Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Alexbuck//, поздравляю с малышами!!! Сил вам и здоровья много-много!

 

Хотела написать по поводу антибиотиков. Мне и ребенку кололи и не запрещали кормить. Плюс скорей всего детям тоже антибиотики колят, поэтому так категорично нельзя утверждать, что тебе запретят передавать молочко. Все-таки мамино намного лучше смеси...

 

Ещё раз здоровья вам и скорейшего возвращения домой в полном составе, большой дружной семьей! :-)

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, Мне тоже после КС кололи антибиотики .И я боялась кормить деток .Потом поговорила с врачом ,она объяснила ,что первые дни кормлю молозивом ,которое накапливалось в течении всей беременности и в него не попали антибиотики .

У Веры совсем другая ситуация ,у неё совсем крошки и врачам наверное виднее ,что нужно деткам .Уверенна они скажут Вере когда нужно приносить своё молочко .

Ссылка на это сообщение

Веруняяяяя!!!! Поздравляю!! Здоровья малышам ,тебе и твоим близким! растите большие, крепкие ,и самые счастливые!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Va-Li
Ссылка на это сообщение

всем привет

я дома и теперь могу нормально писать

спасибо всем большое за поддержку

сначала отвечу на вопросы (что вспомню)

1. ГВ - лактацию сказали сохранять, но пока ни о каком грудном молоке не идет речи, детки получают специальную смесь, самую лучшую в мире, Владик через зонд. Ладушка через катетер

2. Никаких прогнозов нет и быть в такой ситуации не может, врач очень понравился, не скрывает, но и не грубо режет правду матку, сначала подготавливает, потом говорит, потом объясняет (мужу, т.к. он меньше этого понимает)

3. У обоих малышей кровоизлияние 1й степени, но это не особо страшно и это самая легкая степень, другое дело что в желудочках ГМ у них, если говорить по-русски, пятна, и к чему эти нарушения приведут в дальнейшем неизвестно...это может сказать как на общем здоровье, так и на физическом (внешний вид) так и на психическом (а это самое страшное)

4. самое главное...все объясню когда буду писать про самый счастливый но страшный день в моей жизни, но сейчас хочу сказать одно ДЕВОЧКИ, СЛЕДИТЕ А КОЛИЧЕСТВОМ ВЫХОДА ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД! У МЕНЯ БЕЗВОДНЫЙ ПЕРИОД БЫЛ 4 ДНЯ 12 ЧАСОВ И 55 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! странно что детки вообще живы....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, крепкого здоровья деткам

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

:)

Изменено пользователем Kactus
Ссылка на это сообщение

Милкин//пуз, вчера видела, сегодня не поеду, это очень тяжело морально, я с ними разговариваю каждую минутку и знаю что они меня слышат и чувствуют

да и пускают только минут на 15, 10 из которых разговор с врачом....даже потрогать за ручку нельзя...мы звоним два раза в день, будем ездить один-два раза в неделю а потом уже когда будут пускать тогда хоть сутками, надо - с ними в платную палату лягу хоть на месяц хоть на год

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вера тебе и деткам твоим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@они у тебя сильные и обязательно со всем справятся !!!!!!

 

а как же врачи в рд пропустили момент ,что вод нет у малышей , почему не сделали кс или в роды не пустили тебя сразу ???

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, воды не ограничены, они постоянно обновляются вроде. новые поступают.

про примеры ты просила-наши друзья родились чуть больше вас, 1200 и 1800, совершенно обычные детки . сначала тоже зонд был со смесью, потом через зонд молоко вливали, потом уже на грудь перешли и до года ГВ было. или даже чуть дольше, не помню точно. выписали когда детки смогли кушать сами. около 2 с чем-то кг весили.

Сил вам и деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка-планирушка, а вот такие у нас врачи...а ОС моя (подруга и акушерка этого РД) не знала...в карте тоже не было никаких записей...

Vikusik//, спасибо

Марико, бновляются, но только если они подтекают а у меня они в воскресенье почти все отошли..

1200 и 1800

ну это не чуток, эти граммы кардинально отличаются от наших
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  не торопись обвинять врачей. Может быть, эти дни тебе кололи гормон, чтобы легкие малышей дозрели быстрее, на таком сроке каждый час на счету. Нарушение плодных оболочек страшно тем, что может привести к восходящей инфекции, потому и антибиотики колят, скорее всего и малышам тоже. И за состоянием малышей внутри следили же все эти дни? Если бы появились признаки, что они страдают от недостатка околоплодных вод, сделали бы кесарево, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IGosteva, по пунктам

1. в воскресенье когда я поступила с фонтаном вод мне прокололи генипрал, а сказали что прокололи декс для легких (до этого неделю лежала в другом РД там было 4 укола декса), после капельницы воды стали подтекать а не литься

2. в понедельник прокололи уже точно декс, прочитала формулу на капельнице

3. до пятницы мне капали капельницы с ангиовитом и давали антибиотик амоксиклав

4. в четверг у меня появилась кровь, они сказали просто наблюдать и ждать схваток

5. все эти дни воды текли, прокладки урологические полные меняла каждые 4 часа

 

ВСЕ

 

И за состоянием малышей внутри следили же все эти дни?

один раз сделали допплер и один раз посмотрели как лежат дети, количество вод, размер и вес деток НЕ СМОТРЕЛИ НИ РАЗУ
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  пипец, я не особо поняла. безводный период слишком большой, значит должны были либо запускать роды либо кесарить? как так впоследствие выясняется что это очень много хотя наблюдали? либо состояние детей позволяло ждать? но не 4 дня ведь без вод?!

Ссылка на это сообщение

ПринцеSSка-Мышастая :), а вот так Влад..я сама мало что понимаю, подруга грит в суд подавай, да ну нафиг заморачиваться, не до них теперь...

Ссылка на это сообщение

вот че пишут

Вероятность развития родовой деятельности и продолжительность латентного периода (промежуток времени от излития вод до начала родовой активности) при недоношенной беременности, находится в прямой зависимости от срока гестации. Чем меньше срок, тем больше латентный период.

Латентный период и сроки до родоразрешения на разных сроках беременности[

Ссылки скрыты.

| ]

 

• ПРПО в 24–28 недель. Наиболее длительный латентный период. В некоторых случаях может длиться до 1 месяца. Но без медицинского вмешательства неминуемо приводит к развитию инфекционных осложнений.

 

При недоношенной беременности не существует единого алгоритма лечения. Все очень индивидуально и зависит от срока гестации, состояния плода на момент разрыва плодных оболочек и степени зрелости шейки матки. Но существуют основные положения акушерской тактики в этой ситуации, разработанные Американской коллегией акушеров-гинекологов 4. Основными критериями для определения алгоритма ведения является срок беременности, степень зрелости шейки матки и предлежание плода.

Преимущественно используется выжидательная тактика. Это способствует дозреванию лёгочной ткани у плода. Однако необходимо найти грань, когда дальнейшее пролонгирование невозможно, когда увеличивается риск развития инфекционных осложнений. В этом случае нужно предложить эффективный способ родоразрешения и обеспечить своевременную консультацию неонатолога, анестезиолога и фармаколога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

явно врачи не досмотрели , должны были сделать узи и определить сколько вод у малышей ! если они сначала текли , а потом подтекали .... надо было убедиться что вод достаточно ... я так понимаю по доплеру этого не определить.

да и после крови явно надо было делать узи мало ли что ...

Верунь твоим маленьким ,но сильным сладуськам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

 

у меня знакомая сейчас будет судиться с 16 рд, где по вине врачей малыш с проблемами теперь ....

а тебе маленький совет , все выписки и бумаги собирать , карту твою из рд забрать и тд.... мало ли пригодится ..

Ссылка на это сообщение

Хочушка-планирушка, да это-то я собираю, но понтное дело что мне сейчас не до того, главное чтобы дети живы были, а с проблемами мы справимся

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...