Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

все! у меня больше нет родителей! хватит! надоело! надо ей свою личную жизнь устраивать - пусть утраивает! мне такая "помощь" не нужна!

 

И сразу расставь точки

я уже все точки расставила!

 

.Мать вроде и нормальная ,ухоженная ,работает ,чистоплотная .но блин ,стоит ей только выпить ,всё жопа ,жопная .

я из РД приехала домой и в шоке была - муж то на той квартире был почти всегда, а тут такое...она пеленку собакам вообще не меняла похоже...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У тебя сейчас помимо переживаний за своих крошек ,ещё и после родовая депрессия +родители нервы мотают .

Не хочу тебя пугать ,но когда детки дома будут ,будете и с мужем ругаться ,потому что будет тяжело .и будет казаться ,что ты сама ,всё сама и тебе толком ни кто не помогает .Это всё нужно пережить .Всё устаканится .Главное чтобы Ладушка и Влад поскорее домой к мамочке и папочке приехали .

Так что пошли всех куда подальше .Ложись спатки к мужу под крылышко ,а завтра у тебя счастливый день .

Держу кулачки ,чтобы детки ваши вас завтра хорошенько порадовали !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот твоя семья !

вот я полностью за! я и своим родителям и свекрови говорю можете обижаться, но МОЯ семья это мой муж и мои дети, а вы теперь наши близкие родственники

 

а мама по идее должна будет жить с нами, чтобы помогать мне с детьми

Вер у меня кума двойню родила и старшая как раз в 1 класс пошла. У них была няня. Приходила к ней утром помогала и к вечеру уходила. Вечером был дома муж и они сами справлялись. Я не к тому что тебя няню надо, я к тому что не обязательно жить вместе. Пусть приезжает и уезжает. Поверь наступит момент когда как бы не было тяжело с детками но ты будешь с облегчением вздыхать когда вы будете оставаться дома СВОЕЙ семьей.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вере бы договорится ,чтобы родители гуляли с малышами .В первое гуляние можно прибрать ,погладить и т.д ,во второе гуляние отдохнуть немножко .

с двойней можно самой запросто справляться ,только на домашние дела времени не будет абсолютно .И гулять самой нереально .

Самый классный вариант ,как я выше написала .

 

Фея-Мамочка, Не знаю как в России ,но у нас няня дорогое удовольствие ((((

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, да мы то с мужем готовы к тому что ругаться будем, если уж он 7 месяцев моей Б выдержал то и тут потерпит, он сильный когда надо, да и в Б даже я со своим характером старалась не усугублять, только перед родами психи были, но это видимо на подсознании знала что что-то не так будет

но родители то! жизнь прожили, а ума...

Держу кулачки ,чтобы детки ваши вас завтра хорошенько порадовали !

пасибки

Фея-Мамочка, мы собирались жить вместе несколько первых месяцев только, но тут и этого не будет теперь

еще она предлагала сама выйти на пенсию ей, чтобы я смогла раньше выйти на работу, ну видимо не судьба, пох, сами справимся

 

Не знаю как в России ,но у нас няня дорогое удовольствие ((((

у нас тоже...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю как в России ,но у нас няня дорогое удовольствие ((((

да у нас тоже не дешево. Она нашла девочку молодую, из скромной семьи. учится на заочном, нужна была подработка. У них по-моему около 7 т.р. в месяц выходило. это чуть меньше 2 т.гр если не ошибаюсь

 

А я и одного ребенка не могу до сих пор ни с кем гулять отпустить. :confusion: Сейчас уже вроде спокойно гуляет, а первые пол года :mamamia: Я как-то мужу предложила в выходной день чтоб он сам погулял а я бы убрала, он сказал ты что? я один боюсь))) хотя он с сыном отлично ладит. но дома))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я работала няней - девочки-двойняшки.папа в другой стране на заработках,родственники как страусы исчезли, поэтому мама одна с детьми-закупает сама все пролукты-благо с машиной, работает дома на компьютере и заказы развозит, три раза в неделю на спорт.Нагрузки побольше чем с одним - но зато и радости больше-такие шкодные.

ТПомогала вначале свекровь- но больше отвлекала,чем помогала. няне можно дать указивки-она на работе- и будет выполнять .поэтому спокойнее чем с родней.

Ссылка на это сообщение

вооо нормальные люди считают своей семьей мужа и детей, прааально! уж если предки эти живут отдельно!))) а у нас папа-муж вона какой родственничнообширый, у него семья еще папмамбратженаихдетиваськихренаськи агааа! вот я выйду замуж пять раз и будет у меня вся Москва в родне! кайф!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, о-о. вот маманя даёт... А тебе с ней придётся жить или вы когда ремонт сделаете , то вы переедете отдельно жить?

У меня хорошая свекровь, но 2 (а то и больше) раз в год она запивает. Да так что только врачи уже выводят из такого состояния. И всё какие-то нелепейшие проблемы вылезают. Мне вот многие говорят, зачем вы так рвётесь переезжать, у вас же замечательная мама. Я не спорю, что мама замечательная, но я на дух не переношу когда пьют. Моя мама сама не пьёт (даже по праздникам), не курит. Конечно, для меня шок. Мы за тебя все переживаем. Поддерживаем. Вы держитесь. Я понимаю, что это родители и ты за них переживаешь. Но на время постарайся обстрагироваться от их слёз, наездов и указаний. Взрослые люди, нашли время нервы мотать. Мы с тобой!!! Ждём вестей с больнички :-)

Ссылка на это сообщение

Можно я маленько встряну :sorry:ПринцеSSка-Мышастая :), я не совсем согласна с тобой. Вот смотри, вырастет твой сыночек, долгожданный, ради которого ты очень много испытала (эт я к примеру, к сожалению я не знаю ЕБ у тебя или ЭКО), женится, а потом скажет: Мама, теперь ты мне не семья. Вопрос здесь в другом, наши родители очень часто хотят иметь над нами ту власть, которую имели в младенчестве, и не важно как это выражается: кто-то истерит, причем как умеет, кто-то диктует свои условия. Лично у меня мама после 2-х перенесенных инфарктов начала ныть что я её бросила (мы живем за почти 800км) я уж пыталась ей объяснить что я и муж работаем и довольно не плохо, дочь учится, бросить все мы не в состоянии, предлагала переезжать к нам, хоть в прямом смысле к нам, хоть прикупить ей квартиру, но нет же НЕ ХОЧУ. Так вот, простите за многобукав, я очень боюсь остаться ненужной своей дочери, стать чужой, просто родственницей.

Поэтому "[quote name=ПринцеSSка-Мышастая :)' timestamp='1393566359' post='11899163]

вооо нормальные люди считают своей семьей мужа и детей, прааально! уж если предки эти живут отдельно!)))

это совсем не правильно, а жить вместе я бы не хотела, ни с родителями, ни в будующем с дочей. Помогать - да, но не жить. Изменено пользователем Vikusik//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Верочка, сегодня у тебя такой день, ты увидишь своих малышей, забудь про этих мамаш, понимаю трудно. Думай только про встречу. Пусть малышастики маме и папе по улыбаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikusik//,  женится, станет жить отдельно и, да, у него появится своя семья, так и есть. И в какой-то степени родитель не нужен уже, ГРУБО говоря, т.к,вобщем-то наша функция родителя-наставника уже кончена, что выросло то выросло поздняк метаться)) станет нужен родитель-друг, с кем можно адекватно общаться наравных, а не тридцатилетнему сыну "у вас есть что дома покушать?" фуууу)) из личного опыта есесно!

Я есесно образно написала про "нормальных людей", не считаю ненормальными тех, кто за большую дружную семью из разных родственников, но лично меня просто злит это в моей ситуации. "мы все такие моралисты, праздники вместе, иы все семья а за спиной обсуждаем друг друга и т.д.". это я же опять про мою ситуацию. Мне станут родными кого я близко допущу, кому буду длверять, а не кто бабка мамки васьки мы теперь семья.

В вашей ситуации, если разрешите немножко пофантазировать, мне кажется вы перекладываете вашу ситуацию с мамой уже на ваше будущее с дочкой, мама обвиняет вас, и вы уже мысленно спроецировали, что и с вашей дочерью так будет. Но вы этого не хотите, поэтому и страх. Я думаю только в наших руках, кем мы станем нашим взрослым детям, в наших руках, в нашей мудрости, в умении найти золотую середину между родителем отпустившем на свободу свое дитя, но и готовым всегда помочь словом и делом в трудной ситуации. Эк я закрутила ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПринцеSSка-Мышастая :), лайков нет :sorry: меня на "ты" Ну да, тут каждый со своей колокольни, у меня нет большой семьи, я в 18 вышла замуж за военного, и умотала из родительского гнезда, в этом смысле мне семьи не достает, я не могу в выходные завалиться в гости, я могу 2 раза в год съездить только домой. И кто, что, где обсуждает за моей спиной я не знаю :sorry: а золотую середину я пока с дочей нахожу, очень надеюсь что так будет всю жизнь. А мама мне нужна, оооочень, я всю взрослую жизнь сильно по ней тоскую.

Изменено пользователем Vikusik//
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верунь,правильно девочки говорят о ночном сцеживании!В этом деле главное регулярность! А про стимуляцию,я делала так(были лактокризы в ГВ с Катей..я работала с 3-х Катюниных недель...уматывалась жеесть...вот и молоко хм..НО удавалось восстанавливать(!)): 1.щепотку чёрного тмина разжовывать долго долго,так несколько раз в день(можно 3-4раза).Потом когда всё проглатывала пила чай горячий.2.тот же тмин можно запаривать стаканом горячего молока и настаивать пару часов.Потом процедить и пить в теч.дня(я обычно пила за 30мин.до кормления).3.Есть гомеопатические гранулы Млекоин(тоже хорошо помогали).4.Из лактационных чаёв помогал только наш хохлятский-Карпатский(у вас,наверно,его нет(( ). Остальное всё фигня,а на Хипп Ваньку даже высыпало.

Ссылка на это сообщение

Верочка, отличные новости, детки настоящие борцы!!!

У нас тоже было кровоизлияние из–за асфиксии в родах, поэтому две кисты в мозге, но врачи говорят это не страшно, т.к. У людей задействовано активно только 10% мозгов, остальные как бы в запасе находятся). И вообще мозг очень гибкий до года – как правило все проблемки сами рассасываются. Так что все будет хорошо.

А мама мне кажется вам нужна, не просто для помощи...в такоц круговерти даже просто поговорить с кем–то хочется, кроме мужа...

Ссылка на это сообщение

офра, спасибо

ну мама сама решила что мы ей мешаем и что она нам не нужна - это ее право

у меня есть мама - мама моего мужа!

Милкин//пуз, пасибки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Вера ,спасибо за замечательные новости !Весь день заглядываю к тебе .

Пусть ваши детки с каждым днём становятся сильнее ,набирают вес и самое главное будут здоровыми !!!

 

закрылся артериальный клапан

У моего Мирослава не закрылся (((((В июне будем закрывать .
Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, пасибки, да мы вот только домой приехали

то по врачам, то по магазинам детским, то я себе шопингом настроение поднимала

У моего Мирослава не закрылся (((((В июне будем закрывать .

ого!!!

 

ой, еще вспомнила, еду утром к Г, приехала на станцию метро, дождалась маршрутку, вхожу а там....КАктус, зеленый и в пупырышку))))))))))))))))) с офигевшими глазами)))))))))))))))) - на работу ехала (уже почти 11.00 дня было между прочим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а там....КАктус, зеленый и в пупырышку)))))

:D

я себе шопингом настроение поднимала

хвастайся !

ого!!!

Ну когда только узнала (5 месяцев Миру было ),я конечно офигела ,земля с под ног ушла ,когда сказали ,у вашего малыша порок сердца .потом поехали в самую лучшую клинику у нас в Украине ,нам всё рассказали и мы успокоились .Операция будет бескровная ,эндоскопическая .Без разрезов и остановки сердца .Через артерию введут спираль и закроют наш артериальный проток .Через 3 дня домой .Через неделю можно в садик .Через 3 года снимут с учёта ,можно заниматься любым видом спорта .

Всё равно конечно переживания у меня жуткие .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, джинсы купила, что приятно - 44 размера, а попа есть)))) и куртку, кожзам правда но давно такую хотела

завтра попрошу мужа сфоткать

осталось только обувь, а то с непривычки весь день в дороге - ноги ща минут 40 сводило

а потом режим жесткой экономии

Всё равно конечно переживания у меня жуткие .

конечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...