Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Recaro вообще хит во всех отношениях, что колеса, что сборка, что дизайн

Но стоит))))

Эту не видела,интересная коляска,еще не рассмотрела,но колеса точно классные,но многовато наворотов когда складываешь ее,запутаться можно(наверное),зато для твоей маленькой машины очень подходит!!! Сколько она стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radug_a, мне узистка скащала что как раз полип плацентарный. Типа проростает при выкидышах.

 

У меня хартан как на фотке, только не в коже. В коже летом жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько она стоит?

А кто ее знает, в прошлом году все надстройки (2 в 1 или 3 в 1 уже и не помню) 1300 и выше стоила.

 

 

Radug_a, мне узистка скащала что как раз полип плацентарный. Типа проростает при выкидышах.

Вот и у меня такой образовался тогда.

А, Хартанчик у тебя)) вездеходик)) классно!

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хартан как на фотке, только не в коже. В коже летом жарко

И как тебе колясачка твоя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stokke Explorer, я её в магазине попробовала.

Наташ,а чем твоя от бугабушки отличается,ты же говоришь их катала в магазине, или надоела уже бу... новая Стокке мне вообще нравится,красивенькая,если бы ей еще колеса бугабу,то тогда просто супер,но наверное буга более легкая или нет? А колесики у нее пластмассовые или все таки уже резиновые сделали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про Бугабу - не помню, была ли вообще она в магазине. Может, и да, но там стояло колясок 40, если катать все, дня не хватит :D Я пробовала Teutonia (немецкая), очень тяжелая - 14 кг, и подружка её поэтому не рекомендовала (у неё такая). Стокке легче, т.к. там какой-то легкий металл, и более маневренная. Муж тоже разные попробовал. Колеса Стокке - на сайте написано, *проколоустойчивые из мягкого материала*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда можно детские вещи отдать, кто знает? У нас в новом доме в келлере плесень пошла(( Вытащила оттуда все зимние вещи уже и детские, боюсь испортятся. Хочу отдать куда-нибудь, выбрасывать жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, можно выставить вот сюда -

 

Ссылки скрыты.

 

Это если просто отдать. Там есть еще раздел Börse, если хочешь продать. Это сайт UniZH, но там могут быть студенты с детьми.

 

Или вот - есть раздел Baby&Kids

 

 

В объявлении лучше написать Selbstabholung (самовывоз), чтобы тебе с почтой не заморачиваться.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда можно детские вещи отдать, кто знает? У нас в новом доме в келлере плесень пошла(( Вытащила оттуда все зимние вещи уже и детские, боюсь испортятся. Хочу отдать куда-нибудь, выбрасывать жалко

Алёна, с детскими вещами не сталкивалась, но вот свои, абсолютно приличные, просто свозил муж в такую специальную будку, она стоит в каждой деревне, типа для бедных или еще как-то называется. Посмотри, у вас в Гемаинде есть обьявление.

Да, в келлерах обычно сыро, у нас все открытые стоят для проветривания, благо соседи все более чем приличные теперь.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш подвал вообще затопило в один прекрасный день... Причём только нашу ячейку (кладовку), как раз над ней трубу прорвало, теперь там сыро и дыра в полу (но она и раньше была; никому нет дела, в Verwaltung (фирма, которая следит за домом) не дозвониться). С тех пор храним некоторые вещи на чердаке, там сухо.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я думала даже купить какую-то сушилку туда, чтобы воздух высушивала. Плесень там не опасная, но все равно вещи хранить нельзя. А куда их теперь девать ума не приложу! У нас один шкаф на всю квартируnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая сушилка по типу кондиционера, полезная штука. Я ей все время пользуюсь когда белье постираю и развешиваю на сушилку. На ночь включаю. Утром белье и комната сухие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, а как она выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, а как она выглядит?

А вечером сфотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тебе колясачка твоя?

я довольна. Можно катать одной рукой, а это было часто актуально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, а как она выглядит?

а вот, ой, что-то вверх ногами, но перевёрни как-то)) мне с телефона непонятно)) Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, ого какой агрегат!! Даже не видела ни разу такого! Спасибо!))) А как он называется вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Luftentfeuchter, если он влагу из воздуха забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, ого какой агрегат!! Даже не видела ни разу такого! Спасибо!))) А как он называется вообще?

Да, именно так и называется как написала Наташа выше - Luftenfeuchter. Да он есть в магазинах бытовой техники и всякого такого. Так и говори, мол сыро в комнате и влажно. Наш уже пару лет жужжит, мы довольны, он см 50-60 высотой. Стоимость тоже разная, от 200 франков... Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может порекомендовать хорошего стоматолога в Цюрихе? Раньше в РФ зубы лечила, но сейчас не вариант лететь туда...

 

Что я понимаю под хорошим врачом - который спокойно объясняет, какие есть проблемы и ничего не навязывает в плане лечения. Ну и, конечно, чтобы всё качественно было, а то я столько слышала ужасных историй про местных врачей - от самих швейцарцев (да и у меня далеко не положительный опыт - была в общей сложности у 8 врачей за 10 лет, только 4 смогли не навредить, но идеального среди них нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может порекомендовать хорошего стоматолога в Цюрихе? Раньше в РФ зубы лечила, но сейчас не вариант лететь туда...

 

Что я понимаю под хорошим врачом - который спокойно объясняет, какие есть проблемы и ничего не навязывает в плане лечения. Ну и, конечно, чтобы всё качественно было, а то я столько слышала ужасных историй про местных врачей - от самих швейцарцев (да и у меня далеко не положительный опыт - была в общей сложности у 8 врачей за 10 лет, только 4 смогли не навредить, но идеального среди них нет).

 

Наташа, гигиену делаю в аэропорту в клинике- мне нравится, протезирование делала в Клотене у венгра (если надо узнаю у свекра телефон), еще в центре Цюриха есть некая Teresa Meier - вроде хвалят, но я не была.

 

Девочки, в продолжение вашей темы о гражданстве

Ссылки скрыты.

Заполонили фб информацией, пока ворота не захлопнули у вас.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо. Гигиенист у меня есть в Цюрихе, я довольна. Про Терезу Майер тоже слышала, но не была у неё. Вот про венгра интересно, на всякий случай (может, надо будет ставить имплант). Я нашла еще парочку праксисов в Германии, туда некоторые из Швейцарии ездят.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда можно детские вещи отдать, кто знает? У нас в новом доме в келлере плесень пошла(( Вытащила оттуда все зимние вещи уже и детские, боюсь испортятся. Хочу отдать куда-нибудь, выбрасывать жалко

Привет, а детские вещи на какой возраст? Мне нужно, очень нужно. А точнее не мне, а жене моего брата.

 

 

Я то же поздравляю Калинку с рождением дочери. Ростите здоровенькими на радость маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а детские вещи на какой возраст? Мне нужно, очень нужно. А точнее не мне, а жене моего брата.

Привет! У меня автокресло, развивающий коврик и шезлонг. Все на совсем малышей. Готова это даже сама отвезти куда надо))

 

Девочки, а мне нужен терапевт в Цюрихе или хаузарцт. Кто куда ходит? Я ни разу не была тут у терапевта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, я хожу к одному уже несколько лет, в Zurich Oerlikon,

Ссылки скрыты.

. Обычный врач, может направить к специалистам, если нужно (иногда так быстрее к ним попасть, чем при записи напрямую).

 

У меня эта неделя какая-то нервная выдалась - сначала прислали документы из больницы, где рожать, запись на разные курсы и т.д. - это из хорошего :) Там же был список документов для регистрации ребенка после рождения, в котором было указано, что нужно мое свид-во о рождении с переводом... а оно в Москве! Вот тут я конкретно переволновалась, ведь документы, вроде бы, нельзя посылать даже курьерской почтой. Муж уточнил в цюрихском ЗАГСе, где мы регистрировались, свид-во оказалось не нужно (у них есть копия еще с 2004 года, когда я подавала документы на визу невесты).

 

В четверг побежала к стоматологу, т.к. решила, что зуб болит. Конечно, рентген делать не стали, выяснили, что проблема с дёснами, надо обязательно пользоваться зубной нитью и *полоскалкой*. Активно пользуюсь, недавно (в июле) ходила на проф. чистку, для профилактики. Надеюсь, всё утрясётся.

 

Малышка активно и иногда больно пинается, когда я нервничаю, так что в моих интересах как можно дольше оставаться спокойной :D

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...