Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

uruska, ну поэтому Влад и Лада)

а Влада это Владлена, хотя в славянстве было отдельное имя Влада, но это не богиня

плюс от Влада не может быть производных, считается что это Влад производное от Владислава

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик!!!! Тут немного хоу еще сказать про колясочку... переживать за маленькие любльки вообще нет смысла....Деток двое.. скорее всего они будут немного меньше по размерам и весу, как если бы был один.. это уже весна будет... одежды очень мало.. а в октябре-ноябре вот 100 пудов они не будут лежать в люльках ... да и небезопасно это будет, т.к. не уследишь за ними, когда они там приподниматься начнут! Я Дашика пересодила в сидячку в 6 месяцев, т.к. в лежачке ей было совсем уже неудобно. Мы последние дни уже сидели наоборот.. не там, где капюшон, а там, где ноги.. и на каждой кочке она съезжала вниз, т.к. не было упора, как в сидячках.. и это ее расстраивало и были постоянные капризы...... Так что вот что-то , а касательно колясок точно нет смысла переживать!!!!! А спать они и в сидячках прекрасно будут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветики! Добавлю и я про колясоны. У нас была подобная коляска, не знаю как на других,а на колясках такого типа, дно со стороны головы поднимается. Мы проездили на коляске всю зиму,до апреля, на тот момент нам стукнуло 8 месяцев. Считаю,что люлька более защищает малыша от ветра,в моем районе это очень актуально :-) В прогулочном блоке ездили всего пару раз, т.к. он для меня был не очень удобным, мелкий постоянно съезжал вниз, видимо не продуман был этот блок, у подружки была перемычка между ножек и она н сползала,а у нас нет. На самом деле это все индивидуальноможет малыши действительно будут,как мама, миниатюрными :-) но даже при нашем мега росте и наборе веса мы спокойно помещались.Так заранее не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаОся, приветик дорогулька моя

вот полностью с тобой согласна!

скорей бы суббота))))))))))))))

Romashka_86, у тебя коляска совершенно другая за счет того что она для одного малыша))) и люльки в нашей коляске не поднимаются, поднимается только прогулочный блок (вернее имеет три положения), плюс ставить можно одну люльку и одну прогулку

перемычки между ножек нет, но есть ремешки ну и плюс эту перемычку можно купить отдельно (или сделать самим)

а в люльке действительно полугодовалому малышу, который уже пытается вставать, совсем не безопасно, как минимум там нет ремешков

в моем районе ветер не меньше, а иногда и больше чем у тебя)))

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я же не сказала,что такая же, я скмзала ПОДОБНАЯ!!! Я тоже сначала не знала,что изголовье поднимается, пока подружка не подсказала, посмотри, может на вашей тоже поднимается. У нас тоже ремешки были,но для МЕНЯ это было неудобно. А как можно туда вставить эту перемычку? По поводу безопасности, все дети разные, мы,когда выходили гулять в основном спали, поэтому я рассказала СВОЙ вариант,а как у кого будет,этого не может предсказать никто. А по поводу измерения силы ветра, не собираюсь мериться, но мне кажется,что в 500 метрах от финского звлива он не маленький. :-)

Ссылка на это сообщение

в моем районе ветер не меньше, а иногда и больше чем у тебя)))

Ветровики спасут от ветра !У вас есть в комплекте ?

перемычки между ножек нет, но есть ремешки ну и плюс эту перемычку можно купить отдельно (или сделать самим)

Вера ,она и не нужна эта перемычка .сиденья очень удобные .ни кто никуда не съезжал у меня .

 

с недельками вас ! :flower:

Ссылка на это сообщение

Romashka_86, во-первых не надо на меня кричать, тем более в моем собственном дневнике!

во-вторых у тебя по определению НЕ такая же и НЕ подобная коляска, потому что для одного малыша строение коляски ДРУГОЕ! в-третьих, если у меня до сего момента еще не было детей, это не значит что я не знаю с какой стороны подойти к детям или к коляскам и еще раз повторяю - люльки в данной коляске (которую купила я) имеют жесткое дно и ни голова ни ноги там не меняют положение (еще одно доказательство того что у тебя НЕ подобная коляска), в-пятых - если руки растут из того места из которого надо, то в коляску можно вставить не только перемычку, в-шестых - я как минимум почти 30 лет живу в Питере и знаю что такое и Финский залив и тот район в котором живу я - не стоит искать сострадания (во всяком случае от меня) по поводу ветра - Питер сам по себе очень ветреный город, и не важно в каком районе!

все, коляска куплена, это МОЯ коляска и мои дети! разговор окончен!

Ветровики спасут от ветра !У вас есть в комплекте ?

есть конечно)

Вера ,она и не нужна эта перемычка .сиденья очень удобные .ни кто никуда не съезжал у меня .

я это к тому написала что если будут съезжать то перемычку поставить не проблема, просто кому-то (вот Ося мне писала) не нравится когда детки с ремешками, а мне например эти перемычки не очень нравятся - пока ноги детские запихнешь устанешь)))

с недельками вас !

пасиб
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я по-моему ни единого грубого слова не сказала, а поделилась своим опытом! На меня тоже кричать не надо! А то что она подобная, я имела ввиду что у меня не какая-нибудь ТАКОвская громадина.

Ни у кого сострадания я не искала, и не собиралась, с чего ты взяла?

И я не говорила, что коляска плохая, с чего ты взяла? Многие делились своим опытом, и я тоже решила написать!

Но раз ты все воспринимаешь в штыки...то и писать здесь ничего мне больше не стоит.

Ссылка на это сообщение

Romashka_86, капсить не надо тогда и не будет впечатления что ты кричишь и грубо говоришь

и причем тут вообще ТАКО? никто про ТАКО и про то что они крупные не говорил

любая коляска, даже одной фирмы, все равно имеет различия и я не понимаю зачем сравнивать коляску для одного ребенка и коляску для двух? ну и тем более "уточнять" что у кого-то есть опыт а у кого-то его якобы нет, тем более коляска уже куплена - смысл сейчас что-то советовать? Ося написала (до этого мы с ней общались в личке) лишь то что писала и я про деток после полугода в люльке

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, у меня даже в мыслях небыло тебя как то обидеть и совершенно не имела ввиду, что у кого то есть опыт, а у кого то нет, еще раз говорю, что поделилась своей историей. И я написала про своего детенка после полугода, то что мы катались за счет того, что подголовник поднимался.

Ссылка на это сообщение

Romashka_86, ты написала так как написала, я прочитала так как ты написала - с капсом (на форумах это означает повышение голоса) и советами+сравнениями одного и двух деток

Я тоже сначала не знала,что изголовье поднимается, пока подружка не подсказала, посмотри, может на вашей тоже поднимается

это же твои слова? ну вот тебе четкий пример твоего опыта
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, свое первое сообщение я написала абсолютно спокойно. А что плохого в том, чтобы поделиться опытом?Я тоже этого не знала и когда со мной так же поделились я и не думала обижаться и как-то воспринимать в штыки помощь знакомой девочки, а была только благодарна за совет. Тут же девочки тоже писали о своих ситуациях, о своем опыте, что в этом плохого?Или ты только мои сообщения воспринимаешь в штыки?

Изменено пользователем Romashka_86
Ссылка на это сообщение

Romashka_86, а я про первое твое сообщение ничего и не говорю ,а во втором уже четко прослеживается агрессия

насчет опыта - у меня четкая позиция, я думала уже давно все в курсе, я просила совета? я спрашивала как моя коляска собирается или разбирается (да и откуда ты можешь знать про мою коляску что-то? если она совершенно другая), коляска уже куплена, тут как после драки - кулаками не машут, я ее выбирала уже давно, вот тогда и надо было что-то писать, а смысл советовать что-то сейчас? когда уже куплено все? когда решено? я такого не понимала никогда

про девочек и про тебя - я не воспринимаю тебя отдельно, а девочки подтвердили мои мысли, ты же их опровергла

Ссылка на это сообщение

коляска уже куплена, тут как после драки - кулаками не машут, я ее выбирала уже давно, вот тогда и надо было что-то писать, а смысл советовать что-то сейчас? когда уже куплено все? когда решено? я такого не понимала никогда про девочек и про тебя - я не воспринимаю тебя отдельно, а девочки подтвердили мои мысли, ты же их опровергла

Вер, привет, личного обращения к тебе я в том самом первом сообщении не увидела, Ромашка добавила, так сказать, свои пять копеек к разговорам о колясках, и кстати, дала пример личный того, что не всех деток после полугода нельзя возить в люльках (а я вроде тоже здесь об этом на примере подруги писала)... тогда бы уж и мне писала, что здесь можно высказываться только о коляске для твоих деток.....

чет как то не поняла я совсем агрессивности твоей вот именно в этом случае, честно.

я ЗА высказывание различных мнений и точек зрения, мне лично вот интересно и послушать и почитать разные варианты, дабы остановиться на том, что подойдет мне...

и капс далеко не всегда обозначает повышение голоса, очень часто я (и думаю не только я) используем заглавный буквы, чтобы сделать акцент на определенное слово или фразу... а повышение голоса и крик запросто можно передать и без этого, просто построив по-другому предложение, подобрав нужные слова и + добавив там где нужно и в нужных кол-вах знаки препинания.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, во втором сообщении я не кричала, а сделала акцент на том, что это МОЙ личный опыт и пример, и ни капли агрессии там небыло!!!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Вера, это я просила совет опытных мамочек))) Т.к. не определилась с коляской, а Маша поделилась опытом потому что я вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, да потому что мне надоело спорить об этой ситуации

1. совета. уж извини я не спрашивала, и не вижу смысла в советах, тем более после того как покупка уже совершена

2. я не единожды говорила что нельзя деток сравнивать а уж тем более когда их сразу двое

3 и тебе я тогда писала что дети все разные, но мне пока (а их было не мало) ни одного не попалось который после 6 месяцев лежал бы в люльке спокойно

да и просто напросто люлька сама по себе тяжелая, смысла в ней я не вижу

я ЗА высказывание различных мнений и точек зрения, мне лично вот интересно и послушать и почитать разные варианты, дабы остановиться на том, что подойдет мне...

я тоже За, но не тогда когда уже дело сделано!!!!!!

и капс далеко не всегда обозначает повышение голоса, очень часто я (и думаю не только я) используем заглавный буквы, чтобы сделать акцент на определенное слово или фразу... а повышение голоса и крик запросто можно передать и без этого, просто построив по-другому предложение, подобрав нужные слова и + добавив там где нужно и в нужных кол-вах знаки препинания...

я и без капса бы увидела в том сообщении от Маши агрессию в мою сторону

что это МОЙ личный опыт и пример, и ни капли агрессии там небыло!!!

твой опыт и "подсказала" мне внимательно рассмотреть коляску, Маш, ну не придуривайся, ты умная, хорошая девочка, а тут пытаешься выставить что я тебя обидела! а обидела ты меня, завуалированно (во всяком случае я это четко увидела) что я не имею никакого опыта и "должна" полагаться на твой

У нас была подобная коляска,

Pimpom, вот это к чему? я лично увидела это к коляске, т.к. обсуждалась коляска купленная мной, и еще обсуждалось (но меньше) коляска которую советуют тебе

 

еще раз повторяю - я увидела агрессию, и задвигание меня как неопытного человека из-за того что у меня нет детей!

я даже мужу дала прочитать переписку, как ни странно но он увидел тоже самое!

Ссылка на это сообщение

я даже мужу дала прочитать переписку, как ни странно но он увидел тоже самое!

странно... первые 2 сообщения действительно были нейтральными, во втором акцент на опыт Маши просто....

 

Вер, ну нельзя везде везде видеть негатив по отношению к себе!!!!!!!!!! в этом случае его стопудов не было!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот прям честно, почему ты даже на секундочку не хочешь другими глазами прочитать, Маша ни в коем случае не хотела тебя назвать неопытной, т.к. у тебя нет пока детей (если я ошибаюсь, пусть меня Ромашка поправит, ну или кто нибудь со стороны объективно)

 

1. совета. уж извини я не спрашивала, и не вижу смысла в советах, тем более после того как покупка уже совершена

в где ты увидела совет тебе? я может слепая.....

 

//Alexbuck//, Вера, это я просила совет опытных мамочек))) Т.к. не определилась с коляской, а Маша поделилась опытом потому что я вся в сомнениях.

и мне тож опыт чужой нужен для принятия моего выбора.

 

Pimpom, вот это к чему? я лично увидела это к коляске, т.к. обсуждалась коляска купленная мной, и еще обсуждалось (но меньше) коляска которую советуют тебе

ну Юле показалось, что ее коляска имеет как минимум что то одно общее с твоей (как я поняла габариты, не считая того что коляская двойняшковая у тебя), и она на своем примере сказала, что сама то не сразу со вс еми функциями разобралась, я вот например ей благодарна, так как возможно и я при выборе на этот момент не обратила бы внимания. если ты считаешь, что коляска совершенно другая, можно как то не негативно это написать, на прикол как то перевести, тип как ты можешь сравнивать разные коляски, или что общего ты в них нашла, и смайлик улыбочку...

блиииин, девчонки, если еще и здесь те, кто столько общаются времени будут между собой сраться, то это пипец....

 

я сюда захожу за позитивным общением с планюшками, мамочками для диалога, обмена мнениями, а если еще и здесь получать негатив (которого и без того) в нашей повседневной жизни болеееееее чем достаточно, то нахер такое общение, сорри, то прям по другому не скажешь...

 

SvetLanka24, да потому что мне надоело спорить об этой ситуации

с моей стороны тема закрыта.. прости за много букаффф, но вроде свою точку зрения выразила.. надеюсь никто не поймет превратно

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, Света, ну что я могу сделать? я прочитала так как я прочитала, не могу я глаза в другую сторону повернуть...

вот прям честно, почему ты даже на секундочку не хочешь другими глазами прочитать

кааааак???? вот как это сделать?

ну Юле показалось, что ее коляска имеет как минимум что то одно общее с твоей (как я поняла габариты, не считая того что коляская двойняшковая у тебя), и она на своем примере сказала, что сама то не сразу со вс еми функциями разобралась, я вот например ей благодарна, так как возможно и я при выборе на этот момент не обратила бы внимания. если ты считаешь, что коляска совершенно другая, можно как то не негативно это написать, на прикол как то перевести, тип как ты можешь сравнивать разные коляски, или что общего ты в них нашла, и смайлик улыбочку... блиииин, девчонки, если еще и здесь те, кто столько общаются времени будут между собой сраться, то это пипец....

ну я эту коляску при покупке разве что не разрезала по частям, и выбирала я ее не один день, можно было бы тогда обсуждать все это, а не когда уже куплено

ты прекрасно знаешь что смайлами я практически не пользуюсь, а переводить в шутку то что меня назвали не опытной (опять таки я говорю лишь то что увидели я и мой муж) как-то не особо хочется...

я сюда захожу за позитивным общением с планюшками, мамочками для диалога, обмена мнениями, а если еще и здесь получать негатив (которого и без того) в нашей повседневной жизни болеееееее чем достаточно, то нахер такое общение, сорри, то прям по другому не скажешь...

и мне не хочется чтобы в нашем с Таней дневничке был негатив, но видимо его не избежать, в конце концов вы все не первый день меня знаете, а получается так как-будто пришла 15летняя неопытная мамаша с выводком детей и не знает с какой стороны к ним подойти (это я про себя)

все прекрасно знают что когда мне нужен совет - я напишу и спрошу, но то что было написано (пусть это было безликое сообщение, не обращенное ни к кому) меня унизило

Света, в конце концов. ты тоже Б и должна, я думаю знать, что такое гормоны (хотя опять таки муж мой не Б, но почему-то в данной ситуации он придерживается моей позиции, и это не из-за того что я Б, если бы я была не права, он бы мне так и сказал, даже зная что я могу обидеться)

Ссылка на это сообщение

кааааак???? вот как это сделать?

 

ну я эту коляску при покупке разве что не разрезала по частям, и выбирала я ее не один день, можно было бы тогда обсуждать все это, а не когда уже куплено

 

(пусть это было безликое сообщение, не обращенное ни к кому)

 

Верунь, ты сейчас просто прими это как совет мне и Юле (Пимпом) :flower:

 

 

Света, в конце концов. ты тоже Б и должна, я думаю знать, что такое гормоны

конечно)) но вот ток не смейтесь, я сейчас если озлоблюсь или психану на кого, сразу же начинаю у пузика прощения просить, что мамка такой псих :Crazy: и дальше уже стараюсь на позитив настраиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Верунь, ты сейчас просто прими это как совет мне и Юле (Пимпом)

так сейчас это уже сейчас, а вы меня обвиняете не про сейчас а про вчера((((((
Ссылка на это сообщение

так сейчас это уже сейчас, а вы меня обвиняете не про сейчас а про вчера((((((

да не, если как итог, ты сейчас принимаешь, что Ромашка больше это нам в качестве совета и опыта дала, то какие обвинения могут быть. Вчера ты восприняла это лично к себе, как следствие написала то что написала. Мы уже забыли :flower::friend:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...