Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

долорес, поздравляю с рождением сыночка! Жду рассказик и фотографии.

Ссылки скрыты.

@Emili, pes2702, laeta, с 2 годиками Эвелину, Викулю и Павлика!

Фрекен Снорк, Олечка, держись, не надо думать о плохих прогнозах. Врачи просто не могут пообещать полного выздоровления, если не будут уверены в этом на все 100. Севочка борец, выдержит все испытания! Буду молиться за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

zoloto8, жду тебя вечером И Наташу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. я на чумаданах :)

забронировали нам поездочку))) правда не в тот отель, который я выбрала - их уже не было :pardon: но тоже отличный вариант по отличной цене! пятерочка в Кемере, на первой линии, с чистым морем (мелкая галька), на 13 ночей. улетаем ночью с 10 на 11. уррряяя!!! Аришины именины будем отмечать там)))

 

Эвелинку, Викульку и Павлика поздравляю с двумя годиками!

Катюша!!!!! умничка! вот и ты уже дважды мамочка)))

 

Фрекен Снорк, Олечка, все обязательно будет хорошо! я вас верю!!! вы такие умнички, проделали уже огромный путь. скоро будут твои мальчишки вместе играть

pes2702, хорошие у вас цены)) у нас поменять одно окно стоит 10 тыщ. (небольшое).

 

так здорово про садики читать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелину, Павлика и Викулю с 2х летием!!!!!!!!!! Растите детки здоровыми!!!!!!!!

 

Катюша!!!!!!!!!!! С рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!! Ты умничка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, завтра будет собрание, я естественно поинтересуюсь, каким образом были получены такие суммы. Лен, окон много, не одно же. Мы в этой группе на 2 года, так заведующая сказала.

zoloto8, я уже писала, что наша группа самая холодная - второй этаж под крышей и угловая, так что смысл поменять окна однозначно есть

Aishka, поздравляю с приобретением путевочки!

Леночка Г., а меня в скайпе уже и не ждешь? ;) Эх, жалко я вечером редко когда могу заглянуть, только с утра перечитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Nataly25, irkulena, спасибо огромное за поздравления!!!

Леночка Г., пасибо! :friends: во-во,и мне проще кого-нибудь другого,а не мужа попросить :pardon:

Леночка Г., zoloto8, ах вы скайпницы заядлые :spiteful: ,о чем же вы там говорите,мне аж интересно...

Aishka, фига се у вас окошки стоят,а я думала чем дальше от Москвы тем дешевле :scratch: Оказывается нет.

Удачной вам поездки! Отдоните и набирайтесь сил!!!

Фоток побольше!!!

bimonna, не,Тань,ну я подумала,вот у нас 9 окон(игровая 4,туалет 1,спальня 3,раздевлка 1),а человек 21... Так если у нас делать,то получается с человека окло 1000-1500,вот я и удивилась :scratch: Ведь компании на крупные заказы от 4 окно еще и скидки дают приличные,по крайней мере у нас... Если холодная группа,то конечно надо окошки делать. А у нас вот наоборот через чур жаркая,тоже не очень хорошо :pardon:

 

Девочки,ну серьезно,никто не будет виньетку делать,а? Я так хочу,чтоб все детки наши были вместе. Ну хотите я сделать попытаюсь,правда не гарантирую,что получится очень круто,но я хочу так сказать "общую" фотку. Присылайте тогда мне в личку фотки детишек с Дней Рождения. Если уж конечно вообще кто-нибудь кроме меня хочет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, мысли - материальны, даже не думай о плохом! Вы с Севочкой проделали огромный путь и я верю, что осталось совсем немножко продержаться и закончатся такие тяжелые испытания для вас, а Севочка догонит и еще и перегонит своих сверстников!

pes2702, ну Викулька умничка! уже и спит в детсаду :)

козерог, спасибо за поздравления! ну вот Дениска молодец - взрослеет, и в детский сад без слез и горшок освоил, поздравляю!!!

bimonna, да уж, ну и поборы в детсадах...А Жека все равно умничка - зажигает, а к саду привыкнет заново и мне кажется быстро, просто после болезни детки капризничают какое то время - мне кажется это сказывается...

Pregnanti, Nataly25, Aishka, irkulena, спасибо, девочки за поздравления!

Aishka, поздравляю с приобретением путевочек!!!! Отдыхать так здорово!!! особенно на море!!!

pes2702, Лен, я ЗА виньетку, но инициативы не проявляю сделать - не верю в свои силы, что хорошо получится :D Фотку скину тебе в личку :blush: Молодец, что взялась ;)

 

ой, девочки, а у мну экватор оказывается...Все думала, что буду усиленно наслаждаться второй беременностью, т.к. на третьего не решусь уж, а время летит и уже полсрока прошло, а наслаждаться все некогда :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за вашу поддержку!!! :give_heart: так приятно и силы прибавляются!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я ЗА виньетку, но неумею))))Фото вышлю после 12 октября, спасибо.

@Emili, с экватором!!!Ждем УЗИ, кто же там живет в животике, интересно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герочку с двухлетием!!!!! Пусть в его жизни будет много радости и счастья@Emili, с экватором. Поо время полностью согласна

bimonna, Тань, еще , как жду тебя там, только я засранка вчера там не появилась. Муж осознал , что он не прав. Принес цветы и шампанское, разговаривали, а потом секас.. Во, поэтому не было времени зайти..

Aishka, с чемоданным настроением , завидую белой завистью!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, Герочку с двухлетием!!! Здоровья вам,счасться и исполнения всех желаний!

@Emili, с экватором!!! :giverose:

 

Про виньетку.

Такс,ну тогда давайте так решим, числа с 7 ноября я ее начну делать. Если Вика будет ходить в сад и ничего,ТТТ,у нас не случится,то времени у меня будет много. Но все-таки оставлю себе запас до 10 ноября. Так что фотки желательно до 7-ого выслать все.

Высылать давайте все-таки тогда на мэил мне: [email protected]

А пока мне важно узнать сколько человек точно будут на виньетке.

 

@Emili, KOTISHKA, Леночка Г., я. Пока 4 человека точно.

Леночка Г., ничего что я тебя тоже добавила ;) Надеюсь после вчерашнего секиса депрессняк как рукой сняло

:friends: У нас тоже вчера было... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герку с 2-летием!!! Маринка, скорейшего воссоединения вашей семье!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герочку с двухлетием!!!Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!! :giverose: :giverose: :giverose:

@Emili, С экватором!

pes2702, я за виньетку! Всегда приятно открыть первую страничку и увидеть наших милых деток!

Aishka, буду ждать фоток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., pes2702, Mildred, Natea, спасибо, девочки.

к сожалению моего мальчика нет со мной. но я ему уже позвонила и поздравила. самый большой подарок ребенку на д\р-это мы его вчера все же прописали. у нас теперь ребенок не бомж.ну и поскольку фоток не будет и рассказать как празднуется д\р я не могу. то решила вспомнить день родов. (кому не интересно, не читайте).

За неделю до родов, на 36 неделе, я поехала из маминой квартиры (где я была последний месяц, т.к. муж уехал в Москву) к себе в квартиру. Я как чувствовала, что рожу раньше. Город у нас оч.длинный и мамина квартира и моя с роддомом были на разных концах, в 2-х часах езды без пробок. Не хотелось ехать со схватками столько времени. Прожила я в одиночестве там одну неделю. Занималась стиркой, глажкой, шитьем для малыша, ездила в роддом на капельницы. Вот когда я догладила последние вещи, я и родила. В последние дни перед родами у меня был жуткий тонус каждые 5 минут. Не помогали ни капельницы, ни таблетки. Потом, уже во время операции врачи сказали почему так было : плацента была аномальная, очень тонкая, длинная и узкая, ребенок на раннем сроке уже лежал очень низко. Поэтому ходить мне было больно и тяжело. Я еле доходила до магазина, иногда со второй или третьей попытки, или приходилось передыхивать на лавочках. Отнесла сапоги в ремонт, чтобы их на выписку одеть, но забрать их так и не смогла, сильные схватки были из-за тонуса. Почему-то я не боялась родить, будучи одна дома, знала, что голова у меня здравая и холодная.

В последнюю ночь перед роддомом снится мне сон (сны у меня частенько в руку). Снится, что я елку наряжаю (октябрь на дворе), вешаю игрушки, мишуру. А сама думаю, что вроде только лето закончилось, какая может быть елка. Смотрю, а стоит она не в ведре, а на голом полу. Проснулась и поняла, что рожу раньше и что-то будет не так. Все вещи утром собрала, ключи отдала брату мужа и уехала в роддом, т.к. свекровь сказала приехать в на очередной осмотр в 37 недель по месячным (по моим данным Герка родился в 35 недель). У меня последние 2 недели начались отеки и давление стало ползти вверх. В тот день из роддома меня уже так и не выпустили. Все из-за тонуса, было жуткое КТГ, на каждый мой тонус у ребенка сильно падало сердцебиение, и он был очень беспокойный. Решили не рисковать и рожать через день. Правда легкие у ребенка еще не раскрылись, поэтому кололи специальные уколы, и еще капельницу на 6 часов от схваток. После опять КТГ с допплером. Результаты такие, что до четверга тянуть не стали, завтра на роды. Мало того, еще и было решено делать операцию. Вечером опять капельница и клизма. Не ела уже сутки. Похудела на 1 кг. На следующий день (в среду 7 октября) операция. Утром уже начала отходить пробка. КТГ вроде получше. Врачи перешептываются, а не пускать ли меня в ЕР. Сбили весь настрой. Свекровь смотрит на кресле: матка готова, ребенок на выходе, раскрытие 2 пальца. Короче по-любому со дня на день начнутся роды. Но шейка дубовая. Придется не только прокалывать пузырь, но и стимулировать. Врачи собирают консилиум. Я в шоке: уже настроилась на КС, а тут роды, дак еще и стимуляция. Приходят врачи, назначают Узи, а там двойное обвитие. Опять осмотр. Если стимулировать, то сильно, т.к шейка не готова совсем, а ребенок слабый. Я уже просто умоляю решиться хоть на что-то. В результате решили кесарить, т.к побоялись, что ребенок умрет в родах. Клизма, ноги в бинтах, есть хочу (не ела уже сутки). Меня обмывают, одевают (похоже на то, как покойника готовят в гроб положить) страшно до дикого ужаса. Муж пишет смс, что жалко, что не дождалась его (он на днях должен был приехать в Волгоград. Хотел сам мне наркоз давать и присутствовать на операции. Пишет, чтобы с утра я ничего не ела и не пила и что Жорж родится здоровеньким. Уже тогда мы его Жоржем звали ). Эпидуралка прошла совсем не больно, но что-то в позвоночнике захрустело, когда вставили туда катетер. Распяли как Христа: руки, ноги привязаны ремнями. Катетер в мочевом канале. И вот такую меня красивую и голую видел весь персонал роддома. Зато теперь знают какая жена у их сотрудника. Трясло меня на этом столе так, что даже никакие ремни и успокоительные не помогали. Непроизвольно сводило скулы, стучали зубы и содрогалось все тело, дергались ноги. И ничего с этим поделать я не могла. Мне ввели успокоительное. По катетеру в спине пустили анестезию, по спине побежал холодок. Я думала, что все сразу отнимется. Ан нет. Начало сводить стопы, легкое онемение в животе и ногах. Пришли хирурги, все замурованные с головы до ног. Даже свекровь в таком прикиде не узнала. Меня предупредили, что все будет чувствоваться, но не будет боли. Накрыли тряпочкой перед лицом. Свекровь начинала 2 раза операцию. Видимо сама собиралась с духом. Только тут меня перестало трясти, пульс был за 90.Я отвернула голову в сторону и когда услышала "Начинаем", стала читала Отче наш, чтобы отвлечься. Что-то прикольное творили с моим животом. Ощущение, когда раздвигают кожу, тянут в разные стороны мышцы. Как мешок растягивают или требушат животных после убоя. Потом стали давить на солнечное сплетение. Нечем дышать, задыхалась, думала я умираю так. Потом как бы шлепок (это Герка так выскочил) и крик нашего Жоржика.(родился в 10.35) Его просунули под тряпку ко мне. Единственное, что запомнилось-это он был такой весь в слизи, маленький и темный. Даже разглядеть его не успела, только по спинке погладила. Потом у меня начались дикие позывы к рвоте, а рвать было нечем, очень сильно все выворачивало. Потом помню плохо: реанимация, капельницы, уколы, катетер мочевой. Лежишь в задратой ночнушке, между ног пеленка, тебе давят на живот( это очень больно). Сильно болит солнечное сплетение, трудно дышать, перевернуться не могу, болит шов. Вообще не могла встать с кровати, пробовала несколько раз и падала. Уже кто-то ходил, а я сесть не могла. На след.день свекровь принесла Герку. Он сильно терял в весе. Они решили, что малышу нужны положительные эмоции и принесли его с мамой побыть. Он был весь такой страшненький, бордового цвета. С ним на руках я чуть не упала, сильно давление упало. После кофе и печенья от свекрови смогла встать. Детский реаниматолог сказал, что Герка на 37 недель не тянет: у него не было сосат.рефлекса, кормили его через трубку, а он все срыгивал обратно, он очень слабенький. Голова у него лежала на правом плече, такая сильная была кривошея. Но после того, как свекровь мне его принесла подержать, он стал лучше кушать. Все время он пролежал в реанимации в инкубаторе. На шею одели воротничок. На третий день его в инкубаторе спустили в мою палату. Он не держал температурный режим, и вынимала я его только покормить и переодеть. И даже в это время он все время икал. Пришлось его кутать в пуховый платок. Он совсем не брал левую грудь. Вот этот момент я упустила, почему-то не сказала персоналу. А уже перед выпиской (нас неделю держали) пришел наш детский реаниматолог и объяснил, что это из-за кривошеи. Оказывается надо кормить из под руки. Еще у него была сильно короткая уздечка языка, и он не мог толком сосать сисю. Уздечку ему подрезали тут же ножницами. Но с кормлением так и не наладилось, а левая грудь так и не стала нормально наполняться молоком. Но мы справились. все поправимо...

Чувство рождения ребенка ни с чем не сравнимо. Я не очень эмоциональный человек, но и я прослезилась, когда услышала первый крик моего ребенка. Это самое чудесное, что может быть в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, хитреца Герочку с 2хлетием!!! Растите умненькими, здоровыми и счастливыми!!!!!!!!

 

@Emili, с экватором! Так это ж здорово что так незаметно пролетает время! Да, ждем УЗИ, очень интересно кто там прячется в домике. :)

 

pes2702, Стася тоже поучаствует в виньетке. Спасибо, что взялась за нее!

 

Марина! Замечательный рассказ. Такая ностальжи... тем более у меня тоже КС было. Только кололи эпидурал сидя мне. Но чувства все один в один как у тебя... и трясло так же... эх, надо все же свой рассказ дописать, а то я начала сразу и вот уже 2 года дописать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, KOTISHKA, Леночка Г., Natea, irkulena, я - 6 человек

zoloto8, Мариночка,со слезами на глазах читала твой рассказ :cray: Слава богу все у вас позади,и вы оба здоровенькие и красивенькие,и ты и Герочка! И два годика Герке уже! А улыбка ваша :man_in_love: Такой у тебя мальчик обворожительный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ой, а не холодно вам будет там?

 

Марин, и тут поздравляю Жорджа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, замечательный рассказ, как будто все вчера было :friends:

pes2702, я за виньетку. А может у Оли-лоло попросить эту же виньетку в фотошопе и в нее вставить новые фотки? Там ведь наверняка все грамотно сделано, со слоями

 

Женя опять меня плохо отпускал, да и успокоился не сразу, как мне свекровь сказала. Сегодня они рисовали, нам на стенд вывесили их забавные каракули :) Зато суп поел и попил в обед, да и ко мне вышел весь довольный-предопольный, нацеловывал меня всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Жоржа с двухлетием! твой рассказ до мурашек пробивает

Лен. я за виньетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поздравляю обворожительного мальчугана Георгия с Днем рождения! Счастья, здоровья и воссоединения вашей семье, и полного взаимопонимания родителей, и чтобы для папы ты был самым главным сокровищем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, молодца, что в списочек меня добавила, я пришлю фотку обязательно. Лен брось к себе в профиль адресок, а то так среди страничек и сообщений затеряется

zoloto8, я чуть не плачу от того что рядом нет твоего мальчика с тобой, я представляю как это тяжело. Ты умничка , что вспомника этот День 2 года назад и спасибо, что нам про роды написала, я снова пережила свои роды, вспомнила как это троготельно было.... Спасибо.От всей души желаю вам снова воссоединится . И знаешь мне сейчас в голову пришла такая фраза, не знаю уместна или нет, но напишу. Мужей может быть сколько угодно, а детки у нас одни!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, было бы здорово! Надо тогда Оле написать. Правда я боюсь,что мы в этот раз не соберем столько деток и все равно придется редактировать количество рамок. Но я ее щас спрошу в личку.

@Emili, KOTISHKA, Леночка Г., Natea, irkulena, bimonna, Natali-mama, я - 8 человек!

Леночка Г.,

Мужей может быть сколько угодно, а детки у нас одни!!!!!!

полностью тебя поддерживаю в этом вопросе :friends:

 

Адрес написала в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,МАРИНА!!!!!поздравляю с родами !!!!! :pardon: :pardon: :pardon: прошедшими...и с РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!! [/b]:giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, поздравляю с путёвочкой, счастливого отдыха!

@Emili, спасибо! Поздравляю с экватором! Имея маленького ребенка особо беременностью не насладишься.

pes2702, я за виньетку.

zoloto8, спасибо за такой трогательный рассказ.

 

Рано я обрадовалась, что Денис адаптировался к саду. Сегодня утром опять передавала на руки воспитательнице, он не плакал, но губки поползли вниз. Плакал в течение дня, т.к. привели новую девочку, Аню, как наша няня, а она весь день плакала, её успокаивали "Аня, не плачь!", а он только слышал имя Аня, начинал плакать и спрашивать "Где моя Аня?". Зато ходит на горшок, вещи сухие, уже которую ночь просыпается сухим, рискну сегодня не надевать памперс на ночь. Поел в саду на обед. Няню мою садиковская няня отчитала, что она слишком над ребенком трусится и не дает ему быть самостоятельным, а он уже всё умеет сам. И нянечкой, и воспитателем я очень довольна, добрые, любят деток, несколько раз моя няня приходила и тихонько сидела в раздевалке, ни разу на детей никто не прикрикнул, всё спокойно объясняют, плачущих, жалеют и успоркаивают. В общем, повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., как Лешка в саду? Без слез тебя отпускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...