Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Egika, поздравляю Костика с двухлетием!

Ссылки скрыты.

 

Egika, у Дениса нет своей кровати, мы её отдали. когда ему было 6 мес и он плотно переехал спать ко мне. Настя в 2 года свою кровать разгромила и тоже до 5 лет спала со мной. Но Дениса я хочу отселить пораньше, так что на повестке дня покупка 2-х-ярусной кровати.

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, ты - героиня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Стасеньку, Алексея и Костика с двухлетием!

Ссылки скрыты.

irkulena, какая ты молодец, вовремя книжечку сделала, а не успела до 17 числа. Теперь уже не тороплюсь.

bimonna, попробую вспомнить что-то про Машу.

Подарили ей на ДР книжечку про обезьянок, она там всех разделила, показывает на картинки и говорит "это Мася обезянка это папа обезянка, это мама обезянка", на последней странице большая рыжая некрасивая обезьяна, спрашиваю у Маши - а это что за обезьяна, думаю что исходя из размеров скажет, что это папа и мы над ним посмеемся :spiteful: , Маша задумывается и выдает "а это пьёсто бойшёй обезьян" :D

Сегодня Маша чихнула, потом говорит мне требовательно "мама", я спрашиваю что, она "мама скази", что сказать? "Мася будь здоёва".

У Маши новая привычка, если ей одеваешь заколочку/носочки и т.п., следит чтобы я это тоже сразу себе одевала. Вчера была на курсах, Артем сидел с Машей. Рассказывает, что потребовала чтобы он тоже нацепил на себя заколку, чтобы волосы не лезли Маше в глаза, пришлось согласится. Потом оделись на улицу, выходят, вызывают лифт, открываются двери, там мужчина, лифт маленький, они заходить не стали, Артем попросил, чтобы потом на этаж к ним отправил, заходят в лифт, смотрит в зеркало и понимает, почему так удивительно мужчина на него смотрел, на волосах красуется заколка - ярко красный цветок :D Кстати нам зеркало в лифт поставили всего пару месяцев назад, вот бы я посмеялась, если на улицу таким красивым пошел :spiteful: .

ZhaklinKenedi, какая ты смелая мамочка!

@Emili, выздоравливай! Как Эвелина себя в садике ведет? Как проходит отлучение? У моей подруге дочка на сроке 20 недель беременности сама отказалась от груди, когда молоко закончилось практически, причем раньше она не представляла как ее отлучить, уж очень нуждалась в груди.

 

Записались мы на завтра к окулисту в детскую специализированную больницу, халязион у Маше на веке так и не прошел, только увеличился в размерах сильно и покраснел, уже мешает ей, а после очередного лечения, которое прописали в нашей поликлинике, глазик стал непроизвольно закрываться, я быстро отменила капли, потом прочитала в инструкции что они гормональные и детям до 12 лет не назначают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Маша приколистка! Ужас про глазик, жалко, что сам не проходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Машуля - прелесть! Лечите глазик!

 

Денис сегодня остался спать в саду. Мы уже без няни. Не хотел ложиться спать, сидел на кровати, не плакал, но сказал: "Пать не кочу." Уснул только в 14.00. В 15.15 всех подняли, а Денис спит, дрых до 16.00., потом решили с няней, что пора будить, я с 15.00 ждала, когда он проснется. Проснулся, меня увидел, расплакался, может, если бы меня не видел, не заплакал бы. Теперь будет спать в саду, пока детей не много ходит, а то мы по списку 31, договаривались, что в этом году будем только до обеда, но пока детей немного, решили оставаться, сегодня осталось на сон 13 детей, да и ходит не больше 15-18. Сейчас придет знакомится женщина - помощница по хозяйству, которая и в случае болезни детей будет меня подстраховывать. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо вам за все похвалы в наш адрес :giverose: нам очень приятно :man_in_love:

 

Nataly25, Маруська такая лапуська :man_in_love: держу кулачки за ваш глазик!!!

 

Наташа,давно хотела тебя спросить,а ты знаешь украинский язык?на каком ты разговариваешь в магазинах и больницах?

а еще как поживает твоя подруга,которая родила двойняшек и у нее три ребеночка теперь?

 

козерог, МОЛОДЦЫ!!!!

 

bimonna, с выпиской :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, козерог, ZhaklinKenedi, спасибо девочки :)

ZhaklinKenedi, Ксюша, я не разговариваю на украинском, тут в основном русскоговорящие, практики нет, понимаю, а разговаривать сложно. Да и с Машей получается никто не разговаривает, Артем все собирается начать. В таком возрасте как раз хорошо языки воспринимаются. Только книги иногда читаем на украинском ей.

У подруги 3 ребенка, первому мальчику скоро будет 3 года и двойняшкам недавно годик исполнился. Говорит, что ей легко с тремя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Девочки,в общем нас отправили к терапевту,в направлении написано,что густые зеленые сопли,хотя соплей у нас нет. Ни вчера не было уже,ни сегодня дома после 4 дня нету :pardon: Че делать то? Понятно что от врача мы уже не отмажемся. Но что за хрень? Из сада я ее забирала с зеленой корочкой вокруг носа :scratch: А потом соплей как и не было...

Однако ж чего сказать хочу, у нас сопли только после прогулок в саду,то есть в нашем саду практикуется выгул без памперсов,в 0 градусов,и моя вечно описанная(она больше 2 часов не может без горшка,а проситься не будет). Я думаю,что все наши сопли оттуда. Зато как на сон ,с учетом что в спальне +25 только в подгузе ее теперь берут :Crazy:

Ну что за хрень,не логичнее ее без подгузов в теплоте оставлять,чем чтоб она всю прогулку мокрая ходила :banghead:

Девочки,что посоветуете??? Я уже не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, что влезаю, так сказать :wave:

Хочу про сопли в саду свои 5 копеек вставить. Я работала в саду 4 года, психологом, но 1 раз в неделю - воспитателем на группе. Вот что хочу сказать:

1. Исландию и Россию сравнивать тяжело... Не только по тому, что в саду в России мало места, много детей, но и в целом народу в Москве 15 млн официально, плюс несколько млн неофициально. У всех разные болезни, и они везде. В транспорт сунешься - народа полно, половина чихает/кашляет и т.д. Заболеваемость в целом высокая и родители тоже носят вирусы и могут заразить. Но лечить всем некогда, это же надо больничный брать...

2. В садах болеют по двум причинам. Первая - простуда. Почему дети простужаются:

- всех собирают на улицу, кого-то одели раньше, кого-то позже. Те, кто были первыми стоят и ждут, паряться. Потные, выходят на морозец и... (у нас в саду на группе было всегда 2 воспиталки и 1 выходила, как только одевались парочка детей и принимала остальных)

- детей неправильно одевают сами родители! Одевают совковые дешевые комбезы, а под них 30 слоев одежды, включая какую-нибудь акриловую кофточку. Замечу - воспитатель одевает ребенка так, как привел в сад родитель. А то начинают разборки устривать, почему вы не одели то и это. Ребенок на прогулке взмок, пришел в группу после проветривания и...

- Ребенка одели слишком легко!!! У меня в группе были 2 ребенка - девочка, которая сидела всю прогулку на скамейке и мальчик такой же. Одевали на них зимой тонюсенький реймовские комбезы. Неподвижный ребенок мерз постоянно. Приходилось в группу уводить. Простужалась порой конечно.

- В группах жарко! Дети потные становятся, потом их переодеваю на улицу, но они все равно потные.

Второй способ заболеть - заразиться. Родители водят детей с зелеными гулстыми соплями, смотрится это ужасно. воспитатель не всегда подотрет. Результат - ребенок вытер их рукой и тут же потрогал игрушки, ребенка другого и т.д. Или нос забился, ребенок чихнул и его зеленые сопли полетели прямо в лицо ребенку, с которым он сидел рядом. Водят и с кашелм грудным. Водят и с температурой. Водят с вирусами, давая нурофенчику, чтобы температуру сбить утром и чтобы воспитатель не заметил.

По себе скажу следующее - когда я пришла в сад, то за первый год я заболела вирусняком 3 раза и была постоянно в соплях. Второй год получше, третий лучше и т.д. Но когда я забеременела и переболела гриппом от деток, то пришлось уйти в декрет досрочно. Это все притом, что у меня хороий иммунитет и в детстве ходила в ясли, сад и т.д.

В общем, не удивляйтесь соплям! Но и пожалуйста, пожалейте других деток и воспиталок, не водите ребенка с явными соплями густыми и зелеными! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки., я с не очень хорошими новостями.... выговориться так сказать...

У меня Леон в реанимации, в больнице лежит, мне с ним не разрешили ложиться.

Что-то неизведанное с ребенком. 3 дня назад началось с того, что ребенок стал плакать (до этого вообще не плакал, только спал и ел, мы его голоска даже не слышали). А тут плачет и плачет...тужиться...какает, но ему не легчает....бэбикалм давала, газоотводная трубочка, которая Платоше при таких болях в животике всегда помогала...но тут ничего., ничегошеньки не помогает...я в расстройстве, за окном ночь...машины нет...ребенок плачет, с трудом накормила сцеженным, потом смотрю-горячий, меряю температуру-37,9.... :shock: и она постоянно скачет....от 37.1 до 37.9....

решили подождать до утра, в итоге промаялся наш малыш огого...он успокаивался максимум на минуту, а всёёё!!!!всё остальное время он ПЛАКАЛ сильно...без остановок...всю всю ночь....при этом было явно видно, что ему больно в животике...он прямо как кирпичик твердый и напрягает его постоянно..отмучавшись всю ночь, утром меряем темпу -38.6, мы сразу вызвалли скорую...нас увезли в инфекциоку...Воскресенье....как всегда все болячки в воскресенье....в этот день такое ощущение, что у всех врачей выходной....

вообщем привезли нас, ребенок все кричит, мучаясь с животиком ножки вытягивает, прижимает, тужиться...какая-то единственная врачиха дежурная осмотрела, сказала , горло красное-это вирус.. Какой нафиг горло...вы посмотрите, говорю, его живолтик беспокоит...позовите педиатра...но в этот день у всех выходной...и анализы не возьмут, и врач не осмотрит , все только завтра....вообщем мы ошарашенные написали отказ, т.к ребенку нужна была помощь сейчас, а не завтра...Начали обзванивать частные, почти все закрыто, нашли единственного педиатра...она его осмотрела, горло чистое., а животик её аж удивил...он был прямо очень плотным...(все это время ребенок так и не перестает плакать) она 30 минут пыталась размять животик, сказала , что давно не видела чтоб ребенок так мучался....сказала, что даже кишочки возможно увеличены. Сказала, что нужно исключить самое страшное, что-то вроде заворотка кишок -Инвагинация под ?., поехали в другую больницу к хирургу...он исключил... выписали эспумизан...и сказали наблюдать... и о чудо эспумизан помог, смотрю уже 3 часа как мой малыш спит...мы всей семьей успокоились...пошла его потрогать, а он весь горит -39,2 :shock: :shock:

О Боже....у меня началось метание по дому, что делать еще воскресенье и уже ночь...врача еще нет...мы звонили во все больницы и в перинат. центр, где рождались, но нам дорога только в инфекционку, где врач придет только завтра...мы вставили свечку...но темпу несбиваемая..она упала до 37.7 и потом опять скакала в пределах 38-38-6...опять всю ночь с темп.в криками.....неспавшие...Леон вымученный.. с утра все так же тмпа..мы сразу рванули в инфекциону, врачи все уже на месте, быстро его осмотрели...сказали что он в Реанимацию, а я домой....приходить только на кормления...а он с темпой не может взять грудь, и я ему сцеженное ношу...вообщем проревела там, упрашивала остаться с ним..но они категорическое- нет...взяли всевозможные анализы..сказали ждать пару часов....я пришла через 2 часа...малыш весь в трубоках капельницах, дишит как бегун, вскрикивает во сне, пульс скачет от 175-220 от этого постоянно пиликает датчик и пишет тахикардия, у него уже 3-й день температура несбиваемая вообще...38,6....я прошу врачей уже сбить темпу, они все же стали это делать..вкололи димидрол, папаверин,малыш весь горит...я тоже, в суматохе не понимаю почему, смотрю на градусник, а в палате +30....дышать не чем, ребенок запеленут...ужас я его распеленала, поросила открыить окна и через час мы добились нормальной тепературы...ттт....и пульс спал до 140...Все еще никто не может сказать что с моим ребенком.

пришшол анализ крови ...впринципе ничего опасного , он и не норма и не очень высокий, но антибиотик назначили...инфазалин..организм обезвожен...весь день ждали пока он пописает, смог только вечером...моча хорошая.....отправили меня рпять домой, нацедила ему на 4 кормления, приехала опять к нему..сделали еще один анализ на билерубин, малыш очень желтый, еще в роддоме выписывались с высокоим значением билируб. 230,

сегодня он 196. Врач выдвинула первое предположение

это возможно интоксикация от желтушки...но не факт ждем еще 2 дня анализ кала, т.к вероятней кишечная инфекция...воообщем жуть просто как я перенервничала, очень тяжело когда малыша от тебя отрывают...его должны на днях перевести со мной в палату...будем лечиться., но пока не знаем от чего...

ТАНЮША КОЗЕРОГ, очень прошу, если прочитаешь, прокомментируй пожалуйста...Что ты думаешь про все это?может ли это быть быть действительно интоксикацией? инфазалин....не страшно такому малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, катюша. блин. даже сказать ничего не могу. самое главное-не паниковать. ты должна быть спокойна. ему легче будет выздороветь. конечно посоветовать тут ничего не могу. но я буду молиться за вас. ты только держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, спасибо вам за комментарий!очень здравый и для меня прям глаза открыл. со всем согласна!да,и про Исландию тоже..ведь тут такое малюсенькое население,к тому же остров..что инфекции не от куда взяться серьезной..не то что в России,сколько приезжих и проезжих..тем более в Москве. Так что действительно не только в закаливании дело,но и в географии и населенности :friends: :good: вообщем моим детьям просто повезло,что живут в таком "непроходимом" месте :grin:

 

П.С. со стороны родителей конечно "зверство" ребенку вставлять жаропонижающее и вести его в сад,чтобы он на ножках переносил болезнь..я понимаю,что много работодателей не разрешают больничных..но как же страшно малыша такого вот так толкать..сами больные ходим на работу с таблетками..и детей туда же..и другие так заразятся тоже конечно.. :(

 

долорес, Катюшка,милая,какой ужас ты пережила..ужас,ужас. вот нанервничалась..я маленькому Леончику желаю все победить поскорее!!! пиши нам новости,очень переживаю за вас :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

долорес, не могу пройти мимо.Всё прям как у нас было. Один в один. Маркусу месяца не было. Он кричал 5-о суток,в нашем городе не могли поставить диагноз и просто кололи ему транквилизаторы,что б он хоть 10 мин поспал...Не буду рассказывать и описывать всё остальное. В общих чертах-через 8 дней я срочно рванула в лучшую больницу Латвии,за 300 км от дома,с ребёнком обколотым и синюшным от капельниц. Там,только после 1.5 недели у него проявились симптомы (до этого он просто истошно кричал,была темп и он мучился с животом)-у него появился понос. Сначала тоже думали-инвагинация,и т.д. Потом анализы показали 3-и кишечных вируса.... (я лежала в палате с малым всё время)

Извини,что так сумбурно написала,просто вспомнился этот кошмар. И решила написать,что скорее всего у вас вирус...Кишечный. (я к этому склоняюсь). Ну и желтушка конечно может дать. (только почему у вас выписывают с таким билирубином? моего малого 7 дней под лампы носили и не выпускали с высоким билирубином).

Ох.....держись там! Знаю,тяжело,но ты нужна сильная Леончику!!!!! Самое тяжёлое,когда не знаешь диагноза... Потом будет легче-начнётся лечение... Буду обязательно следить за новостями... ЗДОРОВЬЯ Леончику!!!!!!!!! :beg: Держитесь,милые!!!!

Фрекен Снорк,каждый день читаю твой профиль.... Всё обязательно будет ХОРОШО! По другому и быть не может! Вы столько уже прошли,вы такие умнички!!!! Здоровья сынишке!!!! И терпения вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Костика с двушечкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

долорес, милая!! Держу кулочки за Леончика!!! За что же страдания таким малышам(((( Очень надеюсь, что врачи быстро поймут в чем дело и назначат правильное лечение!!! Все будет хорошо!!!!

Brjunetka, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с садиком вас и с началом отлучения!

bimonna, pes2702, Mildred, -fm-, zoloto8, @Emili, Леночка Г., Natali-mama, ZhaklinKenedi, Natea, KOШKA, козерог, Nataly25, Фрекен Снорк, спасибо, девочки огромное за тёплые слова. :giverose:

долорес, Катя....сил тебе и Леончику, очень жалко маленького. :cray: Пусть врачи вам определят правильный диагноз. У нас был повышен билирубин 290, лежали под двумя лампами и сверху и снизу. Не выписали, пока 196 не стал. И всё равно примерно месяц Костик был жёлтенький. Выздоравливайте!

bimonna, Таня, фото в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛЕНЬКИХ МАЛЫШИКОВ с ДВУШЕЧКОЙ!!!!

pes2702, мы будем в виньетке конечно же. Постараюсь сегодня вечером скинуть фотки. С работы не могу, у нас какая-то защита стоит на загрузку во внешнюю среду.

Egika, мы на ГВ еще :grin: И не знаю когда закончим. Хочу еще подождать может сам откажется, но надежда моя тает, т.к Санька у меня по долгу к титям прикладывается,т.е как я понимаю ему это еще нужно.

irkulena, здорово так Стася с шариками)))) Что еще для детского счастья надо))))))))))

Санька мой совсем говорить не хочет, редко-редко что-нибудь проскакивает, а так все на своем языке болтает. Я уже переживать начинаю, думаю может к Логопеду сходить на консультацию? Или еще ждать? С горшком у нас тоже не лады, если посажу то пипи в горшок,а если нет то... Про каки это вообще отдельная история, горшку мы их дарить не хотим((((.

долорес, держись дорогая, мы все держим за вас кулачки. Все обязательно будет хорошо. Леончику большого здоровья. Тебе , мужу моральных сил и терпенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, c первым сном в саду!

Egika, Костик все такой же обаятельный, улыбчивый, глаза просто обалденные! Пусть у вас девочка получится с такими же глазами шикарными!

долорес, солнышко, держись. Пусть скорее вам поставят адекватный диагноз и Леончику станет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катя, какой ужас, да же не представляю что вы пережили за эти дни. Пусть скорее поставят Леончику правильный диагноз и малышик скорее поправляется. Так жалко малышей, просто сердце разрывается :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, от души посмеялась над выражениями Машеньки. И над папой с заколкой. Про глазик я очсень сильно растроилась, желаю, чтобы поскорее вам назначили хорошее лечение или операцию, поверь мне лучше пусть сейчас сделают, я очень жалею, что была бестолковой и не нашла Андрею лучшего специалиста и у нас время было потеряло. Я поняла теперь, что лучше показаться 2-3 специалистам, а потом сделать выводы.

Катенька, у меня слов нет, жуть, я сразу вспомника , как мы с Лешкой носились по больницам и в этоги кроме областной никто нас не принял, я не понимаю зачем так много платных клиник.... Желаю вас скорейшего постановления диагноза, держись, милая. Если нужна будет помощь, то напиши, если нет моего телефона, то я его сейчас в прфель брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо большое! Очень приятно! А послушный он был, сейчас вообще не слушает меня. О садике мечтаю я)

bimonna, я терпеть не могу поликлиники. Для меня каждый поход это ад)

Nataly25, Ой какая Машунечка сладкая! Ох девочка наша! Чудо!

А вам скорейшего запузачивания!

козерог, ух Денис парень с характером смотрю)

pes2702, ох решить вам проблему с соплями

долорес, ой мамочки мои! Поправляйтесь зайки! Пусть все будет у вас хорошо!

 

вот наш отчет по Дню рождения.

часть 1

Ссылки скрыты.

часть 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, договорись, чтобы выгуливали в памперсе, денежку дай в конце концов.

долорес, Катюша, лапочка, ну что я тебе могу сказать на расстоянии, если врачи на месте разобраться не могут, скорее всего всё-таки вирусная инфекция. Слава богу, что инвагинацию исключили. Сочувствую и переживаю за вас. Антибиотик в такой ситуации нужен. Держи нас в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюша,ужас какой :shock: пусть скорее находят причину ваших недомоганий. Блин,я тоже всегда боюсь выходных в этом плане. У меня муж слег тогда со своей болезнью 4 января,и блин все праздники провалялся и ничего ему не делали,так как врачей не было :Crazy:

Natali-mama, наконец то ваши фотки :clap: Наташка,у тебя 100% явный талант к фотоделу! Как же мне нравятся твои фотографии,но еще больше мне нравится именинник!!! Сашка такой лапочка,хитрюжка,озорник :man_in_love: Зацеловала бы! Ну наконец то твои фотки! Мать,ты прям красавица,честно! Очень хорошо выглядишь!

 

А мы опять дома :pardon: Из сада нас поперли с направлением к терапевту,где написано что у Вики густые зеленые сопли :Crazy: Темпы нет. Вот будем теперь дома сидеть неделю. И я соплями и горло болит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, спасибо , что рассказала свою историю :giverose: да, действительно все очень схоже...скажи , а какое лечение было дальше после того как вам поставили поставили кишечную?какая у вас темпа была?как долго лечились, чем? малыш при этом был спокоен или продолжал плакать? откуда могли подцепить кишечную?

у нас в роддоме в последние сутки подскочил билирубин, сутки пролежали под лампой..сделали анализ- высокий...

я сказала, что возьму лампу на прокат, у нас дают в городе, на что врач сказала, я пишу все подробно вашему педиатру, пусть она посмторит и со мной уже решать как дальше лечить...

пришла педиатр, посмотрела, сказала, что не такой уж он и желтый...хотя на самом деле очень..и глазки желтые...я сказала , что хочу взять лампу, она сказала пока не зачем, просто выпаивать водичкой,я её пять раз тыкала в результат анализа 230!!!!

она вообще ничего не сказала, как будто она вообще не понимала что это за цифра...просто сказала, что желтушка сама проходит часто...и придти через неделю проверить...потом приходила мед сестра, её тоже ничего не смутило...тоже назначила прием через неделю..но недели не прошло и малыш стал мучаться и температурить..замечательные у нас врачи :bad:

zoloto8, ZhaklinKenedi, Фрекен Снорк, Egika, Epi82, bimonna, pes2702, козерог, Natali-mama, Леночка Г., -fm-, спасибо за вашу поддержаку, девочки.. :)

****

сейчас позвонила, малыш ттт нормально, кушает с удовольствием мое сцеженное молочко, температура пока больше 36.9 не поднималась...спокоен, пульс норма, анализ взяли на белок, и он пониженный,, сказали , что прокапают ему белок. и желтушка может не спадать из-за этого белка...сегодня поведут его на узи почек и печени вроде..и завтра, если все будет хорошо , то переведут меня с ним в палату...сегодня вечером скажут резултьтат анализа на ротовирус, а в четверг на кишечные..сейчас повезу ему много молочка сцеженного, попробую грудь предложить.

Господи, пусть все будет хорошо у моего мальчика :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - вот наш путь отлучения:

Первый этап отлучения я начала в год и 4 эвелинкины. Просто решила, что беспорядочное кормление сильно утомляет и пора уже приводить в порядок все. Поговорила с Эвелиной – все объяснила ей…И в дальнейшем когда она просила сисю – я ей напоминала, что только когда спим теперь кушаем сисю, она с готовностью укладывалась спать в любое время ))) Первый этап прошел легко – эвелина не устраивала истерик, жить сразу стало намного легче…

Следующий этап начался в 1 год и 10 месяцев, я убрала кормления на засыпания. Подготовительная работа началась за некоторое время – я пыталась ее уложить без груди всемивозможными способами, а если не получалось, то давала грудь иособо не страдала по этому поводу. Способы были такие – качание кроватки, пение песен, рассказывание стихов, просто рядом лежали и я с закрытыми глазами, укачивание в качельке…В определенный момент я поняла, что в принципе у меня получается укладывать без груди и объяснила эвелине, что теперь мы сисю не кушаем, засыпаем как большие без сиси…Надо сказать, что в возможность укладывать без груди я вообще не верила, я думала что это в принципе невозможно, тем более сделать это самой, я думала, что у нас будет резкое отлучение, потому что по другому я себе это не представляла. С этого момента мы стали засыпать без груди. Конечно эвелина просила, но я объясняла, что мы теперь большие, время укладывания увеличилось, но мы с легкостью (я даже не ожидала) прошли второй этап отлучения….

Вообще с самого начала, я была настроена на кормление эвелины до 2х лет, возможно я кормила бы и больше, но в эвелинкины полтора годв я забеременела и стало очень больно кормить почему-то…Резко отлучать не хотелось, было жалко, поэтому я терпела, до для себя решила – 2 года это самый край…

Итак, за месяц до 2х лет эвелины мы поехали в турцию, по возвращению я понимала, что сразу отлучать нельзя, поэтому мы кушали еще. И совершенно неожиданно для меня эвелина стала просыпаться 1 раз за ночь покушать! Для меня это было приятной неожиданностью…днем тоже кушали во время сна 1 раз, а иногда вообще не просыпалась и я не давала…Через 3-4 ночи эвелина вообще не проснулась ночью покушать, я решила что пора! И днем тоже не дала, потом вторая ночь такая же… 2 дня без сиси! Ура! И все само собой… Но я рано радовалась ((( У эвелинки поднялась температура (подхватили стоматит) и тут я вспомнила все кошмарные ночи – опять каждые 40-60 минут требование груди, иначе плакала, не спала, мне было жалко и я стала опять давать грудь…Днем тоже стали кушать. Я очень расстроилась – мне казалось, что теперь точно не скоро все это получится…Когда эвелине стало полегче, я стала ей объяснять что у мамы болят сиси – чтобы она хотя бы долго не висела на них и отпускала, потому что реально было очень больно…Пыталась опять плавно свести кормления к минимуму…Но эвелина просыпалась ночью часто…Когда стоматит прошел к моему удивлению эвелина опять в какую то ночь просто не проснулась на кормление…Я решила, что надо подхватывать ее инициативу…На следующую ночь она просыпалась, но я ей пихала ее любимую игрушку обниматься и она засыпала опять…сама…без плача…На третью ночь игрушка почему-то не прокатывала, зато прокатило просто мое поглаживание и «ложись, ложись спать…» Эвелина естественно про сисю очень хорошо помнила, но я ей тут же сказала что сиси у мамы сильно болят и если она будет кушать, мама будет плакать…Она просила просто подержать….Давала подержать и так мы засыпали дальше – ночью, днем, когда она просыпалась и не соглашалась дальше спать без сиси…но не ела…Прошло 1,5 недели без сиси, за это время было пару раз когда она ночью просыпалась и плакала, с грудью я бы ее успокоила бы быстро, а тут занимало какое то время…У нас просто случайно совпало еще с началом хождения в садик и ночные просыпания с плачем я связывала с новыми эмоциями…Днем тоже в середине сна она просыпалась и просила сисю, удавалась ее уговаривать – или просто подержать, или просто рядом полежать, бывает и поплачет она…Но вот уже 1,5 недели сисю не кушаем, даже когда она подхватила в садике сопельки и очень плохо спала одну ночь…Вот так прошло наше отлучение, на мое удивление, плавно…На мой взгляд – без стрессов, без резких отлучений, без истерик, без отдавания ребенка бабушкам…и пр. Хотя перовначально я не верила в такой путь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, держим , держим за вас кулочки. Сил тебе, Катя!!! Держись!!!!! Не раскисай только.!!!! Опять же , если нужно что-то звони!!!! Готова по звонку помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Гришеньку с Днем Рождения!!!! Пусть растет примером для своего младшего братика!!!!!

долорес, Кать, ужас-то какой!!!! Посоветовать что-то очень сложно, держитесь там!!!! Все за вас очень переживаем!!!!

козерог, Танюш, я к тебе тоже за помощью! У Игоря опять молочница в ротике! Нам назначали обрабатывать бурой с глицерином, кандид и мирамистин. Вроде бы прошло все, а сегодня глянула - у него все щечки с внутренней стороны в налете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...