Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Radug_a, я историю плохо знаю, у меня муж очень историей увлекается. Он очень хорошо знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Русь... Киевская, Галицкая, Литовская, Тверская, Господин Великий

Новгород... И... – Московия (Тверь, Рязань, Калуга и Тамбовщина). Как окрепла Московия (с татарами и монголами – они нормально «подкинули» дров в баню) , так и пошла братом на брата и до сих пор остановиться не может.

Кстати сказать, Смоленск, Новгород, Полоцк еще до Московии имели Магдебургское право. И, кстати, это право очень у многих было отобрано и уничтожены даже документы. Но в учебниках истории почему-то об этом умалчивается.. Говорится другое, - Московское княжество освободило Смоленск. Только почему-то не говорят от кого)) И правда, - зачем и от кого русским из Московии освобождать русский город Смоленск? )) А в Смоленске жили-не тужили и прекрасно уживались пять религиозных конфесий. И Новгород Иван Грозный "освободил", и "река Волхов была завалена трупами новгородцев так, что едва не потекла вспять...", (это из летописи).

А параллельно разгульная банда пьяных грабителей и мародеров Ермака Тимофеевича "несла культуру и цивилизацию диким народам Сибири", (это из советского учебника истории, как всегда впрочем...).

Кровожадные испанские конкистадоры нервно курят в сторонке, в сравнении с выше изложенным... И ныне Российская Империя во главе с некоронованным императором продолжает свою экспансию, желая отхватить каждый лакомый кусок, к примеру, сказочно красивый Крым или промышленный Восток Украины, а там видно будет... Мдя....Может пора остановиться и начать осваивать свое собственное, которое в полном упадке и навести порядок в помойной яме, которая сто лет назад была Великой Россией.

 

Я слышала много о том, что Россия – это Рязань, Калуга, Тверь и Тамбовщина (кстати моя бабушка оттуда, правды ради). Думала, ну что они такое говорят?! Ха, копнув историю (я много этим занималась из любопытства, и со многими интересными людьми познакомилась) как оказалось - все остальное они или украли или нечестным путем отвоевали.

Это не для того, чтобы кого-либо обидеть. Просто интересно, по крайней мере мне интересна история, вместо сериалов, ну и правды ради.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что они усиливаются это нормально? Там же заживать наоборот все должно((

Думаю, что не нормально. Тогда только к врачу.

H@ppym@m@, да успокойтесь вы)) Мы в Швейцарии. Русских каналов тут вообще нет)))

А у меня 150 каналов: и русские, и украинские, и беларусские и всякие... :girl_bye:

ну во первых там вещание не такое же как в России. А второе... ты их давно смотрела? РТР Планета самый занудный канал на свете)) Я его месяцами не включаю. Убеждать что нас тут зомбируют российские каналы, ну по мне так это смешно))

Зря не включаешь, по РТР планета на выходных не плохие фильмы показывают...про любовь... :confusion:

Да здравствует Великий Путин !!!

 

украина не жалуется, только русскоговорящих предлагает в тюрьму посадить))

Да, да, я в шоке. Мне ещё будут указывать на каком языке мне общатся с мамой?!? Бред сивой кобылы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 150 каналов: и русские, и украинские, и беларусские и всякие... :girl_bye:

ну ты крутыш :D но я телевизор вообще не смотрю в принципе, только если чисто речь иностранную послушать, чтобы не забыть :D

 

Radug_a, Ален, ну что ты хочешь чтобы мы тебе сказали? И на что ты хочешь нам тут всем "открыть глаза"? Хочешь чтобы мы сказали что наша Родина полное г..но? Так этого не будет. Никогда и не при каких обстоятельствах, хоть ты тут роман напиши какие все русские плохие. Наш президент это отражение нашего народа, плохой он или хороший решать нам. Не нужно считать что кто-то глупее тебя из-за того что он не понимает "очевидных фактов". Я тоже сейчас могу полезть копаться в историю и достать все грязное белье про Украину и украинцев. Но успокойтесь вы уже наконец. Что за комплексы младшего брата... Надоело честно слово читать как нас грязью поливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, я в шоке. Мне ещё будут указывать на каком языке мне общатся с мамой?!? Бред сивой кобылы!

К чему перекручивать, вообще не понимаю. Да ну, там вообще-то речь шла не о том, на каком языке говорить, а о принятии единого национального языка))

А то так скоро русскоязычное население Германии, которых более 5 млн, попросят "помощи" у Путина о "защите", что их, бедных заставляют по-немецки писать и новости слушать и детей учить немецкому...)) Спасите нас! Введите армию!

 

Radug_a, Ален, ну что ты хочешь чтобы мы тебе сказали? И на что ты хочешь нам тут всем "открыть глаза"? Хочешь чтобы мы сказали что наша Родина полное г..но? Так этого не будет.

Только одно - не поддерживайте кровожадного диктатора, иначе пострадают все, прежде всего его собственный народ!

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одно - не поддерживайте кровожадного диктатора, иначе пострадают все, прежде всего его собственный народ!

я уже написала что действия своего президента смогу оценить только через некоторое время. Да я против развязывания военных действий между нашими странами. Но на сегодняшний день никаких военных действий не и происходит, кровь не льется, так что никаких кровавых тиранов я не наблюдаю. Де юре Москва даже пока своих войск и не вводила))

А на счет Крыма. Я знаю лично двух человек оттуда, которые очень рады будут если Крым отойдет к России. И не из-за фашистов и прочего, а из-за того что их уже просто достал беспредел и то что за 20 с лишним лет Украина так и не смогла построить нормального государства. И они реально хотят жить в России. Это их право и их выбор.

 

Позвонила врачу, сказал что если болей нет, то все в норме. Но у меня теперь давление повысилось((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на сегодняшний день никаких военных действий не и происходит, кровь не льется, так что никаких кровавых тиранов я не наблюдаю. Де юре Москва даже пока своих войск и не вводила))

упс..... без комментариев. :26_obmorok:

 

А на счет Крыма. Я знаю лично двух человек оттуда, которые очень рады будут если Крым отойдет к России. И не из-за фашистов и прочего, а из-за того что их уже просто достал беспредел и то что за 20 с лишним лет Украина так и не смогла построить нормального государства. И они реально хотят жить в России. Это их право и их выбор.

Чемодан-Москва-Россия .... Кто держит то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, да, про "вежливых людей" все знают, но вся мировая общественность предпочитает делать вид что никого пока там нет:) Вот в сети появились слухи о прилете других "вежливых людей" из Штатов. Посмотрим чем все дело закончится... Во время войны в Осетии американцы тоже принимали негласное участие в военных действиях. Посмотрим что будет теперь. Официальный Вашингтон слился.

 

Чемодан-Москва-Россия .... Кто держит то?

вот такими речевками никогда вы украинский народ в единое целое не объедините, эх(( Сами себя против друг друга натравливаете, вам даже помогать не надо в этом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такими речевками никогда вы украинский народ в единое целое не объедините, эх(( Сами себя против друг друга натравливаете, вам даже помогать не надо в этом.

неправда ваша. Путин повторяет полностью ход Януковича - люди сплотились как никогда. Военкоматы переполнены. А кто хочет в Россию - переезжают.

вышел на митинг из за того что боится что его бендеровцы на коленях заставят петь гимн - если страх настолько велик, что аж бегут и хватают российские паспорта - то ради бога - скатертью дорога, их никто здесь даже пальцем не тронул.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, угу, то есть те люди которые сейчас восстали в Донецке, Луганске, Крыму и т.д. это уже не украинцы? Это русские зомби которым прямая дорога в Россию? Кто не с нами тот против нас? А за что им быть с новой властью? Что она для них хорошего сделала? Поставила продажных олигархов, которые поделили между собой должности? Отменила их родной язык? Ах зашибись, какая замечательная власть.

Да и не нужен русским Крым. Убыточный, нищий регион, как и вся страна, которая за годы независимости умудрилась прос..ать все что только можно было. Крым нужен только Путину ради геополитики и выхода к Черному морю. Создалась такая ситуация, когда его стало можно отжать, он и отжимает. Но ни мне, ни моим друзьям, ни остальным русским он не сдался вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выше написан только ответ на твой вопрос!

Мы до Донецка и Луганска не дошли пока. Хотя я из почти этого региона и знаю непонаслышке что там и как)) Уж мне то рассказывать не надо

 

Создалась такая ситуация, когда его стало можно отжать, он и отжимает. Но ни мне, ни моим друзьям, ни остальным русским он не сдался вообще))

Хреновая, ужасающая ситуация, высосанная психопатом из пальца, а вами поддерживаемая ....

чем спросить у чиновника почему в его твери кривая дорога, а чиновник живет во дворце.....народ украины нашел в себе силы и смелость спросить у "недоцаря" януковича про его дворец и почему казна пуста....в России - "правильный царь" - он присоединяет "исконно русские" земли, он мочит в сортире сепаратистов, за это он уважаем, среднестатистическим россиянином.....поэтому за величие империи, присоединение Крыма возможно еще придется заплатить парой терактов, татары я так поняла против.....

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, ну мне тоже рассказывать не надо)) У меня муж из Донецкой области. И мы почти каждый день поддерживаем отношения с его друзьями и одноклассниками и знаем что там говорит народ. Так же как я лично 3 раза в неделю по скайпу общаюсь со своей преподавательницей от туда же. И ее мнение и мнение ее друзей я тоже знаю прекрасно. Вы не слышите, абсолютно не слышите своих же сограждан. Что люди говорят, их мнения, цели, жизненные планы. Вместо того чтобы издавать идиотские законы и ставить людей, которых народ не выбирал, придите и расскажите людям, что реально вы хотите! Стройте свое новое государство вместе!! И тогда никто не посмеет на вас поднять руку. Ну а пока сильный сосед отжимает у вас по полной то, что только сможет отжать. Увы.. И вместо того чтобы объединится вместе, единой нацией, единой Украиной вы флаги чужих стран перевешиваете. Ну молодцы, что..

 

Кстати друзьям мужа пришли повестки в военкомат)) Все дружно поржали и выкинули. Мобилизация пока на 1% осуществлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, ну мне тоже рассказывать не надо)) У меня муж из Донецкой области. И мы почти каждый день поддерживаем отношения с его друзьями и одноклассниками и знаем что там говорит народ. Так же как я лично 3 раза в неделю по скайпу общаюсь со своей преподавательницей от туда же. И ее мнение и мнение ее друзей я тоже знаю прекрасно. Вы не слышите, абсолютно не слышите своих же сограждан. Что люди говорят, их мнения, цели, жизненные планы. Вместо того чтобы издавать идиотские законы и ставить людей, которых народ не выбирал, придите и расскажите людям, что реально вы хотите! Стройте свое новое государство вместе!! И тогда никто не посмеет на вас поднять руку. Ну а пока сильный сосед отжимает у вас по полной то, что только сможет отжать. Увы.. И вместо того чтобы объединится вместе, единой нацией, единой Украиной вы флаги чужих стран перевешиваете. Ну молодцы, что..

 

В этом ты правильно говоришь, я согласна....только однобоко.

А так мы о войне в Крыму, об оккупации чужих территорий )) О вами же поддерживаемой тирании, а так все ок! Вот не лез бы ваш, и наши бы как-то сами ....

Вы не можете ответить на этот вопрос "объективно" - Вы получили наглых выходцев из гор в Москве, Кадырова, который доит каждого из вас и сделал уже из грозного Дубаи (не была в Грозном, но фотки видела....может и неправда).

Ничего, время расставит все на места, и тиранам, как и его народу, придется заплатить. Удивляет такое кощунство - поддерживать невменяемого у власти.

Как ты говоришь "отжимает"....ну тогда и не удивляйтесь террактам.

В принципе.. Ничего нового, те еще гаранты и миротворцы !

 

Кстати друзьям мужа пришли повестки в военкомат)) Все дружно поржали и выкинули. Мобилизация пока на 1% осуществлена.

Вот видишь, сама себе противоречишь...)) Ржать могут только лошади в стойле, а не украинцы в свете событий! Значит.... в Россию, иначе страшные бандеровцы на шнурки порежут)))))))

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О вами же поддерживаемой тирании, а так все ок! Вот не лез бы ваш, и наши бы как-то сами ....

ну к сожалению состояние Украины сейчас таково, что "лезть" в нее может кто угодно. Не наши, так другие. Это очень печально, мне действительно жаль что так получилось с вашей страной, что она стала на столько слаба. Я Украину люблю и бывала там много раз, причем во всех ее частях и в западной, и восточной, и в Крыму. Знаю прекрасно что на западе реальных угроз русским никогда не было. Во всяком случае раньше, сейчас не знаю. Мы кстати в апреле собирались лететь во Львов, потом в Харьков и Донецк. Везде живут друзья. Сейчас уже не полетим, увы..

Ничего, время расставит все на места, и тиранам, как и его народу, придется заплатить. Удивляет такое кощунство - поддерживать невменяемого у власти.

К сожалению мировая история это никак не подтверждает. США живут прекрасно, не смотря на кровь на руках Ирака, Афганистана и т.д. Опять таки тоже увы...

Как ты говоришь "отжимает"....ну тогда и не удивляйтесь террактам.

когда Путин даст Севастополю и Крыму зарплаты и пенсии в 2 раза больше нынешних, никто взрывать троллейбусы не пойдет. Поэтому и Кавказ сейчас мы завалили деньгами. Но мусульмане все же без башки немножко, у них кровная месть и тэ дэ. В славянской культуре такого нет. Нашего мужика главное кормить и поить сыто и в Турцию вывозить 2 раза в год и он будет рад

Вот видишь, сама себе противоречишь...)) Ржать могут только лошади в стойле, а не украинцы в свете событий! Значит.... в Россию, иначе страшные бандеровцы на шнурки порежут)))))))

а что им делать? Ты думаешь они боятся реально бандеровцев? Отнюдь.. Не считайте их дурачками. Их просто достало все. Достала вечно хапающая и делящая между собой власть, ставящая своих людей. Достали эти наглые рожи, эта Юля. Достало что опять устроили революцию, второй раз, опять не спросив их чего же ОНИ хотят, а не только "посвященные" граждане. И что после первой революции стало жить еще хуже. Что производства на которых они сейчас работают преимущественно русские и что если Украина ломанется в Европу, то их семьям нечего будет есть. Вот прямо сегодня, сейчас! Достала эта вечная вера в светлое будущее. Им хочется сейчас нормально жить, а не когда нибудь. И вместо того чтобы сейчас как то налаживать отношения между собой, между вами растет только пропасть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, даешь, те сейчас их устраивает / устраивала участь пахать на зэка?!;) кушать, говоришь, нечего? Очень странно... Как же они зарабатывали...да впрочем предполагаю, так же воровали(( такая же у них и любовь к украинскому "отжимать", как ты говоришь(( оторвали теперь от кормушек ;) а работяги как работали на заводах, так и работают, никуда их не выгнали. Хотят зарабатывать в соответствие с европейскими зп и жить по законам, а не воровским летописям.

В любом случае, есть и иная часть адекватных граждан с проевропейскими , а не воровскими ценностями и, к счастью, их большинство! Вот сейчас у них есть шанс менять страну. Так нет, приперся тут со своим войсками "защитник" русскоязычных. Я тебе уже писала, все это пузыри с языком. Путин ищет лазейки и провокации. Так же как и Луганск, и Харьков, и Донецк каламутят ввиду близости к российской границе.

 

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, у них пророссийские ценности. Да, они могут ошибаться, набивать свои шишки, но это их мнение и их выбор с которым нужно считаться, если вы хотите сохранить целостность Украины.

Не может целиком вся Украина уйти в Европу, так же как и не может вся полностью уступить России. Украина должна найти свой собственный уникальный путь развития. И похоже вы сами пока не переболеете своими детскими болячками молодого государства никто не сможет вам помочь. Видимо чтобы хоть что-то построить, вам нужно в своей стране полностью все разрушить до основания. Свою экономику, свои отношения друг с другом, поругаться со всеми соседями, наступить на одни и те же грабли несколько раз.

Вот в мудрости временного правительства я сейчас очень сильно сомневаюсь. Вместо того чтобы думать как страну не развалить на части эти дурачки атомную бобу собрались собирать.

Молю Бога, чтобы он послал многострадальной Украине мудрого и сильного правителя. А пока что видимо придется вам самим пожимать плоды своих трудов, революций и строительств демократии. Пока эту горькую чашу не выпьете до дна, не успокоитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, хорош уже! Хоть с плакатами пускай скачут )) если ты такие ценности защищаешь - твое право! А также пойте дифирамбы Путину - только пускай убирается с нашей земли и будет всем счастье!:) а то как-то однобоко и цинично получается

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, да, я вообще очень цинична по жизни)) у меня и муж такой)) Не трогают нас девочки-ангелочки с цветочками на майдане когда страна в ж.., увы). А ценности я ничьи не защищаю, потому что общаюсь с разными людьми и знаю разные точки зрения, в том числе и такие как у тебя. Просто пытаюсь тебе донести то, что ценности эти в вашей стране не однородны. А главное этого ваши революционеры понять не могут.

Ну а Путина, а что мне его ругать? Мне главное чтобы моей Родине ничего плохого не сделали. Поэтому я и против реальных военных действий. Ну а экономических санкций на нас уже никто не наложит, все вздохнули с облегчением.

А Украину, жалко конечно, любим мы ее. Надеюсь что все у нее наладится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, присоединяюсь на 100% какая же ты умная! И спокойная )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну я Алену понимаю. Если бы в моей стране началась такая заворушка, как на Украине, я бы тоже наверное не была так спокойна)) Но мы, находясь в Швейцарии, тут можем только рассуждать и вступать в словесные дебаты. Наши украинские друзья что-то никто в Украину не полетел бросаться под российские танки и вставать под ружье на защиту отечества. Ну и я все равно всегда надеюсь на лучшее, поэтому пытаюсь писать в позитивном ключе. Все будет хорошо :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала что в крым просится херсон и одесса, и еще какой то город. Это правда или опять врут сми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., сложно сказать. Подруга из-под Одессы говорит что из ее окружения никто отделяться не хочет. А у нее окружение "элиты" города. Еще у них весь бизнес забрали донецкие, после прихода Януковича. Так что особо никто не любит их там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, понятно, время покажет что да как.

 

Хотела с утра новости посмотреть, а ртр планета не включается!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

украина не жалуется, только русскоговорящих предлагает в тюрьму посадить))

Юль,каких русскоговорящих в тюрьму??? :) да о чем ты!!!! я и сама по русски разговариваю,меня в тюрьму посадят,если домой приеду :think1: ??!. Вот именно, что русские каналы не всю правду показывают ,а только то что им надо, я в этом сама лично убедилась и не один раз! Вот зачем разжигать эту ненависть межу народом? хотя,что я такое спрашиваю?.....и так понятно зачем! :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, да, я вообще очень цинична по жизни)) у меня и муж такой))

Блондиночка, это не цинизм, не подменяй понятия, а разрыв шаблона....

У меня вопрос глобальный, не только к тебе......к тем кто живет в Европе и все еще поддерживает "интересы/ценности" империи - лживой и двуличной, когда участники антивоенного митинга попадают в тюрьму при этом "мир" насаждается силой в соседнем государстве - без каких либо причин. Так вот для меня это просто какой то разрыв шаблона - люди живут по "европейским понятиям" - но "там на родине нужен нашим диктатор" - это же какое-то лицемерие или как это можно назвать?

...Можно не отвечать, и так понятно!!! ...

 

 

Не трогают нас девочки-ангелочки с цветочками на майдане когда страна в ж.., увы). А ценности я ничьи не защищаю, потому что общаюсь с разными людьми и знаю разные точки зрения, в том числе и такие как у тебя. Просто пытаюсь тебе донести то, что ценности эти в вашей стране не однородны. А главное этого ваши революционеры понять не могут.

 

При всей показушности выборов на Майдане, по поводу не все имеют такие ценности. Кто в такой момент для страны не на площади, а у телевизора - тот должен принять решение тех кто на площади, как то так. Хотя правительство сформировали же не на площади. А в Раде. Олигархов поназначали губернаторами чтобы попытаться сохранить целостность страны и не допустить сепаратизма.

 

А Украину, жалко конечно, любим мы ее. Надеюсь что все у нее наладится)

Жалеть не нужно, в данном случае это неискренне, тк защищая своего психбольного оказывать сочуствие тем, кто он него страдает (( ну как то так..... Главное отойдите сами, по хорошему. Это вроде и не тебя касается, сори. Но ты же представитель этого народа и имеешь право голоса. Главное в ладоши не хлопать. А иначе возвращаемся к п.1

 

Ну а экономических санкций на нас уже никто не наложит, все вздохнули с облегчением.

Ты Tages Anzeiger за сегодня почитай....)) А также решение США о блокировке всех потоков России, о разрыве экономических и военных контрактов, и об отмене виз в США для Россиян....

Маями только в снах явится... Ну сори. Это за ладоши.

 

 

Всем доброе утречко! Приятных всем новостей :flower:

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...