Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже поначалу Марка на руках таскала, тоже думала ну как так он же маленький. А потом когда в больницу попала, то уже четко всем сказала - сына на ручки ни ни. Все муж делал, на руках его носил, сам его купать научился. А Маркушке говорила что у меня в животике Ляля и ей будет больно если я его на ручки возьму, он потом уже даже и не просился))) Твои сейчас уже даже чуть постарше, чем Маркушка был. Уже должны понимать)) В садик тебе их надо отдавать уже по тихонечку, потом легче будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синый птыц, ты не забывай что это они по "паспорту" старше получаются, а по уму мы еще не дошли

муж у меня итак их каждый вечер сам купает

днем то я не таскаю их, только если лежа на диване ониматься

а вот попы мыть - все равно приходится поднимать в ванну и из нее, горшки мы еще не освоили

а в сад теперь вообще боюсь, они по здоровью слабые, обычные то детки первый год сада болеют постоянно, а мои тем более могут (вот Ладка уже месяц болеет), а вдрух ветрянка? а я ветрянкой не болела..ну и остальное

Ссылка на это сообщение

Да уж, зайка, тяжело тебе будет. Но ничего, все будет хорошо, ты справишься)))

А потом поводу сада тут конечно согласна... У меня Марк за 10 месяцев хорошо если 3 полных месяца отходил в общем количестве ((( три дня в саду две недели дома - вот наш график. А как Игорешка родился, так наша педиатр вообще перестала нас в сад отпускать - запрещает водить, потому что он от туда все тянет а Игорь вслед за ним подхватывает. Но с другой стороны - в те редкие моменты когда Марк в саду, мне настолько легче даже не передать как. И Игорь лучше спит и у меня появляется время что-то по дому сделать, да и Маркушке в саду интереснее с детками чем дома.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

в полости матки лоцируется плодное яйцо диаметром 5,5 мм, по передней стенке лоцируется ретрохориальная гематома 19,3*6,9 мм

заключение: беременность раннего срока 2/3 недели, признаки угрозы прерывания

сохранительная терапия на дому, узи 5 июня!

Вера наши чихи, чтоб гематома ушла и кроха хорошо зацепился.

Апчхиииииии

Ссылка на это сообщение

Синый птыц, понятно что и ты свободнее и ему интересно, но я боюсь

так что лучше этот год мы еще дома пока посидим

ЮлЯшКа+РоМаШкА, пасибки

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, Верочка и тут держу за вас с малышкой @@@@@@@@@@@!! Все будет хорошо!!! Ты столько прошла, выдержала...так что ты заслужила это судо и оно непременно будет безмятежным. И геммотома уйдет, и угроза и детки будут тебя слушаться и не просится на ручки. Я упустила: как муж отреагировал? Ой, так все волнительно... снова узи..шевелюшки..подготовка к РД..столько вновь всего..у меня прям муражки по коже бегут от радости за вас.....вообщем еще и еще раз держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@ изо всех сил все 8 оставшихся месяцев.

Ссылка на это сообщение

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, спасибки

снова узи..шевелюшки..подготовка к РД..столько вновь всего.

ну до этого еще как до парижа))))))))))))) но вчера на узи меня колбасило

Я упустила: как муж отреагировал?

тут матом запрещено ругаться, муж сказал слово на букву П))))))))))))

а вообще ситуация неоднозначная....

узнала я о Б 22 мая, меня затрясло, потому что испугалась ВБ конечно же с моими трубами, он заметил что меня трясет, спросил что случилось, я показала тест, он поржал и все, типа такой тест ничего не значит еще

потом были и хгч и другие тесты

на неделе он мне пивка предлагал попить. в субботу привез бутылку самогонки для друзей, я говорю конечно мы можем их позвать, но тебе завтра за руль, а с другой стороны надо позвать да отметить, а он в ответ - а отмечать нечего....

вчера весь день пыталась добиться от него объяснений (ни орала ни истерила, ничего такого) - ноль, сказал только что чудес на свете не бывает

заплатили за узи 2 тысячи, потом таблеток накупила на такую же сумму, вечером посмотрела что мне анализы завтра надо сдать на 4,5 тысячи, сказала ему об этом, а он в ответ - денег нет

да мне плевать! неужели ему не важно здоровье его будущего ребенка???? я понимаю что у нас уже двое есть, но он то тоже уже есть!!!!!!

единственное чего добилась так это спросил остались ли у нас маленькие вещи, что типа опять все покупать придется

ну и что типа маткапитал за третьего получим и т.д., т.е. только материальная выгода....

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  нда..ситуевина. Ну ничего, главное это твой настрой и ваше с малышкой здоровье. А муж...я думаю он просто боится..вам столько всего пришлось выдержать. И вообше мужчины друго склада. Пока на руки ребенка не возьмут, не осознают всего. Я когда Владиком ходила, мне муж иногда так обьяснял. Это мы под сердцем носим и чуствуем ребенка а для них это словно игрушка в витрине..пока не потрогают не осознают близости. Хотя пока Б была носил меня на руках и пылинки сдувал. Но осознал что это наш ребенок только когда из роддома забрал..с рук не спускал сыночка и до сих пор не надышится. Так что думаю и у вас все будет ХОРОШО!. А материальная сторона..да его это тоже видать интересует и не столько думаю из за выгоды, а поактичность..я помню как ты писала сколько денег на аппараты и лекарства и т.п у вас уходило..может он поэтому на этом и заоострил внимание...Вообщем в любом случае переживаю и поддерживаю тебя, и молюсь чтобы все было у вас ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение

И вообше мужчины друго склада

так в том то и дело что мой другой, он романтик, он нежный...я вспоминаю первый тест с мальками, там еще след от укола, а он прыгал по квартире и кричал УРА!

я понимаю что он боится, а я не боюсь? это я их рожала и терпела боль (да, они всего по 1 кг были, но я боюсь боли и мне реально было больно). это я с ними в больничке лежала, это я с ними 24 часа в сутки и еще и работаю, хоть на дому но работаю, хоть копейку но зарабатываю

это я стираю/убираю/глажу/готовлю...

а у него последнее время - я устал, я весь день работал

а я так, в носу ковыряю....

вон, у Кактуса можешь спросить, она часто у нас бывает и тоже заметила на сколько Андрей изменился...

Вообщем в любом случае переживаю и поддерживаю тебя, и молюсь чтобы все было у вас ХОРОШО!!!

спасибки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это я с ними 24 часа в сутки и еще и работаю, хоть на дому но работаю, хоть копейку но зарабатываю

это я стираю/убираю/глажу/готовлю...

а у него последнее время - я устал, я весь день работал

а я так, в носу ковыряю....

Такое ощущение что ты со стороны посмотрела и описала мою нынешнюю ситуацию... Ан нет - и у вас такая же хрень...

Такое ощущение что после наших родов в мужиках что-то ломается, в мозгу происходит сбой программы. Мой даже последнее время мне постоянно говорит - вот перестанешь кормить пойдешь на работу, а я вместо тебя в декрет пойду. Я устал мне отдохнуть надо... Причем на полном серьезе так говорит.

Им просто не дано осознать того что "сидеть дома с детьми" это тоже работа, серьезная ответственная и изнуряющая...

Изменено пользователем Синый птыц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синый птыц, да в том то и дело что я за последний год давала себе возможность отдохнуть по полной, т.е. в пятницу вечером могла спокойно уйти в клуб или просто на улицу, приходила под утро субботы и всю субботу спала

и он давал мне эту возможность, ничего по этому поводу не высказывал, я сто раз спрашивала, он говорит - я тебя понимаю, тее отдохнуть надо, да, мне не особо нравится в каком состоянии ты приходишь, но я терплю

т.е. жесткого запрета на загул не было, ну и конечно не каждую пятницу я себе такое позволяла

но тут же типа " я работаю, я деньги зарабатываю, я устаю" и т.д.

я говорю - ок, иди в отпуск по уходу, сиди дома а я пойду работать

неее, ему это не надо

и опять же

сколько раз с мелкими к врачу - попроси свою или мою маму, я не могу отпроситься с работы

а тут бабушка его в больничку в четверг (19 мая) попала, в реанимацию причем, так он в пятницу собрался к ней ехать, я говорю - тебя туда не пустят, а он ну вдруг

причем ехать в рабочее время!

а когда 21 марта хоронили сына моей подруги, мне постоянно одно и тоже - я по понедельникам сто % не могу отпрашиваться, а 21 марта это был понедельник, без проблем взял и поехал со мной

причем он этого малыша только на фотках видел

и поехал не из-за того чтобы за мной следить, мало ли мне плохо станет, а просто чтобы вот быть там

и тут же на этой же неделе после похорон надо было к врачу - кое как уговорила отпроситься

и так во всем....

и сейчас вот с анализами - нет денег и все тут, а я что могу поделать? надо было думать 6 мая, когда ПА был

"чудес на свете не бывает" - вот что было вчера сказано

в субботу маме своей сказала, чтобы она вчера с мелкими посидела, ну и потом все равно мне придется ее дергать, так типа обиделся что сказала

папе моему тоже запретил говорить, и сказал что своим тоже говорить ничего не будет

а как мне тогда у них появляться? они не совсем же тупые чтобы не заметить что я курить бросила (почти) или что алкоголь пить не буду да и живот начнет расти

или мне до января теперь не видеться не с кем?

да и тут я рассказала, тоже типа зачем? я говорю - так все равно график то я тмечаю, видно что задержка, все равно спросили бы девчонки

да и вообще - мне кричать хочется от счастья!!!!!! и конечно же я не могла не поделиться

Кактус узнала первая, потом Оська, когда я уже по хгч удостоверилась

очень поддерживают меня

потом уже на сайте рассказала

папе своему сказала, но попросила пока жене ничего не говорить, чтобы не расстраивать ее если вдруг что

маминой сестре сказала, у нее как раз трое детей, она меня понимает в этом плане и знала что поддержит (так и вышло)

ну и так паре тройке близких, и то не всем

но как в школе, блин только Андрею не говори что я сказала

ну вот как так????

 

 

ух, накипело у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вер, мне кажется он просто испугался сейчас. Дай ему время прийти в себя и переварить ту мысль, что вас теперь не четверо а пятеро. Ведь для вас весь ваш налаженный быт сейчас кардинально изменится. Это снова бессонные ночи для вас обоих, а большая часть по уходу за мальками ляжет на его плечи, потому что ты будешь с малышом больше занята. Мне кажется Андрею просто нужно дать время все для себя разложить по полкам.

Изменено пользователем Синый птыц
Ссылка на это сообщение

Синый птыц, он не такой, понимаешь, не такой..был..раньше

в этот раз ему ни тесты ни хгч не показатель, даже узи не особо...такое впечатление что он расстроился что я молча пошла и купила таблетки чтобы сохранять Б....

Ссылка на это сообщение

Верчик, а почему ты не хочешь в ЖК на учет встать и там все анализы бесплатные, хоть какая экономия? Да и не дают у нас мат капитал за 3, только за 4. ПРосто выплата что-то около 100 тыщ

Ссылка на это сообщение

МамаОся, да я ему так же сказала что за 3 100 тыщ от города и все

в ЖК боюсь, после того как с мальками там на 9й недели побывала так все...у нас просто отвратительная ЖК....

не знаю, может получится на учет там, в платной, а анализы в ЖК сдавать, ну т.е. все осмотры и назначения платные а все остальное бесплатно

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, так я тебе про это и пишу, что хотя бы сами анализы там сдавать... хоть как-то сэкономить :) а наблюдаться уже тогда платно, если с ЖК такая беда. А на самом деле ты имеешь право по заявлению наблюдаться в любой ЖК и у любого врача на твой выбор. это я имею ввиду гос учереждения!

Ссылка на это сообщение

МамаОся, я боюсь что во многих гос.учреждениях такая ситуация((((( ну во всяком случае я не знаю что-то поближе к моему дому где будет адекватный врач

с мальками я на ВО наблюдалась, сейчас пошла к тому же Г, только она теперь еще и в другой клинике работает, и сама мне предложила в нее идти, ибо ближе и дешевле чем на ВО

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, да уж... Андрея я вообще не узнаю. Я думаю что он реально боится. Ведь сейчас он один практически зарабатывает на вашу семью, и денег и так не хватает. А так еще один ребенок будет вот и думает что будет ему очень тяжело.

Мужики всегда только о материальных благах думают. Им же надо содержать семью.

На бабушек и дедушек долго рассчитывать не придется.

 

С прошлой Б вам было материально проще. Там и вы сами зарабатывали, на детей еще не тратили денег, и родители вам хорошо помогали. А сейчас уже все деньги на мальков уходят, так что на третьего типа уже не хватает. Вот он и нервничает.

 

Он же сам хотел третьего (шутил постоянно), а ты только и говорила, что это невозможно в вашей ситуации. Вот пожалуйста, пусть и получит свою мечту.

Ты ему в лоб задай вопрос: он хочет чтобы ты аборт сделала???? пусть скажет, что думает и осознает, что он сам этого не хочет.

Да будет тяжело, да будет не хватать денег. Ну где уже есть двое, то третий уже не столь напряжным будет. Да и мальки уже будут повзрослее и будут тебе помогать с малышом.

 

У нас с сестрой разница в возрасте год и восемь. И она маме помогала со мной. даже таскала меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kactus, жду узи, после этого поговорю с ним обязательно

хотя ты не первая кто мне говорит что он думает об аборте...но думать надо было блин 6 мая!!!!!!!!!!!!!!!!

докаркался!

и не из-за денег он переживает, он переживает что он устает сильно а будет еще сильнее

а я то просто так, погулять вышла...квартира сама убирается (этот чистоплюй за 2,5 года жизни в этой квартире толчок даже ни разу не помыл), еда сама готовится, а я лежу и в носу ковыряю

вот и сегодня, мне сейчас плохо очень, во-первых накрывают мысли всякие, вовторых мутит весь день, в-третьих Леха работой завалил причем под вече, с детьми уже который день цвета изучаем, как попугай сижу "скажи/покажи рыжий/синий/белый"

так он пришел, поел, я в спальню свалила полежать просто, чтобы он не видел в каком я состоянии, а он ходил по квартире и ныл как ему плохо и ныл так чтобы я слышала

 

я только одного не пойму....

почему все пытаются его оправдать?

он боится, не наезжай на него, постарайся спокойно поговорить, он переживает, он в ступоре и т.д.

а я не переживаю? я бревно бесчувственное? это мне вынашивать малыша и рожать его, это мне пытаться где-то экономить чтобы хватило на что-то другое, это я лежала почти 2 месяца с мальками и видела ВСЕ что с ними происходило (и как кровь им брали, тыкая во все еле заметные вены, и как они сатурацию сбрасывали и как синели и все остальное), в конце концов это ОН МУЖИК!!!!!! а не я!!!!!!!!!!!!!!!! мне надоело быть мужиком!!!!!!!!!!!! быть сильной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да и не прошу я многого...подойди и скажи - любимая, спасибо, я так счастлив!

все! этого достаточно! у меня крылья вырастут! и я сама все сделаю, и сохраню и выношу и рожу и деньги найду любые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, нее... я его оправдывать не пытаюсь. ты тоже ходи по квартире и громко говори как ты устала... уборка, готовка, толчок за ним мыть (ведь все мужики се стены вокруг еще умудряются.....), играть и обучать детей, следить за ними, чтобы не кувыркнулись где-нибудь или не съели что-нибудь, а это подскакивание каждый раз. Чем он так на работе устает? он за заводе работает????? сидит за компом и по телефону болтает. может изредка выйдет куда-нибудь. Не железо же он там таскает чтобы так уставать. только морально если только. А ты физически!!!! ну и морально ест-но тоже.

Раньше он убирался и часто готовил, я помню.

 

хотя ты не первая кто мне говорит что он думает об аборте...но думать надо было блин 6 мая!!!!!!!!!!!!!!!!

кто еще так говорит? а 6 мая был такой же день как и все предыдущие до этого )))) так что думал тем же чем и раньше )))))
Ссылка на это сообщение

кто еще так говорит?

да практически все кто в курсе Б так говорят, когда я описываю его поведение...

не такой реакции от него ВСЕ ждали

нее... я его оправдывать не пытаюсь.

да я не про тебя, я так, в общем, просто одно только и слышу "он боится" а это равно "ну ты же сильная, тебе то чего боятся, ты и не такое повидала"
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...