Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

так охота тоже вести из сада писать :D

у нас походу личный " сад" во дворе))) дружная компашка за лето подобралась. пока погоды нет, одну прогулку заменяем походом в гости! чтоб детки ко сну выбегались и выигрались))) а сегодня на улице хоровод водили. детки ничего не поняли))) а мамки решили чаще такие игрища совместные устраивать. чтобы не только ковыряние в песочнице бок о бок

у Ариши новый бзик - машинки! набирает полные руки и ходит. все что в руки не влазит, сдает мне для хранения :D и не дай бог кто-нибудь посягнет на ее (и не ее в том числе) имущество

 

pes2702, а я уже заранее к соплям садечным готовлюсь)) заказала в СП аппарат для домашнего лечения сопелюх - УФО Солнышко. потом еще и ингалятором вооружусь :Crazy:

KOTISHKA, с годовщиной! :giverose:

а у нас недавно кожаная свадьба была :pardon: муж забыл))) пришлось выдернуть его с работы. отметили пиццей и винцом вместе с моими родителями

irkulena, и папочку вашего с ДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

всем солнечный привет.

Петю с днем рождения!!

Ир, папу вашего с днем рождения.

Котишка, а вас с годовщиной!!

Какой день сегодня урожайный на прздники!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петеньку со вторым днем рождением! Расти малыш здоровым, смелым и счастливым!

Ссылки скрыты.

irkulena, мужа с 35 летием! :giverose:

KOTISHKA, с годовщиной свадьбы! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Петрушу с двухлетием! :giverose: Здоровья преогромного, маминой и папиной любви и ласки много много,теплых и радостных дней и хорошего настроения на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KOTISHKA, с годовщиной!!!

irkulena, мужа с юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петеньку и его родителей со вторым Днем рождения!!! Пусть и дальше приятно удивляет своих близких,радует их своей сообразительностью,задумчивостью и сладкими щечками!!!

KOTISHKA, с годовщиной вас с мужем!!!

irkulena, мужа поздравляю с юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Поздравляем вашего папочку с 35-летием!!!! Всех благ!!!!

KOTISHKA, С годовщиной, Катюш!!!!! Ты большая умница в плане хранения домашнего очага))))

Prichyda, О! Вы ж вроде только 25-го должны вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., pes2702, отметили хорошо, в семейном кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

irkulena, мужа с 35!

KOTISHKA, с годовщиной свадьбы вас!

pes2702, все обошлось. Ампула была с экстрактом алое. Страшно, если осколок попадет в стенку желудка или кишечника.

Нам сегодня сделали АКДС. Повела старшую с ее атопией к врачу, а они мне говорят, что младшей надо сделать прививку. Я даже забыла, что она днем почихивала, сейчас даже сопельки есть. Надеюсь, все перенесет благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Олечка, милая, поздравляю тебя с Днем рождения! желаю тебе счастья, здоровья и много-много любви!!!

Ссылки скрыты.

 

Прелестную маленькую леди, Мариночку, поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, здоровья, новых спортивных достижений!

 

Замечательного мальчика, мыслителя и философа, Петю, поздравляю с Днем рождения! Счастья, здоровья, успехов в воспитании родителей и маленькую сестричку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, zoloto8, Natea, Nataly25, Prichyda, Pregnanti, Лоло, KOTISHKA, Mildred, Леночка Г., irkulena, laeta, -fm-, pes2702, Aishka, KOШKA, bimonna, ZhaklinKenedi, козерог, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

девочки,всем огромное спасибо за поздравления,за открыточки,за цветы!!!!!это безумно приятно!!!я уже сто лет так подробно не изучала БП!!!!спасибо вам!!!за ваше внимание и тепло!!!столько приятных слов и пожеланий!!!!!!!я вас всех люблю!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько праздникоов.... как же быстро этот год пролетел...ну только же с годиком поздравляли....

Pregnanti, Маришку, очень обоятельную малышку с 2-мя ягодиками поздравляем!!!!!

uuuu, Петюню, С праздником!!!!!!!!!! расти здоровым и умным мальчиком!!!!!!!!

KOTISHKA, Катюшка, вас с мужем с праздником :giverose: :giverose: :giverose:

irkulena, папочку вашего с днем рождения!!!! говорят мужчины - девы самые лучшие мужья, Ир,это правда???

//////

Ну вот построчу немножко рассказик ,Правда красиво писать не умею, уж чего получилось...

Про дорогу: Было немножко волнительно за самолет, впустят-не впустят, но как вы помните у меня с самого начала было чувство уверенности в том , что все пройдет замечательно....и именно это успокаивало мои терзания...вообщем кто бы что ни говорил, что в самолеты не пускают после 7 мес бер, но у меня в перелет туда ничего даже не спросили...только когда я садилась в самолет, стюардесса спросила сколько недель у меня и посадила на хорошее место Перелет с пересадкой в киеве, в итоге до пункта назначения мы добирались 10 часов с пересадками..всё это время прошло прекрасно, платон вел себя хорошо, во втором перелете спал почти всю дорогу., Леон в пузике и я дискомфорта никакого тоже не почувствовали. Дорога назад была такой же легкой и спокойной, но справочку в Тель-авиве спросили и усё...всем всёёёёёё раааавно было)))))))))

Про отдых: Уффф как же там тёпленько

мы за 18 дней посетили почти каждый уголок страны, объездили Израиль весь с Севера на юг, дядя мой дал нам машину, организовал детское кресло и мы вообще чувствовали себя как дома. Жили в 3-х городах, в 3 квартирах с видом на море..Чудное чудное море....такое теплое такое мягкое средиземное море....мы плескались часами в нем....в красном тоже не плохо, но там пляж ужасный каменный, пока зайдешь-все ноги переломаешь...

один денек мы провели с Кириллом вдвоем на мертвом море...ммммм красота....смотрели на нас правда с открытыми ртами, в смысле на мой живот, просто я на все дни отдыха вообще не встретила ни одной беременной туристки, а размер моего пузика уже внушительный

ныряла к скатам, плавала с маской и трубкой на коралловом пляже, очень и очень рада, что мы решились ехать...

температура была в среднем около 40 градусов, за исключением юга, г . Эйлат, где мы были 3 дня....казался пыточной камерой, город в пустыне, в 8 утра уже +40 в тени и это минимум....далее было просто жуть температура только росла...дорога домой занимала 20 минут в гору.. в самое 50 градусное пекло...бррр.....туда я больше не хотю....

средиземочка просто рай по сравнению с красным морем в Эйлате.

5 дней прожили у бабушки с дедушкой...

Про Платошку: Мой ангел..... Это путешествие стоило того хотя бы ради эмоций моего мальчика....Вспоминая весь отдых я могу сказать, что Платоша вел себя прекрасно!!!!!!

А знете что самое главное для меня?!!!! Мой малыш заговорил в первый же день приезда ....толи от эмоций...толи время пришло... Он подешел к двери туалета, где закрылся дед и сказал

" деда открой"... и с тех пор прогресс только рос...каждое утро он сразу открыв глазки стал говорить

" Доба ута", затем когда он слазил с кровати он говорил мама втавай, папа втавай, потом те же процедуры шел проводить к бабе в комнату.

" Мама хочу банан/блины/молоко...и т.д звучит теперь часто.....но пока это самое длинное пределжение...а так старается говорить все. Много еще чего можно перечислять, но самле трогательное это знакомство с морем и его родившаяся огромная любовь к нему. Может помните, но мой Платоша воду с младенчества не выносит, не то что в море, он и в ванной орет до сих пор, и в бассейн его водили...но хоть бы что..... и поэтому мы боялись, что он испугается моря и будет париться от жары на пляже без водички .. первые 2 дня так и было., но это потому что нас привезли к большим волнам...следущий раз мы уже приехали на спокойный пляжик с волнорезами., и тут начала просыпаться любоввввв....к морю....которая через пару дней переросла в "Море -лучший друг"....мы купались с Платошей часами , он в круге - я рядом, плавали и на глубине....и на мели и в волнах небольших прыгали...он пищал от восторга...

с тех пор каждое утро платоша подходил к окну и показывал пальчиком на море, только раскрыв глазки после сна - говорил " Море, мама дай море, хочу море))) ну такая прелесть мой малышык. Он даже стал петь песню " Море, море, синее море"))) аж 4 слова им с интонацией какой..очень хочу снять на видео , показать нашу песенку)))Вообщем я счастлива, что мой малыш испытал такие эмоции.. это прекрасный возраст для путешествий, всем советую. С ним было совсем не сложно..

Про нас с Леончиком: я в тысячу раз стала лучше себя чувстовать, мой варикоз , который занял огромную территорию одной ноги уменьшился в 3!!!! а то и в 4 раза!!!!Моё хронически низкое давление было всегда в норме, никакой усталости вообще, ни разочка не болел не тянул животик......аааа я кайфовала в этом климате) Леон себя прекрасно вел, я даже забывала о том , что беременна, да еще и на таком сроке... я рада, я очень что мы приняли решение ехать...

 

**

Ну вот пока что вспомнила, а фоточки потом , когда обработаю, хотя там просто банальные фотки с отдыха, никаких шедевров не получилось, мне было честно говоря лень...хотелось оооотдыыыыыхааатьь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, просто чудесный рассказ про прекрасное лето! Платошка - умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танечка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA с годовщиной!!!!!!!!!!ты очень мудрая жена!и все верно написала про то,что главное наметить себе цель и поверить в нее и нарисовать картинку в голове!тогда все получится!и у вашей семьи все получается!вы молодцы!

 

долорес Катюшка,ну мы то с тобой сразу знали,что все у вас пройдет именно так!!!!!!Чувствую в тебе прям родственную душу))ты мне как сестренка!ты и я одной крови :grin:

я так за вас рада!сколько эмоций получил Леончик у тебя в животике!какой Платошечка умничка! И какая ты молодец!вот так и надо жить!радоваться каждому моменту,брать от жизни все!воплощать мечты в реальность!рисковать!ведь кто не рискует не пьет шампанского! вы молодцы все! родителям твоим привет :wave: за то,что современно смотрят на жизнь и не сомневались в выносливости беременно йдочки :D :thumbsup:

 

irkulena, папочку вашего с днем рождения!!!! говорят мужчины - девы самые лучшие мужья, Ир,это правда???

присоединяюсь к вопросу! :D просто задумалась над тем,какого знака зодиака следующего ребятеночка хотелось бы)))деву тоже рассматриваю для мальчика)и именно по этой причине)что они лучшие мужья)так все говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая активность в ветке последние дни :)

долорес, Катюша, отлично вы отдохнули, Платоша просто умничка.

 

Мы отдали Аню в художественную гимнастику. И я в шоке. Посмотрела сколько стоят купальники для выступлений (у нас прямо в ФОКе их продают). Самый простенький из не очень хорошей ткани с маленьким количеством камней... от 5 000 рэ., из хорошей ткани с 1000 камней... от 10 000 рэ., ну а красивущие, расшитые стразами Сваровски, камней больше 3500... около 20 000 рэ. И это костюм на 2-3 раза :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Aishka, Prichyda, Nataly25, Natea, zoloto8, KOШKA, ve_ta, долорес, ZhaklinKenedi, спасибо девочки)Вечер удался, я незаметно так выпила бутылку шампанского и мне ни в одном глазу))))Муж подарил 31 розу, София несколько цветков съела)Наелись суши и все было замечательно.Но все же я суши делаю вкуснее, чем заказанные были)))))) :grin:

ve_ta, как пивика прошла?

-fm-, вот это цены((((

долорес, какой замечательный отдых!!! :good:

uuuu, Наташа, как прошло празднование?

pes2702, Лена, кровь из носа-бич моего мужа, это или давление или слабые сосуды.Не болей!

Викуся-умничка, как сегодня ваши сопли?

KOШKA, Алена, как растут твои мальчишки?Покажи фото деток?

ZhaklinKenedi, Ксюша, как твои успхи в фотографии?На долго к вам папа приехал?Девочки в садике-вот вы и задумались о сыночке? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, меня тоже впечатлил расказ KOTISHKA о целях. Особенно, о кругах!

Катя, сегодня температура 38,6, свечку поставила, грудь дала - спит. А так всю ночь проспала, ничего не просила, воду отказывалась пить, носиком шмыгает.

Девочки, скажите, кто где покупает резиновые сапоги себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, долорес, Девочки, вы владеете не всей и нформацией! Девы-мужики либо самые лучшие мужья, либо самые закоренелые холостяки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо, надеюсь ваша температура скоро пройдет, София нормально прививки последнии переносила тттт.

У меня сапоги такие есть, удобные и не очень заметно, что резина))), покупала в закупке, но видила и в магазине много таких-фирма Каури.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., отвела :pardon: Вот сижу волнуюсь теперь как она там.

 

Вика ночью в час проснулась и в течении часа орала диким ревом :( Я уже все перепробовала,и носик промывала(хотя он дышал у нее,сопельки просто текут и все), и зубки мазала,и плясала с ней,и в горшок пописали мы, только что мультики не включила. Муж даже играть за комп уселся :rolleyes: Через час мои силы оказались на исходе. Вроде и спрашиваю чего болит,а она же не отвечает. Дала ей нурофену :banghead: ,плохая я мамашка. Но через 10 минут она уснула все-таки и проспала до утра.

У нас первая сухая ночь :Crazy: ,только сумашедшая.

С утра вроде носик промыла и соплей не было. Но когда уже в сад зашли из одной потекло :( Надеюсь вытрут там,хотя у нас в саду щас аврал вместо двух воспитателей одна,а с утра вообще только нянечка одна до обеда.

 

Не удержалась,заехала в сад посмотреть как гуляет. Их как раз выводили.

Как вы думаете,что моя побежала первым делом делать? Конечно крокодила себе приватизировать. Мое сердце растаяла,объездила весь город,нашла дочке крокодила такого. Вот наша любовь:

Ссылки скрыты.

 

Prichyda, Натащенька,как там наш жених? Как братишка его поживает? Справляешься?

Лоло, ну это главное,что отметили хорошо :good:

ve_ta, пусть ваша температурка проходит.

долорес, ух ты,как отдохнули вы!!! Тебе видать и правда такой климат на пользу ;) Хочу видео с песенкой,ХОЧУ!!! и фотки хочу!

-fm-, :shock: да уж,ну и цены. Я хочу Вику как можно раньше на танцы отдать,ну вот кажется мне,что ей точно это понравится. Так я тоже от цен на платья прифигиваю(вообще вырывается кое какое другое матерное слово). Хоть сама садись и шей :spiteful:

KOTISHKA, с прекрасны вас вечером!!!

 

Сопельки наши не проходят,ну да сегодня третий день только,так что еще 4 минимум ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Лена, спасибки! Сейчас получше, проснулась веселая, немного поела, играется.

Сапожки Каури вчера смотрела на сайтах. Как раз интересовало, очень ли заметно, что резиновые) если у нас таких не найду (особой популярностью здесь они не пользуются пока), выпишу. Но думаю полусапожки или даже туфли может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ждем в субботу бабушку с дедушкой в гости,а вчера в тихой семейной обстановке выпили вина..Петя поел тортик и пошел спать... :D:D вот так и отпраздновали..

долорес,спасибо за поздравления!отличный рассказ про Израиль!!теперь можно и рожать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, все будет хорошо с вашей прививочкой!!! :friends:

долорес, отличный рассказик и с отличным отдыхом. Я вам даже завидую белой завистью. Платончик умничка!!! Мы только начали немножко новые слова говорить, а фразу вообще не говорим

-fm-, гы, а ты что думала, нынче этот вид спорта пристижный!!

 

Девочки, а есть еще не просящиеся на горшок???? Мы совсем все обгадили..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне как туфли очень понравились, только незнаю есть ли там замок, а так в резину трудно ногу пихать)

pes2702, с сухой ночью!У нас памперс на ночь пока остался, утром им убить можно. :)

Леночка Г., София просится на горшок, но не снимает трусики, а вот одевает на ура!Приучить удалось, только как собачку, по другому вообще никак не получалось)

 

В профиле моя поедательница цветов)Заходите, кому интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, обалденные розы, как и поедательница!!!!

pes2702, и нечего волноваться, это ей передается. Все будет хорошо. Насчет крокодильчика, у нас такой же есть, но нас он не впечатлил. Я б на твоем месте пока что не давала его. Вика идет в сад, чтобы наиграться с ним, а так он у нее дома будет и ее ничего не будет тянуть в сад. Но это мое мнение.

Про ночь первые две недели в саду... и у нас такие же ночи, видимо стресс сильный все для них. ,Теперь спим отлично, только стали во сне какать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...