Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

Влада на осмотр носила сама!

)))) Супер!!!!

 

ретинопатия третей доли первой степени

что это?

 

у Лады непрходимость слезных каналов

и что с этим делать?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Alexbuck//, полезла уже искать. Поняла что что-то со зрением, и действительно, что 1 степень не страшно.

 

//Alexbuck//, вот что нашла про непроходимость слезных каналов.

 

Около 20% новорожденных детей страдают этим заболеванием, но слезные каналы обычно очищаются к концу первого года жизни.

 

Причины заболевания

 

Наша слезная жидкость выделяется из слезных желез, расположенных над каждым глазом. Слезы стекают вниз по поверхности глаза, увлажняя и защищая его. Затем слезная жидкость просачивается в тонкие отверстия в уголках век. «Отработанная» слезная жидкость через специальные каналы попадает в полость носа, где она реабсорбируется или выделяется наружу.

Закупорка слезного канала в любой точке этой сложной системы приводит к нарушению оттока слезной жидкости. Когда это происходит, у больного слезятся глаза и повышается риск инфекций и воспаления.

 

Консервативное лечение

 

У большого процента младенцев врожденная непроходимость слезного протока разрешается сама по себе в первые месяцы жизни ребенка. Если этого не произошло, то сначала врач порекомендует делать ребенку специальный массаж, а для борьбы с инфекцией назначит капли, содержащие антибиотики.

 

Тоже вроде ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, про непроходимость слезных каналов,читала,что делают массажик и пленочка прорывается в основном,если нет,то делают небольшую операцию,где ее убирают хирургически.

Ссылка на это сообщение

Kactus, да мне и читать не надо было))))я же это в институте изучала все, стрпшного действительно ничего нет

Milay-mila, нам рано еще массаж, а пленочку эту я у Лады усекла еще неделю назад и сразу знала что это такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верунь, хорошо, что легкая степень, маладца. Да, тебе щас ппц как тяжело. Старайся отдыхать в промежутках. Специальность класная у тебя.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верунь, у ребеночка моей знакомой тоже так было со слезным каналом. Родила раньше на 2 недели. В срок сам открылся и не надо операцию. А вы еще раньше родились. Может все еще само восстановится

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, ох, Вера, как я тебя понимаю! Как меня убивали эти кормления каждые 3 часа, особенно когда учились есть из соски, на кормление я убивала полтора часа, поспать оставался только час. Я ходила как зомби. А у тебя двое, даже не представляю как тут все успевать, тут правда нужны еще одни руки и терпение.

Вера, а Влад сейчас где остался?

Ссылка на это сообщение

родные наши! хочу вам сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО от нас с мужем и с детками!

сейчас приходила Таня и передала ваш подарок! не ожидала совершенно, даже не думала об этом! муж вообще в шоке, не хотел даже брать! СПАСИБО!!!! спасибо что помните о нас, думаете и помогаете!!!!! спасибо!!!!не знаю что еще сказать, эмоции не описать, безумно приятно! СПАСИБО!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Верочка, ты большая умница, крутишся там круглые сутки, это и есть материнство. Ттеперь я понимаю, почему на иконах мать с младенцем изображается. Это почище любого мужского подвига будет.

А мы до сих пор едим каждые три часа, даже ночью, привыкла я вставать. Но конечно твоя ситуация в миллион раз ответственнее и сложнее. Я горжусь тобой. Все будет хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, мы тебя любим :embrace: и твои любимые девки-лесбиянки)))) Детки ваши умнички, растут. Пусть у них только прогрессирует развитие. чтоб больше никаких нештат ситуаций. И ты чтоб не болела.

 

я даже дома просыпаюсь каждые полтора-два часа...

))))) ну ты как-то мозг выключи и выспись. пользуйся моментом и восстанавливай силы. Денис тоже ночью часто просыпается поесть. Бывает раза три - четыре до сих пор. А первые три месяца и днем ел каждые 2 часа.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...