Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

никогда не думала что смогу найти подруг в сети и буду так близко общаться, так переживать.

и я никогда не думала

Помощь есть или вы с Андреем своими силами?

ну как сказать...мама моя живет с нами, но она, судя по всему "наигралась" уже в роль бабушки...

завтра подробнее напишу, спать хочу, сил нет

и про умелки наши

Ссылка на это сообщение

370332-c7037-78958038--uc0452.jpg

 

Эта фотография появилась в ноябре 1999 года и должна была бы стать «Фотографией года» или даже «Фотографией десятилетия». Но ей не суждено было стать таковой. Фактически до недавнего времени эту фотографию можно было увидеть только в одном случае, если бы вы приобрели в США тот номер газеты, в котором был опубликован этот снимок.

 

Хирургу Джозефу Брюнеру, лечащему врачу медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, предстояло провести сложную операцию: 21 неделя беременности, младенцу поставлен диагноз spina bifida – врождённый дефект позвоночника, не позволяющий человеку держаться прямо и нормально передвигаться…

 

Но всё же выход есть: хирургическое вмешательство, при котором доктор делает матери кесарево сечение, извлекает матку из брюшной полости и через небольшой надрез оперирует младенца. Тогда ребёнок рождается абсолютно здоровым. Будущая мама, Джулия Армас, сама работала акушеркой и слышала о сложных операциях, которые успешно делает доктор Брюнер, потому и пошла на этот рискованный шаг. Впрочем, другого выхода просто не было – малыша могло спасти только рискованное хирургическое вмешательство.

 

И вот, когда операция близилась к завершению, через надрез в полости матки вдруг просунулась крошечная, но уже полностью сформировавшаяся ручонка и крепко ухватила хирурга за палец. Врач замер, ошеломлённый, он просто не мог пошевелиться.

 

Этот уникальный момент удалось запечатлеть фотографу Майклу Клэнси, свою фотографию он назвал «Рука надежды» – ещё не родившийся младенец как бы благодарит доктора, спасшего ему жизнь. Остаётся только добавить, что этот человечек родился в положенный срок, родители назвали его Сэмюэль Александер Армас. Кстати, мальчик родился абсолютно здоровым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kactus, старая темка, но мырашки до сих пор

 

 

итак, по поводу помощи...от свекрови я все так же отказываюсь, ну не сходятся у нас взгляды на воспитание, тем более что она до сих пор не может понять что детки другие и их двое сразу а не как у нее с разницей в 5 лет

насчет моей мамы...я так понимаю что она наигралась...ибо когда мы только приехали, она постоянно приезжала, возилась, старалась меня отпустить поспать, потом по моей просьбе переехала к нам и взяла больничный, потом отпуск, и все это время меня отпускала, а потом ей видимо надоело все это, и выйдя из отпуска она сказала что ее не отпускают, только если увольняться, а я в это не верю, но и дома она себя стала вести по-другому, если раньше она прибегала по первому писку к детям, даже если я была в комнате, то сейчас не дождешься, утром помогает мне кормить, но потом просто кладет того кого кормила и уходит, даже не забрав бутылочку помыть, ну и по вечерам в день купания кормит первого кого искупали пока мы со вторым возимся

а в выходные это вообще мрак - постоянно уезжает на ту квартиру, и приезжает в воскресенье "в дрова" но либо спит в неглеже либо ползает (почти в прямом смысле слова) по квартире и пытается помочь, причем находится она в этот момент опять же дай бог если в трусах....

в понедельник ей естественно плохо и она весь день ни с кем не разговаривает...Андрей уже бесится и сказал чтобы я ей сказала что мы не будем сдавать ту квартиру, чтобы она ехала туда

но как ей это сказать я не знаю, ибо это будет обида на века, да еще и Лолку свою оставит на нас...

 

ну а по поводу наших умений))))))))))0

оба пытаются переворачиваться с живота на спину, Лада пытается ползать, делаю каждый день с ними упражнения и вот сегодня им очень понравилось сидеть, теперь прям требуют чтобы я их сажала, не хотят лежать ни в какую

вчера первый раз пробовали купаться с кругом, все боялись, а зря, Ладе конечно он немного велик, но ничего, хотя ей не очень понравилось, а вот Влад в диком восторге

ну и пытаются разговаривать, Лада вполне сознательно говорит "мама", а сегодня смотрела на ноут и говорила "дайдайдай"

Владик хорошо зовет бабушку, правда при этом он говорит "абуба"

друг с другом разговаривают, улыбаются, очень любят смотреть в зеркало, тянут ручки, улыбаются себе

чужим не особо, ну а к тем кого знают ручки тянут, лыбятся во всю

десны опухшие но зубики лишь бугорочки, слюней полный рот

у Влада прикол - берешь его на руки спиной к себе, подносишь к зеркалу, он смотрит, начинает жевать свою нижнюю губу, набирает слюней, выпускает их а потом втягивает обратно!

приступов ТТТ больше нет, научился, вчера правда захлебнулся так что пришлось санировать, но это Андрея ошибка - он его до конца не разбудил, дал попить и резко забрал рожок, Влада вырвало и от этого он захлебнулся

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Дорогие мои..... родные!!!!! поздравляю вас с такой важной датой!!!! вы уже такие большие, а я вас так и не видела... надо как-то обязательно это исправить!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!

Ссылка на это сообщение

Синый птыц, МамаОся, пасибочки

МамаОся, ждем ждем, очень хотим познакомиться с тетей Осей))))))) с ними теперь интересно, они болтают, игрушки в ручки берут, улыбаются или хмурятся, так что давай

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, От всей души поздравляем вас с полугодовасием!!! Растите здоровенькими, крепкими, умными, красивыми, вообщем самыми самыми!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

офра, дык самое интересное что я ем! причем до того как зуб развалился, питалась в маке через день - хоть бы что....

не, пытаемся, но не получается, а от этого бесимся жутко

у Влада очень хорошо получается ползать на спине))))) и в кровати переворачивается головой в другую сторону со скоростью звука))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...