Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Наташ, лол, она у меня Бекки, как в *Томе Сойере* Бекки Тэтчер :)

Ну,да ,правильно!!! а то я написала,а потом подумала,что как-то не так звучит :D .....а Бекки отлично!

Коляску надо через время анализировать,потом лучше нам расскажешь,как она!!! мы будем и Аленку уговаривать или на Стокке или на Бугу! ;)

Слушай,а тебе Бекки не страшно на руки брать? они такие все малюсенькие эти новорожденные!

Ты наверное на нее в первый день сидела и любовалась!!! я думаю так все мамы делают!!!! А на кого похожа?

 

(билирубин проверяют из-за желтушки).

а что ваш билирубин, пришел в норму?

Наташ,а тебя из за желтушки держали дольше в больнице или нет? и ребенка сразу кормить принесли или нет?(спрашиваю,у знакомой дома такая же ситуация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nat, Наташ, почитай инфо в моем блоге о начале Б. Пишу по-порядку. После зачатия (как БТ (базальная температура) скакнула вверх) появились признаки сразу - молочница, изжога (это от собственного прогестерона) и запор (сори). Увидела // на 9 ДПО и поскакала сразу к доктору - мне выписал 2 раза х 200 утрика на весь первый триместр (3 месяца) ну и волшебный магнезиокард. Думала сдохнет мой желудок от утрика )) - мучала изжога, я его и смектой, и Эссенциале - все фигня. Перешла на натурпродукт Микотон и Фосфалюгелем подкармливала. В середине 2-го месяца пошла к другому доктору, который ведет меня сейчас, он мне типа "снижай дозу", можно даже отменять - я его обманула и еще утрик выцыганила))

В конце первого триместра снижала дозу постепенно в течение 2-х недель (начиталась, что просто бросать его нельзя).

 

Родители - это да, обхохочешься! Но есть один большой позитив - никуда не лезут, Слава Богу )) Им просто так все равно и эгоизм их собственный перекрывает даже эти недостатки))

 

:applause:Тема коляски закрыта!!! Стокке очень нравится - но колеса нам не подходят (нам по лесу и кочкам), бугабу - сори, совсем не понравилась)) Муж пришел в шок от нее)) в смысле от дизайна. Ну на вкус и цвет... Наташ, бугабушка ждет тебя!!!! ;)

Так, значит мы возващались с гор в субботу и видели с трассы огромнейший магазин возле автобана. Еще по пути туда я его видела :) Муж не остановил :girl_mad: ну назад - не отвертелся :m0591:

Итак, наше приобретение iCandy Peach Jogger :kulachki: это что-то! Мы сначала охренели от радости, потом от цены, но решились - того стоит! чудо инженерной техники, мы влюбились. :heart:ну вообщем как всегда - купили :girl_cool: в сидячем блоке похожа на Стокке- но колеса от трактора, складывается одной рукой и до нимагу, к тому же легкая.

 

Вот она

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, в больнице я осталась на 1 день дольше из-за Бекки (родила 6.11, выписали 13.11). Билирубин понизился, спасибо :)

 

Малышку принесли кормить, как только мне стало лучше после операции. Сначала она ела смесь, т.к. неактивно брала грудь из-за преждевременных родов и желтушки. Первую ночь после КС я лежала со всякими катетерами, не вставала, поэтому Бекки была в детской комнате (тоже отдыхала от пережитого). В пятницу утром меня ото всего отключили и я смогла ходить по палате, ничего не болело (давали обезболивающее). В общем, в РД меня больше мучил кашель, чем шов от КС :D (ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наше приобретение iCandy Peach Jogger :kulachki: это что-то! Мы сначала охренели от радости, потом от цены, но решились - того стоит!

Да,да Jogger тоже хорошая коляска. А вот дизайн с бугабу и не очень то отличается,я их иногда путаю когда вижу! только люлька не квадратная. А коляску Jogger они сейчас вообще усовершенствовали!!!! Так что с отличной покупкой вас :class: !!!! красивая колясочка!!!!!А какого цвета купили? как на видео?. Ален,а она очень дорогая? .....не дешевая,но меньше была чем стокке и бугабу.

А я скорее всего уже никакие коляски покупать не буду.....грудь еще вчера вечером перестала чувствоваться,а сегодня утром так и совсем перестала,а у меня такой признак 100% провала....так что все закончилось.......я думаю мне все таки прогика во второй фазе всегда не хватало,все теже самые признаки! и не понимаю чем машина с этими признаками связана,но только проехалась в машине(чуть дольше,около часа) и все,сразу все признаки во второй фазе пропадают(к концу),грудь моментально перестает и потом М начинаются...но я же и без машины не могу....или придумываю и просто так совпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, ты наверное Jogger имеешь ввиду (производство США),стоила 800 сhf 2 в 1, при сложении огромная - 127 см в длину! Куда он мне такое в машину?!

А у нас iCandy Peach Jogger (Англия), 1500 сhf купли - 2 в 1, и это со скидкой 10%, но не от производителя, а с картой магазина. :think1: При сложении, шаси всего 73 см (и это с большими колесами). Колеса надувные, как по мне лучше резиновых. Посмотри на нее внимательно. В Швейцарии таких мало продают, как я уже поняла. По магазинам увидели впервые, в интернете тоже нет на ch сайтах. Купили цвет - светлый авокадо, прото понравился, стильный.

Стокке в том магазине стояли со скидкой 1000-1150, Бугабу 900 - 1000 - 2 в 1. Выбор был огромный и цены хорошие, много скидок, на подходе коллекция 2015г.

 

Наташ, еще рано расстраиваться, как БТ (базальная температура), меряешь? Про машину не думай, глупости и накручиваешь себя.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, погоди расстраиваться!!! Мне тоже на последней стимуляции сказали, что скорее всего ничего не получится, а в итоге... малышка! :) Надо верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, ты наверное Jogger имеешь ввиду (производство США),стоила 800 сhf 2 в 1, при сложении огромная - 127 см в длину! Куда он мне такое в машину?! А у нас iCandy Peach Jogger (Англия), 1500 сhf купли - 2 в 1, и это со скидкой 10%, но не от производителя, а с картой магазина.

Слушай,тогда я не знаю,может и правда Америка,а не Англия...но я их тоже не видела в магазинах,а это недавно появились,еще есть Ситти на 4х колесах,если я не ошибаюсь конечно....вот прямо захотелось пойти посмотреть и спросить производителей! Но в том то и дело,что я название i Candi помню! оно же на коляске написано? да? прямо ты меня заинтриговала,буду в тех краях где эти коляски видела и спрошу кто производитель! но я по моему за Америку думаю и у них не только все большие коляски. А у вас как на видео,с тремя колесами?

Наташ, еще рано расстраиваться, как БТ, меряешь? Про машину не думай, глупости и накручиваешь себя.

У меня всегда этот признак с грудью...лучше бы вообще не болела(что мнея тоже не устраивает),но если перестала,то М начнутся точно! еще никогда наоборот не произошло. А с БТ (базальная температура) немного странно,это пока единственное,она была сегодня 37,3.....но я думаю завтра уже все снизится.

Мне надо было завтра ехать повторно пересдавать ХГЧ,я наверное не написала,но в понедельник сказали,что ХГЧ очень маленький(8) но есть,поэтому пересдать....я все таки надеялась что прикрепится масик,но вчера уже вечером грудь прошла и стало все ясно,сегодня утром еще больше все подтвердилось....я не верю,что что-то может быть,когда симптомы пропадают,это все для утешения и вы сами это прекрасно понимаете! Поэтому в чудеса я не верю,уже не маленькая! Но мне еще сегодня прислали приглашение на сдачу фото и отпечатков на паспорт(мне гражданство дали,через 5 месяцев,сама обалдела,что так быстро),так я решила, что не поеду сдавать ХГЧ и расстраиваться результату,а поеду за паспортом(хоть что-то же должно быть приятное)а то ничего не получу в конечном итоге,потому что следующий термин,только в январе или завтра!я выбрала завтра(наверное кто-то не смог приехать и меня всунули)

Я видео с коляской получше посмотрю,а то утром инет почему-то плохо брал и прерывалось. А у них есть и 4 колеса? или большие только 3х колесные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,тогда я не знаю,может и правда Америка,а не Англия...но я их тоже не видела в магазинах,а это недавно появились,еще есть Ситти на 4х колесах,если я не ошибаюсь конечно....вот прямо захотелось пойти посмотреть и спросить производителей! Но в том то и дело,что я название i Candi помню! оно же на коляске написано? да? прямо ты меня заинтриговала,буду в тех краях где эти коляски видела и спрошу кто производитель! но я по моему за Америку думаю и у них не только все большие коляски. А у вас как на видео,с тремя колесами?

Точно, Наташ, Ситти - это ты Jogger коляски имеешь в виду. Наша другая)) точно как на видео, только цвет другой.

Наташ, с хорошей новостью тебя - получением гражданства! Тоже отлично! :flower: Это ты итальянское или швейцарское получила?

Кстати, мой ХГЧ никто не проверял - уж так случилось)) :sorry: Пришла, тест положительный - утрик и витамины в зубы и поскакала до следующего термина :Crazy: Ни одн, ни второй врач...на 47 ДЦ уже слушали сердечко :confusion:

Ты, Наташ, не накручивай себя, жди спокойно следующие дни :Hello:

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, Наташ, не накручивай себя, жди спокойно следующие дни :Hello:

Я уже накрутила себя :( ......и забила на все(сегодня,потом не знаю).....надоело. И девочки,я рада что у вас все получилось без этого ЭКО!!! это такая головная боль,куча переживаний и не известный результат!!! честно говорю,всем желаю избежать этой процедуры и забеременеть самим! это гораздо спокойнее и приятнее! еще пофигическое отношение местных врачей просто убивает....сама за себя думай,а если вопросы задаешь,так попадаешь в разряд не самых лучших пациентов......нет,нет,нет.....я за естественный процесс!!!!(жаль, не у всех он получается). Ну,да ладно,все равно ничего нельзя изменить,а Боженька видно меня не видит. Но я хоть(наконец-то!) поняла,что мне надо выяснять дело с прогестероном! у меня его явно не хватает во второй фазе.

:flower: Это ты итальянское или швейцарское получила?

Швейцарский конечно :) ....это мне надо мужа итальянца завести для другого паспорта ;) или если мужу его когда-нибудь дадут,то и мне потом уже можно запрашивать! а вообще,я не великий патриот Италии,мне как-то Swiss гоооооораздо по душе!!!!!!!!!

 

Сейчас рассмотрела хорошо колясочку!!!!(видела я ее точно!но не знаю где) Хорошая очень коляска!!! и сделана классно!!!функциональная ,удобная..... интересно в живую потрогать! А я же думала ты все таки хочешь бебикомфорт,поэтому и хотела тебя на другую уговорить,хотя и беби не плохая и дизайн у нее красивый! но не сравнить......

А я пока на коляску смотрела(думала на другом видео будет лучше показывать,а то это тормозило),нашла стульчик для кормления "Стул для кормления Fresco Bloom" такой интересненький!!! посмотрите! мне понравился! но он конечно может не к каждой кухне подойдет...хотя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, погоди себе диагнозы ставить, тем более гормонального характера. Тут все сложнее. Нужно ни один цикл под наблюдением врача кровь сдавать, чтобы это определить. Знаю-знаю, не хотят они этим заниматься в основном. Как вспомню своего Г вздрогну, он мне сразу на гормоны пенял. А в результате операция и ЕБ. Ну что тебе пожелать - только найти "своего" доктора. :almirena:

 

Насчет колясок, хороших полно - на вкус и цвет и даже на запах...Это как выбор авто)) кому современно-технологичные, кому извечную класску подавай. И бэбикомфот (Франция) нам очень нравилась, там люлюка очень хорошая, прогулка правда слабовата, для мальчика я бы не брала точно. А для девочки было бы достаточно. Очень нравятся еще 4moms (США).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, авент не протекает, что то не так делаешь. Если с колечком бутылки, то его вставлять правильно надо. Я желтенькие авент брала, они без кольца, с ним возится не нравилось. А соски надо по возрасту подбирать, от этого зависит размер дырок.

Но бутылки авент у нас на ура шли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, Дала мне подружка телефон своей Г,а до этого она у моего гинеколога была и тоже не довольна. Интересно,через сколько мне сделают термин если первый раз позвоню? наверное надо месяца 2 ждать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня все беременности вообще без признаков были. Так что ждем день Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, понятно, спасибо! Будем разбираться... видимо, соски неправильные, т.к. малышка захлебывается, сама бутылка не протекает.

 

Надеюсь, всё получится с ГВ, от бутылок меня трясет - в смысле, что надо все это стерилизовать, воду нужной температуры готовить и т.д., целая система... Акушерка приходит через день, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня все беременности вообще без признаков были. Так что ждем день Х

Юль,я помню,что у тебя грудь вообще не болела.А вот если бы она у тебя болела,а потом перестала и ты оказалась Б!!!!!!!!!вот тогда бы ты меня обрадовала......в том то и дело,что все наоборот!....... это тогда будет исключение из правил!

 

Надеюсь, всё получится с ГВ, от бутылок меня трясет - в смысле, что надо все это стерилизовать, воду нужной температуры готовить и т.д., целая система... Акушерка приходит через день, помогает.

Наташ,так не могу понять,ты кормишь грудью или нет? Что у тебя с молоком?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, кормлю сама, просто на прошлой неделе пришлось делать бутылочки дня 2, т.к. еще не очень получалось с грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташ, молокоотсосом бутылочки наполняла? Помню маму, как она с братом "сцеживалась". Да и вообще, по рассказам, такие методы динозавра были. Моя кузина, врач-неонатолог на Родине, очень хорошо знакома с продукцией Авент, там действительно как Юля говорит нужно подбирать. Ну опыт придет, терпения тебе. :girl_bye:

Девочки, а у меня вопрос по религии. Я от нее далека, но крещенная. Вы своих деток крестили, будете крестить тут? И в какой вере?

 

Nat, Наташа, 2 меясца ожидания - это очень обнадеживающе. Обычно 3, но пусть повезет и с одним :Hello:Этот новый Гин в клинике или частный праксис? Лучше, конечно, идти туда где современное оборудование и различные специалисты. А в Лугано Хирсландена нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, с молокоотсосом Авент я хорошо справляюсь (ттт). Бутылки вчера проверила, они все на возраст 0+, для новорожденных. По идее, всё должно подходить.

 

Про религию - я крещеная, малышку тоже будем крестить - скорее всего, Evangelisch (протестантизм).

 

Пока есть минутка, напишу про роды...

 

Я с 34-й недели мучилась с простудой - горло, кашель, потом насморк - без температуры. К тому же, подскочило давление (150/80 вместо привычного 130/80) и долго оставалось высоким. Простуду лечила народными средствами, но не очень эффективно...

 

5 ноября померяла давление, т.к. почувствовала слабость и головокружение, позвонила врачу - сказали срочно ехать к ним. Взяли кровь на анализ (расширенный), обещали позвонить на следующий день, сообщить результат.

 

6 ноября, в четверг, я не ждала звонка - спокойно завтракала перед компьютером и собиралась делать гуляш на обед. И вдруг... звонит мой врач и сообщает, что сегодня мне нужно быть в клинике, в 15.00 будет кесарево! (опасность преэклампсии)

Ссылки скрыты.

 

Я потеряла дар речи на минутку :D Сегодня? Операция? ОМГ!!! Быстро позвонила мужу, он всё бросил и помчался домой из офиса (Берн). Я быстро дособирала сумку в РД (хорошо, что основное там уже было!), сбегала в душ и в 11.30 уже ехала в Klinik Im Park Hirslanden, на общ. транспорте, с рюкзаком и спортивной сумкой :D

 

В 12.30 в клинике начались подготовительные процедуры - давление, анализ крови, разговор с анестезиологом... К 13.30 приехал муж и мы стали ждать часа Х...

 

В 15.00 меня повезли в операционную, начали с эпидуральной анестезии (не больно и не страшно, вокруг меня суетились врачи и медсестры, успокаивали, объясняли всё, что делают). Мой гинеколог тоже уже был там со своим ассистентом; мужа одели в специальный халат, он сидел рядом со мной и держал за руку. Анестизия начала действовать... Между мной и животом подняли шторку и начали операцию.

 

Пожалуй, самое сложное было - контролировать кашель, который меня к тому времени всё еще мучил. Мне не хватало дыхания, к носу подвели трубочку с кислородом. В остальном, я ничего не чувствовала, но очень волновалась... было ощущение, что всё это происхождит не со мной...

 

В 15.23 кто-то запищал... Это была наша малышка!!! :) Мне ее показали и унесли на проверку (недолго). Потом положили в одеяльце на грудь :heart: Это было замечательно!!! К сожалению, из-за нехватки воздуха мне было тяжело, когда она лежала на груди, поэтому доченьку отдали подержать мужу. Я очень рада, что он был со мной в операционной!

 

В 15.45 операция закончилась и нас отвезли в палату, где часа 2 мы были втроем :kiss2: К тому времени я уже чувствовала себя лучше, но до сих пор не могла поверить, что малышка Ребекка теперь с нами!

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташ, so süss :mama::porukam2: классный рассказ, так все неожиданно и так приятно случилось :mama_: Я вчера только думала по дороге домой, что надо сложить все доки и сумку уже скоро. Представляла, что вдруг наступить время Ч внезапно и мне нужно будет срочно мчаться, а муж как всегда на работе, или еще хуже в Берне (тоже там по работе бывает). А при КС делают эпидуралку? Я скорее вего тоже в Хирсланден, боюсь я другие госпитали и не могу доверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, Наташа, 2 меясца ожидания - это очень обнадеживающе. Обычно 3, но пусть повезет и с одним :Hello:Этот новый Гин в клинике или частный праксис? Лучше, конечно, идти туда где современное оборудование и различные специалисты. А в Лугано Хирсландена нет?

Не знаю,я Хирсланден не слышала никогда тут у нас. Частная гинеколог,но она при больнице,просто у нее еще и свой частный кабинет,а так все операции и роды она в клинике принимает и там прикреплена.Просто мой(надеюсь бывшый) гинеколог был к более лучшей клинике прикреплен и мне из за этого не хотелось менять его,но что это меняет,просто что ты в клинике находишься если что-то случится?,а все остальное от твоего Г зависит. После того как моя подружка рассказала,как мой Г не увидел у нее внематочную,хотя она уже сама пришла и сказал что у нее скорее всего опять внематочная и он ее домой отправил,сказал,что все пройдет,она не права.....закончилось конечно все срочной госпитализацией и операцией.....так у меня теперь страх появился к нему идти....как можно было такое не увидеть,тем более та пришла уже с болями и жалобами!!! Вот она и поменяла тогда на другую Г,дала и мне ее телефон,а я все тяну!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, да, при КС делают эпидуралку.

 

В Хирсланден мне всё понравилось - врачи, персонал, сервис (как в хорошем отеле - прислушиваются к твоим желаниям). Каждой мамочке в подарок дают Wickeltasche :) Можно не покупать термометр, расческу, Body Lotion, увл. крем - это всё в отдельном бьюти-кейсе для малыша (дополнительно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташ, я оценила все еще зимой при операции там - просто 7 звёзд. У меня сомнения были только по ее месторасположению - далековато от дома. Но не рожу же я так быстро)) Мне мой врач сказал, что при плановом КС, например, был бы он (по желанию), если ЕР - то уже хебамме или если что-то экстренно - то тоже кто в смене будет. Я вот к своему прикипела, он тоже, видимо, как отец мне. С него то и началась моя положительная история Б)) Думала даже, как вариант, КС по обственному желанию у него делать.

О пеленальной сумке тоже наслышана, не буду покупать, а то уже выбирала :Crazy: Напиши как будет время сколько обошлось прибывание и операция. Кажется, страховка покрывает все, ну в зависимости от пакета, конечно. Ты с напарницей была в палате или сама?

А ты чаи для ГВ принимаешь? Какие хорошие? Еще мне помнится Юля писала о чаях.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, страховка покрывает все, ну в зависимости от пакета, конечно. Ты с напарницей была в палате или сама?

А ты чаи для ГВ принимаешь? Какие хорошие?

 

Напишу, как придет счёт :) В палате была с соседкой, для больницы у меня страховка Halbprivat.

 

Для ГВ пью чай Stilltee (Weleda), в клинике также дали гомеопатию (шарики), Similasan - Milchbildung.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, это для тебя в первую очередь. Полчаса времени удели, наверняка будешь спокойнее за малышку

Ссылки скрыты.

Вообще доктора Комаровского обажаю, супер современный педиатр. Я потихоньку его почитываю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его книга по главам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...