Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Вот про венгра интересно, на всякий случай (может, надо будет ставить имплант). Я нашла еще парочку праксисов в Германии, туда некоторые из Швейцарии ездят.

Наташа, Zahnarztpraxis Dr.med. dent. Gabor Pal

 

 

Девочки, а мне нужен терапевт в Цюрихе или хаузарцт. Кто куда ходит? Я ни разу не была тут у терапевта.

могу вот этого посоветовать Dr Med Stefan Unger Therapeut. Wiedikon (Zürich) ничего супер особенного, но он flexible Зачастую, столкнувшись со швейцарскими врачами, именно это начинаешь ценить)) у меня тут в соседней деревне есть мега-мозг терапевт, отличный, но он уже пенсионер, закат карьеры и новых не берет. Хотя просто отличный врач, еще моего мужа ребенком лечил:) Я сейчас валяюсь дома на больничном, впервые за почти 3 года тут(( сегодня была у него как раз, зарядилась позитивом)) Конечно, удобно когда домашний доктор рядом. Удачи в поиске своего! Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташа, привет! Ты вот такой гламур посетила?;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо! Выздоравливай! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А при университетклинике есть терапевты? Никто не ходил туда? Как то я после своего первого гинеколога в праксисах разочаровалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А при университетклинике есть терапевты? Никто не ходил туда? Как то я после своего первого гинеколога в праксисах разочаровалась

Алёна, при любых клиниках есть врачи разного направления, но там на кого попадешь. Еще хуже, тк полно практикантов и неопытных врачей, их ассистируют старшие врачи, но где-то за дверями и в др кабинетах. Когда приходишь на смене все разные и принимают тоже непонятно кто. Это ужас. Лучше ищи постоянного грамотного врача, уж терапевта, в отличие от гина, найти проще;) убеждать не буду, но семейный доктор - это лучшее в швейцарском медсервисе :) Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС про университетскую клинику. Каждый раз - другой врач, у каждого свое мнение, иногда сложно понять, какое же из них правильное. Плюс там не будут особо с пациентом носиться, у врачей планёрки-операции-стресс, в частном праксисе как-то спокойнее и у врача больше времени, имхо.

 

В Uniklinik стоит идти, когда...

 

- есть время ждать приёма и постоянная смена врачей не напрягает (если нужны будут доп. консультации)

- все знакомые врачи в отпусках/недоступны, а помощь нужна срочно

- нужен специалист узкого профиля, но и тогда лучше по направлению от терапевта

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла девочки, спасибо! Я тут кроме как у гинеколога ни у кого и не была больше))

 

Девочки, а можно еще один вопрос задам? Прочитала на одном сайте, что прежде чем заводить собаку хозяин должен какой-то экзамен пройти теоретический. так ли это? И распространяется ли это на собак декоративных пород?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, официальная информация к сведению. Надеюсь, вам поможет.

 

"Employees with Russian passports who are temporarily living in Switzerland under ANY working Permit or second foreign passport should apply to immigration authorities in Russia at the first entrance of the country after August 17th. Temporarily living means you are not registered in consulate in Bern for permanent living and still have address of registration in Russia. This relates to your spouses and children."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо за информацию!

 

Регистрация на практике (частный случай) -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет! Ты вот такой гламур посетила?;)

В Locarno была в дни фестиваля, пантерки желтенькие там везде были и продавали их как сувениры :)))))), но фильмы не смотрела.я вообще не знаю как они фестиваль проводили, нас дождями заливает.....тоже пойду этот агрегат от сырости покупать, кошмар какой-то в этом году.

 

Все поняла девочки, спасибо! Я тут кроме как у гинеколога ни у кого и не была больше))

 

Девочки, а можно еще один вопрос задам? Прочитала на одном сайте, что прежде чем заводить собаку хозяин должен какой-то экзамен пройти теоретический. так ли это? И распространяется ли это на собак декоративных пород?

Первый раз о таком слышу....хоть бы и правда не додумались такое сделать, но не надо никакой экзамен сдавать перед покупкой, тем более на декоративную собаку, это потом придется с ней на курсы походить, но зато там объясняют как с собакой правильно обращаться, хоть ты и знаешь это, но обязалочка это сейчас, да и собаки все разные, придется франков 100-200 тебе на это выкинуть. А какую собаку вы решили брать? Среднего размера нельзя будет брать в самолет, не забывайте это!!! А мне последнее время нравится Кинг Кавальер, такие классные и характер хороший у них.....видела щенка недавно, чуть не купила, потом одумалась:)))))))слава Богу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Locarno была в дни фестиваля, пантерки желтенькие там везде были и продавали их как сувениры :)))))), но фильмы не смотрела.я вообще не знаю как они фестиваль проводили, нас дождями заливает.....тоже пойду этот агрегат от сырости покупать, кошмар какой-то в этом году.

 

Первый раз о таком слышу....хоть бы и правда не додумались такое сделать, но не надо никакой экзамен сдавать перед покупкой, тем более на декоративную собаку, это потом придется с ней на курсы походить, но зато там объясняют как с собакой правильно обращаться, хоть ты и знаешь это, но обязалочка это сейчас, да и собаки все разные, придется франков 100-200 тебе на это выкинуть. А какую собаку вы решили брать? Среднего размера нельзя будет брать в самолет, не забывайте это!!! А мне последнее время нравится Кинг Кавальер, такие классные и характер хороший у них.....видела щенка недавно, чуть не купила, потом одумалась :)))))))слава Богу.

Мы взяли Мальтезе. В гемайнду завтра пойдем регистрироваться, заодно и спросим там что и как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли Мальтезе. В гемайнду завтра пойдем регистрироваться, заодно и спросим там что и как

Поздравляю вас с прибавление в семействе!!!! Мальтезе классные, по размерам как и моя Lilly.А кто у вас, мальчик или девочка? Как назвали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, у нас девочка, назвали Маруся. Она без родословной, но вроде как мама с папой мальтезки. Посмотрим что вырастит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, у нас девочка, назвали Маруся. Она без родословной, но вроде как мама с папой мальтезки. Посмотрим что вырастит)

ну, у нас точно детский сад, у меня Лилька и тебя Маруська:))! Да вырастет то что надо, зачем тебе эта родословная, за нее еще и платить надо, многие просто платить не хотят и собака получается без родословной, но это не значит что она другая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, это да)) Маруське 2,5 месяца всего. Так что мы совсем детский сад, зато весело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в россии в миграционном центре. Сказали мне не надо сообщать тк у меня не постоянный вид на жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруське 2,5 месяца всего. Так что мы совсем детский сад, зато весело!

Фото в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Юль, забей, я тебе скажу когда надо. У нас связи есть, нам сообщат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, это да)) Маруське 2,5 месяца всего. Так что мы совсем детский сад, зато весело!

вставь нам фото Маруси, мы полюбуемся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут фотки не проходят вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты их через Радикал вставляешь? Без не вставляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего не вставляется? Вставляются картинки через "расширенный форму". А потом там просто.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и с телефона я тоже вставляю :)

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и с телефона я тоже вставляю :)

Напиши как ты с телефона вставляешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...