Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Аришку-красотку с днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

девочки,мы со свекровью все в подготовке праздника для Пеппи! Я еще поеду за шарами геливыми,связку куплю!пусть радуются дети! только Руби и тятюська мешают нам готовить :Crazy:

 

Natea, Наташа огромное спасибо за приятные слова!!!!!!!!! :giverose: Прости,что вчера не поздравила,у меня открытка была,но мои так и не подпустили меня к компу вечером.

 

Лизоньку,самую яркую девочку нашу от всей души поздравляю с 2-х летием!!!!!Обе доченьки ваши красавицы,пусть растут нарадость нам и вам такими умничками!!!!!И не болеть!!!!а дарим вам море цветов таких же солнечных как вся ваша семья!

Ссылки скрыты.

 

Иришка,твою пуговку малышку,лучезарную Аришку с днем рождения!!!!!!!!Девуля уж больно хороша растет!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

-fm-,Натусик,ну спасибище,мы с Настей все аж подпрыгнули от ваших поздравлений!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: так приятно!!!!!!!!!мы вас целуем и любим!

 

@Emili, Юлечка спасибо большое!!!! Приятно!!!!!

А я Эвелинку поздравляю с садиком,она у тебя умничка!а уж фото посмотрела,какая красивая девочка,я вот глаз оторвать не могу от ее глаз :D просто два океана!!!!жду с нетерпением узи!!!!!!!!!!!!

 

KOШKA, спасибо Ален! Мальчишки на линейке твои чудесны!!! :giverose: с меня фото сегодня Насти!сделаю и пришлю

 

Леночка Г., спасибо леночка!

 

irkulena, Иришка большое спасибо!!!!!!!Стих замечательный,я сохранила его к себе в тетрадку про Настю!!!!!!!будет ей для истории (я же все так и веду ее и Рубин дневники)

 

zoloto8, Мариночка спасибо!!!!!А я тебя поздравляю с получением работы! я тобой горжусь,ты сделала большое дело!пусть и муж тобой гордится!ты намного быстрее меня нашла работу!!!умничка!!теперь Герочку перевезешь и жизнь будет как в сказке!удачи!

 

долорес, спасибо Катюшечка!!!!!И Леончику больше не пугать так мамочку!Пусть это будет от желтушки!

 

ZhaklinKenedi, Искала озорницу и веселушку как Настасья чтоб на картинке была. И нашла вот вам вот такого обворожительного кота с подарками :pardon:

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: спасибо Ленусь!!!!

Не волнуйся так сильно про Вику,у нее точно зубы. у нас один в один сейчас!Все футболки мокрые,слюни,температурка небольшая (макс до 37),капризы жуткие просто,сопельки прозрачные которыми она закашливается иногда. я вожу в садик,нам сказали,что зубы у вас и ходите ;) мы сегодня и ДР будем праздновать с этими растущими зубами :spiteful:

 

Фрекен Снорк, Олечка спасибо!!!а вам с Севочкой самого крепкого терпения,долгая дорога,и я мысленно с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, нашу дорогую северную принцессу с Днем рождения! Счастья, северного здоровья, счастливых папу и маму, скорейшего воссоединения вашей семье!

Ссылки скрыты.

 

Natea, южную принцессу, смуглянку Лизоньку с Днем рождения! Счастья, здоровья, мира вашей семье!

 

Aishka, красавицу и озорницу Аринку с Днем рождения! Счастья вашей уже такой большой семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Аришеньку-вишеньку!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку- вишеньку с днём рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришу с Днем Рождения!!! Желаю крепкого здоровья, огромного счастья, всего самого лучшего и удачи во всем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

-fm-, спасибо! Старшая к сожалению до сих пор в больнице :( ну наверное на следующей недели выпишут. Очень хотела с нами отмечать, но не получилось :pardon:

mar1ne, долорес,Nataly25,pes2702,@Emili,zoloto8,irkulena,ЛеночкаГ., КОШКА,ZhaklinKenedi, козерог, девочки, огромное спасибо всем за поздравления! Открыточки и стишки прекрасные!!!!

Расскажу, как прошел наш семейный праздник. Проснулись, надули шарики, немного… так как в том году меня эти шарики утомили, почти целый год провисели и провалялись.

Заменила я их бумажными шарами, которые тоже классно смотрятся. На семейном совете решили поехать отмечать на дачу. Собрались и через два часа были на даче. По пути заехали в магазин и купили гелиевую-надувную мини маус, рост которой 135см, еле в машину запихнули из-за больших ушей. Лиза от нее была в восторге! Ну а дальше все как обычно, все по скромному, накрыли стол, Лиза задула свечку, подарки, а потом танцы. И уснули мы уставшие, но довольные. Фотки выложу, наверное в понедельник, когда буду в Москве, здесь иннет плохой.

Про Лизу: за год мы подросли на 10 см, вес наш 11200кг. Горшок ненавидит, но просится во взрослый туалет, иногда кладем насадку на толчок, и она делает все дела, по настроению. Говорит много и быстро, но не всегда все понятно. Кушает сама, но тоже по настроению. Любит больше всего рисовать и играть в машинки. Подарили ей радиоуправляемую овечку, доску для рисования фломастерами и мелками, и много чего еще, в общем, Лиза осталась всем довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, отращивайте свои зубы и выздоравливайте!

zoloto8, поздравляю с новой работой! Желаю как морального, так и материального удовлетворения!

Фрекен Снорк, скорее бы у Севочки всё было хорошо!

долорес, выздоравливайте и возвращайтесь домой! Пусть подобное больше не повториться!

 

Денис ходит в садик до 15.30, т.е. спит и полдничает, день на день не приходится, когда нормально утром меня отпускает, а когда со слезами, но быстро успокаивается, буквально за пару минут, слушаю под дверью. В саду ведет себя хорошо, ест, спит, просится на горшок. Воспитательница сказала, что уже сейчас чувствуется, что парень с хорошим внутренним стержнем, нюней точно не будет. Взяла новую няню, точнее помощницу по хозяйству, она забирает Дениса и Настю из сада и школы, гуляет с ними, сидит до нашего прихода, кроме того, делает текущую уборку, моет посуду и гладит. Детям она нравится, слава Богу. А для меня такое счастье ни лететь вечером сломя голову в школу, а потом домой. Уже 8 лет, как вечерами я мчусь к опрееделеннуму времени, а теперь не надо. Вчера спокойно прошвырнулась по магазинам, юбочку прикупила. Хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизу, Натасью и Аришку с двумя годиками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку звездочку нашу с Днем Варенья!!! Иришенька,надеюсь вы там замечательно отдыхаете и отмечаете ;)

Ссылки скрыты.

 

KOШKA, козерог, Ксю, спасибо девочки!!!

Правда я чего то совсем разболелась,даже разговаривать не могу :pardon: Сижу и пью чай горячий галонами,а толку ноль. Викуська вроде ничего,но наши зубы обратно в десна зарылись :Crazy: :banghead: И такое ведь бывает. Еще с утра кромка чувствовалась,а щас обратно как будто все заросло. Ох тяжко нам эти два зубика дадутся чую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо Лена!с приездом и садиком вас!пусть все справки нужные соберутся вовремя ;)

 

Natea, хочу фото этого вашего надувного чуда :D :good:

 

pes2702, Ленусь,не болейте! :wave: :giverose:

 

Взяла новую няню, точнее помощницу по хозяйству, она забирает Дениса и Настю из сада и школы, гуляет с ними, сидит до нашего прихода, кроме того, делает текущую уборку, моет посуду и гладит. Уже 8 лет, как вечерами я мчусь к опрееделеннуму времени, а теперь не надо. Вчера спокойно прошвырнулась по магазинам, юбочку прикупила. Хорошо!!!

шоб все мы так жили! :grin: Таня,я за тебя рада очень! :good:

спасибо за поздравления :give

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, Аришу с днем рождения! Здоровья ей!

Натусик, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Чего подарили ???

pes2702, солнышки не болейте!

козерог, слегка завидую! Мне бы муж так не позволил расслабится)

ZhaklinKenedi, как отметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю с ДР. Здоровья и женского счастья тебе !!!!!

Мы в загуле.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с зубами так часто бывает, просто десна еще сильнее, видимо, подпухла, вот краешки зубиков и спрятались обратно

Nataly25, поздравляю с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Женя опять всеь в соплях, нос заложен, плохо спал ночью. Ну когда же это закончится, а? Три дня в саду и опять болячки, нервы сдают :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,Natali-mama,bimonna,спасибо!

 

Наташенька,Nataly25,с Днём Рождения тебя!!! Счастья,любви и здоровья всей твоей семье!

 

bimonna, ну как нам в саду сказали,что в лучшем случае нормально в сад детки дай бог после нового года пойдут,а до этого так и будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Натуль, с днем Рождения!!!!! Всего самого хорошего, мира и взаимопонимания в семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька,с днем рождения тебя!!!!!!!!!!!Желание у меня для тебя одно конечно!Марусе братика или сестренку!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Олечка,во-первых вас с Севочкой с 5-ю месяцами!и для обычной ситуации 5 месяцев - это уже большой пройденный путь,а у вас все это в кубе!я вам желаю ЗДОРОВЬЯ!!!самое главное это!

 

по поводу гастростомии. я уже рассказывала вроде,что у Тятюськи в группе мальчик с гастростомией. у него трубочка из животика торчит,которую не видно под одеждой. у него естьк нига специальная,в которую воспитатели в саду записывают все приемы кормления и сколько грамм. ему на весах пищевых взвешивают еду и шприцом через трубочку вливают в желудочек. параллельно сейчас ему начали давать по ложке еды питаться через ротик,чтобы привыкал есть орально. ему уже больше 2-х лет,гастростомию тоже сделали когда он был младенцем еще. сейчас он уже почти перерос болезнь и врачи сказали,что сначала надо приучить малыша кушать самостоятельно,а потом трубку ему вынут. в садике он такой же ребенок как и все другие!на трубку он сам внимания вообще не обращает,ничего не дергает. обычный ребенок!а сейчас скоро трубочку вынут и вообще все будет супер!

 

это я тебе пишу,что если Севочке сделают,то он все равно сможет жить активной жизнью, на сколько это возможно. даже в сад можно ходить! (только Севе наверное в садике нельзя будет чтобы не заразиться там.),но он будет жить как и все малыши. Хорошо,что малыши не понимают ничего и воспринимают все сложности как так инадо. это родителям конечно так сложно. сил тебе Олечка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!!! :giverose: :giverose: :giverose:

laeta, спасибо!

 

Ксюш, вот это чудо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку, девочку с обворожительными глазками, с двухлетием!

bimonna, pes2702, KOШKA, ZhaklinKenedi, Natea, спасибо девочки.

ZhaklinKenedi, отдельное спасибо за пожелание. Пока шепотом - очень похоже, что скоро сбудется :)

bimonna, не переживай, скоро иммунитет должен подстроится. У Маши сопли уже больше 2 недель, храпит по ночам как мужик, но температуры не было, горло не красное, не пойму то ли реакция на отопление, в квартире сразу очень сухой воздух стал, то ли на зубы, но их особо близко не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 c днем рождения!

ZhaklinKenedi как жизнеутверждающий пример для Оли! Фрекен Снорк, думаю Ксю права, не нужно бояться! Чем быстрее вы решитесь, тем быстрее все закончится. Заберете наконец малыша домой и больше не придется разрываться между сыновьями!

pes2702 Леночка Г. как ваша акклиматизация в саду?

Pregnanti , замечательно, что Денис так хорошо привык к садику

козерог прикольно, у вас практически семейные отношения с воспитательницей :grin:

 

Была в пятницу на родительском собрании в яслях, посмотрела группу, познакомились пока только с директрисой и психологом, а воспитательницы сейчас на практике в других яслях. К плюсам нового сада, самый главный из которых, что мы туда неожиданно попали :)))), добавились минусы: неизвестный, не сработанный коллектив, мало игрушек; детскую площадку, которая итак невелика, ясли делят с детским садом. Ясли на первом этаже и большие окна выходят на площадку. Директриса сказала, что будет настаивать на том, чтобы садик не гулял во время сна в яслях.

Детей в яслях 120. Павлик попал в старшую группу. В подгруппе 20 детей и 4 четыре воспитательницы (тоже плюс). Горшков в старшей группе нет, сразу унитаз. У каждой группы отдельный блок со столовой, кухней и туалетом. Спать будут на шезлонгах (не знаю хорошо это или плохо - Павлик перемещается по кровати).

И удивительное дело в нашу старшую группу недобор! И это при тысячных очередях. Людям звонят, а они не могут решиться. В Павлика поддгруппе нет еще двух деток, а во второй поддгруппе мест 10 свободно.

Из занятий, с января будет ритмика, меня это очень порадовало.

Павлик по-моему в группе самый младший, по крайней мере в списке он первый, а я слышала что список составляли именно по возрасту от самых младших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Наташа, ДР прошел отлично!моя умница свекровь наготовила тортов аж 5 разных! я очень хотела заказать как вы все,чтобы такой был красивенный и с надписями. но я не могу обидеть свекровь,она так старалась. я еще успею торт потом заказать. было много детей как всегда,все носились,играли,ели!супер!

подарков море целое!даже не перечислить!к тому же многие гости подарили не только Тятюське,но и рубочке!т.е. в двойном экземпляре!чтобы Руби не было обидно. а по началу ей действительно было обидно,что не у нее ДР.так жалко даже было ее..все целовали Настю и поздравляли,а она в сторонке.поэтому когда дарили и вторые подарки Руби,прям как отдушина у меня!и Рубинка сразу такая вся веселая стала! вообщем трудный возраст сейчас у них. уже и не такие маленькие как раньше,когда не понимают кому и что дарят и им все равно..но и еще не большие,чтобы тоже понять,что ДР не в один день у них...

 

я даже начинаю думать,что есть здравый смысл в мечтах Кати нашей родить сыночков в один день!потому что Платон и Леон всегда будут получать подарки вместе и не будет им обидно!так что это классно,что у них ДР вместе!

 

Natea, клевая мини!!!!!!!!мои бы тоже были в восторге от нее! :D :friends:

 

Nataly25, Наташенька я крепко сжимаю кулаки за вас!даже волнительно!!!!!! :friends:

 

laeta, Лена,отличные новости!и пусть все пугаются и останутся с носами!а Пава будет в новом саду!все новое всегда классное в том,что все свежее, воспитатели с новыми силами к новым условиям,не так много деток и ажиотажа!тут даже думать не о чем!идите!

 

у нас в старшей ясельной группе тоже стоят унитазики для деток)))так интересно!маленькие такие!но Настя не в старшей пока еще)

 

про раскалдушки не знаю,но,думаю все будет ок! а у нас вообще на матрасиках спят как бедные родственниики))))потому что и безопасно,и их легко убрать,скрутить))но смотрится так жалостливо) вот они

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, у нас привыкание к садику считаю прошло просто замечательно. В общем мучились недельки две, потом привыкание к дневному сну еще недельку и уже на 4 недели с удовольствием бежали в сад. С соплями в принципе постоянно, иногда кашель, нов от уже несколько раз ингалятор просто выручал

ZhaklinKenedi, и это в цивилизованной стране детки так спят, гыыыы, у нас в России хоть каждый имеет свою кроватку :grin:

Nataly25, ой я держу кулочки

Natea, ва\у, какая МЫшКА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, поздравляю с Днем рождения! Пусть все мечты сбываются!

Ссылки скрыты.

 

Фрекен Снорк, Олечка, поздравляю Севочку с 5 месяцами, он у тебя борец!!!

pes2702, выздоравливай!

ZhaklinKenedi, Natali-mama, спасибо! Наташа, а чего бы муж не позволил расслабится? Мой понимает, что воспитание детей - тяжелый труд.

bimonna, эх, чтож такое?! Жеке скорейшего выздоровления!

laeta, надеюсь, что Паве в садике очень понравится. Денис в выходные просится в садик.

 

Сегодня весь день были на даче, день солнечный, +8. Денис целый день был в памперсе, но ни разу в него не пописял, просился, по дороге даже пришлось останавливаться. Правда, переодеваться всё равно пришлось 2 раза, один раз окатил себя из шланга, второй раз выскочил из двора, нашел глубокую лужу, единственную в округе, и несколько раз по ней пробежался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi , мне нравятся ваши матрасы, по-моему это лучше, чем наши шезлонги - с них ребеночек запросто может свалиться. А простынки и одеяла мы сами приносми - в садике пока этого добра нет. И еще мало места для сложенных шезлонгов, так что для постели нужно будет сшить мешок )))

а в какой группе Настя? У нас в старшей группе детки от 2-х лет. Наверное Настя не в старшей, потому что пошла когда ей еще не было 2-х. Как же Паве вовремя исполнилось 2 )))))) В младших группах нет такого раздолья с местами )

 

Павлик придумал новое слово "Пащик" я еще до конца не поняла, то ли это пальчик, то ли он сам

 

козерог, хорошо вам на даче ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, танюшка,Юра у тебя находка!и с чувством юмора,и красавец,и моложавый какой, и умница, и жену как любит и уважает! жму руку!!!! отлично время вы провели)))))))лужи наши друзья)))

 

а мы ездили в бассеин!сегодня тоже было тепло и солнечно и мы купались и в холодном бассеине и внутри!так здорово! 2 часа!а после дети спали 3 часа "мертвым" сном!даже Руби! вот вам секрет здорового сна!бассеин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, и не говори, и шланг с ледяной водой, и лужи глубокие и грязные. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...