Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

:club: :club: :club: Привожу ребенка утром в садик, заходит в раздевалку мамаша с дочкой, протягивает няне нурофен и говорит: "У неё ночью 38 было, вот нурофен, если снова будет темпа, дадите." Нянечка отказалась. Мамашка: "А вдруг у неё опять темпа будет?" Нянечка: "Мы вам позвоним". Мамашка скорчила такую физиономию недовольную. Какой надо быть идиоткой, чтобы вести ребенка в садик, если ночью была темпа?!!! Я даже не говорю о том, что теперь заболеет ещё часть детей, не уже ли своего не жалко?!!! Если бы я в тот момент не утешала Дениса, то сказала бы своё веское слово.

 

Про нас. Проводили Настю в школу, пошли в садик, он через дорогу. Денис меня сам повел, показывает: "Сядик, голка, дети." Зашли в раздевалку, стали раздеваться, полез на руки и заныл, переобулись, повел меня за руку сам в группу, но без меня заходить не захотел, расплакался, воспитатель взяла его на руки и я закрыла дверь, через минуту он уже не плакал. Сегодня пошли без памперса, нянечка, правда, удивилась и сказала, что зря. Посмотрим. заберет его наша няня перед прогулкой.

 

Позвонила в садик, не плачет, но уписялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

козерог, я в шоке! Чем мамаша вообще думает?!

Дениска молодец, не плачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марину памперс не путает совсем! :pardon:

Я надеваю ей памперс в долгие и дальние прогулки, в гости с большим скоплением людей, но она все равно просится! И либо идет в горшок, если таковой имеется, либо дует в памперс с моего позволения.

На сон я тоже памперс надеваю, но это все моя лень: мне ночью спать охота!

 

Сегодня Марина поразила меня своим умением ориентироваться на местности! Пару дней назад мы заходили с ней в один магазин, где ей очень понравилось прыгать с крылечных ступенек. От дома нашего идти минут 10, дважды переходя перекресток и дважды поворачивая в разные стороны. Что вы думаете? Она притащила меня в свое заветное место на раз-два! :shock:

 

И еще мы сходили на разведку в наш садик: наблюдали за детьми и воспитателями на прогулке. Марина очень рвалась за забор, когда увидела, что в садике кроме горок и качелек мячи есть :) Я ей сказала, что мамы в садике нет, так она мне с готовностью ручкой помахала "Пока-пока!" А мне в свою очередь, воспитатели показались вполне: внимание сосредочено на детях, обращение с ними ласковое и уважительное. И при этом я к ним со спины подкрадывалась :)

И наблюдали еще прилежных девочек, сгребающих упавшие листья в кучи, и шкодных мальчишек эту кучу разбрасывающих! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, разведчицы :D

 

Женя даже со свои лексиконом Эллочки-людоедки сочиняет занятные предложения. Недавно: "папа ням ням гули-гули, баба ням-ням, мама тьфу". Первод: "папа ест семечки, бабушка тоже ест семечки, а мама говорит, что семечки это гадость" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

папа ням ням гули-гули
а я бы перевела, как "папа ест голубей", а тут вон как хитро: папа есть голубиную еду! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, с возвращением! Стасенька молодец.

Prichyda, здорово, что не побоялись с малышом на отдых поехать, вы такие красивые на фотографиях! :give_heart:

Как хорошо уже у многих с горшком. Машу памперс путает, но снять пока никак, на улице не просится а просто сообщает мне "пописяя в тьюсики", а если дума это происходит, то потом добавляет "фууу, воняет, снять тьюсики". Когда дома бегает голопопая, обычно садится сама на горшок, но вчера немного не успела, сообщила мне что побежала на горшок, вдруг слышу их другой комнаты "ой-ей-ей, не успея Мася, писяя на пол", прибегаю, там картина - Маша присела за 10 сантиметров до горшка и на полу огромная лужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо! Ну Машуня, ну болтушка!

 

Кое-какие фоты скинула в контакт на своей страничке. Но еще не все, будут ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, мамашка забрала ребенка через полтора часа, т.к. снова поднялась темпа и ей позвонили. Интересно, сколько теперь детей заболеет? Няня пришла за Денисом, когда они гуляли на площадке, он деловито играл, её увидел, но даже не сразу подошел. Я возила садиковскую нянечку на рынок, купила в группу ковровое покрытие и кое-что из мелочей, она рассказала, что посадила Дениса на горшок, он не только сел, но даже в него покакал, я очень удивилась, т.к. дома Денис категорически отказывается садиться, всё делает стоя. Решили, что будет ходит без памперса, будут приучать к горшку в полном объеме. Не плакал. Посмотрим, что будет завтра. В пятницу моя няня уедет, хочу попробовать оставить его на сон, если не будет сильно сопротивляться.

Mildred, партизанка! Подкрадываешься со спины? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, в поедании голубей паппа замечен не был, а вот в поедании семечек - еще как! :grin:

козерог, Дениска молодец! Желаю дальнейших успехов в привыкании к садику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо, Танюша! А вы быстрее выздоравливайте и больше не болейте!

Наш лексикон обогатился на фразу: "Не дам! Моё!". Спасибо садику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марину памперс не путает совсем! :pardon:

Я надеваю ей памперс в долгие и дальние прогулки, в гости с большим скоплением людей, но она все равно просится! И либо идет в горшок, если таковой имеется, либо дует в памперс с моего позволения.

+1! :friends: и с Руби также было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, посмотрела Маришку в контакте. Ну какая она у тебя прелестная!!! Залюбовалась :give_heart:

irkulena, с возвращением!!!

Prichyda, с приездом!!

-fm-, как хорошо, что с детишками помогают :good:

Ксюша, спасибо большое за поддержку :friends: Мне так нравятся высказывания Руби))) Читаю - улыбаюсь. А она на каком языке с тобой разговаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танюша, посоветуй,что нам с соплями нашими делать :( Уже седьмой день и не прекращаются никак. Зеленющие,отсасываю прям сгустками. Промываю носик аквалором 3 раза в день,но толку не особо,разве что через час после промывания сопли потоком льются. А еще у нас ночью сегодня 38,3 было. С утра вроде без темпы проснулась,36,9. Я теперь боюсь,а вдруг у нас каждую ночь темпа такая :shock: Мажу еще нос вифероном(хз какой толк от него,но мне его медсестра в саду посоветовала),думаю может лучше оксолинкой мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лена, попробуй ринофлоимуцилом. от зеленых соплей отлично помогает.а вообще нам дедушка недавно принес рициниол (он в аптеке не продается. это фирма арго). он на травах. маслянистый. отлично сопли убирает. и ребенок даже не плачет, когда капаю.за сутки избавились от соплей зеленющих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я зеленые сопли лечу детским диоксидином, помогает хорошо.

zoloto8, а мне ринофлоимуцил не понравился тем, что он сосудосуживающий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а где этот рициниол можно найти?

bimonna, а разве бывает детский диоксидин? А то я натолкнулась только на обычный,а он детям противопоказан до 18 лет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, через инет можно заказать.поищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, сопли такая гадость, от них избавиться очень сложно. Раз была темпа, сдай клинику крови, если есть изменения, надо антибиотик, без него. если это бактериальная инфекция процесс может растянуться на недели и инфекция опуститься вниз. Мне нравиться ринофлуимуцин, он не сосудосуживающий, это ферменнтативный препарат, разжижающий слизь, попрубуй его. Выздоравливайте!

 

Про нас.День третий. В раздевалки начались слёзы, переоделись, отдала его всего в слезах на руки воспитательнице. Няня пришла забирать в 11.00 с прогулки, воспитатель сказала, что он успокоился практически сразу, не ел, описялся 1 раз, видимо заигрался, но зато покакал сидя на горшке (вот это прогресс!). Завтра пропробуем забрать в 12.00. Воспитатель оценивает его адаптацию хорошо, говорит, что бывает всё гораздо хуже, а Денисом они очень довольны. Оказывается, что он в группе самый младший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я тоже за ринуфлуимуцил. А еще Снупред мне очень помогает. Но я не знаю можно их вместе (Синупред надо пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, через инет - это только завтра если...

козерог, спасибо,Танюш!

Значит куплю щас ринофлуимуцил,посмотрим поможет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Фрекен Снорк, выздоравливайте.

 

У нас вчера день приключений был(Лена привет Викусе :wave: ))))))

Утром, я досыпала и смотрела за ребенком одним глазом, София съела банан и сидела на горшке, обложившись игрушками, вдруг вижу крутит монетку и на зубок пробует(мы не запрещаем ими поиграть, но под присмотром, в рот никогда не тянула), пока я добежала до нее, ребенок почуяла неладное и чесанула от меня...вообщем пока я ее догнала, монетки уже нигде не было, спрашиваю где денежка, ответила что в ротике и животике...Блин, все обыскала, нет нигде.Ну что делать, давай кормить овощами и кашами, как Лена делала, скушала за день: каша манная блюдце, суп куриный блюдце, 2 банана, яблоко, булочка, стакан чая, стакан киселя и стакан молока, покакала 2 раза, я приготовилась ждать 5-7 дней пока монетка выйдет...В вечерний покак, когда ребенок пошла выбрасывать дела из горшка в унитазе звякнула монетка-2 рубля)))Вот так вот быстро вышел инородний предмет))))Ура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы еще протаргол капали. Выздоравливайте!

KOTISHKA, абалдеть! Как хорошо, что все так хорошо и быстро закончилось! Чего это детки разошлись монетки глотать. Моя тоже любит играть с монетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, детский диоксидин 0,5%, у нас в аптеках продается и именно его врачи прописывают от зеленых соплей, я себе тоже им лечу, проходят очень быстро

козерог, ну как же не сосудосуживающий, вот цитата из инструкции про фармакодинамику "Туаминогептана сульфат, симпатомиметическии амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки."

KOTISHKA, кошмар, но хорошо, что так быстро. Я после истории с Викусей перестала давать монетки совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, тань,вот називин реально сосудосуживающий.от него сразу нос дышит.а от ринофлоимуцила не заметила такого эффекта.нос так и оставался заложен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :shock: 2 рубля! Не глотайте больше,собратья(точнее сосёстры :grin: )по несчастью. Я пока ждала 6 дней чуть не извелась вся! Слава богу у вас намного быстрее вышло!

 

Девочки,спасибо всем за советы,купила пока ринофлуимуцил. Вроде получше с него немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...