Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kactus, вот мне кажется предложение аборта это совсем не вариант. я понимаю, что я в данной ситуации не совсем явный пример, но все же. мне тоже в начале Б казалось, что он меня не любит, ребенка не хочет, ему это не надо (хотя это он сам все делал, чтобы я заб) и тогда я ему сказала, а может мне аборт сделать? на что получила ответ: "делай". Если тебе так надо, то делай. я не смогу тебя отговорить, если ты на это решишься! Вот и что я должна была думать? Что он хочет аборт или что он не вправе перечить, если я так захочу или знал, что я этого не сделаю и брал меня на понт??? //Alexbuck//, мне кажется, что тебе надо забить! его дело, как себя вести! тебе не все ли равно писает он кипятком или нет? ты все равно не откажешься от ребенка, как бы он себя не вел. ну закружит он тебя в вальсе от радости и что это поменяет? тебе станет физически легче, перестанет мутить или ты перестанешь уставать? ничего это не изменит!!!! вынашивай.... рожай и все будет хорошо!!!! не станет же он меньше любить его? А сейчас пусть ведет себя как хочет, главное ты не загоняйся на эту тему и все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
и тогда я ему сказала, а может мне аборт сделать? на что получила ответ: "делай". Если тебе так надо, то делай.
да уж. Тогда точно не надо такого говорить.
Ссылка на это сообщение

т. я понимаю, что я в данной ситуации не совсем явный пример,

у вас все-таки другая ситуация, вы не женаты, вы не делали ЭКО, т.е. тебе не говорили что ты бесплодна и только один шанс из тысячи что ты сможешь самостоятельно заБ...

а Таня тут права вот в этом:

Он же сам хотел третьего (шутил постоянно), а ты только и говорила, что это невозможно в вашей ситуации. Вот пожалуйста, пусть и получит свою мечту.

даже при ней кажется были эти "шутки"

да, целенаправленно мы не "делали" этого ребенка, но блин и не предохранялись ведь...

ну закружит он тебя в вальсе от радости и что это поменяет?

мне этого и не надо, мне надо узнать его отношение к данной ситуации, кроме слова "писец"

тебе станет физически легче, перестанет мутить или ты перестанешь уставать?

мне морально станет легче, если он скажет что он счастлив

если нет (не счастлив, хотя уже сомневаюсь, таблетки то покупает мне), то тут разговор короткий с моей стороны - досвидос! сама рожу и воспитаю

 

Что он хочет аборт или что он не вправе перечить, если я так захочу или знал, что я этого не сделаю и брал меня на понт???

мой так не скажет, потому что знает что в данной ситуации на понт брать бесполезно

 

вернее меня в принципе брать на понт бесполезно

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, мне говорили, что я бесплодна! мне говорили, что у меня нет О! и я готовилась к ЭКО! или ты считаешь, что несколько лет безуспешного планирования это еще ничего по сравнению с ЭКО и при таких раскладах желание ребенка не такое сильное? или желание ребенка зависит от штампа в паспорте? мы так же как и вы трахались по графику, даже когда и не было желание, мы так же как и вы принимали таблетки... все тоже самое!!!!!! я думаю, что если бы ему не нужен был этот ребенок, то он бы тебе это сказал! но он такого не говорит, а значит не все потеряно! значит нужен, но только где-то глубоко :) и ты понимаешь, что говорить и шутить это одно!!!!! да и можно было шутить, когда ты ему говорила, что 100% нет! он же не до конца в этом разбирается и не понимает, что даже при 100% нет может быть и ДА! Он-то думал, что 3 получится только, когда начнешь стараться, планировать и что-то делать и никак не ожидал, что может быть и так! он полагал, что сможет подготовиться к этому.

Ссылка на это сообщение

или ты считаешь, что несколько лет безуспешного планирования это еще ничего по сравнению с ЭКО и при таких раскладах желание ребенка не такое сильное? или желание ребенка зависит от штампа в паспорте?

нет конечно, ни в коем случае, мы и до штампа в паспорте пытались и горы таблеток, и вспомни как я говорила - никакого ЭКО

ты меня не так поняла

я имела ввиду что он и до мальков и после ходил и постоянно твердил о ребенке, до мальков это было ежедневно, хотя трахаться по расписанию (да и без расписания) его было не заставить

а сейчас он ведет себя так как будто нам по 15 лет и мы где-то в подворотне по-пьяни заделали малыша и он тут вообще не причем, или что я его где-то нагуляла

он же не до конца в этом разбирается и не понимает, что даже при 100% нет может быть и ДА!

так в том то и дело что и понимает и разбирается

когда мы узнали о том что мои трубы практически полностью непроходимы, то пошли к АВ (нашему репродуктологу) вместе, и она для него картинку рисовала, как там у меня и что

а когда я ее спросила что может тогда проще трубы удалить, то она объяснила ему и мне что смысла нет, потому что нам тогда придется предохраняться, т.к. без труб я смогу заБ (ибо яичники у меня работают четко) но будет ВБ, а с такими трубами как у меня хоть небольшой шанс но есть

и вот еще пример, едем 1 мая на кладбище к маленькому Ангелочку, там же договорились встретиться с его родными и я должна была подарить его маме (которая еще Б) икону "в родах помощница", вот едем и он мне говорит - а чего ты ей икону эту даришь, дай пока взаймы, а как родит вернет, вдруг пригодится, я говорю - а нам то зачем? ведь у нас только если ЭКО, а он мне - не зарекайся, ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

проходит три недели, я узнаю что я Б, и когда выходим с узи он мне говорит - НО ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!

вот это как понимать?

Ссылка на это сообщение

боюсь сглазить, но кажется наш папа приходит в себя

пришел с работы, обнял поцеловал

поел

валяемся все вместе на диване

а у нас с мальками есть игра, я говорю "догоню поймаю и съем" а они убегают от меня

так вот тут тоже стала так говорить, они смеются а папа наш: а скоро они будут говорить - нет мама не догонишь, потому что мы бегаем а ты перекатываешься

проходит несколько минут, Лада решила на меня лечь, он ее отодвигает от меня со словами "Лада с мамой сейчас надо как с цветочком, очень аккуратно"

ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, ох...ну вот и хорошо..ТТТ ТТТ ТТТ и я держу за вас кулачки, пусть папа ваш осознаеи что скоро вас будет четверо и это огромное ЧУДО!!!

 

И еще я про трубы..ты написала что твоя Г мкпзала что ты без труб можешь заБ...разве такое возможно? Я что то не догоняю...а то у меня мурашки по телу пошли..труб у меня нет и мы не предохраняемся т.к. я думаю что без них Б не возможна...

Ссылка на это сообщение

я тоже не поняла как без труб можно заБ?

 

Можно ли забеременеть без труб естественным путем?

 

Нет, беременность невозможна. Ведь в таком случае полноценная работа всей половой системы нарушается. Маточные трубы выполняют такие функции:

  • обеспечивают слияние мужских и женских клеток;
  • переносят зиготу в матку после оплодотворения.

При отсутствии органов невозможна встреча спермы и яйцеклетки, поэтому зачатие не происходит. К сожалению, сейчас медики пока не владеют инструментами и материалами для восстановления или трансплантации этих органов. Ведь это очень тонкий и хрупкий орган, который имеет сложное строение. Иногда, даже после восстановления проходимости, беременность не наступает из-за неподвижности ресничек. То есть ответ на вопрос, можно ли забеременеть без маточных труб естественным путем, является отрицательным.

Изменено пользователем Kactus
Ссылка на это сообщение

Kactus, вот и я всюду эту инфу читала... потому как после второй ВБ у меня был прям бзик о мысли заБ...ну вот хочу еще ре... теперь по прошествии времени и вычитав эту инфу смерилась что моя миссия с Б окончена

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, если яичники есть и они работают то заБ можно и без труб, просто Б будет в брюшине

ну это если при удалении труб не зашивают "дырки" от них, это то место которое называется устьем трубы, т.е. место где они прикрепляются к матке

Kactus, E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я помню что еще тогда, три года назад мы как раз спорили по этому поводу))))

факт остается фактом, небольшой шанс все же есть, так же как и в моем случае с моими "непроходимыми" трубами

Ссылка на это сообщение

ну это если при удалении труб не зашивают "дырки" от них, это то место которое называется устьем трубы, т.е. место где они прикрепляются к матке

вот как раз эти дырки и не оставляют. запаивают это отверстие.
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  сколько ни пыталась..но не нашла я случая что при удаленных трубах заБ... был вариант когда их перевязывали и толи перевязали не качественно..то ли еще чтото то Б наступала..а вот именно после удаления труб такого ни одного случая я не нашла..а то бы я наверно до сих пор тогда бы тешила себя мыслью о ЧУДО БЕРЕМЕННОСТИ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kactus, как мне тогда объясняла АВ не всегда их запаивают

тогда бы тешила себя мыслью о ЧУДО БЕРЕМЕННОСТИ...

так не будет чуда то, Б в любом случае будет не в матке а в брюшине

 

в общем я не репродуктолог, передаю лишь то что вспомнила из рассказов АВ, попытаюсь найти картинку

с воскресенья пытаюсь найти свои первые УЗИ с мальками, когда еще на учет не встала

Ссылка на это сообщение

пытаюсь найти свои первые УЗИ с мальками, когда еще на учет не встала

я нашла только от 6 ноября
Ссылка на это сообщение

Kactus, это я тоже нашла

не, у меня еще с самого начала протокола все доки были, и когда гематома на 5 неделях была, там тже узи

вот это не могу найти

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я поняла. до 6 ноября у тебя еще 3 узи кажется было. мне их ты не присылала, наверное лично показывала при встрече. Доки по ЭКО найти что ли не можешь?

Ссылка на это сообщение

Kactus, ага, там все чеки, ну это пофик, но там и сами записи протокола и узи на 5й, 7й и 9й неделях

как раз на 5й была гематома, когда АВ про второе ПЯ даже писать ничего не стала

я просто сравнить хотела

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, привет!!!! Поздравляю с малышом!!! :m0591: Держу за вас кулачки, но с твоим настроем у вас все будет хорошо 100% Честно говоря, когда я узнала что беременна вторым у меня была такая же реакция как у твоего мужа, только я женщина и я лила слезы :D Очеееень боялась после всего происшедшего. Муж наоборот как-то легче воспринял новость, но тоже переживал.

Ссылка на это сообщение

Pimpom, ну я как бы тоже в шоке была, просто я сильная (достало меня это слово по отношению ко мне) и слезы не лила, а взяла себя в руки

а муж так и продолжает....

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  Вера, я читала твой дневничок уже после рождения твоих деток. Сейчас когда увидела, что у вас получилось такое чудо очень порадовалась за вашу семью! С твоей Верой все у тебя получится! Удачи высшей семье!

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение

Сходили на узи - все отлично, сердечко бьется, гематомы нет, угрозы прирывания тоже, срок 5-6 недель

Тошнит жутко

Ура!! Отличные новости!!! Очень рада за вас!!! Растите и развивайьесь в срок!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...