Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Розалия*, ну это мои дети и мне решать кого подпускать а кого нет

И про бабушек - многие даже в этой темке (да все наверное)меня очень хорошо понимают

 

Фея-Мамочка, н, муж поздно пришел((((

День то в норме а вот с 7 вечера и до 1 ночи опчть веселуха была.....

 

SvetLanka24, тудавообщеникому никогда попадать не надо лучше (((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы сегодня в больницу идём ложиться((( Надеюсь на выходные домой отпустят, такая глупость в субботу ложиться, но место освободилось и надо срочно занимать.

 

 

*Розалия*, ну это мои дети и мне решать кого подпускать а кого нет И про бабушек - многие даже в этой темке (да все наверное)меня очень хорошо понимают

А я своей маме часто ребенка оставляю, я ей доверяю. Да и я могу по делам съездить.
Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, тудавообщеникому никогда попадать не надо лучше (((((

это точно..

И про бабушек - многие даже в этой темке (да все наверное)меня очень хорошо понимают

ну не все вроде, кто то писал, нам тут из наших))))) не помню кто только.

но я тоже как и ты, бабушкам, по крайней мере пока, не особо то даю.

Девочки, а мы сегодня в больницу идём ложиться((( Надеюсь на выходные домой отпустят, такая глупость в субботу ложиться, но место освободилось и надо срочно занимать.

у вас планово (раз про место пишешь)? ну может и правда на выходные домой попадете!

Ссылка на это сообщение

у вас планово (раз про место пишешь)? ну может и правда на выходные домой попадете!

Привет, Свет! Да планово, но не хотцааа(((

 

 

ну не все вроде, кто то писал, нам тут из наших))))) не помню кто только. но я тоже как и ты, бабушкам, по крайней мере пока, не особо то даю.

Ну а с кем ты тогда ребенка оставляешь, когда нужно отъехать?
Ссылка на это сообщение

А я своей маме часто ребенка оставляю, я ей доверяю. Да и я могу по делам съездить.

я тоже оставляю, но все равно...

Ну а с кем ты тогда ребенка оставляешь, когда нужно отъехать?

в основном с мужем
Ссылка на это сообщение

Семьи с тройнями обеспечат жильем и автомобилем

 

 

 

 

Власти Ленинградской области решили поддержать семьи, в которых родилось сразу трое детей.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что семьям, в которых

Ссылки скрыты.

, будут выделять сертификат на 3 миллиона рублей. Использовать его многодетной семье разрешается только на улучшение жилищных условий.

В то же время правительство области подумало о решении вопроса с передвижением многочисленного семейства.«Случаи рождения тройняшек уникальны, поэтому мы можем решить все запросы индивидуально. Районам нужно будет помочь семьям и с покупкой машин для перевозки такой большой семьи», – подчеркнул глава Ленобласти.

Добавим, что меры поддержки семей реализовываются в рамках объявленного в регионе Года детства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кто кто бабкодедкам не дает еще - я! нам сейчас 2и7, я сегодня со спокойной душой отдала его мужу и его матери наверно впервые, потому что я уже знаю что он говорит и что надо и не надо скажет. а когда мелкотня неговорящая, она ж в стрессе что не мама рядом, а эти все ее не поймут!!!

я надеюсь все понимают что я шучу отчасти, но только отчасти)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а с кем ты тогда ребенка оставляешь, когда нужно отъехать?

пока если куда то нужно было ездили вместе с ребенком... оставляли со свекровью разочек вроде, когда документы первые оформляли...

Ссылка на это сообщение

ой.... а у меня мама, слава богу сидит с Дашкой и все хорошо. она мне сильно помогает и только поэтому я смогла выйти на работу.... а вот с папой (папа Дашки) я бы, наверно не оставила, хотя опыт у него большой..... ну вот сама не знаю, почему....а так у меня мелкая и с бабушкой сидит и с дедушкой.. и им я очень доверяю! так же радует, что бабушка ее не балует, может как раз потому что они много времени проводят вместе... а то ведь есть такие бабушки, которые редко бывают с внуками и когда им доверишь ребенка на часок умудряются даже за такое время избаловать, что потом очень тяжко! и даже в садике говорят, что у Даши очень хорошее воспитание, и даже очень удивляются, т.к. дети сейчас очень невоспитанные, жадные, злые.... да да даже в таком возрасте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаОся, твоя мама вообще супер человек и бабушка и мама мировая

в общем привет ей огромный!

а с папой вашим и я бы не оставила....

Ссылка на это сообщение

И я с мамой своей могу запросто оставить, тем более что живем вместе, а вот со свекровью только один раз за год оставила и то потому что очень надо было уехать на пару часов, а мама на работе не смогла отпроситься. Так свекровь вообще за один раз умудрилась накосячить.... С ночи осталось чуток смеси в бутылочке, я ее принесла на кухню и в раковину поставила помыть, рассказала что где лежит, еду на видное место поставила, рассказала это дать во столько-то, это во столько-то, полотенце Маркушино и все его причиндалы показала где лежат, все ушла.... Прихожу... Марк спит на диване она сидит рядом, и рядышком с ней же стоит бутылочка со смесью которую я в раковину поставила, уже давно забродившая и превратившаяся в кефир... я Глаза вытаращила и говорю, вы что ему это дали? Она мне так невинно отвечает - ну да, а думала ты мне ее оставила его покормить, только он не хотел ее кушать все время выплевывал и плакал... Я вообще в полном ах..... шоке!!! Говорю я же вам поставила на столе ему покушать, это старая смесь... Захожу на кухню - шкафчик сломан, епрст ((( Дверца с доводчиком, ну какого фига ее так дергать чтобы выломать доводчик - не понимаю. В общем капец просто. А еще у нее есть фишка идиотская - когда едет к нам в гости, то вечно какую-нибудь хрень ненужную но недешевую припрет... Сколько раз говорила - позвоните спросите у меня оно нам надо или нет, а ей хоть бы хны, все равно припрет, а мне потом думай куда ентую хрень деть....

В общем не доверяю я ей Марка, а маме своей хоть на весь день могу оставить - в ней я на все 100 уверена, и досмотрен будет и накормлен и спатеньки уложен вовремя и без проблем. А сейчас вообще круть - мамка со вчерашнего дня на пенсии!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Синый птыц, у меня такая же свекровь ))))))))))) все сломает, и еду непонятную может сожрать.... ей ребенка точно не доверю. она его и не удержит, руки и ноги слабые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kactus, у меня одна радость - свекровь в другом городе живет, в пределах досягаемости конечно (часа полтора езды на электричке) но все же не близко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верочка, как малыши?

всем остальным привет с солнечного берега Волги))) мы только с дачи.... 3 часа в пути..уф((

Всех деток с прошедшим праздником!!!

Защитим деток от всего-всего плохого!Чтоб были они здоровы,сыты,веселы и счастливы!!!

 

 

гы, девочки, Синый птыц, Kactus, у нас часом свекрови не сестры?))))

у меня муж матерится, что я перестала кипятить специальное детское молоко (обычно беру тему) для ребенка. на днях сидим у свекрови: она достает пакет обычного молока из холодильника, наливает в бокал и дает Мише. я в а*уе... обращаю его внимание на это. и он молчит!!!! оказывается Х.З. когда открытое молоко ребенку сырым можно. а специальное детское, только что открытое нельзя((

 

а еще меня бесит, когда свекровь кормит ребенка и сама (!) ест из его ложки или бывает мясо может взять откусить, а затем ему остаток дать.. меня аж передергивает. мужу и статьи про свмс давала читать и просто говорила, чтоб объяснил маме... ответ один-она столько детей вырастила ... да мне плевать на тех детей..мне главное мой.я ХЗ когда она последний раз чистила свои протезы и т.п.

сорри,наболело..вчера нас бабушка опять кормила((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

оказывается Х.З. когда открытое молоко ребенку сырым можно. а специальное детское, только что открытое нельзя((

не, это ЕГО мама может давать ребенку что угодно, а МАМА РЕБЕНКА не может))))

кормит ребенка и сама (!) ест из его ложки

я как-то с детьми и своей мамой в поликлинику пошла, так она соску Владика облизала (упала она на пеленальник) и Владику дала, через день - результат молочница

позвонила маме, попросила так больше не делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Вер, у меня слава Богу,он соску не брал... а то б я вешалась от переживаний по поводу соски,когда его у свекрови оставляла((

а вообще, одна из статей о причинах свмс ( у нас просто у знакомых такое горе случилось - поэтому я все изучала и мужу давала) основана на том- что причина банальна и до ужаса обидна!

не все детки рождаются с идеально работающим ЖКТ и если ребенку с каким-либо отклонением регулярно будут попадать бактерии взрослого - носителя гастрита или язвы желудка ( через слюну, соску, бутылочку, ложку) то есть риск свмс - это как раз случай знакомых((( у них ребенок с соской был ... и в семье есть язвенники((( блин им еще это и в заключении дали.... вот там в шоке вся семья была.

поэтому до года я бдила этот момент от и до. папа наш все вычитал и тоже маму свою на попытках пресекал, а сейчас расслабился(( кстати, я даже в губы ребенка не разрешала целовать... и сама никогда его ложки, бутылочки не облизывала ... ох , мы с ней на эту тему и сRались... )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ВБХ, да тут даже обычного курения или проблем с зубами хватит, никакой язвы не надо

не все детки рождаются с идеально работающим ЖКТ

а мои вообще еще не наладили это дело
Ссылка на это сообщение

ПринцеSSка-Мышастая:), этл то чего я сейчас очень боюсь и из-за этого не мплю - синдром внезапной младенческой смерти

Ссылка на это сообщение

Kactus, это еще не самое страшное...

хотя вот заставила мужа искать 10 тысяч чтобы купить датчики дыхания...не могу я больше, я спать хочу, хотябы по часу за ночь а не лежать и прислушиваться дышат или нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Вер, ну ты чего... ну все у вас будет хорошо!

даже не думай об этой бяке!

малыши у тебя - крепыши!!! просто они спешили с тобою встретиться!

кулачки за вас держу!!!

Здоровья им, а тебе спокойствия и терпения!

 

 

ПринцеSSка-Мышастая:), Вера выше ответила. Здорово, что есть люди, которые этого не знают и лучше, чтоб вообще никто не знал(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВБХ, ну а как не думать? тем более после того что с Владиком произошло...

но с ними же спокойнее)))))

вот вот, тем более что я все, я сломалась, я тупо хочу спать, причем желательно не на надувном матрасе а на нормальной кровати...и СПАТЬ а не прислушиваться...
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...