Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

37 Блондиночка, ни одного швейцарца не видела рвущегося за бесплатными детсадами и материнскую капиталом куда-либо)), даже в Австрию, где декрет 3 года))

ну это к слову о том что тут самые высокие социальные выплаты. Есть страны с гораздо лучшим соц. пакетом)))

А о каких выплатах для иностранцев идет речь? Они что, граждане?

ну только по безработице, а так больше никаких конечно. Ну и еще беженцы тут неплохо живут. А наемный работник-иностранец тут самый соц. незащищенный.

Девочки, идет кто-то сегодня на праздник ?

что за праздник?

 

Девочки, но все же начинать "с нуля" швейцарцу и приезжему тут это 2 большие разницы. Одно дело когда растешь тут, образование получаешь, родители и друзья тут, это твоя родина. А другое дело в 30 лет с одним чемоданом приехать в чужую страну, которую раньше только по фоткам знал. Вы то к мужьям приехали уже в устроенную жизнь, с какой-никакой но стабильностью. А мы даже не знали как билет в автомате купить)) Вот за эти 3 года могу сказать что более менее как то обжились, хотя бы в бытовом плане. Ну и кому проще тут дом купить? Швейцарцу или иностранцу? По мне так ответ очевиден :D

 

Мы ходили на др к швейцарке, пригласила в ресторан, так обычно, без излишеств, ну совсем - попили, поели, причем по одному блюду, кто что себе выбрал. Она через пару часов вскочила, у кассы что-то объясняла. Потом радостная такая!! Пришла и говорит, мол напитки оплачены - остальное сами)))) у всех, швейцарцев впрочем, челюсть отпала)) причем было все без ее предупреждения, без оговорок. Мы ей подарили ваучер на очень приличную сумму, думаем, все-таки в ресторан пригласила))

вот это да, убивает у них. У меня у мужа тут на днях ДР было, позвали друзей в ресторан. Друзья все русские к слову. У одной пары с нами был ребенок, заказали картошку-фри ей. Она по доброте душевной позвала за наш стол еще 4рых детей и кормила их своей картошкой. Так что пришлось нам еще 2 порции картошки заказывать :D Дети провели за нашим столом весь вечер, мультики смотрели. Родители-швейцарцы этих детей даже СПАСИБО не сказали когда уходили!! Не то чтобы для своих детей заказать какую-то еду и передать на наш стол. Хрен там! Мы посмеялись конечно все, но для нас эта такая дикость!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блондиночка, скажу честно про автоматы. Я до сих пор не знаю как к ним приближаться)) я покупаю проездной все время в кассе. Жду родителей в мае, может хоть тогда научусь, по нужде))

Ну что могу тебе сказать - удачи в освоении и адаптации! Я когда приехала, муж мне сказал, вот все что было + кредит в дом вложил, все необходимое в дом купил, мы все как раз вместе в новый дом выбирали)) вот моя зп, либо так живем, либо вместе шевелимся.. И поскакала я вприпрыжку через неделю после приезда на интенсивные курсы немецкого, а через 9 месяцев на работу вышла. Так, между прочим, Цюрих за 2,5 года и не знаю толком, только центр. У меня времени нет, я работаю и учусь! Каждому свое. Никому не легко.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя приглашают на гриль- пати, мясо тащи свое....никогда этого не пойму, вот ей богу...

мы пару раз сходили так со своими сосисками на швейцарские "вечеринки" и больше не ходим :D Собираемся своей компанией теперь всегда, по-русски с застольем и салатом оливье))

 

Блондиночка, скажу честно про автоматы. Я до сих пор не знаю как к ним приближаться)) я покупаю проездной все время в кассе. Жду родителей в мае, может хоть тогда научусь, по нужде))

Ну что могу тебе сказать - удачи в освоении и адаптации! Я между прочим Цюрих за 2,5 года так и не знаю толком, только центр. У меня времени нет, я работаю и учусь!

а я тут пошла пешком в икею, от нас недалеко. Находилась, устала, дай думаю обратно на автобусе доеду. Подхожу к остановке, а автомата там нет :D Как оплатить проезд не знаю))) пришлось и обратно пешком идти, чтобы не позорится в автобусе :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блондинка, это так между делом на тему "на всё готовое приехать" , я до знакомства с мужем приехала в европу с одним чемоданом и без языка в 22 года, и прожила одна строя свою жизнь 8 лет и только потом встретила своего уже имея свое место здесь.

А вот почему местному проще приобрести дом нежели иностранцу- не пойму....

Изменено пользователем Kalinka 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешила, я сама такая же))

Я тебе скажу, в автобусе оплата если на остановке автомата нет, там кассовый аппарат у водителя. Не переживай !

Вспомнила своего мужа, как мы в Украине были, не могла его в маршрутку запихнуть первый раз, он безбилетным отказывался ехать)) я не поняла сначала, чего он хочет и упирается, не знаю как в России, но в Украине оплата водителю.

Еще вспомнила, к слову, как он выходить из маршрутки стал, чтобы людей выпустить. А я думаю, куда это он пятится как рак))) тут, в Швейцарии, запрещен телесный контакт, видите ли ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до знакомства с мкжем приехала в европу с одним чемоданом и без языка в 22 года, и прожила одна строя свою жизнь 8 лет и только потом встретила своего уже имея свое место здесь.

ну и что скажешь легко тебе было?

А вот почему местному проще приобрести дом нежели иностранцу- не пойму....

лишь по тому что он местный. Ну это и нормально. В Москве местному тоже проще купить квартиру, нежели чем гастарбайтеру из Узбекистана))

Да не ну я не жалуюсь, если что)) Живем мы нормально, жаловаться не на что.

 

Еще вспомнила, к слову, как он выходить из маршрутки стал, чтобы людей выпустить. А я думаю, куда это он пятится как рак))) тут, в Швейцарии, запрещен телесный контакт, видите ли ))))

прокати его в московском метро в час-пик :D думаю он надолго запомнит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, Конечно не легко, а кому легко, я вот думаю моему мужу тоже не лего было найти свой соц. статус в жизни, жизнь строить, т.к. сам себе дорогу прокладывает....если посмотреть на жизнь дома- там думаю проще уже в том отношении- кто может с работой подсобит, где родители чего подкинут, если есть что подкинуть, если что и за детьми посмотрят...а здесь и местный не особо привилигирован, я вот даже не знаю в чем? И если посмотреть этот жа самый дом или квартиру берут сплошь и рядом иностранцы, живущие здесь, естесно работающие

 

Ладно, девочки, расскажите мне лучше, может у кого есть опыт свой или знакомых- я тут подумываю о своем внешнем виде, возраст берет свое- морщины туда- сюда....кто пользовался аппаратной косметологией...я даже не знаю что там есть...но как-то освежить лицо, подтянуть... Кстати, еще одна область, которую мой местный муж никогда не поймет- все должно быть натюрель)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из жизни. Вот только плакалась мужу о появляющихся морщинах - в ответ услышала "где? Да это от улыбок", я ему "а волосы седые", а в ответ слышу "да это же мелирование". Приятно..но надо тоже что-то с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, ну тут даже квартиру предпочтут сдать сначала швейцарцу, потом европейцу, а если никто не позарился тогда русскому :D По работе так же. А дома да, конечно и иностранцы тоже их покупают, я не говорю что это невозможно. Просто те кто не устроился, не пробился уезжают домой, на родину.

Ладно, девочки, расскажите мне лучше, может у кого есть опыт свой или знакомых- я тут подумываю о своем внешнем виде, возраст берет свое- морщины туда- сюда....кто пользовался аппаратной косметологией...я даже не знаю что там есть...но как-то освежить лицо, подтянуть... Кстати, еще одна область, которую мой местный муж никогда не поймет- все должно быть натюрель)))))

вот я все никак не доберусь до косметолога тут)) Ты дермабразию хочешь делать? У меня подруга тут делала, но результат не особо ее восхитил. Я вот собираюсь все к косметологу которого Радуга порекомендовала. У них вроде хотя бы прилично там все выглядит. Потому что я тут поездили в округе по салонам, там вообще сельпо какое то. Страшно заходить((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот меня интересует- есть ли результат от этих процедур? А то какой бы суперский крем не взяла- результат ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если иностранец с большими деньгами, и хорошей кредитной историей - продадут и квартиру, и виллу, с удовольствием :D

 

Про косметологов ничего не могу сказать, не пользуюсь их услугами.

 

Офф - в последнее время много смотрю тв, увидела рекламу какого-то супер-крема, решающего все проблемы с кожей (покраснения, растяжки, сухость и пр. и пр.) В составе какой-то экстракт слизи улиток :D и в рекламе это наглядно показали... интерес к крему пропал мгновенно :D(Celltone, если кому интересно)

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот меня интересует- есть ли результат от этих процедур? А то какой бы суперский крем не взяла- результат ноль...

ну в любом деле нужна регулярность. Ну и мое мнение что после 30ти уже крема мазать бесполезно, надо переходить к более серьезным процедурам. Пилинги, гиалуронка, ботокс чуть попозже, когда уже выраженные морщины. Чем раньше начнешь, тем дольше продержишь кожу в молодом состоянии. Про "натуральность" местных женщин я молчу :dash_kolob_girl: хотя в Цюрихе все же народ приличнее выглядит. В Берне же совсем печально с этим. Флиска и кроссовки наше все :D

 

Офф - в последнее время много смотрю тв, увидела рекламу какого-то супер-крема, решающего все проблемы с кожей (покраснения, растяжки, сухость и пр. и пр.) В составе какой-то экстракт слизи улиток :D и в рекламе это наглядно показали... интерес к крему пропал мгновенно :D(Celltone, если кому интересно)

фуу)) Я кремами которые рекламируют по телеку не пользуюсь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, я тоже не пользуюсь :D

Мне понравился крем для лица Idealia Vichy, дали в аптеке пробник, я неделю потестировала, классно - ушли всякие покраснения и мелкие проблемы буквально после 2-3 применений.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона и мне неудобно писать и обращаться- так вот я дошла до стадии выраженных морщин, чесслово не могу смириться, думаю рановато, но это вот мой случай. Ну и крема как обещает реклама не "делают своё дело".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  я из Израиля заказываю профессиональную косметику, тут такая не продается. Но у меня такая кожа.. Без слез не взглянешь.

 

Kalinka 7,  ну в любом случае начать надо с визита к хорошему косметологу. Здесь правда это дорогое удовольствие. И цена не залог качества увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла, чем кожу ни корми, она вот какая есть такая и есть, просто более ухоженная и холеная. Уходовой пользуюсь Кларанс (крема и пилинг), иногда с авен чередую от "покраснений и поражений" (там название есть такое страшное) - это пока лучшее, что для моей проблемной кожи подходит. Микродермобразию делала в прошлом году частенько, она убирает мимические морщинки, выравнивает кожу немного, убирает проблемы кожи, мне нравится.

Еще нравится уходовая косметика Estee Lauder.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга,а какова цена микродермажа? Как часто надо делать для результата?

 

Блин,я в кино хотела на Schadenfreundinen , не знаю как по- русски с Кэмерон Диас , Кейт Эптон,третью не помню...но сижу со сломанной ногой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

00 Я уже поняла, чем кожу ни корми, она вот какая есть такая и есть, просто более ухоженная и холеная.

ага, то же самое! Если ее не кормить, то она еще хуже будет :D Я вот даже сама себе химический пилинг тут научилась делать :D

Микродермобразию делала в прошлом году частенько, она убирает мимические морщинки, выравнивает кожу немного, убирает проблемы кожи, мне нравится

это там где ты советовала?

но сижу со сломанной ногой...

ты сломала ногу??? :mamamia: :mamamia: :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, да, там где советовала тебе делала. Но после на солнце только с защитой 50.

Калинка, микродермобразия стоит по-разному. Я за 160 фр делала, чистка так же приблизительно стоит, поэтому сделала выбор в пользу микро. Как часто, ну как нравится и нужно. Косметолог говорила, мол раз в 2 месяца, но они нарассказывают )) как по себе заметила, мне подходит курсами. Например, раз в 3 недели 2-3 раза, потом через полгода. Не надо кожу насиловать тоже.

 

О боже, ногу сломала...на лыжах, что ли?

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногу-это как в кино шел,шел,очнулся гипс...Если бы лыжи...Шла- пригорка, покрытая щебенкой,подскользнулась на ней и ужасно подвернула ногу ...капец конечно...слышала весь хруст....фууу...пакость...а в кино хочется....

Я одно время ходила регулярно на чистку лица пока моя косметолог не переехала,пришла я к ее замене разок- у нее руки пахли чесноком-больше я там не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, да, там где советовала тебе делала. Но после на солнце только с защитой 50.

вот я решила перед отпуском как раз не идти. После пойду. После пилинга так же надо защитой пользоваться, но я и так стараюсь прятаться от солнышка летом.

Ногу-это как в кино шел,шел,очнулся гипс...Если бы лыжи...Шла- пригорка, покрытая щебенкой,подскользнулась на ней и ужасно подвернула ногу ...капец конечно...слышала весь хруст....фууу...пакость...а в кино хочется....

какой ужас!! С малышом все в порядке надеюсь? Надолго тебя теперь в гипс заковали?

у нее руки пахли чесноком-больше я там не была.

фу, какие вы страсти тут рассказываете))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, скорейшего выздоровления !

Блондиночка, ну да, лучше после отпуска иначе пигментация может быть. Хотя я в прошлом году за 2 недели до Италии делала, там солнце тоже сильное- в порядке все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, ты знаешь у меня кожа на лице вообще на солнце портится, высыпают бяки всякие. И к тому же у меня аллергия на солнце, так что в моем случае точно лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания.

 

Я тут недавно увидела в своем городе новую вывеску косметолога, вот лапа выздоровеет, сходить что ли? Хоть на чистку лица. Мдяяяааа.....

 

Блондиночка, удачно вам съездить в Турцию. А про мужа, работающего с дома- ой я себе вообще такое представить не могу....мой наверное рад, что не с дома работает, иначе бы я не давала ему покоя))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всех с Днем Победы!!! Урааа!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...