Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Юля, спасибо! Вот написала то...профи! :reverans:утащила себе инфо в лист. Как раз на эту электрическую Меделу свинг и смотрела, даже есть сдвумя бутылочками - н лево и направо что ли? Не поняла к чему. А ты смартсоской их Calma не пользовалась? Тоже супер вещь - очень хвалят. Говорят, ребенок разницы между грудью и бутылочкой не чувствует, естественные навыки сосания остаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radug_a, соска была, но денис так и не смог ее сосать. Очень она тугая. Так и лежит неиспользованная.

 

А медела на 2 бутылки, может сразу 2 тити сцеживать. Но такая мне кажется нужна если гв не задалось и кормишь сцеженным, но из бутылки. А так можно и поочереди.

Садилась кино включала и сцеживпла, у меня запас в холодильнике был 3 литра заморожен. На случай болезни или еще чего. Заморажевала в пакетах специальных, фирма лансион. Они дешевле меделы в 3 раза, но не хуже. И их вкладыши для груди самые крутые, тоненькие и тоже не хуже меделы. Наверное у них украли дизайн и пакетов и вкладышей тк прям одинаковые, только дешевле.

Вкладыши и пакеты в мюллере я покупала, в германии.

 

Градустник у меня ушной, очень хороший braun 4520. Измеряет как ртутный, но за 2 секунды. Покупала в baby walz.

И радионяну надо, сама купила поздно, думала не нужна в квартире. Сейчас понимаю что надо было сразу купить

 

Мобиль лучше мигающий огоньками, тк детям часто это нравится. И чтобы музыка хорошая. Меня очень спасал.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот мой идеальный мобиль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! Мобиле нам тоже надо... :) надеюсь, кто-нибудь подарит из родственников (свекры с нетерпением ждут малышку). И эрго-рюкзак тоже уже в *листе желаний* на Амазоне.

 

Юличка, спасибо за советы! Насчет радионяни я тоже думала (так или иначе придётся оставлять ребенка на пару минут одного, чтобы, например, в подвал метнуться, закинуть-забрать стирку). Эх, почему же не во всех квартирах тут есть машинки? Средневековье какое-то - одна на весь дом (у нас).

 

С сосками действительно целая история - сейчас они чуть не 3-4 разных форм, попробуй разберись! Мы купили парочку на всякий случай, но полчаса выбирали (в онлайн-магазине), их стооолько! :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташ, в новых домах сейчас есть машинки и в квартирах, довольно часто. Ну то такое))

Еще надо чудо-ванноку выбрать!

 

Смотрите, что я нашла - зеркало в машину:

Ссылки скрыты.

 

Юля, попристаю к тебе с бандажем или поясом для беременных. Ты такое носила? Позавчера пошла я, значит, в наступление на спецмагазины для беременных - послали меня в аптеки, оттуда в ортопедию....В последней допрос с пристрастием, мол есть ли назначение врача и висит ли у меня живот по колено)))) Я так и впала в ступор, получается нужно чтобы уже висел, а я рано пожаловала. Уф :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOL, живот по колено :D Это может быть неделе к 35-й, мне кажется; если вообще живот будет висеть.

Алёна, интересное зеркало!

 

Насчет ванночки - мы купили пока ведро для купания, вот такое

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, я не носила тк беременной себя не чувствовала) но спрашиыала про послеродовый. На мкня посмотрели как на умолишенную.

Поэтому тут опыта нет. Подруга носила универсальный бандаж фирмы орлетт, ей нравилось, но живот у нее дольше после родов уходил, чем у меня. Доктор мне и сказал что с. БАНДАЖЕм мышцы хуже сокращаться будут.

 

У мкня ваннлчки небыло, реьенок купался в ванной с кругом на шее. Всем друзьям советовала, все в восторге.

 

Ссылки скрыты.

 

У меня было 3. Самый лучший Флиппер. Почитайте.

Он двухкамерный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ванночки - мы купили пока ведро для купания

�Насмешила....;);) может еще бочку ;)

Вы вот этот клип видели ? Невероятно красиво и нежно купают малыша...я прямо расчувствовалась

P.s. Завтра рассмотрю все ваши ссылочки, спасибо!

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаписали то. Короче по опыту 14ти беременностей и родов подруг могу сказать следующее.

1. Бандаж носят только по показаниям и уж точно в нем не сидят, тем более на ранних сроках. После бандажа мышцы ослабевают и теряют тонус, живот после родов будет уходить дольше и не факт что весь уйдет. А вот после родов это вещь! Живот убирает быстро, носить постоянно, снимать только на сон. Лифчик носить всегда

2. Если сосок втянутый, то нужен корректор сосков. Не накладка. Из средств для сосков пурелан (можно не смывать перед кормлением) и бепантен. Бепантен вообще маст хев должен быть в аптечке. На счет молокоотсоса у меня из девочек практически никто не пользуется им. Первые дни ребенку достаточно молозива, а потом придет такой фонтан, что молокоотсос не нужен. Замороженное молоко тоже редко кто использует. Кстати если молока приходит много, то прокладки не справляются. Можно купить сборники для молока. Это такая накладка на грудь с дырочкой для соска и контейнером

3. Ален, зеркало сказали фигня бесполезная, не бери

 

Могу вам сюда список вещей необходимых кинуть, если хотите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не отлучаться от реьенка, то конечно замораживать молоко не надо. Но я ходила в спортзал, тк набрала 20 кг и слоном ходить не хотелось. Да и иногда было приятно выбраться в кино или на концерт. Вот как раз этим молоком реьенка и кормили.

 

По поводу молозива, у меня вот было кесарево и молоко пришло на 4 день, и 10 мл. А у меня ребенок съедал в роддоме 120 мл.

И я расцеживалась молокоотсосом. Но в роддоме их дают.

И у меня ребенок не умел сосать, пришлось 3 недели сцеживаться и кормить из бутылки. Без молокоотсоса я бы пропала. Поэтому надо заранее выбрать, а уж покупать или нет смотреть по ситуации. Я прям из роддома пошла покупать, хорошо в боижайшей аптеке был в наличии какой я хотела.

 

 

По поводу вкладышей то тоже индивидуально. Я вот неистратила и 1 пачки вкладышей тк у меня молоко не текло. Поэтому для начала вкладыши, а уж все остальное по обстоятельствам.

 

Зеркало не покупала тк кресло поставила не за собой, а с другого края.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Естественно у всех ситуации разные, сколько мам и детей столько и мнений. У моей мамы молока было мало, говорит, что хоть бы до полугода мне хватило, например. Кузина моя вообще расцедиться не могла, хотя сама врач, только молокоотсосом поначалу. Ребенок грудь не взял, сосать не мог, птом уже и не захотел, поэтому пользовалась всегда, попеременно - то сама, то с молокоотсосом. Я вообще планирую выходить на работу после 18 недель, если удастся договориться с работодателем до 6 месяцев продлить - отлично. Все, конечно, по обстоятельствам потом :sorry:

 

У меня, девочки, живот за последние 3 недели так вырос, как будто я уже на 6-м месяце. :DНаверное потому, что я тончкая в талии была, куда-то нужно ведь расти. Нагрузка на спину не слабая, поэтому бандаж эластичный, поддерживающий поясницу, не помешал бы точно. Вот жду, что придет, заказала, в пути. Предыдущий был S размера, оказался большой, я в своем размере XS слава Богу, только вот балкончик выдвинулся :confusion:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, полезная штука в машину вот, получила и радуюсь теперь. Ничего больше рукой держать не надо. классный!

Сколько всяких штучек интересных :Crazy:

 

Blondino4ka , Алёна, как твои дела? Я вот позавчера видела дамочку с собачкой как у тебя - маленькой, беленькой, коротко стриженной - щенок просто умиление. :Hello: Его хозяйка уговаривала пару шагов пройти, а он уселся и пищит, жалуется, видимо, устал. ;) или хитрил. Сколько месяцев уже твоей?

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, на будущее - когда задумаешься об утеплении ребенка в коляске (пуховый спальный мешок или другие варианты) - советую смотреть вещи в обычных магазинах, не в интернете. Я с этим Fusssack уже которую неделю бьюсь - сначала не было в наличии (Stokke), заказали на другом сайте (другой марки), снова ждемс... если до конца октября так и не куплю, пойду в Manor... правда, там эти мешки дороже, чем в интернете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если до конца октября так и не куплю, пойду в Manor... правда, там эти мешки дороже, чем в интернете.

Наташ, спасибо. Кроме Манера есть ведь и другие детские магазины, может им позвонить и спросить. А в Германии нет? Вы там же бываете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть и другие магазины :) Но, например, в Babyhaus Wehrli сервис меня разочаровал, поэтому мы решили по максимуму заказывать в интернете, благо, сайтов разных достаточно. В Германию я уже не поеду, устаю быстро. На этой неделе прошлась по магазинам, часа 3 - вроде не много, но в это время были тренировочные схватки, а ночью малышка мне устроила дискотеку - долго пиналась, никак не хотела спать :confusion:

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе прошлась по магазинам, часа 3 - вроде не много, но в это время были тренировочные схватки, а ночью малышка мне устроила дискотеку - долго пиналась, никак не хотела спать :confusion:

Точно, уже не ходи, береги себя! На сайте Baby.ru можно скачать программку в телефон для распознаваемая схваток - оно или еще не оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, славный сынок, уже взрослый, будет мамина опора и защита. Пускай растет здоровым, счастливым и умненьким! :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой серьезный и взрослый! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Темка почти издохла, конечно, нас тут мало - на пальцах одной руки можно пересчитать.

Кто где и как дела?

 

:girl_dance::JC_goody:Девочки, я услышала отчетливые толчки и шевеления - теперь у меня 2 сердца :kiss2: :kiss2: , а у нашего папы в два раза больше любви :heart: :heart: !!!

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полезная штука в машину вот, получила и радуюсь теперь. Ничего больше рукой держать не надо. http://www.windeln.c...-bump-belt.html классный! Сколько всяких штучек интересных :Crazy:

И шо это такое :D ??? не поняла?

:girl_dance::JC_goody:Девочки, я услышала отчетливые толчки и шевеления - теперь у меня 2 сердца :kiss2: :kiss2: , а у нашего папы в два раза больше любви :heart: :heart: !!!

Аленка,поздравляю с шевелюшками тебя :flower: :flower: :flower: :flower: !!!! растите хорошо и здоровенькими!!!!!!

 

:regulations: Так девочки,НЕ ЗАБЫВАЕМ на Меня и Блондиночку чихать !!! и поактивнее пожалуйста,а то мы как то выбились из вашей компании :D !!!

 

И шо это такое :D ??? не поняла?

Аааа дошло вроде бы...это ремень держать,чтобы внизу был!!!!!.....правильно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:Точно, Nat, угадала - такой ремень полезный!

Чихаю липуче-заразительно танцующей девушечкой......АПЧХИИИИИИИИИ

и чтоб результат был такой и не меньше

 

П.с. Блондиночка вообще потерялась...ушла вся с концами в воспитание собаченьки))

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, как здорово! Теперь контакт с малышкой еще теснее :kiss2:

 

Наша так пинается вечером, как будто хочет проверить свой *домик* на прочность :D

 

Похоже, я где-то замерзла - горло болит... Завтра пойду к врачу, может, что-то выпишет? Проверила заодно родинки (мне надо их контролировать раз в год), всё нормально. Врач спросила, как долго я хочу кормить... Говорю - около года, если получится. Она - *Так долго?!* :D Это всё очень индивидуально, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихаю липуче-заразительно танцующей девушечкой......АПЧХИИИИИИИИИ и чтоб результат был такой и не меньше

Спасибочки,я все принимаю,особенно девчачье :) !!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, абы молоко и желание было, дело такое. По местным стандартам, насколько я слышала, молоко для ребенка ценно до 6 месяцев. Позже - уже пользы не несет, или ровно столько, как для взрослого человека.

 

А, еще по-поводу пинков. Мне приятельница говорит, мол подожди, скоро нога то слева, то справа торчать будет. :D

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я где-то замерзла - горло болит... Завтра пойду к врачу, может, что-то выпишет? Проверила заодно родинки (мне надо их контролировать раз в год), всё нормально. Врач спросила, как долго я хочу кормить... Говорю - около года, если получится. Она - *Так долго?!* :D Это всё очень индивидуально, конечно.

Наташ,не болей,давай быстренько лечись!!! полощи солью,самый лучший способ если с самого начала! ад картошкой попарься.

А чего врач так удивилась,что кормить год собираешься? Тут что,так долго никто не кормит? А вообще сколько надо кормить? понятно,что сколько хочешь,но имею в виду,чтобы у ребенка выработались все антитела и т.д. от маминого молока.

Наташа,а ты нас долго будешь еще в неведении держать с именем??? даже не дала кайф повыбирать-попредлагать.....конечно вы все сами решите,но нам было интересно поучаствовать ;) !!!

 

Алена-Радуга,давай хоть тебе коляску повыбираем...это тоже дело не одного дня....я вот тебе уже Orbit baby предлагаю,мне так интересно как она выглядит? (хотя дорогая зараза)........Может Блондинка знает,я думаю в Москве она видела эти странные коляски. В Swiss я никогда не видела Орбит.

 

Cherry, Наташа, абы молоко и желание было, дело такое. По местным стандартам, насколько я слышала, молоко для ребенка ценно до 6 месяцев. Позже - уже пользы не несет, или ровно столько, как для взрослого человека.

 

 

Ален,ты мои мысли читаешь,раньше заданного мной вопроса отвечаешь! :D

 

А, еще по-поводу пинков. Мне приятельница говорит, мол подожди, скоро нога то слева, то справа торчать будет. :D

:D :D :D :D

А ты когда недельки отмечаешь,по понедельникам или вторникам?....у тебя скоро экватор!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, Наташа, да, точно, повыбирайте мне хоть коляску. Я буду очень рада! Мы вот заехали пару недель назад в магазин посмотреть. Где-то в р-не Weiningen это было. Нам понравилась французская Bebe Confort даже не ожидали :D

Ссылки скрыты.

и вот люлька классная

 

Она легкая и мне нужна в маленькую машину, чтобы складывалась просто, желательно без отвинчивания колёс, наверное трехколесную, они в сборке меньше и маневреннее кажутся, чтобы нам и в лес, и в горы, и в город, те колеса большие - надувные или там резиновые уже не так важно. Эх, с белой, чувствую, мы в пролете, у нас псина большая, будет мне коляску марать. И еще, ребенок будет наверное мартовский, это получается, что нужна люлька тепло-летняя, а на зиму ребенок уже вырастет, почти годовалый - хорошая прогулка.

Будем ещё посмотреть, как говорят в Одессе)) Все предложения принимаются, буду рада отзывам.

Сейчас посмотрю на твою Orbit.

 

Наташ, у меня отсчет по воскресеньям ведётся. И не говори - уже экватор!!! Я шоке! Как вспомню год назад - стимуляцию и ИИ ровно в сентябре и октябре делала, пока не наплевала на доктора и сбежала к другому на проверку! :m0591: так рада, честно!

 

Cherry, Наташа, не болеть, держать себя в руках и в строю на финишной прямой! Мне в бюро с этим еще тяжелее, гоняю от своего стола сопливо-чихающих и каждый день стол спиртом тру :D А то у некоторых есть дурные замашки подбегать к моему компу и давай по клаве стучать или за мышь хвататься. :girl_box:

 

Классная коляска, особенно вот это фото нереальное понравилось. Как будто дамскую сумочку на локоть повесила. Нереально. Но интересная колясочка. Не нашла цену вопроса только

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...