скоро отойдут, а кабачка я уже наморозила, успеем еще. наловила значит яблочка из компота, через ситечко протерла, даже в миску ничего не упало. ложечкой с ситечка так и скормила. сначала подловила открытый ротик, а за второй порцайкой уже сам рот открывал :shock: похоже мой мужик готов есть! завтра еще чуть-чуть попробуем. заменять кормежку пока не хочу, бум пробовать по ложечке. это я правда не хочу, мужик мой может по-другому решит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Aishka, да Санька вытянулся за лето хорошо. Щекастенький был когда кушал хорошо, а сейчас фиг накормишь, все бы титю чмокал :grin:

Aishka, молодец какой))) правильно все надо широко рот открывать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, птенчика с 4 месяцами!

Epi82, Санька прям твоя копия, столько радости от шариков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с восстановлением полной семьи!! Про фото скажу так. Я не любитель таких фото, я люблю эмоции , лица, а в особенности твоих красавиц люблю рассматривать,как они улыбаются, как светятся , одежду, обувь. давно не видела твои наряды, я помню как ты нам показывала секси. Я прям требую мастер класс, сново хочу видеть НАШУ КСЮШУ. Я вот снова решила влезть на кеблы, купила себе мини юбку и новые секси колготки, легинсы. Нужно поднимать настроение себе, полюбить наконец-то себя. В среду иду в парикмахерскую.

Aishka, как я тебя понимаю. Помнишь у Лешки тоже самое, сначала период между кормлениями 3, потом 2, потом 1 , а потом 30 минут, кака я вешалась...... С первым прикормом и с новой даткой

Epi82, Санек чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., как ваш сад?

 

Про сад:

мы сегодня сходили неплохо.

Заходили со слезами и рыданиями опять,даже еще одна девочка из-за нас заплакала. Сказали,что без нас было тихо :grin:

Сказали,что не слушается(а тоя сама не знаю :rolleyes: ),что надо нам с ней больше разговаривать и привлекать ее внимание,а то она на воспитателя ноль внимания,что хочет то и творит :banghead:

Если честно,я не знаю что я должна еще сделать,но ребенка меня не слушается совсем :pardon: И игнорировать пыталась,и говорить,и на других показывала,кто хорошо себя ведет, но все без толку :scratch:

Забирала ее во время прогулки,чтоб другие детки не реагировали на нас. Уходить сначала не хотела,потом пошла,но попыталась утащить с собой садовскую игрушку. Когда стали отнимать(предлагали и наши домашние игрушки и пытались разговорами отвлечь) - подняла такой рев. В общем мы еще 15 минут пытались расстаться с этой игрушкой.

Ушли все равно с ноем небольшим.

Сказали,что покушала кашку.

На горшок так и не стала ходить.

И дома не ходит,всё зассано. Будем заново приучаться к горшку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Саньку, нашего первооткрывателя с Днем Рождения!!!!! Всего-всего самого хорошего, пусть все преграды, что будут на его пути с легкостью преодалеваются, а настроение всегда будет ярким и солнечным!!!!!

pes2702, Слава Богу, что ваша монетка вышла!!!

uuuu, Мы спим, иначе я с ума сойду :Crazy:

козерог, "Нет, они не долго живут, они просто медленно умирают."

сииииильно........ Мать, да от Настюхи твоей гениальностью попахиыает.......

Фрекен Снорк, Спасибо, Олечка!!!! Чмтаю все ваши новости!!!! Болею за вас всей душой!!!!

Aishka, С 4-кой Андрюшку)))) Уже совсем большой)))))

ZhaklinKenedi, Мы с Ярославом тоже никогда не кутаемся, потому что он у меня ну просто ооооочень потливый. Лучше, я считаю, пусть чуть подмерзнет, чем вспотеет и его продует нафиг! А как мы всей пятерней песочек кушали на пляжу в Керчи!!!! Столько я там о себе нового узнала))))

С возвращением папы вас!!!!

zoloto8,Марин, я вот про деньги много могу писать. Муж постоянно ноет, что очень переживает, что не сможет нас обеспечивать и что его уволят и т.п. и работать я начала с 18 лет и содержала долгое время всю семью. Жертвовать? Точно не семьей! Хотя по молодости карьеристка была еще та)) Но планов по ЗЧАРАБАТЫВАНИЮ после декрета у меня море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы впринципе с удовольствием заходим, немножко можем жалобно папу позвать, а так заходит в группу и я ему машу рукой. Про горшок. Это для нас больная тема, тоже все засцано, в саду не просится, какает там, мне даже неудобно перед нянечкой. Забираю его в 16 часов.

Говорят, что без меня у него поведение хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, как же я рада, что у вас монетка вышла!!! :dance:

Epi82, посмотрела фотки...Санька так подрос, и на тебя очень похож!

Aishka, Андрюшку с 4 месяцами и первым прикормом!

uuuu, со сном у нас пару раз так было...я все списала на погоду.

bimonna, выздоравливайте!

Леночка Г., и мне интересно, как у вас с садиком? А ты молодец, нельзя про себя любимую забывать!

ZhaklinKenedi, с подарком тебя и воссоединением с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, как хорошо, что вышла! А моя вчера, пока я постельку стелила, стянула с комода вскрытую ампулу с алое, сразу в рот. Заставили ее плевать, на груди и между пальчиков несколько осколков нашли, а куда остальные делись, не знаю. Я не очень внимательно посмотрела на ампулу, когда обрезала, вроде ровный край был. Даже не знаю, что делать, ребенок не плачет, покакала нормально, надеюсь, она не глотала осколков, скорее всего, не успела. Перетряхнули покрывало и полотенце, может, туда что упало. Вот так! Как только она ее заметила! У меня тут столько всего понаставлено, ампулу в дальний угол поставила, собиралась свой глаз лечить...

ZhaklinKenedi, присоединяюсь к поздравлениям по поводу вашего воссоединения! И с фотоаппаратом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, по поводу сна. Мой старший перестал спать днем примерно с 1 года. Родня мужа сказала, что у них все дети не спят. Я и не стала обращать на это внимание, а зря. В 3 года у нас вылез невроз. Я сейчас уже думаю, что отказ от сна было началом такого состояния. Лечим до сих пор. Поэтому советую проконсультироваться с невропатологом. Денис спит с 22 до 7, днем с 13 до 16, а иначе до вечера он не дотягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы рады что монетка вышла, молча переживали за вас.

А мы завтра идем в сад первый день. Денег я на подготовку потратила море: куплены стратегические запасы трусов и колготок, 2 куртки, 2 шапки, 5 свитеров, 2 босоножек, и еще много по мелочам. И пусть только попробует не ходить!!!!!!

Сегодня смешно в саду получилось, мы зашли на минутку к врачу сдать карту, стоим ждем с Денисом. В это время проходят дети в музыкальный зал, Денис пошел за ними, я еле успела его поймать уже на лестнице, так рвался присоедениться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, выше сообщение, написала про наш сад :friends:

ve_ta, ужас, читаю про вашу ампулу, я тут иголку потеряла, так вся извелась, а тут тоже стекло. Я представляю твое состояние.

Pregnanti, держим кулочки за ваш первый день. О я тоже денег потратила очень много на вещи в дет. сад. Теперь будет холодать и снова растраты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, спасибо!

ve_ta, ну, вы, блин, даете!!!

Pregnanti, дай Бог, чтобы завтра было также.

 

Про сад.

Пришли сегодня погулять с группой на участке, я проводила Дениса с няней и там оставила. С утра у него настроения не было, лез всё время мне на руки, скулил. На участке, когда вышли дети (18 челове), Денис сначала влез опять на меня, но потом увидел игрушки чужие и пошел играть, я с ним попрощалась и ушла на работу, а они с няней всю прогулку были в саду. Поводим эту неделю на прогулки в садик, пусть привыкнет к детям и воспитателям, а на следующей неделе уже буду в группе оставлять постепенно. Хочу максимально смягчить для него вхождение в детсад. Сама была сегодня в растрепанных чувствах, как это мой зайчик без личной няньки будет среди такой толпы детей, он ещё такой маленький. В группе детки разновозрастные, от 2 до 3.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Леночка Г., Natea, спасибо девулички. Санька правда очень стал похож на меня.

KOШKA, спасибо огромное))))))))))

Читаю вот как в садик детки пошли, такие необыкновенные истории и такой опыт. Радуюсь за всех, какие все таки у нас чудесные детки))))))))))))

У нас сегодня дубак, пока до работы доехала думала окаченею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова в эфире мамко-зомби! :D

на этот раз всеобщая побудка и хоровое пение в полчетвертого. часа два угомонить не могли их. да-да. именно "не могли", а не "не могла". т.к. папины нервы не выдержали и от тоже встал. пытался даже советы давать. а толку то... была бы титька у него...

 

bimonna, Леночка Г., Natea, KOШKA, спасибочки)))

Pregnanti, режим Дениса для Арины идеален! когда мы в него не попадаем, истериииииим от недосыпу

Epi82, еще холоднее, чем вчера? когда вечером гуляли, я думала окоченею

совсем я не готова к холодам еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я бы сказала, что значительно холоднее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, маме зомби большой привет, говорит мама- истеричка. Ребенок после детского сада отрывается просто на мне все время ноет и ноет , висит, падает на пол и ноет...... Нерв неттттт!!!! Совсем!!!!!!!!!!

Epi82, Aishka, с похолоданием вас!! Утепляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, держись, друх. Зато какие сладкие зайки растут :friends:

Женю вчера не выписали. В ротике молочница, горло рыхловатое. Лечим очередную бяку. Врач сказала, что можно с таким в сад ходить, но лучше долечить. Я совсем завалилась, насморк ночью житья не дает, голос совсем осип. Но гулять все равно хожу, последние теплые солнечные денечки стоят, да и Жене прогулки необходимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Natea, ve_ta, Pregnanti, спасибо,Девочки!!!

Леночка Г., :friends: мама-истеричка? Присоединяюсь.

После очередного скандала решила что с меня хватит.

Нашла вот такой сайт. Читаю теперь оттуда.

Ссылки скрыты.

Мне вот очень помог совет, как только начинается у Вики истерика, выходить из комнаты со словами "Я не буду слушать тебя пока ты ноешь и кричишь". Реально Вика быстрее успокаивается,если что не по ее желанию. И так гораздо легче ее на диалог вытянуть,чтоб объясняла что она хочет конкретно.

И если это совпадает с моими планами,то даю ей что она хочет,а если нет,то стойко держусь до победного.

В общем бегаю от нее по квартире,но вроде с каждым разом у нас есть небольшой прогресс.

ve_ta, ампулу :worried: Надеюсь,что все же не съела ничего.

Pregnanti, удачи вам в садике!!!

козерог, молодцы! Целую прогулку выдержали сразу(у моей вообще выход из сада на прогулку как я поняла самый тяжелый момент,но потом вроде нравится ей :pardon: ) Привыкайте!

Epi82, Aishka, что бы вам для сугрева прислать...

Ну может хоть развеселю

63c6cf9f355d.jpg

bimonna, коенчно лучше долечиться. Мы вон даже после полного выздоровления еще 5 дней дома для порядку посидели :friends: А гулять ходили обязательно!

 

Про сад :grin: :

Вика не ревела и не ныла ни в машине когда приехали,ни по дороге к саду :shock: Ну в раздевалке затянула естественно своё "Аааааа!". Разделись,пообнимала я ее,и за ручку отвела в группу. Плакала она,скажу честно,но как только я вышла за дверь - сразу успокоилась.

Сказали,чтоб опять в 11 забирала,так как плачет она,точнее цитирую "Попискивает. Вроде заиграется и нормально,а потом все равно ноет периодически."

На мои возражения,что сколько она так привыкать то будет,мне в доброй и ласковой! форме сказали,что им лучеш знать. Что щас даже те детки,которые не плакали - начинают похныкивать(уж не из-за моей ревуньи :scratch: ).

Ну да ладно.

Приехала за ней в 11.

Гуляли детки. Все дети как дети вокруг воспитательницы,а моя круги с крокодилом каталкой наворачивает. Зашла пока она меня не увидела с нянечкой поговорить.

Кушать вроде как кушала. писать на горшок немного писала,но 2 пары колготок все равно мокрые :pardon:

Ведет себя пока так же отвратительно. Игрушки не отдает, на пол падает и истерит :( Но обнадежили,что это наверно адаптационный период такой.

Уходили в этот раз совсем без рева,сама оставила крокодильчика,всем помахала "пока-пока". В общем я довольна всем,кроме поведения.

 

Вот теперь,чтоб наше поведение подкорректировать, роюсь на просторе интернета.

Поняла,что моя доча такая хитрюга,пляшет на моих нервах как хочет. Ну да ничего,справимся,я уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый день в саду: привела в 8 утра, переодела и он убежал в группу не глянув на меня. Воспитатели мне понравились и я ушла со спокойным сердцем до 10. Пришла-он зареванный, но уже не ревущий гуляет на улице. Что то хотел получить, ревел, требовал, но его не поняли. Описался 1 раз, на улицу одели ему памперс что бы не промок и не замерз. Мы там самые младшие, в основном детям 2.5 года, и одни девочки. Посмотрим что будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, бедная, сочувствую!!! Для меня мамы погодок просто героини, вот когда мать-героиня надо давать.

bimonna, Танюша, выздоравливайте!

pes2702, скорее бы Викуся адаптировалась.

Pregnanti, поздравляем с первым днем в саду!

 

Про нас. Со слов няни погуляли с детками. Денис пытается меняться игрушками и не может понять, почему другие пытаются их просто отнять, очень деликатный мальчик, надеюсь научиться отстаивать свои права. Зашел с детками и няней в раздевалку, осмотрелся, но дальше не пошел. Так что, пока ничего нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...