Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, обязательно надо верить. пусть ставят трубку. организм сам потом восстановится. обязательно. у детей большая компенсаторная возможность.ну не будет он издавать звуков. ничего страшного первый год. зато потом снимут и начнет потихоньку говорить. конечно такие ранние роды никогда еще не были хорошими. но у вас не так страшно, по сравнению с другими детками.все будет хорошо.Кстати про крещение. до года можно в церкви ставить деткам даже некрещеным за здравие и сорокоуст.

Поздравляю Павлика с двушечкой. пусть и дальше будет таким сладким мальчиком. послушным и таким милым!

Эвелинку, шалунишку с днем рождения!

Викушу, бандитку с 2-мя годиками!требую фото именинником. Кстати, эвелина такая нежная девочка растет. и такая повзрослевшая на фото

Катюша, поздравляю тебя с рождением второго малыша. пусть он растет здоровеньким. первым другом своему брата, радует вас с мужем. ты такая молодечик, что отважилась на погодок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Катюшка,меня переполняют эмоции! во-первых ты подарила жизнь еще одному малышу!!!Поздравляю!

Ссылки скрыты.

 

 

во-вторых,у меня было точь в точь как у тебя оба раза! Первый раз с Руби. я безумно хотела чтобы она родилась 5 марта, в день рождения прабабушки,это было так мне важно. мы даже со свекровью переговаривались из род дома,что я держусь до 5 марта,не рожаю. родила за 1 час до 5 марта, 4 марта в 23 часа :spiteful:

 

второй раз с Настей!я безумно хотела чтобы она родилась 20 октября в ДР моей мамы! так ждала. но Настя родилась через несколько часов после 20 октября :spiteful: в 4 утра 21 октября!

 

все как у вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюш, мои поздравления!!!! Спокойных вам ночек и молочка вкусного побольше)))) Ты кстати грудью планируешь кормить? Все как и у меня получилось, быстро и больно)))) И детки не похожие))) Даже теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо, конечно, но в этот раз всё было без всякой фантазии. В субботу поехали с кумовьями на дачу и начали разминаться перед ДР, переночевали там, праздничный завтрак, в воскресенье пришли мои родители и сестра с мужем и сыном. Надарили Денису много подарков, все, естественно, на машинную тематику. Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька, господи, пусть все у вас обойдется!!! :( Пусть все станет ХОРОШО!

Леночка Г., Natea, zoloto8, спасибо,девочки!!!

 

Кинула фотки вконтакт в группу.

Девочки,кидайте все тоже в группу,а то я так и не могу разобраться,у кого если и есть фотки,то они что,все на страничках?

 

Алла,прегнанти, сыночки совсем не похожи,внешне :pardon: А вот сходство в параметрах - забавно! Дениска красавчик! Брательник старший тоже ;)

 

А че все проигнорили мой вопрос про виньетку??? Может кто-нибудь возьмется??? Так хочется виньетку новую,двух летнюю. :beg:

 

Леночка Г., игрушки нам такие подарили:

мы с мужем собачку ходячую и гавкующую и пластилин

Ссылки скрыты.

мама моя пирамидку с музыкой и руль с самолетом

а свекры слона надувного,чтоб прыгать на нем,но мы до него еще не доехали,он у свекров будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу принцессу расчудесную с днем Рождения!! Викуся- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Павлика и Эвеленичку также с Днем рождения!!

 

Катя, с Леоном тебя, милая!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снок, Оля, здоровья и сил вам!!!Все у Севочки будет хорошо!Обязательно!Он поправится, будет самым счастливым мальчиком!!!Сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ! :friends:

@Emili, Эвелинку с Днем Рождения!!!

pes2702, Викусю с 2 годиками!!!

laeta, Павлика со вторым днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Катюша, поздравляю с рождением сыночка!!!!У тебя самые настоящие погодки!!!Разница меньше 2 лет!!!Умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо за фото подарочков, а то все спрашивают что дарить, а я и не знаю совсем. Про фото молчу, т.к. не умею та4кое делать. И если честно прям депресняк меня рубит, муж бесит и все бесит сразу..

 

Катя, очень ждем вашего возвращения к нам , с тебя рассказик что и как !!!

Оля, сил вам душевных побольше, а мы будем все вместе молится за ваше здоровье !!!!! Севочку умничка, он такой сильный мальчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., че за депрессняк? ты же на работу вышла. так радовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta,поздравляю !!!!поздравляю!!!!поздравляю!!!!!с днем рождения!!!!!Эвелину!!!Викторию!!!!Павла!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, bimonna, Леночка Г., Natea, zoloto8, Prichyda, KOTISHKA, uuuu, девочки, спасибо огромное за комплименты и за поздравления, за теплые слова! Вы не представляете как нам приятно!!!

 

В общем, вечером мы поехали в развлекательный центр и покатали эвелинку на карусельках, эвелинка любит кататься, но к сожалению выбор там невелик ((( Но она с радостью побегала там по имеющимся аттракционам да и просто развеялась :) Народу там практически не было :) Потом мы поехали в магазин игрушек и предложили выбрать Эвелине подарок, она бегала и хватала все подряд со словами подарок :D Многое не подходило по возрасту, приходилось объяснять :D Наконец она довольно настойчиво вцепилась в разговаривающего Лунтика, в небольшую игрушку Миша+маша и в мыльные пузыри. Такой выбор нас более чем устроил :) все по возрасту и видно, что ей очень понравилось :) Потом мы еще купили небольшой набор пирожных и поехали домой, дома нас ждала бабушка (моя мама), она подарила поющую-развивающую книжку, Эвелина весело танцевала под песенки - тоже очень понравилось ей. Ну остальные подарки нас ждут после выздоровления :)

 

Добавила фотки с нашей вечерней прогулки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик,уууу,спасибки!

 

Ленусь,не депресси! У меня тоже ещё тот фрукт :) дурак одно слово.

Nataly25,ну Маша даёт,я в тихом шоке,в осадок выпала. Мы так и застыли на предложениях из двух-трёх слов,самых простых... А ля ''во бибика бояйя'' - вот машинка большая :)

@emili,щас с телефона,но завтра гляну на вас ещё раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика ловит обалденный кайф от лопания шариков. Осталось штук 8 из 15. Мы с мужем оглохли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика ловит обалденный кайф от лопания шариков. Осталось штук 8 из 15. Мы с мужем оглохли :)

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Леночка Г., меня тоже все спрашивают чо дарить, игрушек - валом, складывать некуда уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, поздравляю вас и ваших сладких малышей с двушечкой!!!!

:giverose:

долорес, ура!!! поздравляю от всей души с рождение сыночка!!! Спокойных вам ночек!!! :giverose:

ZhaklinKenedi, KOШKA, Mildred, @Emili, Natea, zoloto8, pes2702, KOTISHKA, Леночка Г., девочки мои дорогие, спасибо большое за ваши слова, за поддержку. Очень вас Лю!!!! :friends:

zoloto8, у меня папа ходил в церковь, отказались читать молитвы за некрещеного ребенка :pardon:

но у вас не так страшно, по сравнению с другими детками

я не знаю про других деток (ровестников Севочки в больнице давное выписали), а вот,то что Севочка может умереть, сегодня мне было сказано (если подхватит еще какой-ндь бронхитик). Рождения глубоко недоношенных малышей - это всегда страшно имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Натусик,вчера проглядела с телефона ваше поздравление :banghead:

СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!! Огромное!

KOTISHKA, Катенька,спасибо!!!

 

Фрекен Снорк, чтоб никаких там бронхитиков больше,все будет хорошо. А страшно,не то слово,я не представляю как ты живешь,ты очень сильная,Оленька,очень-очень! Сил тебе побольше,переживем все Севочкины болячки,все вылечится,все будет хорошо!

Вот в церкви - уроды,уж извините меня девочки за такие слова,но ведь ребеночек маленький,маленький ангелочек,для бога детки святое... Прям слов нет на них.

Может у нас в России согласятся.

 

Отчитаюсь по саду вчерашнему.

Как уже писала,Вика поревела немного когда в группу ушла,так как я задержалась в дверях спрашивая во сколько таки мне приходить за ней.

Сказали,что к 3,после сна.

Ну я как непутевая мамашка естественно забыла клеенку и пеленку в кровать,и ничего деткам вкусненького не привезла на ДР Викино :swoon2:

В общем поехала купила печенек(нянечка конфетки предложила привезти,но я то своей не даю,так что накупила печенек). Привезла пеленки с вкусностями и тихонечко все передала,чтоб никто из деток меня не узрел.

Приехала я все-таки к 12:40,проверить как там мое солнышко.

Воспитательница увидела меня в окно и встретила на пороге. Сказала,что чудо мое само легло спать и сопит в две дырки :yahoo: Сказали приезжать ровно к трем.

Когда приехала - Вика еще спала. Но так как описяна была ее подняли переодели и вынесли ко мне. Заспанную :grin: Спросили кто пришел - "мами" :lol: В общем одела я ее и пошли мы домой.

 

Еще вчера у нас было групповое собрание.

Сказали нам,что детки тяжело очень адаптацию проходят. Но ничего,справимся.

Собрали с нас денюжку на дверь железную,магнитофон в группу и подарок на НГ. В общем отдала 1000р - да и черт с ними,главное,чтоб Вики хорошо было.

В конце собрания меня позвали и сказали,что Вика сломала коляску(ну она то может) :banghead: :Crazy:

Отломала капюшон.

Так что я сегодня с утра еще и коляску чинить возила к отцу мужниному,все починили.

Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, надо надеяться. обязательно вы вырастите здорового полноценного мальчика. а про церковь я лично в шоке. потому как сами герку покрестили только в год, а до этого свекровь во всех церквях ему заказывала сорокоуст. и священники были в курсе некрещености. сами сказали. что до года они ангелочки.

а про других деток-у меня много примеров перед глазами. когда детки из-за недоношенности оставались глухими. слепыми и с дцп. и явной неврологией. тут уж ничего не восстановится. а у вас все впереди. все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, Эвелиночку, Викулю и Павлушу, поздравляю с Днем рождения! Пусть золотая рыбка исполнит все желания!

Ссылки скрыты.

 

долорес, Катюша, от всей души поздравляю с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо моя хорошая! Так это мой папа в России ходил. Ездил в Старую Ладогу и вот там то и отказали :(

Рада, что привыкание Викуси к садику проходит успешно. Так держать ;)

zoloto8, спасибо, дорогая. Как все это грустно...Да, да, буду надеяться и верить в лучшее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли в садик после перерыва, Денис на свой ДР заболел, пришли в группу, переоделись, он спокойно помахал мне рукой и пошел в группу. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я обомлела. Привезла деткам угощения: соки и мишек Барни, будут сегодня хоровод водить.

Ещё у меня радость: Денис вчера подошел к горшку, сам снял колготки и трусики, пописял стоя, и стал одеваться. А вечером сел попой на горшок и покакал (до этого делал это стоя).

Фрекен Снорк, Олечка, читала про ваши дела, грустно очень. Держись, солнышко, дай Бог, всё восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, сил твоей семье побольше!

pes2702, а с нас в пятницу уже 5000 рублей сдерут в саду, 4000 на замену пластиковых окон и 1000 рублей на замену постельного белья.

Женя после перерыва в сад пошел плохо. Сегодня опять расплакался, когда я уходила, не хотел меня отпускать. И когда пришла, слышу за дверью ходит ноет "моя мама, моя мама". Есть обед совсем не стал. Зато на музыкальном занятии танцы зажигательные утраивал один из всей группы. Вот как попадешь, не зря у нас на психологическом стенде написано, что в кризисы (1 год 9 мес, 2 года, 2 года 3 мес и т.д.) ребенок хуже привыкает к саду. Вроде и сад тот же, и группа и воспитатели, а Женя гораздо хуже все воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо!!!!!!!!!!

С горшком вас!!!! И со спокойным "входом" в сад :good:

Напиши потом как там Дениска с детками наотмечался.

bimonna, :( ну вот,жалко Жеку,пусть обратно к садику привыкает. Не болеть вам больше!!!

А танцы... так посмотреть хотся на Жеку танцующего! А он дома у тебя не отплясывает?

4000 :shock: на окна... Вы что ж одной группой на весь сад окна делать будете? Или у вас окна большие очень?

У нас просто средняя цена окна 4000 как раз и есть и в саду окна такие же как и во всех домах,ну может чуток побольше... Но вас сколько в группе человек, и окон сколько? Чего то мне кажется дороговато как то...

и 1000 на замену белья :scratch: мы свое приносим. Да и комплект простынка,наволочка и пододеяльник помоему можно дешевле купить. Или они и подушки с одеялами менять будут? Тогда цена адекватная. Но я лучше б сама купила,а то купят синтетику какую-нибудь. У вас родительский коммитет будет закупать?

 

Нас вот только дверью железной напрягли,а то из нашей группы из единственной отдельный выход и там дверь фанерная с замком фиговым,так что мы согласились,что нужна дверь. На окна бы не согласились бы наверно. У нас и так жарко в группе,так как под нами бойлерная,а с пластиковыми вообще задохнутся детки.

А на следующий год мы,как я поняла переходим в новый корпус,его щас ремонтируют как раз активно. И вот там чую придется дофига потратиться. И игрушки закупать и много чего еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелиночку, Викулю и Павлушу, с двумя годиками!

 

Фрекен Снорк, Олечка, держись из последних сил. Очень тяжелое у вас лечение, но что же далать, надо это пройти на пути к выздоровлению. Постарайся поменьше нервничать, Севочка ведь все чувствует и лишние нервы будут ему мешать выздоравливать. А то что говорить не будет до года-это все ерунда, они особо кроме агу ничего и не говорят, главное что бы малыш хорошо рос и развивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а мой тоже любит шары лопать, как не пугается ?

С отличным вас днем в саду, я сегодня две машинки своему папе отторабанила, проще его попросить чем мужа

козерог, с отличным походом в сад и с новыми навыками!!!

Фрекен Снорк, молюсь и верю....

zoloto8, ну как ночка ? Я одна засыпала, а еще попросила дать мне в сад пистолет с клеем горячим, так услышала столько всего.. Поехала вон и купила, потратила 500 руб., но ни кого не просила,..... Жду тебя сегодня в скайпе... я так еще и не знаю, что нам Наташа написала. Скайпа здесь нет на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ленок. я проснулась как огурец. наташка ничего нам так и не написала. а мы ждали... сегодня надеюсь пропишемся.очень надеюсь. иначе я уеду в волгоград на д\р сына. и вообще пошлю все на х... нафига мне эта москва. в волгограде и родители мои. и друзья. и ребенок. и вообще там атмосфера совсем другая. и я уже вакансии себе присмотрела. а в москве как-то не спешат меня брать.вот так.

bimonna, я в шоке от ваших цен. я бы лучше сама купила постель.а окна нужны, иначе сквозняки. холодные полы и постоянные болячки. тут согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...