Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

Девы, а вы в курсе что Тюльпанчик на днях родила. Не знаю почему раньше срока, надеюсь все хорошо у них!

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Alexbuck//, а вчера вечером звонили? Вы ведь утром и вечером обычно туда отзваниваетесь?

 

//Alexbuck//, как у вас ремонт? что осталось сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верчик, что касается молока твоего!!!! чай с молоком - это, конечно хорошо... но не думай, что это меньший аллерген по сравнению со сгущенной.... возможно он и посильней будет!!!! У Даши все с обычного молока пошло!!!!! так что не налегай на чай с молоком.... мне потом даже педиаторы говорили, что ничего хорошего в этом нет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче видишь сколько нюансов со стимулированием ГВ. лучше спроси у врачей где детки лежат. что тебе можно сделать. О! еще халва помогает. но опять же не знаю как это на детках скажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаОся, Полностью поддерживаю .кормящим мамам нельзя сгущеное молоко и цельное молоко .Аллергия это одно ,а дрыстать детки после молока будут 100 %

Питьё любое ,хоть вода ,главное чтобы тёплое .

 

Добавлю ))Вера пишет ,что чай с молоком пьёт .а это уже не цельное .Но с молоком всё равно аккуратно нужно .

 

Вера ,а сколько сцеживаешь сейчас мл ?у меня тоже авент ручной был .сначала очень тяжело было ,потом за 10 минут 200 мл молока сцеживала .

но мои то всё равно к груди прикладывались .

Это великий труд наладить лактацию когда детки не прикладываются к груди .

 

О! еще халва помогает.

Нельзя .Маленькие совсем .

Сейчас Вере можно всё ,главное лактацию наладить ,а когда скажут кормить молочком деток ,тогда конечно диета строгая должна быть .Мясо отварное ,каши ,суп не зажаренный ,капусту нельзя .Цветную можно по чуть чуть .Супы не зажаренные ,чай ,галетное печенье .Хлеб даже не желательно .Сухарики можно .

короче говоря ,можно всё то что не вызывает аллергию и брожение .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kactus, вчера сказали что состояние стабильное

А СЕГОДНЯ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда дозвонилась я только в три часа

и молоко пропадает...сиськи сдулись почти...

завтра к деткам едем)))))))))))))))))

ремонт...я ваще не в курсе)))) не, на самом деле сегодня Андрей попробует класть ламинат, если получится то хорошо, если нет, то в выходные будет вызывать мужика какого-то

потом еще надо купить светильники в детскую, немного сделать коридор ну и глобальная уборка, так что думаю недели через две уже будем перебираться

МамаОся, ну так я ж пока не кормлю, пока мне надо лишь наладить лактацию, а ее никак не наладить...

Фея-Мамочка, пока я не кормлю мне все можно, ага, халва! надо купить а то заканчивается

потом за 10 минут 200 мл молока сцеживала .

200 это для меня заоблочно, пока только на донышке...и теперь не знаю что будет дальше...

Сейчас Вере можно всё ,

вот поэтому сейчас и ем все подряд и даже аллергены, сейчас надо только наладить, а у меня его и так мало было а теперь...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пока только на донышке...и теперь не знаю что будет дальше...

Главное не отчаивайся !Сцеживай каждые 2 часа хоть по ложке и молоко будет прибывать .

Повторюсь ,самое главное ночью сцеживать .Заводи будильник .

Да ,это трудно .но оно того стоит .

Верочка ,даже если тебе кажется ,что грудь пустая ,работай и работай молокоотсосом .

Кстати ,ты же можешь купить баночки или пакеты авент для заморозки молока .И замораживать своё молочко.точно не помню сколько хранится ,но долго .

Так у тебя будет стимул .А не в раковину выливать ....

 

завтра к деткам едем)))))))))))))))))

Ура !Пусть детки порадуют родителей завтра .
Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, врач в больничке сказал пока только наладить, не хранить его

 

да, буду заводить будильник, для меня встать каждые 2-3 часа не проблема, ради жизни моих детей!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Вера ,ну если вдруг не получится сохранить и наладить лактацию ,не убивайся ты .Береги свои нервы .Ничего не вижу ужасного когда детки на искусственном вскармливании .Смеси сейчас очень хорошие .Не думаю ,что вы на этом экономить будете .

Мы с рождения на смешанном вскармливании были .Наверное 80 % двойняшек искусственники или на смешанном .

Потому что грудное вскармливание занимает очень много времени .Первые 2-3 месяца они висят на груди постоянно ,и каждые 2.5-3 часа .а их двое .получается только то и делаешь ,что по очереди кормишь их .

Не подумай ,я не призываю смесью кормить .Я к тому ,что если вдруг не получится ,это не самое страшное ,что может быть .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, нет нет, я не из той серии сумасшедших мамаш (все без обид) которые готовы до института кормить детей, понятно что если не получится то ничего и не сделаешь, и все равно сейчас они на смеси (смесь самая лучшая какая вообще существует для таких деток, как сказали врачи), и мне не важно конечно сколько будет стоить эта смесь, главное чтобы им хорошо было, просто хотелось хоть пару грамм маминого молочка для них, чтобы знали что мама с ними

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девы, а вы в курсе что Тюльпанчик на днях родила. Не знаю почему раньше срока, надеюсь все хорошо у них!

поздравляю ее!!! Здоровья самое главное!!!

//Alexbuck//, дочка умничка, ну и сынок конечно тоже )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что ж у меня за семейка то????

вчера отец устроил, сегодня мать...пришла с работы, все ок, весь день созванивались тоже все ок, когда пришла - готовила себе кушать, разговаривали, показала свидетельства, все отлично, ну приходила периодически в комнату я (она на кухне живет), прошло время какое-то, захожу на кухню и понимаю что она уже выпила что-то!!! глаза косые...ладно думаю, хер с тобой, "празднует" что Лада дышит, ну не умеет человек адекватно радоваться! поговорили о том что у нее никакой личной жизни, ну понятно трахаться человек хочет (я ***** с августа терплю и ничего, не умерла еще!), договорились что в субботу уедем с Андреем, и она своего кренделя позовет.

пришел Андрей, поели, мультиварку нам привезли, посмотрели, все хорошо.

проходит время, Андрей лег спать, я зашла на кухню и мама говорит - может я завтра на ту квартиру поеду? я спрашиваю зачем? ведь Андрей и завтра туда поедет и в субботу, там пытьно, грязно, сидеть неудобно, не говоря уже о том чтобы спать, ну и я спать по ночам хочу (она во вторник не ночевала у нас, так мне собаки спать не дали, особенно ее Лолка). вроде нормально отреагировала на эти слова, я ушла в комнату, потом опять зашла на кухню за водой, она лежит плачет, ну думаю очередные пьяные слезы, хер с ней, а она мне - я между прочим тоже по ночам спать хочу (а храпит она так что любой мужик позавидует, и я когда ночью встаю она не слышит!!!)

в общем я психанула, увела свою собаку и свою кошку в комнату и дверь закрыла, ее собаку с ней оставила!

лежу, естественно слезы, Андрей успокаивает, ладно, проходит минут пять, слышу что на кухне шевеления, ну думаю может все же решила спать лечь, в туалет может пошла, а она ОДЕЛАСЬ И УШЛА!!!

куда - хз! хорошо если до той квартиры доедет!

ну вот что за семья????? мне и так тяжело! а они вместо того чтобы поддержать, наоборот еще больше меня закапывают!!!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  ох кабы до института это не про нас оказалось))) не хочу, лениво мне качать его, сказки и песни на ночь, "титиню" дала и парень в отрубце.. понимаю что могу отучать уже, что смогу планировать по-взрослому чтоб по старинке гормоны жрать тоннами ведь без них с*ка не выходит!

знаешь что Верун про гв, ты такая молодец что сохраняешь, и без детей это безумно сложно. У меня была фишка со сцеживанием, на молокоотсос или руками молоко не приходило, чот там сцеживплось чуток, просто капли..а как он сосать начинал, оно шло! и хоть ты тресни, сиськи различали молокоотсос и мелкого))) поэтому для меня то что ты делаешь это просто подвиг! про диету щас есесно незачем, да и с ней мелкие пукают орут а потом перерастают, а насчет аллергенов эт прально, что не дите то с аллергией на белок коровьего молока, в т.ч.и мы. но я благо вовремя ему ее убрала своей жесточайшей диетой без единой молекулы ч.либо молочного. Но это крайности, а самая жесть это цельное молоко.

 

//Alexbuck//,  ой Верун, когда человек пьяный это и не он вовсе и уж тем более ему пох на других((( все живут для себя и ты живи. получается так( осталось отключить как-то функцию переживания за близких.. ток непонятно как.

Ссылка на это сообщение

[quote name=ПринцеSSка-Мышастая:)" post="11897633]

цельное молоко остается цельным даже если добавить чай воду сок хоть что)

Да?А как тогда не цельное молоко ?)))

Всё ,прочитала :confusion:

Ссылка на это сообщение

[quote name=ПринцеSSка-Мышастая :)" post="11897699]

чот там сцеживплось чуток, просто капли..

дык и у меня капли...

[quote name=ПринцеSSка-Мышастая :)" post="11897699]

когда человек пьяный это и не он вовсе и уж тем более ему ***** на других

так а ***** пить??????????????? она так хотела этих детей! она так переживала!!!!!!!!!!!!!!!!! и в первый же день когда я родила она нахерачилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну ладно меня не было дома, но в понедельник я даже Кактуса сначала не хотела пускать..знала что пивка выпьем, но если Таня ни в одном глазу, у меня только по глазам и лицу было видно (муж сказал) то она была в жопу!!!! и это после пары НЕБОЛЬШИХ стаканчиков пива!!!!!!!!!!!!!!

завтра крестной свое опять буду звонить....жаловаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот что за семья?

Муж поддерживает во всём тебя ?Вот твоя семья !

Понимаю ,обидно .но родителей мы не выбираем и не переделаем их и не поменяем .И всё равно любим их и переживаем за них ,не смотря ни на что .

У меня тоже родители, иногда убивают наповал .

Вера ,а квартира в которой вы ремонт делаете ,это ваша с мужем ?Вы там будете сами с детками жить ?

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, я понимаю что муж моя семья, но мне тяжело сейчас, а они еще больше меня закапывают...

квартира с ремонтом это квартира моих родителей, но папа живет в квартире своей мамы которой не стало 3 года назад, и на эту квартиру вроде как не претендует (во всяком случае пока) а мама по идее должна будет жить с нами, чтобы помогать мне с детьми, но я так подозреваю что ***** оно такое "счастье" надо и будет она жить тут где мы сейчас - в однушке Андрея

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, придёт ,протрезвеет .поговорите спокойно .Скажи как тебе сейчас тяжело (хотя она и без твоих слов должна это знать и понимать )И сразу расставь точки ,если такая же фигня будет ,то кровь с носа сама деток поднимешь ,без неё .что не хочешь чтобы твои дети видели как бабушка к бутылки прикладывается .

я так со своей матерью разговаривала .У меня отец вообще не пьёт .Мать вроде и нормальная ,ухоженная ,работает ,чистоплотная .но блин ,стоит ей только выпить ,всё жопа ,жопная .

Я когда родила ,мы с мужем вместе лежали в палате с детками в другом городе .И мне нужно было привезти еду .На следующий день ,после рождения детей ,приехала моя мама .с конкретного перепоя (праздновала рождения внуков ),перегарище в палате стоял ужасный .ещё и детей хотела на руки взять .я такая злая была ,пипец .а стыдно как ,если бы врачи зашли .

Так что Верочка ,я тебя очень хорошо понимаю ,что ты сейчас чувствуешь .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...