Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Alexbuck//, Вер время летит, уже месяц ты с ними в больнице пробыла, и самим малышам уже 2 месяца, так скоро уже годик будешь праздновать.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня видела Владика и Ладушку :confusion: такие лапочки...

 

и как???? )))

я про купание

Изменено пользователем Kactus
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Верочка, поздравляю вас с выпиской!

88709835_Buket_iz_konfet_Detstvo.jpg

Пусть малыши тебя слушаются, поправляются и растут на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение

Ну как сказать, нарычала на мужа и маму, потому что они вели себч так, как будто я 105 раз купаю детей

Ну а так вродн норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верчик!!!!!!! ура!!!! с выпиской вас и с первым купанием!!!! Ты знаешь, мне в процессе купания очень помогал круг на шею..... и Дашка могла дольше плавать и мне легче.. не приходилось держать ее, а с двойней, мне кажется, что вдвойне удобней и им самим понравится такая, некая самостоятельность.... но это вам только через пару месяцев можно.. пока ранова-то еще.... а на будущее подумай :)

Ссылка на это сообщение

Верунь, поздравляю с выпиской! Наконец-то вы все дома! Муж помогает? Мы тоже пока купаемся в ванночке, купили круг, но никак не рискнем искупаться) Кога собираетесь на первую прогулку? А педипатр уже вас была? Кстати, с каким весом вас выписали?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, педитор была вчера, вес был 2440 и 2020, муж, а куда он денется?

 

МамаОся, верю))))

 

Первый раз оставила детей на паоу часов со своей мамой

Ссылка на это сообщение

Девочки, а нам остеопат сказала, что на шею круг нельзя, что он очень сильную нагрузку на шею дает. Мы просто тоже пользовались и остеопат на первом же приеме это поняла. Мы теперь купили другой круг, но он вроде с 4х месяцев только. Он там со специальными поддерживающими штуками и лямками, чтоб ребенок ни носом не клюнул ни соскользнул.

Ссылка на это сообщение

мы плавали в таком круге постоянно и никаких проблем.. откуда там нагрузка будет на шею, если ребенов в воде.... да и не выскользнуть из него... ну как? если он плотно к шее прилегает, а голова больше шеи :) и носом вот как там клюнешь? у нас только с возрастом возникла проблема, когда Дашка соображать начала и бралась за круг руками и пыталась занырнуть и воды попить :)))) вот после этого пришлось отказаться :) а так наоборо ребенку полезно... почти в невесомости помахать ручками... ножками.... и "походить" вертикально....

Ссылка на это сообщение

ну я и говорю, что вам пока рано ))) а вообще круг - это ВЕЩЬ!!!! )))

Олесь приветик, а почему рано? я смотрю многие с месяца начинают... я вот свою планировала как раз в ближайшее время в круг :think1:

Ссылка на это сообщение

А я сегодня видела Владика и Ладушку такие лапочки...

ух ты! даже не сомневалась что ты сразу к ним полетишь :D На руках поняньчить дала мамка тебе?

 

как будто я 105 раз купаю детей

:D

я в месяц в круге купать начала. Это чуть больше 4 кг было. помимо удобство это еще и от тонуса хорошо помогает, расслабляет мышцы.

 

Первый раз оставила детей на паоу часов со своей мамой

ну? и как?

 

Бред про нагрузку на шею! Остеопат он вообще кто? лекарь который знает как воздействовать на точки чтоб разные органы лечить. А нам невролог говорила что это полезно, а невролог это врач который как раз за шеей и головочкой маленьких деток больше всего следит. У нас кривошея легкая была, ВСД, тонус, постгипоксидный синдром и жидкость в ГМ.

 

МамаОся, ну на счет носом клюнуть... у нас Денис нырять в нем умудрялся)))

Ссылка на это сообщение

я в месяц в круге купать начала. Это чуть больше 4 кг было. помимо удобство это еще и от тонуса хорошо помогает, расслабляет мышцы.

СВетуль, подскажи как круг выбрать

Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, там 2 размера есть по-моему, но это достаточно условно. мы 3 покупали. большой разницы не видела. А другой это когда уже под ручки одевается, он да, для деток постарше. Но мы на такой уже не переходили, потому что ему больше вообще без круга нравилось.

Ссылка на это сообщение

Нам рано потому что вес маленький

Не, Таня не держала, у меня пока ревность дикая, я даже мужу то через раз разрешаю))))да Таня и не спрашивала, щато кроватку перестилала)))))деток оставила, все ок, они спали, ппихожу домой, мама говорит что хотела чего то спросить, а для этого надо было пощвонить и она живо представила как я не отвечая на звонок, кидаю все и бегу домой

 

Ну и конечно щвонить не стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и она живо представила как я не отвечая на звонок, кидаю все и бегу домой

:D :D :D :D :D ну да ))))

 

Вер у меня Денису месяца два было я как-то свекрови прямо заявила не дам, сама еще ненаобнималась :confusion:

 

Вер, скажи вот крестить у вас не принято это понятно, а есть какой-то обряд аналогично нашему крещению? мне кажется ты бы Таню бы взяла.

Ссылка на это сообщение

Нам рано потому что вес маленький

надо почитать поподрбнее. ты не в курсе с какого веса можно? мы ж далеко не крупнячки да даже и не средненького веса родились

SvetLanka24, там 2 размера есть по-моему, но это достаточно условно. мы 3 покупали. большой разницы не видела.

Свет,а на застежки или как там они фиксируется есть смысл внимание обратить? они ж наверное разные бывают? есть еще какие то с ручками на круге для родителей, с ними удобнее или ерунда все это?

Не, Таня не держала, у меня пока ревность дикая, я даже мужу то через раз разрешаю)))

ахах, как про меня пишешь, хотя мне кажется папе то я нормально даю, но он говорит что не фига, типа я беру целую и пр сколько хочу, а ему не разрешаю)))) а уж про остальных вообще молчу, мы когда уехали свидетельство оформлять, оставили со свекровью, приехали как раз к кормлению, я как увидела что доча на руках у нее, меня прям такааая жутка ревность охватила, я на всех рычать начала, а женьке потом вообще сказала, что не фига доча не проснулась, это свекровь просто дорвалась и сама ее на руки взяла пока нас нет :D

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а на застежки или как там они фиксируется

там просто липучка.

 

есть еще какие то с ручками на круге для родителей

у нас ручек не было, да и я бы за них не возила, особенно маленького. мы одевали круг а "катали" по ванной поддерживая под животик.

Кстати ванну мыли сначала средством для мытья (мне сиф очень нравится) а потом содой пищевой.

 

меня прям такааая жутка ревность охватила

:D такие мы мамашки жадины )))

 

не фига доча не проснулась, это свекровь просто дорвалась и сама ее на руки взяла пока нас нет

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ну ей же надо было как-то потискать внучку, раз ты жадина. Это ее вознаграждение за "сидение" с внучкой в ваше отсутствие.
Ссылка на это сообщение

Кстати ванну мыли сначала средством для мытья (мне сиф очень нравится) а потом содой пищевой

о, вот за это пасиб,а то я над этим тоже задумываюсь как раз

ну ей же надо было как-то потискать внучку, раз ты жадина. Это ее вознаграждение за "сидение" с внучкой в ваше отсутствие.

агась)))) она тут все пыталась давить мне что я со швом, что мне нельзя с коляской гулять, дома лежать нужно, ну я так понимаю она сама бы с удовольствием пошла, там и потискала бы, но я не дала, сказала, что мне свежий воздух тож нужен))))))))

правда сегодня в разговоре так мимоходом сказала, что подрастет доча и бабушкам посиделок достанется, а пока ей только мамка и титька мамкина нужны))) ну чтоб уж совсем не обижалась то :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...