Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

//Alexbuck//, Очень,очень,оень рада за тебя,Верочка!!!Ты заслужила это счатье со своими детками!Думай щас только о них!Целую их виртуально в щечки и лобик!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как безумно милоооо!!! в одном носочке))))

потрогали милашку старшего)))

ну а папе просто стомильон лайков от меня за все чистенькое и поглаженное))))

Верун а они плакать умеют? и глазки пока не открывают, раз Лада только учится? а как отреагировал малыш, когда погладили? а вес у них растет уже или пока нет?

п.с.кстати если в утюге есть пар, то с двух сторон не обязательно, просто отпарить.

 

перечитала, увидела что спутала, что не Ладушка, а Владик учится глазки открывать

Ссылка на это сообщение

Bika319, пасибки

ПринцеSSка-Мышастая:), Владик еще только щелочку смог сделать))))насчет плакать не знаю, но верю что уже на следущей неделе он там даст всем жару своим голоском)))) а там и Ладушка подтянется))))))

папа наш посчекатал нас по ладошке (когда смог более менее успоеоится) и Владик проснулся - начал зевать, отталкивать папин палец и пытаться открвть глазки)))))

а утюг был старый, в смысле сломаный, поэтому без пара, а новым парогенератором папа пользоваться не умеет, я сама то им один раз только пробовала

ойё забыла, у нас же ноаая мультиварка-скоровареа! вчера привезли, еще не пробовали, взяли по акции за 8 тысяч (стоила 10), так еще и в подарок блендер!который сам по себе стоит 2500!!!!

так что я в счастье, по полной готовимся ко встрече с детками

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вера, я может и некстати буду со своими советами тут. Можешь прочитать и забыть если они не подойдут для тебя. Сгущенку, халву, аптечный укроп фенкель пила. Аллергии у дочки с такого молока не было. Вообще нет аллергии, даже с введением позже прикорма. Конечно электрический молокоотсос был тебе бы лучше. Вот одна мысль не покидает меня, есть ли у тебя на примете подруга с грудным ребенком? Хорошая подруга, которая дала бы тебе своего ребенка к груди приложить хоть денек? И сама согласилась бы ты на такое? Ребенок процесс запустит ,а потом только самой сидеть и сцеживаться и ждать малышей домой. Я свою ради эксперимента давала родне и подруге к груди приложить, ей уже 6 месяцев даже было. Интересно было возьмет ли грудь ребенок у другой женщины, да возьмет если грудничок без проблем. Единственное, это надо подругу с дитем малым и если ты хочешь этого. Если написала что для тебя неприемлимо,то прошу прощения. Твоим малышам скорейшего прибытия домой. Дома им будет лучше и быстрее конечно наберут вес.

Ссылка на это сообщение

tyttö, я уже думала об этом, сразу как родила, но к сожалению...

ради своих детей я пойду на все, но не каждая мама подпустит к своему ребенку подругу, я бы к чужим конечно бы не подпустила, есть три человека, три девушки которым я дала бы это сделать, но у двух из них детки уже не груднички, а третья к большому сожалению еще не Б, а ближе них у меня никого нет, ну и с маленькими тоже не никого...

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верочка!!! читаю со слезами на глазах.. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАШИ УСПЕХИ!!! ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ЛАДУШКЕ И ВЛАДУ!!!! Мы с Владиком все так же не перестаем держать за вас кулачки!! Каждый день нахожу минутку, чтобы заглянуть к вам в дневничок и узнать как у вас дела.. вы с мужем БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! МУЖУ - ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!!Все нагладил, приготовил..действительно ПАПА с большой буквы!!!

Ссылка на это сообщение

Слушай.... зай.... а мож муж может сыграть роль грудничка... ну тебе же не дотянуться.... хотя я вот сама дотягивалась, когда беда была с грудь.!!!! Ну ведь Андрюха у тебя не побрезгует это точно!!!!!

Ссылка на это сообщение

МамаОся, Мама рассказывает,после того как меня родила,застой был в груди..беда:температура38(((Так вот папа постарался,высасывал,сплевывал))Молоко сохранили!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушай.... зай.... а мож муж может сыграть роль грудничка... ну тебе же не дотянуться.... хотя я вот сама дотягивалась, когда беда была с грудь.!!!! Ну ведь Андрюха у тебя не побрезгует это точно!!!!!

 

кстати хорошая мысль... У моей малой когда застой был так Игорь ей таким образом помогал разрабатывать. Молокоотсос все молочко не высасывал, руками было жутко больно, вот он и помогал как мог.

Верунь, действительно попробуйте с Андреем, а вдруг получится

Ссылка на это сообщение

У меня когда грудь была налита молоком, а дочу нельзя было кормить из-за лекарств моих, грудь разрывалась, сцеживаться не получалось никак, муж помогал)отсасывал, сплевывал..а че делать то? :sorry:

а руками сцеживать я вообще не могла

 

Читаю твои рассказы о новых достижениях деток и слезы на глазах от счастья!!!

Ссылка на это сообщение

ой, еще вспомнила, еду утром к Г, приехала на станцию метро, дождалась маршрутку, вхожу а там....КАктус, зеленый и в пупырышку))))))))))))))))) с офигевшими глазами)))))))))))))))) - на работу ехала (уже почти 11.00 дня было между прочим)

'ээээй... в какую пупырышку????? )))) нет у меня никаких пупырышек :P и иногда я могу себе позволить опаздывать на работу :) как платят, так и хожу, вот :P

 

Веруньчик, как же я рада за твоих деток!!!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kactus,  В ПУПЫРЫШКУУУУ))))))

Ссылки скрыты.

фух еле слово написала, всегда путаю Ы и У. один раз раз написала вместо грызуны, грузыну подруга ржала эт какому такому грузыну?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верочка, малыши молодцы! Держу за вас @@@@@@@! Здоровья и сил тебе, мужу и малышам! По молочку ничем не помогу, т.к. не было с этим проблем. А про то что мужья помогают это я слышала тоже, причем говорят что эффективно, попробуйте.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верочка!!! читаю со слезами на глазах.. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАШИ УСПЕХИ!!! ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ЛАДУШКЕ И ВЛАДУ!!!! Мы с Владиком все так же не перестаем держать за вас кулачки!! Каждый день нахожу минутку, чтобы заглянуть к вам в дневничок и узнать как у вас дела.. вы с мужем БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! МУЖУ - ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!!Все нагладил, приготовил..действительно ПАПА с большой буквы!!!

пасибки

Слушай.... зай.... а мож муж может сыграть роль грудничка... ну тебе же не дотянуться.... хотя я вот сама дотягивалась, когда беда была с грудь.!!!! Ну ведь Андрюха у тебя не побрезгует это точно!!!!!

не побрезгует, правда молокоотсосом он боится, вчера ездили отдохнуть морально, не до того было, накупила всяких чаев, смесей, сегодня будем практиковать

МамаОся, Мама рассказывает,после того как меня родила,застой был в груди..беда:температура38(((Так вот папа постарался,высасывал,сплевывал))Молоко сохранили!!!!

у моей ...хм...мамы...так же было со мной

Верунь, действительно попробуйте с Андреем, а вдруг получится

да я об этом еще в РД думала, прокручивала все варианты

у меня же еще фиброаденома в левой груди две штуки, в правой - киста, поэтому мне и для самой себя опасно если застой будет

 

Читаю твои рассказы о новых достижениях деток и слезы на глазах от счастья!!!

пасиб

'ээээй... в какую пупырышку????? )))) нет у меня никаких пупырышек

были были))))))))))))))) от шока что я там делаю)))))))))))))))))))))))

Веруньчик, как же я рада за твоих деток!!!!!

пасиб роднуля

Верочка так рада за деточек!

пасибки

Верочка, малыши молодцы! Держу за вас @@@@@@@! Здоровья и сил тебе, мужу и малышам!

пасибки

Верунчик, до слёз приятно читать хорошие новости! Вы молодцы!! Все ЧЕТВЕРО!!!!!

пасибки

нас не четверо, нас больше в сто крат - вы все тоже молодцы! ваша поддержка очень дорога для меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МОЛОКО!!!!!!!!!!!!!!1 10 грамм но все же!!!!!!!!!!!!!! от массажа закапало!!!!!!!!!!!!!!!

здорово!!! пусть и дальше молочко прибывает!!!!
Ссылка на это сообщение

Молодцы девочки,что написали про мужа Веры. Я вот постеснялась такое предложить. А это действительно выход,если муж не против. Я не знаю правда Вера, как вы массаж груди делаете. Меня специалист по грудному кормлению учила так: ладонь прижимаете к груди и поглаживпющими движениями с нажимом ведете ладонь к соску, проделываете это по всей груди, не забывая и низ груди при этом пользуясь молокоотсосом или в вашем случае муж это делать будет, чтобы грудь полностью опорожнялась и не забивались протоки. Положение когда муж из нижних проток может потянуть молоко, это когда вы нависаете над ним. Тоже самое когда будете кормить первое время малышей,пока не наладится лактация. Вот. Может про это вы и сами знаете. Как там малыши? Очень рада что мальчика уже перевели в терапию. А как там Ладушка? Желаю малышам и вам и мужу здоровья.

Ссылка на это сообщение

у меня не было молока 4 дня первых. а сын до 5го дня сисю вообще не брал. никак. даже врачи не смогли заставить.

а когда в ночь с 4-5 сутки пришло резко молрко с темпой 38-

попытки вмего медперсонала отделения послеродового размассажировать мне грудь и т.п.ни к чему не привела ((

мужа в рд не пускали...выход оставался один. благо с грудью повезло (9 размер стал как налилась, до Б. 6-й)- мне пришлось (простите) самой себе молоко отсасывать...этим и спаслась! и на след. день сын взял впервые грудь! ))) и вот до сих пор на ней (год и 3 мес.)

 

Вера, у вас всё отлично будет обязательно!!! верим в вас и малышей!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верочка читаю вас постоянно.Детки у вас совсем молодцы-пусть побыстрей поправляются)))ты тоже молодец стараешься,как можешь-скоро у тебя будет больше молока сцеживаться,бог вам поможет обязательно.Желаем вам большой удачи и поскорее оказаться вместе с малышами.Папа у вас тоже молодец!!!

Счастья вашей семье

Ссылка на это сообщение

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, пасиб

tyttö, спасибо

да, масаж именно так и делаю

муж не против мне помогать - ему главное мое здоровье и здоровье наших детей, поэтому он сделает все что надо

так что пока решили сегодня - завтра так попробовать, если не получится, то будет муж отсасывать

вчера за два раза нацедила уже 40 грамм - это много для такой ситуации)))))

самая любимая жена, спасибо

Аленький_Цветочек, спасибо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Умница! Я подержу за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтоб твои старания успехом увенчались! ( Я про молочко :m0591: )

Изменено пользователем Vikusik//
Ссылка на это сообщение

Vikusik//, пасибки

мы все вместе, у нас СЕМЬЯ, мы сильные и мы справимся, а тут еще такая поддержка от вас всех!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...