Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВСем приветик !!

 

Все таки мы не смогли избежать зондирования слезного канала,столько гноя было,ууу,все прочистили !!

Изменено пользователем *Розалия*
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, я в расстройстве ((((((((((((( У Марка на голове маленький прыщичек выскочил пару месяцев назад, думала пройдет, а он стал по чуть-чуть расти, наша педиатр посмотрела и сказала что похоже на дермоидную кисту ((((

так она договорилась на завтра с врачом, чтобы он Марка посмотрел

Оксан, ну может ваша педиатр все таки ошиблась? в любом случае давай постарайся только не сильно нервничать (хотя понимаю что это невозможно).. отпишись нам завтра после врача!

Ссылка на это сообщение

Верочка, ну вы и зубастики!!!Пусть зубки бессимптомно вылезут у вас))

 

У нас дочка тоже срыгивала ооочень сильно, сколько раз захлебывалась и через носи и через рот молоко лилось((((Кошмар просто был...сутками таскали на руках...легли в больничку в 3 месяца оказалось сильный рефлюкс и не закрыт между желудком и пищеводом сфинктер, это узи показало

Стали кушать НАН-антирефлюкс, стало поменьше, и сейчас уже с 4 месяцев мы едим кашку и срыгивания по-тихоньку уходят...Желаю вам поскорее избавиться от этой проблемы!

Ссылка на это сообщение

Пусть зубки бессимптомно вылезут у вас))

не получится бессимптомно(((((

оказалось сильный рефлюкс и не закрыт между желудком и пищеводом сфинктер

вот! а нам невролгию ставят и все тут!

НАН нам не идет, даже ПРЕ НАН который изначально кушали не пошел

Влад ест Нутрилон а Лада Семилак, оба антирефлюкс, плюс у Лады еще Малютка немного

 

а тут прочитала что недоношенным с месячного возраста можно потихоньку вводить соки а с 3-4 месяцев пюрешки...вот думаю....

Ссылка на это сообщение

не получится бессимптомно(((((

вот! а нам невролгию ставят и все тут!

НАН нам не идет, даже ПРЕ НАН который изначально кушали не пошел

Влад ест Нутрилон а Лада Семилак, оба антирефлюкс, плюс у Лады еще Малютка немного

 

а тут прочитала что недоношенным с месячного возраста можно потихоньку вводить соки а с 3-4 месяцев пюрешки...вот думаю....

 

Нам вообще врач в больнице сказала чтобы уменьшить рефлюкс желудка вводить кашу с 4 месяцев(это первый прикорм, не как у обычных деток, там сначала овощи, а у нас каша), мы так и начали, сначала я добавляла в бутылочку, но она все равно срыгивала, но хотя бы привыкли к кашке, а теперь у нас стабильно 1-2 раза в день каша с ложки (ттт не срыгиваем), конечно когда только одно молочко то срыгиваем бывает, но желудочек уже "поспокойнее" стал вроде

и смесь мы антирефлюкс ели только по 30 мл перед основной смесью

Сейчас мы уже кушаем и пюрешки и кашку из-за этого самого рефлюкса, смесь только утро и на ночь, а так просто как дополнение к основному питанию к каше и овощам, чисто запить

Ссылка на это сообщение

Верунь, если честно я бы на твоем месте не давала так рано соки.... Тебе ко всей куче проблем еще только проблем с ЖКТ у деток не хватает... Сейчас все толковые педиатры (не советского образца) советуют соки не раньше месяцев 8-9

 

Блин так обидно... Марку на ДР крестный папа подарил квадроцикл маленький, типа Машинка-каталка, такой прикольный, из коробки достали, а он побит (((((((((( а другого такого в этом магазине нету, придется теперь ездить его искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Урааааа!!!!! Наконец-то я получила свидетельство о регистрации квартиры!!!!!! ))))))))

пол года блин все оформляли....бюрократы.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам вообще врач в больнице сказала чтобы уменьшить рефлюкс желудка вводить кашу с 4 месяцев

вот и я читала об этом

ебе ко всей куче проблем еще только проблем с ЖКТ у деток не хватает...

так у нас итак проблемы с ЖКТ именно

Сейчас все толковые педиатры (не советского образца)

вот те кто не советского образца меня больше всего и напрягают как раз

 

 

блин, девочки, кто в курсе что у Сеси случилось с мужем?

Ссылка на это сообщение

блин, девочки, кто в курсе что у Сеси случилось с мужем?

 

И я не знаю((Но переживаю за нее что то((

 

Ты посоветуйся насчет кашки с тем, кому очень доверяешь, я своему врачу знакомому доверяю и в нашей ситуации кашка пошла на пользу, ну и заодно уж пюрешки начали овощные кушать, так что как взрослые питаемся))))

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  я до сих пор своему соки не даю, нам почти три! пусть соки пьют сами педиатры старинные))) компоты варю, и чаи травяные пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
блин, девочки, кто в курсе что у Сеси случилось с мужем?
действительно страшные слова у нее там написаны ((((
Ссылка на это сообщение

ПринцеSSка-Мышастая:), ну соки компоты домашние же

Kactus, ага

 

хаха! у мужа ревность проснулась!

Ссылка на это сообщение

ПузАрбуз, подскажи,я вот начала с овощных пюрешек.но не идут они,сегодня фруктовое попробовали,но думаю придется вводить прикорм с каш, ты именно какие даешь,я купила хайн гречневую,гипералерг,с 4 месяц которая, как понимаю ее тоже начинать с ложки ,?

Ссылка на это сообщение

*Розалия*, мы начинали с этой кашки, уходила за обе щеки :) Сначала одну ложечки, смотришь реакцию, если все гуд на завтра 2-3 ложечки и т.д.

Изменено пользователем Синый птыц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПузАрбуз, подскажи,я вот начала с овощных пюрешек.но не идут они,сегодня фруктовое попробовали,но думаю придется вводить прикорм с каш, ты именно какие даешь,я купила хайн гречневую,гипералерг,с 4 месяц которая, как понимаю ее тоже начинать с ложки ,?

 

Мне не понравилась если честно она, мне больше по консистенции и вкусу понраву Нестле, мы начали с гречки безмолочной, я на смеси разводила(можно на грудном молоке) и сначала я вообще добавляла в смесь кашку чтобы животик привык, потом в 30 мл смеси разводила ее и начали съедать ложкой и постепенно увеличиваю, сегодня педиатр сказала до 150 мл уже доводить и полностью заменять одно кормление и не давать смесь вместе с кашей, только водичку

Овощи мы начали вводить уже после каши, но кашку кушаем лучше чем их)

Вообще у нас распорядок дня по питанию таков(Да простит Вера за засорение эфира)) :

6.00-7.00 смесь

10.00-11.00 кашка с ложки, разведенная на 90 мл смеси

14.00-15.00 овощи, половинка 80гр. баночки + смесь 120 мл

17.00-18.00 яблочко или грушка(пюрешка на перекусик)

21.00-22.00 смесь 180 мл (иногда добавляю чуть чуть кашки чтобы посытнее было и спала до утра спокойно)

В перерывах даю водичку, сушку или печенюшки "Бегемотик Бонди" пососать))

Сегодня у педи были, сказала что у нас нормальный распорядок дня)Не стоит сильно загоняться по введению строго 1 продукта в неделю, строго по 1 ч.л и тд, это рекомендует ВОЗ, а ее слушать во всем, надо вообще ребенка в скафандре держать)

Например сегодня мы пробовали морковку(2 чл примерно), если пройдет без проблем, то завтра мы уже примерно полбанки слопаем))))))

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, к кому????? К детям что ли?

детей ко всем, в том числе и ко мне

а у нас животик болит...

про животики я вообще молчу

 

 

 

девочки! это полный...алес!

сегодня, вернее уже вчера, был долгий день

с утра поехали к пульмонологу, опоздали (даже на кольце пробка), ну ладно, посмотрели нас, послушали, поговорили, в общем БЛД в стадии ремиссии, это радует

заехали быстро к нашей подруге, детей покормить, переодеть, поехали бегом домой, опять детей покормить, переодеть, да и мне хоть что-то в рот закинуть, потому как в понедельник, как оказалось, я съела за день одну купату, и ночь не спала с понедельника на вторник (Влад бузил).

потом быстро собрались и поехали к офтальмологу,тоже опоздали, хрен с ним, там тоже нам почти сняли диагноз.

после поехали к моему папе, тк живет там не далеко, он после операции, когда к нам выберется неизвестно еще.

короче приехали, папа детей боится))))) смотрел издалека, а вот Рита...она Ладу на руки взяла, общались они...

короче, приехали домой очень поздно, Ладе надо было свечку поставить, т.к. с питанием перебои и зубы еще, запор у нас в общем

поставила и что тут началось..............с 9 вечера до 12 ночи у меня ребенок орал на крик, хрипела уже, сипела, блевала (не срыгивала а именно блевала) фонтаном............

потом резко раз и успокоилась..........

я в шоке, Андрею на работу, а пока бузила Лада - начал бузить Влад

а я ж опять не ела почти, в общем меня тонить начало, даже вырвало пару раз...Андрей с детьми возится, а меня шатает

и вот, надо Андрею спать идти давно, решили перекурить быстро и он пойдет, а я буду Влада успокаивать

и тут Андрей мне говорит - больше Рите детей на руки не давать, я конечно во все это не особо верю ,но ты пока убегала, я над Ладой фразу сказал которую Басков посоветовал

 

тут надо сделать отступление

 

как-то мы гуляли с детьми, встретили сына моей крестной, разговаривали и он мне говорит - когда кто-то будет в коляску заглядывать, а ты этого человека не особо любишь (не знаешь, остерегаешься, в общем от сглаза) скажи "...мммм...женский половой орган под язык"

 

в общем Андрей сказал эту фразу и Лада вырубилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке, я то в это верю...

ушел Андрей спать, Влад бузит..я подхожу, шепотом говорю эту фразу и....у меня на глазах ребенок обмяк и СПИТ!!!!!

 

 

вот и как после этого????????????????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...