Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зайка-залетайка ;), вот в том то и дело

сейчас бабушке звонила, грит вчера кое как дозвонилась до них, поговорила с отцом, высказала ему все, а он ей в ответ - чего хочу то и делаю

вот так....

Alina), пасибки, нашла случайно и не смогла пройти мимо, таких я тут вроде еще не видела

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, с новой авочкой тебя! :flower:

Вера,я знаю,что такое пьющий мужчина,да и вообще,любой человек.Знаю,как через 20 минут,после "сюси-пуси",признаний в любви,до гроба,начинают избивать,пинать ногами и душить,а через 5 минут,после такого,опять клясться в любви.Они не адекватные люди,в любом состоянии,так ведут себя именно запойные.Я жила в этом,почти 10 лет,и поверь,сообщать об этом всем родственникам,не хотелось только по одной причине,так жалко было всех их расстраивать,но мне приходилось это делать.Что меня держало?Любовь!!!!

Она с ним два года только,почему вы не лечили его до неё?Вер,не вешайте всех собак на неё,папа тоже не ангел.Может она очень очень плохая,но твой отец не всегда ведь пьяный,и не болен психически,и раз живёт с ней,значит у них всё нормально,его устраивает.

Вот пример сегодняшнего дня:у меня мама,запаха алкоголя терпеть не может,живёт с человеком,который,когда то,лет 15 назад,кодировался,и не пил,совсем.А с новогодних праздников стал пить.И что ты думаешь она делает?Переживает,варит бульончики,уговаривает что-то дальше делать,например,кодироваться,а он её мягко посылает!!!Его квартира останется племянницам,т.к детей у него нет,да и маме она не нужна,;денег у него она не берёт,всё на свои,даже когда они вместе совсем не жили,готовила ему на свои.Вот по каким таким корыстным целям,она как курица кудахчет,возле него?И великой любви там тоже нет,вот и думай,не разберёшь,сложно всё......

 

Зайка-залетайка ;), 3 числа мед.комиссия,и военком сказал,через день-два забирают.

Да,мальчишки вырастают,и приходится их туда отдавать :girl_cray:

Со страховкой будем надеяться :molitva: ,это страховая виновника,и мы туда с ГИБДД,со всеми документами поехали,с этим порядок,а вот про выплаты начиталась только негатива....,при оценке ущерба в 300тысяч,они умудряются выплатить 30тыс.Мы позвонили,говорят,перечислят 26го,а сколько,не признаются,будем ждать,может повезёт.

Ссылка на это сообщение

Привет, тетки!))))

 

Верун и мне таки есть шо тебе сказать! Живет себе тетя Р.с твоим папой, папа в запоях бывает, у них и так проблем полно, так зачем же ей еще вас привлекать? Их семья и их проблемы, она видимо хочет все решать сама.. Потом дети от первого брака (ты) эт конеш замечательно, но нафиг это пошлое ей надо? Да, она общается, думаю, потому что НАДО, но была бы ее воля, всех бы из прошлого твоего отца она бы отсекла.. И тут ты звонишь ей, возможно не очень дружелюбным тоном (?) и начинаешь допытывать (по ее мнению) ее мол что да как.. Ясно дело тетя Р.не в восторге:-)

А ваще я ничо не знаю, может все совсем и не так!!!!! Я по жизни прокурор, все у меня виновные

Ссылки скрыты.

дай хоть побыть адвокатом)))))

 

Про собакевича - умная собака! Ест и лапу экономит Шоб много энергии не терять на стояние

 

И вот мой вопрос- я реал неадекват да? (в тему пожизненного обвинения всех и вся)

Забежала вчера на 5сек свекровь, давно у нас не была, койчо в хате не видела.. Заходит в комнату и говорит "здесь нужны другие шторы, у вас оч темно", муж грит мам ты чо мы от них тащимся. Она-я ваще люблю бежевое.

Меня пробесило. Нехило. Совета не спрашивали-это раз! Ланлан мы тип родня, имеем права на мнение. Но разве не важен тон и ФОРМУЛИРОВКА? Типа "мне кажется темновато у вас" и прочее.. Муж сказал что я крейзи и предвзято к его матери! Да предвзято, я Валерона ревную)))) а насчетштор? Тебя бы бесануло? Ну и девочки кто читает ваше мнение, рвзозлило бы?

Я юы рада плюнуть и забить мало ли кто чо ляпнул ан нетразозлилась!

Научится бы не реагировать на чьето мнение ваще и жить без оглядки на когото....

 

 

Ссылка на это сообщение

P-elena, да я на нее собак не вешаю, и отца лечили до нее, хватило на три года, меня он никогда не бил, но бил мать и при мне бил ,а я защищала, а сейчас его лечить бесполезно - он себя алкоголиком не считает

я ее не понимаю - зачем она с ним? если она так ненавидит пьющих людей? зачем? что ее держит? неземная любовь? не верю!

а если бы мой мужчина так пил как бы я его не любила ,я бы побоев терпеть не стала, меня так брат воспитал - не родился тот человек который сможет меня ударить, меня бить не за что, поэтому если кто-то меня ударит то этому человеку не жить, в прямом смысле, а родственникам я бы рассказала для того чтобы мы вместе сели и решили бы что делать с пьщим человеком, мы с мамой так делали всегда, мы все решали вместе с бабушкой и я считаю что это правильно

ПринцеSSка-Мышастая:), э не, тон у меня реалньо был нормальный ,и звонила я не ей а своему отцу - а своему отцу я имею право звонить когда угодно и зачем угодно ,и пусть это полный эгоизм, но это мой отец! я не требую от него чтобы он бросил ее и был рядом со мной всегда, я лишь прошу чтобы он понимал - что женщина может уйти в любой момент ,а дочь всегда будет рядом, и какой бы он не был, как бы я не обижалась на него - я все равно буду с ним, потому что он дал мне жизнь и как миниму вот уже почти 27 лет поддерживает меня и помогает мне, почти всегда...

кстати ни фига не предвзято ,я тебя понимаю ,мне когда моя мама что-то говорит я же могу послать ,вот она это знает и почти не лезет, а когда мне что-то говорит свекровь - я же не могу ее послать...но благо у меня свекровь золотая - не суется вообще, наоборот мне звонит и спрашивает надо нам что-то или нет и если надо то идет и делает, вот сейчас например делает лазелку для кошки, так пол года бегала по магазинам и выбирала какого вета делать, меня пыталась таскать по магазинам чтобы мне понравилось - люблю ее, надеюсь что и когда ребенок появится все останется на том же уровне

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, я только хотела сказать, что таких еще не видела... :porukam2:

P-elena, мой папа пил сильно одно время... Вот 15 лет не пьет вообще.... Почти не развелись с мамой. Так он на должности большой начал пить. Пил года 2. Но пришел такой момент, что надо было или бросать навсегда алко, или жизнь... в прямом или переносном смысле...

Он сделал выбор!!!! Сейчас счастливый человек! Вот я к тому, что если сам не захочешь, никто не заставит, не уговорит.

Так в принципе со всеми ядами-и с куревом в том числе...

Дай БОГ всем силы побороть эту зависимость... :molitva:

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, ну так может ты мне подскажешь,какой мотив у моей мамы?Ненужно искать мотивы,лучше помогать,как можешь.Вы в своё время не смогли помочь,и она не может.

А можно вопрос?Что изменится,для вас,если она позвонит и сообщит?Вы устроите семейный совет?Так что вам мешает устроить его сейчас,или,если без него нельзя,дождитесь,когда он отопьётся и решайте.Но вы не делали этого за два года,так она то при чём?

Тебя брат воспитал,слава богу,а я замуж в 16 лет вышла,и меня муж воспитывал,и когда не пил,был самым лучшим мужем на свете,а вот когда я развелась,поняла,какой была дурой...

 

ПринцеSSка-Мышастая:), смешная ты девочка у нас :D

Она говорит такую ерунду,а ты подумай:вот у себя дома и вешай свои бежевые,и на окна,и на двери,хоть постель застели ими,а мне такие нравятся,и мне с ними уютно.Мне кажется,она сказала и забыла,а молоденькая мамочка нервничает потом :D

 

Alina), сколько в моей жизни алкоголизма,даже если описывать,то очень долго.......сама не пью,не люблю пьющих,но от родных никуда не деться...Ты права,пока они сами не захотят,ничего не сделать,но подводить к этому всё же нужно кому-то.

Вот и мамин мужчина,сейчас спросила,оказывается больше 20 лет не пил,вообще,а запил...

Ссылка на это сообщение

P-elena,блин,,, а чего начал??? Мой папа всегда говорил-вот Алину замуж выдам -бахну... не выпил, потом другие моменты искал, но всё же не выпил ни разу. Говорит, что водка-зло.

Конечно подталкивать надо. У нас мама на развод подала.. ну и еще много мотивов было. Вот он и принял решение.

Ссылка на это сообщение

P-elena, нет, Лен, ты маленько не понимаешь что я пытаюсь сказать

до не, всегда, когда папа пил, мы знали что пить он может месяц, два, три, пока его не остановишь, поэтому, как только проходило дня три, мы сообщали его маме, моей бабушке, и договариваясь с врачом, увозили отца в больницу, у Риты этих связей нет, а тот наш врач, единственный человек который может договориться с моим отом, когда я звоню Рите и спрашиваю чем помочь, она говорит что справится сама и что мы с мамой никогда не пытались ему помочь и в итоге кормит его какими-то таблетками а из запоя он выходит лишь через месяц минимум (а не через неделю как с нами) - я пытаюсь дать совет, она не хочет, так пусть делает то что считает нужным, но только если это не угробит моего отца

меня действительно воспитал брат, если бы не он меня бы сейчас вообще не было

у бабушки моей была знакомая семья, там тоже отец пил, и его дочь как-то отцу сказала что если он не перестанет то она выйдет на панель, отец на тот момент когда мне бабушка это рассказала (а мне было лет 13) не пил уже 15 лет, я как-то решила своему сказать так же - но он продолжил пить, потому что знал что даже если я вдруг решусь сделать то что сказала, меня вытянет мой брат...

Alina), у меня родители три раза разводились, в итоге третий пока последний, мама поменяла шило на мыло, причем если отец пьет запоями а потом становится человеком, ее мужчина пьет ежедневно и много, вот после нашей свадьбы она его выгнала, пока не вернулся, но мне пофиг, хорошо хоть мама не так пьет без него....

именно поэтому я если и пью то либо с мужем либо так чтобы муж меня вообще не видел

Ссылка на это сообщение

Alina), да мы не поймем,почему запил :think_2:

А папа твой молодец,раз сам решил,что семья важней!

 

//Верка-Ведунья//, уууу,всё, поняла,как вы с ним боролись.......да,теперь ничего и не сделаешь,раз она видит другое решение,а чужой в монастырь.........слушай Вер,а как сейчас эта процедура могла бы происходить?Придёт к ним ваш врач на дом,чтобы его уговаривать,или как-то ещё?

Ссылка на это сообщение

P-elena, ну раньше например надо было его чуть ли не связывать чтобы врач мог поставить капельницу, поэтому надо было ждать когда он выйдет из штопора и уговаривать идти к врачу, иногда получалось

а тут когда у него приступ был, ему скорую вызывали, так он еле подпустил к себе давление померить, ему плохо, ему помочь хотят а он брыкается....единственный выход это наш врач, но поскольку Рита этого не хочет, то зачем мне пытаться что-то сделать?....

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, :( У меня брат есть двоюродный-хороший парень, но вот не приспособился к жизни-за пол года две машины разбил тысяч на 80 зеленых-слава Богу сам остался жив... и ничего его не учит. В обще примеров много, сажалению....

P-elena,уже и не представляю, если бы пил, чтобы с нами было... Мне как-то приснился сон, буд-то он пьяный, ужас...я поняла, что мы счастливые люди... :molitva:

Может одумается, пока не втянулся окончательно....

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, Приветик! С новой авой! Вер прости, перечитать все некогда. Ты успокоилась на счет отца? в принципе свое мнение я тебе в пятницу сказала. То что она сука - это факт, но вот подумай с другой стороны, если бы ее не было кто бы за ним бухим смотрел и кому бы он тогда мозг выносил? А пусти-не пусти на порог это уже дальнейший разговор. Твое дело придти, а вот если вдруг она не пустит, то потом можешь преподнести папочке это уже как тебе угодно. Это тебе дополнительный козырь в разговоре на счет квартиры.

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, у него один козырь в ее сторону - она святая!

если бы ее не было он жил бы либо один либо у тети своей...

он мне позвонил же в пятницу, вернее она ему номер набрала, он спросил чего я хотела и сказал что у него все супер а мои проблемы это мои проблемы...

Ссылка на это сообщение

P-elena, ну раньше например надо было его чуть ли не связывать чтобы врач мог поставить капельницу

такую картину я обычно и знаю,когда они сами не хотят,вот и спрашиваю,ваш врач его легко уговаривает?

Скорее всего,ей и не нужна эта возня.И действительно,ты здесь ничего сделать и не можешь,кроме как,съездить и посмотреть.

Кстати,люди,не знающие таких запойных,относятся к ним по другому,ну а про то,что они могут всё это изменить,своми методами(до этого ведь не справились с ним,как пил,так и пьёт),верят на 100%.Скорее всего,осознание придёт,но позже.У меня муж вообще не знает,что это такое,всё удивлялся,как они могут ТРИ дня пить :shok9: ,и наверно,тоже "воевал" бы с ними таблетками :) ,хотя..... и я никогда никого в больницу не сдавала :)

Alina), дай бог вам и дальше так жить :flower:

Мы конечно тоже будем надеяться.

Ссылка на это сообщение

P-elena, наш врач его уговаривал, но с ним связь бабушка держала, а теперь бабули нет....

я вот не понимаю как можно таблетками пьяному человеку помочь...сколько смертей из-за этого было...а она из себя умную строит

бабушке (второй) вечно димедрол дает, высокое у нее давление или низкое, раз таблетку и все тут....

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, а может таблетки не от запоя,а простые?

Ой Вер,если отец так о ней отзывается,то лучше ему плохо о ней не говорить,он против тебя настроится....

Ссылка на это сообщение

P-elena, дык любые таблетки с алкоголем не совместимы, просто есть таблетки которые просто не подействуют а есть которые ухудшат состояние, например снотворное с алкоголем вообще опасно...

да я ему и не говорю ничего...вот дождусь решения вопроса с квартирой и тогда уже гори оно все синем пламенем...

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, насколько помню,у нас таблеточная жизнь была такой:утром встаёт

-оооой,как мне плохо,оййййййй

-так может хватит,а?Ну давай,я тебе дам анальгинчику,голове легче будет,отходить начнём...

-оооййй,а у меня там выпить ничего не осталось?Нет?Оййй,давай табетку..

Через час охов и вздохов:

-ой,у меня сердце колотится,сейчас выпрыгнет......точно пива нет???

-ну ты что,столько уже продержался(час).....давай пустырничку или валерьяночки,легче будет..

И всё,этот перец уже может и в магазин сбегать,за пивком-водочкой......а я ведь каждый раз верю,надеюсь,что "этот" запой раньше закончится......и бегала,с таблетками....

Ссылка на это сообщение

P-elena, не, она мне как-то говорила названия таблеток и нифига там не анальгинчик....

но она всегда так быстро названия произносит что я не понимаю что именно, в общем знаю только то что это не для облегчения....потом как нить постараюсь выяснить что за таблетки

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, у неё доступ к лекарствам есть,у нас то что,в аптеке ничего не купить было .

Ради интереса,узнай конечно,но смысла ей его травить-доводить не вижу,проще разойтись с ним.

Ссылка на это сообщение

P-elena, доступ есть, у нее подруга врач, так что и рецепт выписать не проблема

а смысл травить...не знаю я....ну не нравится она мне....а у папы за душой есть много чего...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...