Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

спасибо за ответ, Наташа! Куомы для нас слишком теплые, боюсь))) бывает зимой и +10-15, а бывает и за 20 мороза, вот и хочется одну универсальную пару, да и в школе они в сапогах, сменку моя одна носила в классе. А я, как всегда, слишком заморочилась с выбором. Уже собралась выписывать в инете, но почитала рекомендации. Наверное, пройдусь сначала по торговым точкам, посмотрю, что здесь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ve_ta, глянула на дочек, красавицы, а уж одеваешь их ты просто супер красиво и модно! А что, у вас в школах так плохо топят, что зимой в обуви в помещении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Маша,а почему выбрал камин? там тепло??? или сынок не может оторвать взгляд от огня?? сидит ,как зачарованный ,на горшке??? пока не прогонишь? :D

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соплюндии зеленющие :( В понедельник не знаю пойдем ли в сад...

Завтра повезу машину на тех осмотр.

Девочки,как думаете,надо ли машину КАСКить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я всегда за КАСКО, тем более если машине менее 3-4 лет!Брат в этом году решил не делать ,уже в 2 раза переплатил и весь извелся, что так лоханулся не сделал. :)

ve_ta, мы пока в сапожках натуральных с мехом, на морозы-валенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо, Таня! Люблю наряжать своих малышек))) но стала замечать, что слишком много вещей у них. Собрала все, что стало уже мало младшей и раздала, немного места освободилось в комнате)

pes2702, лечите сопельки, может, к понедельнику пройдет?

Тань, в школе тепло, но у нас не принято сменки носить. Я у них в школе даже гардероба не заметила, видимо, все поворуют, оставь только без присмотра.

Катя, а валенки настоящие или типа войлочных сапожек? Они не очень боятся влаги? Мне очень нравятся они, но, в нашу грязюку только в валенках лезть (как и в уггах). У нас морозы сильные бывают недели 2-3 в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне очень понравилось,как твоя старшая наряжается и как ты маленькую наряжаешь :good: Прям леди,ни больше,ни меньше!!!

А сопельки не пройдут,до понедельника точно,знаю я такие сопли. Дай бог ко вторнику поменьше будут,но хотя бы они поддаются прогнозу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лена! Я постоянно старшей повторяю, что и вести себя надо как леди, но нам ближе тарзанья культура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас очередной прикол от Руби!

Идем с ней из садика домой. Я говорю Рубинке

Я: Ты ж моя лапуся!

Руби:Я не лапуся твоя!

Я: А кто ты?

Руби: Я - радость твоя!

:grin: :give_heart: все же возраст после 3,5 лет безумно интересный!они так все понимают уже!

 

муж купил девочкам просто супер костюмы на улицу гулять. фирма "66 North",флисовые костюмы. они одни из лучших по качеству в мире!и самые популярные!но дорогие :Crazy: просто жесть :Crazy: кофточка одна по 4000 рублей, брючки за 5000 рублей,комбезы по 10 000 рублей, куртки на взрослых по 15-20 т.р. :Crazy: и т.д. жесть...

но в них ценно то,что они весят несколько грамм,а в жару в них не жарко,и в холод не холодно!супер!это вещь!

папа нам купил шапочки такие и слитые комбезики

Ссылки скрыты.

(на картинке только комбез на рост 50 см,а у нас на 2 года. ф даже фото сделала,надо будет в контакт вам показать)

 

Фрекен Снорк Олечка!Читаю про Севочку и сердце кровью прям обливается за вас, ведь как же все сложно это морально и физически..ведь так хочется домой сынулю забрать!согреть его!не разрываться между Ваней и Севой..госопди,хоть бы скорее все наладилось с дыханием у вас!я держу за вас кулаки свои!!крепко!!!! ты еще мне писала про закаливания и Севу. Оля!ты что! вас вообще я даже не рассматриваю!у вас особый случай. у всех недоношенных малышей особый случай!особенно у глубоко недоношенных. я бы тоже тряслась,ведь риск то какой. Севочку надо беречь!какие ему микробы и холода! :friends:

 

KOTISHKA, Катя, фотик свой новый уже почти неделю в руки не брала.времени реально нет!встаем в 6 утра,в сад выходим в 7-20. все пешком. а к 7-55 мне на работе надо быть уже. потом забираю девочек пешком после работы в 16-20.идем гулять.в магазины за продуктами если надо.дома только к 18 часам. надо накормить девочек,намыть,поиграть,уложить спать. а потом я без сил. еще ведь норвежский учу :Crazy: и все без мужа....папа наш уехал в понедельник,одни мы снова :Crazy:

но я займусь фото!!!!обязательно!как разгребусь с делами! мне не к спеху,я не фотограф же,у меня не горит))))но вот семейные фото даже моими пока "кривыми" руками и без теории получаются все равно намного лучше чем на мыльницу! :good: у Насти я даже разглядела на фото пушок на лице!вот такое качество у фото! :yahoo:

 

а мальчика мы пока не можем себе,он будет попозже)))но я все равно все заранее планирую!!!!на 10 лет вперед!так что рассматриваю гороскопы)))конечно же это все так,смеха ради!кто получится потом,тот и будет)))но чем черт не шутит)))

если будет мальчик,то хотелось бы,чтобы он не гулял долго,а семьей обзавелся пораньше и мне внуков)))а то мальчики такие,погулять долго любят! но у нас же две дочи еще,уж точно обеспечат нас внуками!девочки быстрее замуж выходят))))

ох,если бы мой муж прочитал это все,убил бы меня)он дочек замуж отдавать не хочет совсем))))))))))))))

 

-fm-, я Настью точно отдам в гимнастику :friends: !у нее и фигура подходит,и личико,и гибкость тела и ХАРАКТЕР! пока не знаю в какую. в художественную конечно больше хочется,для девочки то!но у Насти может быть спортивная лучше пойдет, и ей самой спортивная больше нравится может будет...не знаю прямо. мне не хочется чемпионку,вообще меня большой спорт пугает. но Настя такая гибкая и пластичная,прям вижу,что будет у нее получаться все. и энергию надо куда то девать

 

Марья-краса, Маша,как пойдете в садик,ваш режим скоректируется сразу же ;) 100000%!а до сада это трудно сделать. сами прошли все это,вон УУУУ и Таня видели лично как мои ложились в час ночи в Туле спать :Crazy: а сейчас в 20 часов обе спят уже!но и на выходных встают в 7-8 утра :spiteful: раньше до 10-11 спали)

 

спасибо, Лена! Я постоянно старшей повторяю, что и вести себя надо как леди, но нам ближе тарзанья культура)

Света,когда у Аришки пройдет переходный возраст,когда она встретит своего любимого,она угомонится!это точно!но придется немножко подождать)))старшая правда здоров одета в школу у тебя!это все твой дизайн,я знаю ;) молодец!!Поля выросла очень и стала похожа чем то на Арину)

 

Света,я на резиновых сапогах помешана!у меня сразу 3 пары)

Одни обычне высокие на очень дождливую погоду и в лес (фирма Hanter)

Другеи полусапожки на повседневную носку (Viking(

и третьи на выход,дорогие французские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ржуууууу....резиновые сапоги на выход!!!!...куда же ты в них выходишь????? :D:D:D:D:D на бал???ты ж моя европейская мамашка!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, девчонки твои такие очаровательные барышни! :giverose:

ZhaklinKenedi, мы Маринку не брили и не стригли в год! Под теми самыми первыми волосиками, которые сейчас самые длинные, отрастают и другие: погуще и потолще :pardon:

Фотоотчет нашей субботней сходки выложила к себе на страничку вконтакт! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Свет, я даю с таким разбросом температур ты одной парой обуви не отделаешься.Купи обычные вленки на мороз и мембрану на тепло. Но в +15 я бы уже в кроссовках ходила.

 

ZhaklinKenedi, Ксюнь, отдавай Настю в следующем году уже. Я Димаса на следующий год на ОФП в спортивную гимнастику хочу отдать. А Настёне все же лучше в художественную, они такие красотки. А Руби ты никуда в спорт не хочешь, она- мозг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, лечите соплюндели. А ты когда на работу собираешься возвращаться?

 

Мы вчера забыли подгузники купить, поэтому положила Женю спать в трусах. Короче, за ночь он описался 3 раза - в час ночи, в 4 утра и в 6 утра. Первый раз практически не просыпался, сказал только кака, второй раз сказал а-я-яй, долго возился, потребовал воды попить, без воды не хотел укладываться, пришлось дать. Гора белья с утра - пеленки, футболки, штаны. Одеяло тоже все влажное. Я невыспавшаяся, так как после каждого просыпа по часу лежала, пытаясь заснуть. В общем, нафиг такие эксперименты еще надолго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот я тоже все хочу Диму в трусах на ночь положить, он бывает сухой просыпается. Но как представлю ночью все менять- на фиг, на фиг :grin: А если еще и Даня не в духе будет, так вообще можно не спать тогда сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я бы на такой эксперимент и не решилась, если бы не обстоятельства, так как подгузник с утра почти всегда убийственный, зато теперь примерно знаю, сколько раз за ночь Женя писикается

 

СветикА, Куся-Викуся, не знаю, читаете вы нас еще, ваших деток с 2-мя годиками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне тоже пришлось еще одну пачку памперсов купить :spiteful: для ночи специально...иногда спим сухие. но иногда писаем много. и я не могу менять все эти пеленки ночью,слишком устаю. вообщем мы пока спим в памперсах! :friends:

в садике Настя даже какает на горшок. воспитатели ей на ножку наклеивают наклейки звездочки,когда она на горшочек ходит)))домой приходим в наклейках)))

 

pes2702, все читаю про ваш садик!!!!! ты такая впечатлительная и милая,крокодила доче нашла)))Ленка,ты прям одна такая!Муж тебя должен очень ценить,ты же добрейшая душа! Викуська молодец!!!а ты фото нам не можешь в садике сделать?как гуляют они?так хочется посмотреть!

 

uuuu, :grin: :grin: :grin: да да,мы тут "в свет" выходим в резиновых сапогах :lol:

 

Mildred, Лена,значит все таки теория про бритье головы точно не работает!

 

ZhaklinKenedi, Ксюнь, отдавай Настю в следующем году уже. Я Димаса на следующий год на ОФП в спортивную гимнастику хочу отдать. А Настёне все же лучше в художественную, они такие красотки. А Руби ты никуда в спорт не хочешь, она- мозг?

я представила Димасика в спорт зале,подтягивающимся на кольцах :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ему так это пойдет!наш красавец!!!!!!

Натусик,а что так рано надо отдавать уже?а почему ты Анютку поздно отдала?

 

Руби у нас явно мозг))))и далека от спорта очень..у нее попка тяжеленькая :spiteful: она конечно вытянется потом,я тоже до 5 лет такая крепышка была,а потом похудела очень. но все равно пока по Руби видно,что она не спортсменка. мы ее в музыкалку и в художку отдадим,ей нравится очень рисовать!но если она попросится на спорт,конечно отдадим!но вряд ли она попросится,она больше посидеть и подумать любит

хотя,у меня вот лыжи и бег всегда были "на ура",побеждала в соревнованиях.может и у Руби так будет :scratch: она моя копия и по фигуре и по хзарактеру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а днем во сне Женя писает?

 

ZhaklinKenedi, так я думала, что с 5-6 лет только берут, а оказалось что и в 3 года можно начать. Чем раньше начнешь, тем легче это дается. А Димас уже "уголок" на кровати делает, вот и решила его в спортивную гимнастику отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, тогда и мы в 3 года пойдем показываться на гимнастику)))вдруг возьмут!

Наташа,теперь покажи картинку,что такое "уголок"!

расскажи еще,ты как Анюте выбрала гимнастику?которая поближе к дому или по рекомендациям? а к Ирине Винер просто так не попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Мы в следующем году на офп в школе спортивной гимнастики пойдем, а на саму гимнастику в 4. У Ани в школе видела девочку, ей еще 4-х нет, так она такие вещи вытворяет, мама-мия. Но у нее мама-тренер. с Аней пошли по принципу ближе к дому. Но у нас это школа Олимпийского резерва, так что если у Анюты есть способности, она будет в соревнованиях участвовать. А к Виннер конечно просто так не попасть, она чемпионок только тренирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, поскольку Марина все также влюблена в "няпы" - мячи, к теннису присматриваюсь.

Нашла мнение Тарпищева на счет вхождения детей в теннис: с 3-4лет зимой - ледовый дворец, летом - плавание, и подвижные игры круглый год, ну а ракетку в руки - к годам 6-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Mildred, ой девочки,так интересно с вами побеседовать было на тему "куда отдать ребенка"!здорово! :friends: скоро будем обсуждать будни в секциях :grin:

 

девочки,если еще у кого есть мысли по поводу секций,присоединяйтесь к беседе!

 

а вот фото меня сегодня! вес мой такой же как на линейке,т.е. продвижений нет. но все равно тело подтянулось!!!!!!!ем все! но после 19 не ем! и порции меньше у меня стали. 3 раза в день ем,без перекусов!вот только на обруч вечером меня не хватает..надо бы заставить себя..и пресс все так и не качаю..надо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне правда очень нарвится как ты девочек одеваешь!!! :good:

KOTISHKA, КАСКу решила делать ;)

ZhaklinKenedi, прикольная одежка! А я вот сегодня походила в МАЗе в Москве,поистекала слюнями на kerry за 10 тысяч :pardon: И решила,что пойдем купим наш отечественный комбез за 5 тысяч,а то денег ёк.

Вот такой

Ссылки скрыты.

Ты Ксюш,прям резиносапогоманка :spiteful: А у меня ни одних резиновых нет,как то я еще не рассматривала их :pardon:

Mildred, щас пойду ваш фототчет смотреть :)

bimonna, лечим. На работу даже и не знаю. У нас там реорганизация... Да и с садом пока не ясно ничего,как мы со своими соплями в него пойдем.

ZhaklinKenedi, ну вот такая я ,и ничего не могу с собой поделать :pardon: Спасибки тебе,огромное!!!

Фото бы сделала,вот Вика вроде начала уже более менее сносно ходить,а то раньше просто даже возможности не было :)

Ксюша,выглядишь просто супер!!! :good:

А я вот чего на месте топчусь и в фигуре улучшений вообще никаких :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я конечно не знаю сколько у вас теннис стоит. Но у нас чтобы им профессионально заниматься надо тысяч 100 в месяц :Crazy: Но конечно если просто "для себя", то вполне по карману.

 

ZhaklinKenedi, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, отлично выглядишь! :good:

-fm-, и у нас такой же дорогущий! :spiteful: Но дорогу осилит идущий! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, че это Керри такой дорогой? Ты просто такую дорогую модель что ли присмотрела? Просто я Ане по 5000-6000 покупаю, а Данику так вообще за 2500 прошлую коллекцию :pardon:

 

Mildred, ну дачи вам, Ленка. У моей массажистки дочка в штаты уехала учиться благодаря хорошей игре в теннис. Так что дело того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...