Перейти к публикации

Дневничок колючих подружек


Полезные сообщения

  • Ответы 11,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Верка-Ведунья//, лапатуси ))))))) Маргоша молодец, нечего стесняться )))))))) С обновочками тебя!

А на счет доков - захочешь квартиру и с пузом и с мелким всё сделаешь ;)

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, пасиб

насчет квартиры- я не хочу себя в чем-то ограничивать, или ребенка потом спихивать для оформления, или Б мотаться где-то по жар или холоду, зачем? если можно сделать все сейчас? папа и мама оба оформили доверенности на меня, сейчас их все устраивает - значит делать надо сейчас, никто не знает что им в голову придет через месяц или через год

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, Конечно надо делать сейчас, я ж не говорю подожди. просто это всё долгие процедуры, а ты же скоро заБ, и не думаю что всё успеешь. поэтому всё равно бегать придётся. ты же не бросишь на середине всё. так что давай, впяргайся и оформляй всё активно.

 

а я под чих прямо :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: привет Кристинка!

Ссылка на это сообщение

Beremenylka, пасибки зай, ловлю

а тебя с недельками

Фея-Мамочка, ну так я и говорю что начинать надо уже сейчас - надо ту квартиру для продажи подготовить, новую искать, ремонт и т.д.

а муж то вообще грит год подождать, а на это я точно не согласна

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, не, ждать нельзя! как вы с малышом переезжать будете? я по квартирам намоталась когда у нас настюша маленькая была. Это оч. тяжело.

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, приветик, Верунь! :Hello:

 

ну так я и говорю что начинать надо уже сейчас

прально говоришь :)

Фея-Мамочка, прив :Hello: как делы?

Ссылка на это сообщение

SvetLanka24, приветик. пашу на работе )))))) ток вот сегодня что-то подзависла здесь. пока почитала новости за выходные )))))

мороженого хочуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

мороженого хочуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

а я не хочу, на улице не особо сегодня.... я только в жару его хочу :D

 

ток вот сегодня что-то подзависла здесь

правильно, надо хоть иногда то заглядывать, а работа не волк.... :D :D :D
Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, да по квартирам и без малыша тяжело - я почти 5 лет с квартиры на квартиру с бывшим каталась, вечно на чемоданах

SvetLanka24, приветик

 

 

а я таки поспала на работе)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, :Hello: А почему муж хочет год подождать?Действительно,если есть выбор,когда оформлять,то лучше без малыша успеть.

Вер,а брату что???(это я для того,чтоб странички бежали :) )

 

Beremenylka, с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение

P-elena, он рассчитывает что папа продав дачу что-то купит нам (а там можно купить не одну квартиру)

но я знаю своего отца, и нам на данный момент ничего не достанется

в смысле брату что? наследство? у нас договоренность - все что отец пишет на меня - все мне, но в любое время брату есть место, если он решит вернуться то переоформим, а пока все мое

ну а квартира родителей - брат туда вообще отношения не имеет, выписался еще до отъезда в Германию

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, а,поняла,почему.Тебе конечно же видней,что ждать нечего,ты права.

Вот убила прям......как это,к квартире родителей!,отношения не имеет????С каких это пор,родительское отношение к ребёнку,стало зависеть от прописки?

Ссылка на это сообщение

P-elena, а это не мое решение, это решение родителей

дело в том что когда он женился, помимо нашей квартиры у нас было еще две однушки (в одной была прописана бабушка и квартира должна была остаться мне, во второй был прописан папа и брат и квартира должна была остаться брату) и квартира его жены, поскольку его жена не захотела жить с родителями (со своей мамой) и в квартире в которой был прописан мой брат. было решено продать обе однушки - и на эти деньги купить квартиру им, а Вера типа пока подрастет все 10 раз измениться

потом продали дачу и квартиру в которой жили мы и купили нам трешку - в итоге трешка записана на нас троих - я , папа и мама (вернее теперь уже на меня одну)

брат с женой жили в двушке, затем перед переездом в Германию продали ее и купили однушку, куда делась квартира тещи я не в курсе, но когда ребята уехали в этой квартире сначала жила их подруга а потом теща

в итоге в Германии брат развелся и "подарил" (за меньшую стоимость) часть своей однушке своей бывшей жене

вот и получается что к трешке он не имеет никакого отношения, типа свое он уже поимел

все то что осталось папе после смерти бабули вообще тайна покрытая мраком из-за папиной жены - куда оно потом все денется неизвестно

поэтому мы с братом решили что трешка моя и я делаю с ней все что хочу, но зная наши с ним отношения, для него всегда найдется место

а то что сейчас у папы - пусть будет у папы, но его жена (папина) уговорила что если что-то оформлять (наследство или завещание) то на меня - типа на Лешку все это муторно (это действительно муторно потому что у него тут ни прописки, ничего), но как это будет в дальнейшем и достанется мне или брату хоть что-то - история умалчивает....

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, ну как сказать, вроде справедливо

просто все знают наши отношения с братом и знают что я его без угла не оставлю

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, ооооо,т.е он свою долю получил,вот так понятней всё.

У меня есть однок.квартира,от бабушки,там бэушный живёт,а мы с сыном остались в той,где вместе жили,двухкомнатная.Родительская трёшка,там мама и брат живут,я 16 лет назад выписалась.Мама просто приватизировала её,соответственно будет на двоих делиться,и на вопрос брата,а Лена тут при чём,у неё ведь бабушкина квартира осталась,она ответила так:это РОДИТЕЛЬСКАЯ квартира,получалась на двоих детей,какие ещё могут быть вопросы?А у бабушки была своя квартира,имущество только её,она оставила тому,кому хотела,а у меня СВОИ дети,их двое,обижать никого не буду,и даже то,что у Лены есть кварт.,ни о чём не говорит,разменяв её,будут деньги,а вот кому они не нужны?,да всегда и всем.

Ссылка на это сообщение

Хехе зато у меня все легко с жилплощадью. У папани и его родпков на троих четыре квартиры в Москве. Сдают и сами живут. Никому давать ничо не хотят. Когда перед свадьбой затеяла разговор с папаней мол подари свою однуху мне, нам негде жить, мотаемся по съемным, он удивился-зачем?я же еще не умер.....

Ноу комментс.

И мама. "не понимаю, зачем вы с Владом купили квартиру и прописываться там не хотите?" это она про то что я прописана у них в Москве а не хочу прописаться к нам в Химки. Это подмосковье. Иными словами-пошла на..дочка. Я сказала нет. Останусь прописанной в Москве, я вас напрягаю? Нет, было мне ответом.

 

И ведь прав был Булгаков..на много времен вперед..

Ссылка на это сообщение

P-elena, да, все так, правильно у тебя мама говорит

у нас получается что брат уже получил свою долю, а бабуля переписала все на сына, т.е. на нашего отца, а дальше уже ему решать...

ПринцеSSка-Мышастая:), да уж....

у моих мысли не возникало чтобы меня выписывать

единственное что сейчас при размене ,муж остается собственником однушки но в нее прописывается моя мама, а мы с ним пропишемся туда где купим, но собственником будет моя мама, а у меня не будет ничего в собственности

а еще муж хочет заключить брачный контракт...

 

сегодня три года как нет деда, надо на кладбище съездить ,а то он опять приходит ко мне...

Ссылка на это сообщение

вот интересно получается...он любил дождь...он ушел в дождь, и каждый год в этот день идет дождь....уже три года подряд....я не любила его...но скучаю по нему...странно все это...или это не скука а дань?....

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, ПринцеSSка-Мышастая:), дааааааааа... девочки... мне так удивительно отношение родителей к детям в этом плане.... Наши с мужем дали пополам денег и мы себе купили жилье и сделали ремонт, на этом и закончили, я очень благодарна им за помощь.... Ведь для них же лучше, когда дети устроены и не тыняются по съемным квартирам....not%20know.gif

Изменено пользователем Apelsink@//
Ссылка на это сообщение

Apelsink@//, у моего мужа есть квартира, купил сам (свои деньги платил. которые заработал)

машину мы после свадьбы в кредит взяли. тоже сами платим, правда взяли в долг у его бабушки на первый взнос, но это тоже отдавать надо

свекор вроде как говорит что хочет помочь и нам и старшим с жилплощадью, но когда мы заговорили о том что продаем мою трешку и покупаем нам двушку - он промолчал и не сказал о том что добавит чтобы мы купили трешку или даст денег на обустройство или вообще даст денег на ремонт данной трешки чтобы вообще не разменивать

правда вот мужу на диплом дал, и на этом огромное спасибо

ну а мой отец это вообще отдельная история, тем более сейчас когда он женат на этой....

 

вчера как два дурика вырывали у Марго ниточкой зуб. уржались до истерики)))))

просто у нее зуб очень уж болтался но выпасть не мог никак, а там уже другой полез, но не там где надо. так что все же будут у нас кривые зубки

Ссылка на это сообщение

Вот читаю я вас про квартиры и думаю как мне легко - ничего нет и делить нечего :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

ну а если всерьез, то про жильё родителей и бабушек я не думаю. Они живут в области, а мы в областном центре. у нас тут своя двуха ипотечная. Пока у меня одна дочь, и уже достаточно взрослая, то эта квартира ей будет, а мы к моменту окончания ее школы должны уже дом построить. а недвижимость родственников не хочу в расчет брать. если будет - спасибо, но это будет не скоро, дай Бог. У мужа на Украине есть бабушка, которую забрать свекровь сюда хочет. Но ее дом продавать смысла нет - этих денег дай бог на окна у нас тут бы хватило. Будет дом там стоять, чтоб было куда приехать. Может кого-то из родственников пожить пустят чтоб следили за домом. Я туда не касаюсь.

Ссылка на это сообщение

Фея-Мамочка, вот ты смеешься, красотка, а о дочери уже думаешь.... вот за это я и говорю, что смысл есть в том, чтобы подумать о жилье для своих детей....

//Верка-Ведунья//, вот и молодец твой муж и ты!!!!

Мы вот после того как нам дали денег на жилье, через год сами себе полностью свыадьбу оплатили и тоже машину купили... Пытаемся как то с комфортом жить, хоть и сложнова то заработать на все что хочешь.... :think_1:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...