Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uruska, в районе 5 тысяч всего)))))

SvetLanka24, доказано что ЭКОшные детки имеют большие проблемы, в том числе и с деторождением

Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, доказано что ЭКОшные детки имеют большие проблемы, в том числе и с деторождением

..... странно, я такого не слышала никогда, скорее наоборот.... да и что говорить, мы тут все не ЭКОшные, а толку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, uruska, ну ЭКОшные не Экошные мы, это еще ни о чем не говорит, не все же такие как мы...все таки больше тех кто нормально может Б...а вы почитайте об этом, да передачки посмотрите....только в трезвом состоянии это читать нельзя(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, розовенький))))

 

я когда-то в детстве так мандарины захомячила, а потом грила что я брату оставила, ток потеряла где)))) но я чес слово не помню как я съела вторую половину пакета.

 

Я вообще-то тоже слышала такое про ЭКОшных, но и так же видела интервью самого первого ребенка зачатого с помощью ЭКО у нее дети есть.

Ссылка на это сообщение

но и так же видела интервью самого первого ребенка зачатого с помощью ЭКО у нее дети есть.

пишу среди ночи, Женька разбудил, уснуть пока не могу. я вот тоже про то же, сначала говорили, что да, типа у ЭКОшных могут оказаться проблемы с зачатием и вынашиванием, но после первого, второго, третьего родившего, насколько я слышала, эти сомнения остались в стороне... :sorry:

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, розовенький))))

ага))))

зачатого с помощью ЭКО у нее дети есть.

дети есть, никто не спорит, но какой она путь прошла чтобы родить? тоже ЭКО?

у папиной жены есть знакомая, год назад родила ЭКОшного мальчика ,мало того что только с 6й попытки прижился, так и родился около 800 гр ,на 6м месяце, постоянно болеет , и вот что теперь? она такие истерики теперь закатывает....

у ЭКОшных могут оказаться проблемы с зачатием и вынашиванием, но после первого, второго, третьего родившего, насколько я слышала, эти сомнения остались в стороне..

к сожалению наоборот....у одной знакомой свой детский садик, недавно как раз говорили с ней об этом, она грит - я тебе лучше выходы найду на усыноление, но только не делай ЭКО....
Ссылка на это сообщение
(изменено)

svoja//, да славные они, никто не спорит, но роды чаще всего проблемные, Б тоже чаще с проблемами, и потом у ребенка могут быть проблемы\. пока маленький возможно и не будет (хотя очень часто рождаются слабые детки) а когда вырастет, во что это может выйти?

вот взять меня- у меня уже сейчас проблемы с зачатием, у меня с детства проблемное здоровье, у меня предрасположенность к раку и т.д., + я курю и употребляю алкоголь + наша "экология" + не совсем здоровый муж и в итоге я делаю ЭКО (где я знаю тоже могут быть проблемы даже у здоровых людей) и что в итоге получится? конечно заранее никогда нельзя сказать какой ребенок будет более здоровым - ЭКОшный или от естественной Б, но все же учитывая все эти факторы польза явно не в ЭКО

 

kareglazka85//пузяшка//, приветик

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, вот ты смотри сколько нашла в себе проблем, но ты не ЭКОшница, так что естественный споб зачатия не гарантирует здоровое протекание Б и будущее здоровье малыша. Ну не верю я что ЭКОшные дети могут быть здоровее или наоборот слабее других. Мне кажется если провести статистику среди обычных и экошных детей до не думаю что будут какие-то сильные различия.

Из своего жизненного опыта глубоко убеждена что болеют больше те дети, над которыми больше носятся, кутают, бряхают, защицают от всех микробов и сквозняков и пичкают горами таблеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, так я и не говорю что и один и второй метод что-то гарантируют, но у меня просто сложились многие факторы у моей мамы, поэтому я такая, а если все это усугубить ЭКО....

Мне кажется если провести статистику среди обычных и экошных детей до не думаю что будут какие-то сильные различия.

вот про статистику я и говорю - смотрела передачу ,там приводились факты

убеждена что болеют больше те дети, над которыми больше носятся, кутают, бряхают, защицают от всех микробов и сквозняков и пичкают горами таблеток.

а с этим согласна полностью
Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, в общем я поняла - это твой личный бзик. и тут бесполезно что-то говорить. да и смысл? у каждого есть свои убеждения и незачем против них идти. Я тоже что-то для себя решить и меня не переубедишь. Да я собственно и не стараюсь тебя в чем-то убеждать. так просто рассуждаем на тему. Каждый делает свой выбор. И удачи каждому на его пути.

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, конечно мы просто рассуждаем, но это не совсем мой личный бзик, это бзик СМИ ну и моих знакомых кто делал ЭКО или кто интересуется этим моментом

 

Метод ЭКО достаточно молодой и многие аспекты еще не изучены. Шведские ученые стали первыми, кто заговорил об отличиях в развитии искусственных детей. Они утверждают, что «младенцы из пробирки» значительно больше подвержены риску злокачественных образований в детском возрасте. У них чаще наблюдались пороки внутриутробного развития и синдром Дауна. Правда, оговаривают, что это скорее всего связано с неустановленными патологиями в организмах рожениц. Позже ученые из Атланты установили, что риск многих врожденных дефектов (таких, как клапанные пороки сердца, "заячая губа", "волчья пасть"), у детей, зачатых «в пробирке», на 30% выше. Вместе с тем, они подчеркивают, что в подавляющем большинстве случаев младенцы, зачатые путем ЭКО, рождаются абсолютно здоровыми. Немало говорится также о том, что такие дети часто имеют трудности с деторождением, достигая репродуктивного возраста.

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, непонятно как-то. т.е. РИСК выше, а ФАКТ нормальный?

А проблемы с зачатием мне кажется не из-за ЭКО а из-за наследственности.

Дай порассуждать.

Вот если раньше в семье происходил какой-то сбой в генах и рождался ребенок, который вырастал не мог родить или зачать, то они так и не продолжали свой род, т.е. этот сбой в генах вымирал и не распространялся дальше. Сейчас с помощью ЭКО такие люди продолжают свой род и существует возможность дальнейшей передаче этого риска. Хотя ведь тоже не факт? Вот моя теория)))))

Ссылка на это сообщение

непонятно как-то. т.е. РИСК выше, а ФАКТ нормальный?

риск выше потому что это не естественно для природы (естественный отбор в биологии помнишь?)

Хотя ведь тоже не факт?

не факт, но ведь возможно?

у меня вот по моей линии ни у кого проблем не было, только у меня брат не предохраняется и ни разу от него бабы не залетали (грубо но факт), я не предохраняюсь с 19 лет - сама видишь, сестренка двоюродная - 15 лет без предохранения - Б нет и не было, а вот ее родной брат - двоих заделал у разных женщин и без проблем, дальше - моя подруга, бывшая невеста моего брата - она уже сама со счета сбилась сколько абортов сделала, в итоге первая дочь от наркомана, сын...ну тоже от не совсем здорового человека, и сейчас она кстати опять Б и собирается рожать, младшему 4 года, после него уже штук 5 абортов было - девушка тоже не совсем адекватный образ жизни ведет, еще одна моя подруга - у нее старший уже во второй класс пошел, младшей 3 года ,всего их у нее трое, все от разных отцов, все с одного ПА

в общем этот список я могу продолжать бесконечно..................

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, вооот, про это я и говорю, никто ни от каких проблем не застрахован, НО если уже есть проблемы у женщины со здоровьем (не с репродуктивным) то зачем усугублять это делая ЭКО

Ссылка на это сообщение

Раз пошла такая пьянка и я свое мнение выскажу. ))))) Во-первых ,СМИ я вообще мало доверяю, раздувают из мухи слона. Во-вторых , по поводу ЭКО: понятное дело самой-то заБ. лучше. ))) Не считаю, что детишки ЭКОшные более больные, т.к. отбор идет жесткий. То что Б. может быть более осложненной, возможна да, все-таки идет вмешательство, тут и наблюдаться нужно более тщательно. И я лично за ЭКО при невозможной ЕБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...