Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Верка-Ведунья//, приветик. :flag: @@@@@@@@@@@@ ТТТ на БТ (базальная температура). Вер, а ты в Дневнике БТ справа включаешь кнопку добавит в календарь или в этом роде что-то там есть. Попробуй. :)

Маргошка молодец. :kulachki:

Ссылка на это сообщение

(7-14) апреля (березозола)

(точная дата вариативна)

Перунова неделя. Празднование этой недели уходит корнями в языческие, древние времена, когда поосле весеннего равноденствия (22 марта) начинались обряды, посвященные приходу весны. Непосредственно примыкавшая к этим празднованиям неделя называлась перуновой и посвящалась этому богу. В течении всей недели

Ссылки скрыты.

посвящались жертвы, которые должны были помочь божеству победить темные силы зимы. Для этого на возвышенных местах разжигали костры (перуновы костры). После принятия христианства Перунова неделя органично вошла в годовой цикл праздников, и все обряды стали приуроченными к пасхальной неделе (что в принципе одно и тоже).

С понедельника начинали убирать, чистить и мыть дома и другие помещения, подготовляя их к встрече весны (в православии Пасхи).

Во вторник изготовляли "боченое молоко": брали нежного конопляного или льняного семени, толкли его в ступе и разводили водой. Взвесь мелких капелек масла приобретала белесоватый оттенок. Считалось, что соченое молоко оберегает от нечистой силы, защищает от болезней. Этим раствором также поили скотину, обеспечивая ей сытую жизнь и обильный приплод.

В среду совершали ритуал обливания скотины "живой водой". Чтобы получить такую воду, по оврагам собирали снег. Когда он таял в избе, в ведро добавляли несколько крупинок прошлогодней "четверговой соли". Водой обливали всю скотину предварительно выгнав ее во двор, а затем брызгали по углам хлева и курятника.

Тогда же старались умилостивить нечистую силу, особенно . Под угол дома или на чердаке клали еду и приглашали домового ее отведать, произнося приговор: "Чужой домовой, ступай домой, а свой домовой за скотиной ходи, скотинку паси".

Похожим образом пытались умилостивить (уже в более поздние времена христиане предварительно снимали нательный крест) , затемно отправлялись в лес. Там, сев на поваленную березу или осину, клали принесенное угощение и приглашали лешего: "Царь лесной, царица лесная, возьми на доброе здоровье, дай мне на плод, на род". Затем собирали на земле муравьев и приносили их в хлев.

Если Четверг приходился на морозный день, то совершали ритуал "кормления мороза": варили овсяной кисель, наливали его в миску и ставили на окно или выносили его во двор, приглашая Мороз отведать кушанье: "Мороз, мороз, не морозь наш овес, киселя поешь и нас потешь". Иногда вместе с морозом приглашали зверей: "Волки, медаеди, лисицы, куннцы, зайцы, горностайцы, идите к нам кисель есть".

Чтобы уберечь скотину, совершали обряд "выкликания скота". Для этот кричали в открытую печную трубу, последовательно перечисляя весь домашний скот. Вместо трубы могли использовать окно дома. В этом случае соседка или один из членов семьи стучали в окно и спрашивали: "Дома ли коровки (овечки)". Хозяйка тотчас отвечала: "Дома, дома", В диалоге также назывались все огородные и зерновые культуры и предметы домашней утвари. Со временем обряд утратил первоначальное значение и превратился в детскую игру под названием "Кто дома?"

В четверг же топили баню, и обитатели дома мылись. Кроме того, в этот день отдавали дань культу предков: готовили баню для мертвых и оставляли для них поминальную трапезу. Поэтому четверг называли "чистым".

Одновременно при топке печи в ней пережигали соль: щепотку соли заворачивали в узелок и клали внутрь печи. Когда кончали топить, соль доставали. "Четверговая соль" использовалась в лечебных щелях: узелок с четверговой солью хранили в ладанках, позднее божницах или за иконами.

Ссылка на это сообщение

Beremenylka, я дюф вообще не пью, только утрик ставлю, а смысл мне его ставить если и на нем у меня темпа такая? вот поэтому я без него

Фея-Мамочка, да вот блин сомневаться начинаю.....куплю завтра ББ тест. только он зараза такой дорогой у нас стал, раньше был по 50 руб а теперь 150 руб

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, у меня лежат эвики, но я хочу числа 13 хгч сдать чтобы знать точно можно пить 14 или нет, а эвик боюсь еще не покажет вторую полосочку, поэтому надо купить ББ, чтобы просто так не тратить деньги на хгч

в общем я опять не в себе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, Вер, помнишь когда Пуз-карапуз после ЭКО тесты делала, так у нее на эвиках были полоски более яркие, чем на ББ. По логике тот наоборот должно быть, а на практике вот так. Попробуй 12 эвик и посмотри что там. Если захочешь, то потом можно и ББ, но мне кажется за такую его цену, легче уже ХГЧ сдать.

 

и конечно удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@

P.S. Баб-лесбиянок больше не шлю )))))))

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, ну как сказать, я сдаю и хгч и прогик всегда, получается почти 800 руб, а один ББ тест стоит 150 руб, как-то не легче)))))))))))

я подумаю, и эвик есть и ББ куплю сегодня (пока деньги есть)

а завтра видно будет, ну и в пятницу тем более - может темпа уже рухнет и все

насчет сравнения ББ тестов и эвиков у нее помню такое, а вообще чаще наблюдаю все же что ББ показывает раньше

P.S. Баб-лесбиянок больше не шлю )))))))

да люблю я их, люблю)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, Знаешь, может они не такие яркие, но раньше показывают? ни фига себе 800 р. тогда по любому тест дешевле. У нас по-моему около 400 р. ХГЧ стоит. хотя я давно не делала.

Ну .... :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, ну если только хгч то в районе 400 руб, но и прогик надо сдать обязательнопл

юс цена за забор крови

я тоже давно уже не сдавала

да вот хз, кто раньше кто не раньше, купить куплю а там видно будет, сделаю два сразу, дабы знать точно, если бы не пьянка предстоящая я бы и не заморачивалась

Ссылка на это сообщение

svoja//, сегодня в магазин поедем закупаться, завтра хочу выходной взять чтобы все приготовить. а то два торта печь придется - один на утро для родителей, второй на вечер для молодняка

Ссылка на это сообщение

Эксперты из США считают, что физическая активность женщины облегчает зачатие. Ученые из Бостонского университета решили провести исследование, показывающее, как именно физические упражнения влияют на способность женщин к зачатию в зависимости от того, сколько они весят.

 

В эксперименте участвовали более чем 3500 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, пытающихся забеременеть больше года. За время эксперимента 70% женщин забеременели. Как оказалось,

Ссылки скрыты.

, например, езда на велосипеде, быстрая ходьба и работа в саду, повышали шансы успешного зачатия.

 

Женщины, которые занимались физкультурой более пяти часов в неделю, имели на 18% больше шансов забеременеть, чем те, кто был активен менее часа в неделю. При этом была выяснена интересная закономерность: участницы с нормальным весом или , часто занимавшиеся спортом, беременели медленнее, чем те женщины, которые занимались спортом без особого фанатизма. Так, оказалось, что пять часов напряженных упражнений в неделю снижают вероятность забеременеть на 32%. В то же время было выяснено, что на способность к зачатию женщины с избытком веса выполнение небольшого количества упражнений не влияло.

 

Таким образом, эксперимент подтвердил, что слишком полные и слишком худые женщины имеют проблемы с зачатием, и занятия физкультурой на них практически не влияют. Однако у женщин с нормальным весом умеренные занятия спортом на функцию зачатия влияют положительно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...