Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леночка Г., bimonna, Nataly25, Egika, спасибо девочки!

bimonna, С выпиской вас! и больше не болейте!!!!!!

KOШKA, Алён, на следующей неделе...И страшно и жду :)

Nataly25, все получилось естественно, эвелина не полностью прям сама отказалась от сиси и сейчас бы с удовольствием покушала, но она такая умничка - не могу нарадоваться - очень-очень мне помогла! рассказик выше написала ;) про глазик - ужас! давайте лечите - чтобы быстрее все прошло! Долго смеялась про приколы Маши - Машуля умничка большая и сообразительная такая!!!! про наш садик напишу сейчас еще...

pes2702, Лен, мне кажется, не надо в садике экспериментировать, скажи строго - чтоб на прогулку в пампере выводили, спать тоже мона в пампере или пеленочки купи одноразовые - попроси чтоб голенькую укладывали, чтоб она в мокром не спала ели что. Сама не заморачивайся - придет время и ребенок будет проситься на горшок. А сейчас на самом деле безопаснее в пампере, для ее же здоровья!

Onair, все правильно написала, спасибо, но к сожалению так и есть мамаши водят детей с соплями и с температурой детей, это просто ужас, мы вот тоже подхватили от такой девочки- в первый же день...у нее глазки прям красненькие были((((

долорес, какой ужас!!! читаю и слезы на глазах!!! пусть побыстрее поставят правильный диагноз и назначат правильное лечение!!!! чтобы поскорее на поправку пошел! Я в шоке, что тебе нельзя быть с ним рядом, как так, совсем кроха же, может понастаивать? Держитесь :beg: Пиши нам плиз постоянно, буду переживать!

Natali-mama, чудесный отчетик и фотки очень классные!!!

pes2702, что ж такое, выздоравливайте :( Вот от соплей мне посоветовали коризалию - там по схеме давать, у эвелины сопли быстро прошли, правда насчет зеленых не знаю...я в первый же день начала давать и ттт - прошло. отгорла и мне и эвелине ингалипт хорошо помогает...Лечитесь давайте...

 

Про садик....Случайно совпало завершение ГВ и через 5 дней мы начали ходить в садик - просто ГВ неожиданно Эвелина сама стала сворачивать и с садиком договорились уже начать ходить...

Садик коммерческий - домашний, на базе трехкомнатной квартиры - внутри все чисто, убрано, аккуратно, игрушек много, питание хорошее...3 воспитателя...10-11 человек максимум..ценник 13 тыс в месяц.

Итак в первый день пошли вместе, эвелине уже давно обещали пойти в садик, он у нас через дом - и она туда уже рвалась.

Вообще группа была заполнена и мы были по списку 11ые. Нам сказали прийти в первый день к 9.40. Пришли - детки после завтрака подтягивались в игровую. Деток было мало - 4ро, одна из которых тоже на адаптации с мамой была. Эвелина все время конечно старалась быть со мной рядом ))) Мы немножко поиграли. А потом воспитатели принесли подушечки на пол, детки сели в круг и из принесенной корзинки появилась собачка-игрушка на ручке. вот они стали изучать носики-глазки, пели песню про собачку, такое занятие длилось минут 15, эвелина немножко посидела в круге, немножко побегала ))) Потом деткам предложилди сесть за столик и достали им деревянные пазлы поиграть, эвелина с интересом там повыкладывала. Потом пришел муз работник, стали они песенки петь под синтезатор, потом танцевали - занятие с музработником длилось около получаса - очень интересно было и не однообразно и танец с листиками был... Потом деткам помыли ручки и позвали на кухню пить свежевыжатый яблочный сок - нам тоже дали ))) Эвелинка все выдула...Потом стали просто играть и подошло время уходить, т.к. в первый день нам сказали прийти на 2 часа и детки уже готовились к обеду.

На следующий день нам сказали прийти к завтраку, но мы плохо спали и проспали, пришли опять к 9.40, я раздела эвелину и тут воспитатели мне машут - типа идите, мы вам позвоним, я опешила и ушла...Потом я вышла на улицу ко времени их прогулки и посмотрела как они гуляют - эвелина конечно самая резвая :D все время бегала из одной стороны площадки в другую -только за ней и бегали :D (гуляют они на дворовой площадке - мы там почти всегда гуляем, так что эвелине там все знакомо) Под конец прогулки мне позвонили и сказали забрать. Я подошла и тут Эвелина разворачивается по направлению к садику и бежит со словами - я хочу туда! я ее взяла на руки - она уж плачет, деток заводят в садик, а она ручки тянет к воспитателям и плачет протяжно так "тёёёёётяяяя!" На площадке знакомые мамашки все смеются, я сама в шоке, кое -как успокоила ребенка, сказала что завтра придем, что детки спать пошли...Днем мы спали плохо (((

На следующий день - третий- пятница, мы успели к завтраку, эвелина тоже плохо спала ночью - сопельки как раз начали проявляться, т.к. в первый день девочка была больная в садике - вот прихватили. Отдали эвелинку мне через 2 часа - вывели на улицу, сказали что она покапризничала - но это понятно, как раз заболевать стала она, всучили первую поделку в нашей жизни - аппликацию - рыбки наклеенные, есть в контакте - кому интересно

Ссылки скрыты.

:D Сказали что покушала сама кашу - всю :) Эвелинка утром в садик с радостью бежит ттт, с вечера все о садике мечтает :D За выходные мы ударно пролечились и поэтому в понедельник опять пошли...Эвелинку оставили до обеда и пообедала она там. Сказали, что она и покушала все и покакала :grin: Вывели мне ее после обеда - деток спать укладывали, мы пошли домой тоже спать, спали ттт хорошо :) Сегодня ее оставили со сном уже...вот скоро наверное позвонят забрать...Сказали после сна надо будет забрать...В общем, пока нам садик очень нравится, надеюсь не пройдет эта любовь к садику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

@Emili, с успешным завершением ГВ

KOШKA, у Жени только недавно был налет молочницы в ротике, лечила бурой и мирамистином. Еще врач советловала после молоча давать пару глоточков воды, чтобы смыть остатки молока. Если не смыть, то начнут размножаться бактерии. Нам помогло.

долорес, рада, что Леончику лучше и что ты с ним скоро воссоединишься!

pes2702, сходите к педиатру, может она напишет, что ребенок здоров, с такой справкой вас просто обязаны взять обратно в сад, тем более, что зеленых солплей на самом деле-то и нет у Вики.

 

 

Женя с утра расчихался и опять сопли прозрачные полились, да что же это за фигня такая, на прогулке тоже платок не убирала, все время приходилось сморкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо! ох уж эти сопли, сезон видимо ((( вот я лене выше писала что мы коризалией (гомеопатчиеский перпарат) вылечили сопли быстро, может попробуете - недорого стоит. Еще я анаферон даю и витамины купила эвелине детские, правда она плюется ими :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, у меня у Саньчо тоже был очень большой билирубин. У нас с ним группы крови разные. Тебе молоко на антитела не предлагали сдать? Саньку держали под лампой, к тому же титю я ему дала только на 7 сутки после рождения, антитела в молоке у меня еще были, но как мне сказала врач это уже значения не имеет,т.к. желтушка меньше и билирубин падает хорошо. А антитела в молоке держатся долго. Пусть у вас все скорее образуется. @Emili, очень интересный рассказ, надо взять на заметку.

Natali-mama, фотки супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш, беда в том, что после еды Игорь или крепкот засыпает, или сплевывает воду нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, у нас были именно кишечные вирусы. Ротовирус,новавирус и аденовирус (как-то так).

Один,видимо,муж принёс,а остальные в нашей больнице цепанули,т.к там медсёстры руки не моют...антисанитария ужасная.

Значит так,когда мы приехали в столицу,это была суббота и до понедельника ребёнку ничего не делали и он просто орал.Поноса ещё у него не было. В понедельник пришла врач-осмотрела,сказала,да,похоже что-то с животом. Сразу взяли анализы крови,мочи,кала. Сказали долго ждать придётся ответа. До среды ничего не делали,опять же он просто орал и всё,темп скакала,то высокая,то терпимая,малой не ел. Потом малой начал поносить,это был вечер...я раз 20 подошла к медсёстрам,говорила,что у ребёнка понос. На что мне сказали-мамочка,опять вы начинаете-это нормальный детский стул. (он уже покакал 20 раз):spiteful: Ночью я больше не могла смотреть на все страдания малыша и рванула искать дежурного врача,она пришла и ужаснулась. Сразу поставили капельницы,дали смесь с морковью (какая-то специальная на экстренные случаи,они таким малышам не дают,просто это на крайняк). Утром у нас взяли анализы на все кишечные вирусы,на дезентирию,дифтирию,сальмонеллу и т.д И мы начали ждать,т.к только по результатам анализа можно было начинать лечение. НО,нас присоединили к системе,потому как малой уже начал какать по 30 раз в день. На капельницах мы лежали сутками.Не отойти,ничего,ребёнок постоянно на системах. Так прошло дней 4-5,я умаляла врача начать давать нам антибиотики,она на отрез отказалась. Сказав,что до результатов анализа,она ничего ему давать не будет. И вот потом пришли результаты и там были 3-и кишечных вируса и Слава Богу ни сальмонеллы и всякой дряни не было. Всё последующее лечение заключалось в капельницах (они капались круглые сутки). Нош-па от спазм,глюкозка(малой почти не ел). Ах,да,ещё всякие бактерии для животика в капсулах,смекта. Мы отлежали 3 недели. 2-е на капельницах.Ребёнок всё время кричал..я даже пописать не могла выбежать (благо муж помогал). Как и любой вирус-всё прошло само. Кричать он перестал,как только животик более-мение успокоился. Нас выписали через месяц.(это я беру весь срок + нашу больницу). И ребёнок ещё плакал дома. Но как сказала гастроэнтеролог,после вирусов ещё пол года ребёнка могут мучить боли.

Возможно, у вас не тоже самое (Дай Бог,что б у вас вообще ничего серьёзного не было),но очень похоже на нашу ситуацию,потому я и решила тебе написать....

По поводу желтушки-во у вас врачи...У нас не выпускают не под какими предлогами,под лампы до тех пор,пока три дня после отмены ламп у малого не растёт больше уровень билирубина в крови.

Слава Богу,что Леончику легче!!!!! Дай Боже,что б вы отделались как можно легче и скорее были дома!!!! Здоровья вам! Кулачки держим за вас @@@@@@@@@@@@@@

Nataly-Mama,я тоже подглядела ваши фоточки. :blush: Именинник очарователен! Фотки ооооочень красивые!!! Сочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, девочки, я в печали, со сном в садике облом, не получилось ((( Позвали - сказали забрать в 3 часа, сказали поспать не удалось почти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка мур мур мур, спасибо большое) Тебе я тоже фото отправила

долорес, Катюш, выздоравливайте! Пусть все у Леончика будет хорошо

@Emili, отлично у вас прошло отлучение! И как же здорово что в садик вы с удовольствием ходите

спасибо тебе)

Epi82, спасибо

Brjunetka, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что поддерживаете нас с глазиком. Были сегодня у врача, сказали резать однозначно, раз до сих пор не сошел и даже гормоны не помогли, то не рассосется сам :( . Говорят наркоз будет через маску, а детям в год - полтора эту операцию делают с местным наркозом, привязывают к столу и держат, Машу уже не удержат. Да и вариант с привязыванием мне совсем не нравится. Предложили записаться на понедельник, я пока отказалась, хочу найти гомеопата и попробовать через него полечить глазик, хоть Артем и не верит в успех этого мероприятия.

долорес, как жалко Леончика, надеюсь вам скоро поставят диагноз и тебя положат вместе с малышом. А может за денежку можно договориться на совместное пребывание? Держу за вас кулачки @@@@@@@@@/

Egika, Какой Костя очаровательный мальчик :give_heart:

Леночка Г., Лена, спасибо за пожелания, консультировались у 2 специалистов сегодня, одну нашли через друзей, все в один голос твердят, что надо резать. Не хочет пока мой внутренний голос соглашаться на операцию.

Natali-mama, Спасибо, Наташа. Понравились ваши фотографии с Дня рождения. Саша повзрослел и похудел, раньше был с Машей примерно одного телосложения, теперь при формах осталась только невеста :D

@Emili, Молодцы, что плавно отлучились. Какой у вас садик хороший, не переживай, скоро Эвелина научится там спать с ее то любовью к садику :)

KOШKA, а точно у вас молочница, я помню Маше тоже ставили этот диагноз, а потом оказалось, что налет на языке и щечках из-за молока, прошел только с введением прикорма. Мне показывали как отличать молочница ли, вроде соду надо растворить в воде, опустить туда бинт и счищать им, если налет будет стираться, то это не молочница, если конечно я чего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Nataly25, спасибо, девочки!

Nataly25, я тебя полностью поддерживаю в желании попробовать гомеопатией, только глазик не запускайте - внимательно наблюдай! а верить нужно самому пациенту, скажи машеньке, что эти таблеточки ей помогут сделать глазик здоровым. У меня к гомеопатии хорошее отношение - много положительных примеров как на личном опыте, так и у близких родственников...а хирургия имхо на крайний случай...Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, кого это беспокоит? Если его, то надо лечить, если тебя, оставь ребенка в покое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибочки Лен, ты тоже мой запиши в профиль скинула, а то вдруг пропаду надолго...я завтра в больницу к нему, инета не будет.

KOШKA, bimonna, Natali-mama, спасибо девочки :giverose:

@Emili, к сожалению нельзя вообще никак с ним оставаться, я уже и главрачу звонила, и лично с врачом говорила....нет и все...

а ты когда пузик покажешь?

 

Epi82, вот возможно и у нас конфликт....меня это так удивило, сначала, а потом увидела что такое бывает.

у меня 1+

у мужа 2+

у Леона 2-

желтушка вероятней всего из-за конфликта...а про молочко мне ведь даже никто и не говорил...но уже наверное нет смысла, желтизна спала))))

Brjunetka, жуть просто, что вы пережили.....бедняжки......я все же склоняюсь пока к интоксикации, т.к малыша больше ничего не беспокоит ттт...в четверг скажут точно..

Nataly25, Наташ, пыталась, как только не пыталась я договориться, никак...никакие деньги ...и палату просила отдельную, платную, но у них нифига нет....

Наташ, только не с привязыванием малыша лечите глазик...я сегодня пока с Леончиком сидела, малыша привезли 2-х леточку...это просто ужас.....его привязали к кроватии и начали проводить экзикуцию, конечно во благо, но это длилось где-то час...и все это время малыш кричал на всю больницу мама, мамочка...бился ногами об железную кровать...захлебывался в слезах...а я сидела и ревела...очень тяжело слушать как мучается малыш..как зовет маму, а мамы нет...мне так хотелось подойти пожалеть его..на ручки взять...не понятно почему маму не пустили, наверное чтоб в обморок не упала...

****

а я сегодня привезла своей крошке аж 600 гр сцеженного молочка, за 3 раза нацедила, там у него уже полный холодильник)))) он уже хорошо ТТТ..

Он спокоен , животик мягкий, он теперь у меня розовощекий карапуз , желтушка вообще сошла с лица, он сегодня 2 часа бодрствовал пока я с ним была, он даже не разу не всплакнул, даже чуточку, он даже улыбнулся, мне показалось, он прямо как раньше, мой маленький спокойный малыш...предложила гномику грудь, он наконец-то взял., но явно он обленился...посасал немного...как же хочеться наладить полноценное гв. а не сцеженное...

но это сейчас не главное. ему сделали узи и там все хорошо))))Пришол повторный анализ, который был вчера повышен, сегодня он абсолютная норма, и врач еще раз высказала мнение, что раз малышу лучше, то это вероятней всего интоксикация от желтушки.

Завтра надеюсь уже с ним лягу....Ой ТТТ пусть все будет хорошо у Леончика моего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо за Костика и будущую дочу. :giverose:

@Emili, с хорошим завершением ГВ! И началом садика! Ходите туда с удовольствием и не болейте!

KOШKA, Алёна, спасибо за поздравления Грише. Приятно очень-очень . :give_heart: :giverose:

Nataly25, спасибо! Лечите глазик, надеюсь гомео вам поможет.

долорес, хорошие новости у вас. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ну хорошо, что вчера уже получше, будем надеяться тебе разрешат сегодня лечь с ним, я думаю родное мамино тепло очень поможет малышу восстановиться...

Чот я совсем не фотографируюсь - в последний раз в турции :pardon:

Egika, спасибо!

 

сижу-плачу девочки, рано радовалась как говориться :cray:

сегодня эвелина всю дорогу к садику плакала, что не хочет в садик ((( когда подошли в дверь вообще стала плакать и вырываться, сходили на качели, я ее уговорила зайти, зашли в группу - там все рыдают, она тоже опять начала ((( просила чтоб мне остаться - не разрешили ((( ушла - ее увели рыдающую ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, все обязательно настроится)))

долорес, да, выходит что у вас конфликт... Хорошо,что желтушка спала, все будет хорошо, :friends: . Может узнаешь все таки у врача на счет конфликта и анализа молока? Хотя бы чтоб антитела посмотреть какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Андрюшу с пятерочкой!!!

долорес, Пусть все скорее у вас будет хорошо!!!!

@Emili, Юль, не переживай особо, день на день не приходится!!! Завтра Эвелинка по-любому бодрее в сад побежит!!!

Ты не боись, главное не забудь нам после УЗИ отписаться :D

козерог, Тань, в первый раз однозначно ему было больно! Он даже от груди отказывался. Но тогда у него помимо щечек весь язык обложило, да так, что у меня волосы шевелились. Сейчас отказа пока не наблюдаю, но площадь налета увеличивается(((

Nataly25, Ох, Наташ! Если честно, я в гомеопатию не слишком верю, но и чут ь что резать - не вариант((( Выздоравливайте!!!!

Natali-mama, Натуль, ну ты просто мастер!!!!! Фотки отпад полнейший!!!!! А сам а :give_heart:

bimonna, Тань, а у меня с осени по весну всегда прозрачные сопли льются ручьем.... Что-то типа алергии на погоду :grin: Когда такие же у Ярослава обнаруживаю, то ничего не предпринимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюш,привет!Все будет хорошо!Мы все за вас очень переживаем.Держись,дорогая!Сил тебе и терпения.Леончику скорейшего выздоровления.Передавай ему от нас приветы и сладкие буськи:) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, KOШKA, спасибо, буду надеяться, звонили из садика - сказали вроде номано, ттт, успокоилась быстро

KOШKA, Про узи обязательно расскажу, через недельку ;) Алена, как ты? справляешься? кроме молочницы еще есть проблемы? со вторым проще-нет? ты одна или кто помогает тебе, ярославчик дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Юль, для меня ключевым решением является правило - НЕ МЕНЯЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! Это и ревности помогло избежать, и Игорю с Ярославом комфортно, и я много чего успеваю! Бабушка(свекровь) к нам приезжала только на время моего прибывания в роддоме, да я и против, честно говоря, частого вмешательства со стороны родителей. Детки должны быть с родителями ИМХО!

У Игоря пока то с животиком не лады, то глазик закисал, то вот теперь молочница эта, будь она неладна! Но это все временные трудности, мы справимся)))

А Эвелина у тебя большая умничка, она в садик к тому же ходит, тебе будет все ж полегче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, отличные новости, ждем вас все же домой!!!! Не чего по больницам шарахаться!!!!! Скорейшей выписки!!

Девочки, вас читаю, но времени пока нет писать, на работе много работы, поэтому извините , что не комментрую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ой не знаю пока про садик. А ты молодец :)

Сейчас забрала - сказали вела себя хорошо, похвалили - на танцульках повторяла все движения...Домой пришли - чот она мне горячеватой показалась...вот и нас не миновала "участь всех пушных зверей" - температурка 37,8 :banghead: эхх столько держались, непонятно только что с ней, сопли прошли, кашель небольшой сейчас и все :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, может новый вирус?

долорес, да, так бывает с резусами. Если у обоих родителей положительный резус, а у детки отрицательный, значит у бабушек/дедушек есть отрицательный резус. У нас с мужем 1+ у обоих, а Женя родился 1-. У моей мамы отриц. резус, значит и у родитлей мужа у кого-то тоже отр резус. Генетика :grin: Рада, что Леончику гораздо лучше!

 

Мы опять в саду. На 4 часа оставался прекрасно, не плакал, сам пошел в группу. Спросила у воспитательницы как он. Сказала нормально, только неслушный, на улице носился, падал в грязь :spiteful: Так охота, чтобы он там на сон оставлася, я работу делать не успеваю, но и повторять боязно, вдруг опять будет до истерики рыдать долго, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ой ой ой, а без операции никак? Пусть проходит ваш глазик!

Спасибо, что заглянула) Да Санек похудел, есть стал плохо, это кошмар какой то. И вытянулся сильно. эх хулиганье растет ужас

долорес, пусть и дальше только положительная динамика! Пиши обязательно хоть одно слово

@Emili, эх не болейте!

KOШKA, мур мур Спасибо огромное) Приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, меня тут наш подпольный доктор поправил, что не обязательно отрицательный резус у бабушек дедушек, они могу быть порсто носителями такого гена. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, слава Богу, что Леончику лучше. Выздоравливайте и возвращайтесь домой! Скорее всего конфликт по группе крови, такое бывает, когда у мамы 1 группа, а у малыша -дргуая. Конфликт по резус-фактору бывает, когда у мама резус+, а ребенок резус-.

@Emili, не переживай! Вчера Денис остался без проблем, день прошел хорошо, ел, спал в саду, я пришла, они уже пополдничали, вышел ко мне веселенький. А сегодня с утра опять отрывала от себя с рёвом, как в первый день, забирала после полдника - всё нормально, не плакал, ел, спал, никаких проблем. Позавчера встретила нашу воспитательницу в нашей школе, где она забирала своего сына, а вчера выяснила, что Настя и её сын учатся в одном классе. Вот я внимательная :blush:

KOШKA, просто налет бывает от молока, а бывает молочница - это разные вещи. Если больно - надо лечить, если не беспокоит - не надо. Мальчишки такие забавные на линеечке!

bimonna, успехов со сном в саду. Не так страшен чёрт... Подпольный дохтур пусть выходит из подполья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...