Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Я вас не читала, но сегодня зайдя спустя какое-то время на сайт, первым делом помчалась к Натальке- Nat. в гости, а там увидела такое....блииииин...сразу хочется ей написать мой апель и копирую везде лишь бы до тебя, дружочек, достучаться:

 

Натуся, Nat. там "в твоем домике" так много написано, я даже не поняла где твое, но с последнего я думаю все правильно поняла....Натулечкааааа, ни в коееееем случае не вешай нос, тяжело- да, фигово- еще как, обидно- еще бы, жалко- а как же, но Наталька- вот есть в жизни такая ерунда ерундовская, что вот приходится с такими ситуациями сталкиваться, а еще хуже если несколько раз....но хочешь ты того или нет, но когда-то все твои страдания вознаграждаются позитивно, где-то да есть этот твой драгоценный, долгожданный кусочек счастья. Ты только верь непременно, как бы это ни банально звучало.

Знаешь, прочитав твои последние строчки, вспомнила я что мне вообще-то тоже" светила дорога " в мир эко, и вот тогда я сидела на местных сайтах и там общаются многие кто делает эко в барселоне, причем у многих успешно. Вообще к чему я это? Это на тот случай если ты решишь бороться дальше таким способом ( а на это понимающим образом нужен" толстый карман", упокоившее и принявшее ситуацию душа и сердце и многое другое что важно для тебя), если и дальше твой Маркусик тебя поддерживает- он же твой любимый и близкий человечек, как никто все равно знает как ты переживаешь все это и как важно для тебя все это, может проштудирует с тобой одну клинику в барселоне...ну вот здесь ссылки не дают- скину в ЛИЧКУ и везде где можно на твоей почте. ПОчитай, не спеша, там сайт переведен на несколько языков, есть и русский и итало ( Маркусе показать). Ты знаешь, что есть метод INVO? Я думаю в свисс и не делают такое, и потом там при не удачах например предлагают ИМСИ. И потом в свисс, что подсаживают 3-х дневок, 2-х дн? Зачем тебе платить здесь бешенные деньги, когда там за может меньшее и шанс больше? И потом- я помню тебе Барселона нравится ( надеюсь не путаю), решишься на этот шаг, то поедешь как будто в отпуск- сменишь климат, пейзаж, отдохнешь от повседневных будней ( они тоже оххх как могут затягивать), возьми например подругу у которой есть время , желание, возможность отдохнуть на юге ( я б поехала, честно, но пока белочка совсем манюня) и там будешь расслабляться в новой непринужденной обстановке и " идти к мечте", еще раз, но еще более уверенным шагом и уже каким бы он не был- опытом. Ты почитай сайт, написано замечательно, вопросы задаешь он-лайн, по- моему и " визит к доктору по скайпу" возможен, помню такое с прошлых лет. НО почитав сайт, думаю там технология " шагает на сто шагов вперед", это мнение мое, может ты почитав и имея опыт с эко скажешь иначе.

Натуля, дружочек, сейчас отдохни, отпразднуй насколько это возможно все новогодние праздники, а там того глядишь, на что и я надеюсь, ведь есть такое- под новый год мечты сбываются (и да, как говорит медперсонал в роддомах- самый наплыв деток в сентябре, после праздников новогодних))) сбудется и твоя мечта и без всякой барселоны, очень верю в тебя, а вернее в вас, ты только, лапа моя, держи хвост пистолетом, не падай духом, надо рваться к своей мечте если еще хочется, хоть и " руки опускаются", а ты " все в кулак" и опять навстрече к мечте, а она тебя ждет, вот я прям верю.

 

Натуська, ты конечно, тихушка, еще та))) я ей про куртки, а она- молчииит, аж теперь себя дурацко чувствую, тебе там вообще не до моих курток было, емое , извини дружочек....а я сейчас кстати шубу себе ищу))))))это я чтоб тебя повеселить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алёна, спасибо! Комаровского читала летом, интересно и познавательно. Хотя, когда ребенок орет целый час, ни одного совета или рекомендации не удается вспомнить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль,ну что всех беспокоить,у тебя у самой куча забот с детками,так что про куртки было как раз нормально,меня это отвлекало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, Наташа, ты бросила измерение БТ (базальная температура)? Дело твое, но лучше доведи до конца график для себя же все-таки влияние ЭКО.

 

Cherry, Наташа, как раз вчера смотрела передачу его и поняла, что если орет - либо запаковнный, что шевелися не может, либо жарко, либо сухо в комнате, либо голодный. Мне идея с режимом ещё понравилась. Моя приятельница из Германии сразу на него посадила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, как быстро зашили, меня 40 минут зашивали после кс. И делают не эпидуралку, а спинальную анастезию при кесаревом. У меня так было.

Я с соседкой лежала 3 дня, и 1,5 одна. Одной скучно было))))

 

 

Наташ, когда уже тест мочить?? Прям жду

 

Наташ 14 дпо!! Делай тест!!!!!!!

Срочно!!! Температурка хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вырисовывается режим - кормления каждые 2.5 - 3 часа.

 

Это, оказывается, целая наука - как прикладывать, держать грудь... Я теперь понимаю, почему есть и консультанты по кормлению, и акушерки-Stillberaterin, и La Leche Liga. В интернете, конечно, все можно прочитать, но это только теоретическая часть. Важно, чтобы кто-то показывал и объяснял это на практике, с ребенком, хотя бы первые пару раз.

 

Поэтому, имхо, лучше учиться кормить в больнице, и обязательно найти акушерку/Stillberaterin, приходящую на дом после выписки.

 

Юличка, понятно :) (анестезия)

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташ, а к тебе из Хирсландена приходит на дом Stillberaterin ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, нет, приходит Hebamme из Hebammenpraxis Zürich. Те, что в Хирсландене, могут только там консультировать = к ним ехать надо (записываться заранее).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, я заранее искала акушерку, с дипломом по ГВ. Чувствовала что мне это очень понадобится

 

и она еще жила в моем дома))) вообще удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, Наташа, ты бросила измерение БТ? Дело твое, но лучше доведи до конца график для себя же все-таки влияние ЭКО.

Ален,я ее измеряла,но только в 5-6 утра,она 37.1-37.2 в это время бывала,не ставила потому что обычные измерения были в 8-00,у меня это просто в графике написано.....и уже нет толку ее измерять,хотя она еще сегодня 37.2 в 6 утра.

Наташ, когда уже тест мочить?? Прям жду

Юль,уже не надо ничего мочить...все ясно...я 2 раза ХГЧ сдала,один раз был результат,хоть и маловат(8),сказали пересдать,а вчера пересдала сказали что упал...все конец....не прикрепился....но я это уже в понедельник поняла,когда грудь перестала чувствоваться и была готова к этому результату. Правда думала что и БТ (базальная температура) упадет,но видно не сразу она паадет,скорее всего с завтрашнего дня будет падение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, эх, грустно((

главное не сдаваться!!!

 

ps

а я бы посоветовала клинику в брегенце, мне там очень понравилось и не далеко. я на машине ездила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовала клинику в брегенце, мне там очень понравилось и не далеко. я на машине ездила

для тебя она конечно рядом совсем. Не знаю еще куда идти,думаю,принимаю все предложения.....но в любом случае организму передышка нужна.

Я помю ты тогда хорошо за эту клинику отзывалась. А сколько она от Базеля находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как жалко!.. :( Но всё обязательно будет, я уверена!!!

 

Насчет клиники - согласна с Калинкой (пост выше), нам андролог тоже советовал Испанию для ЭКО, т.к. там законы лучше в плане подсадки и культивирования эмбрионов, плюс *любой каприз за Ваши деньги*, часто в клиниках есть русскоговорящие консультанты (видимо, много пациентов из РФ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет клиники - согласна с Калинкой (пост выше), нам андролог тоже советовал Испанию для ЭКО, т.к. там законы лучше в плане подсадки и культивирования эмбрионов, плюс *любой каприз за Ваши деньги*, часто в клиниках есть русскоговорящие консультанты (видимо, много пациентов из РФ).

Наташ,а ван андролог какую клинику советовал?(если помнишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, точно не помню, но вроде 2,5 часа. И там кстати тоже есть русскоговорящий доктор. Могу дать его мыло, если надо.

В австрии тоже законы хорошие. И еще в чехии. Дешево и качественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, к сожалению, конкретную клинику он не назвал, так бы я сразу написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не знаю еще куда идти,думаю,принимаю все предложения.....но в любом случае организму передышка нужна
Наташ, я в прошлом году после неудачных стимулирований была настроена на клинику Имплант в Харькове. Туда летают и с Америки, и с ЕС, и из России едут. Одна для меня была веская причина "за" - они разбираются с диагнозом. Есть там чудо-врач Луцкая Л.И. лучший специалист и она гоняет с анализами пока не даст добро на протокол. Клиника специализируется на женском факторе, но и андрологи у них тоже сильные. В декабре была на Родине у гина и мне советовала именно Харьков, даже не Киев и Москву. Я даже сделала термин на февраль (ждала 3 месяца), но сделала операцию тут и отложила.

Теперь мое о Брегенце - параллельно исследовали и их. Много положительного и много отрицательного. Там сразу протокол с мин анализов. Мы с ними созвонились, они сразу прислали документы, контракт и условия протокола - отложила их в сторону. Хотя у нас знакомая по нашим подозрениям делала там ЭКО со вторым ребенком, но, мне кажется, со вторым - это уже не с первым, как бы организм уже рожал, там другая история и мужской фактор и мне кажется они специалисты именно по МФ.

Теперь далее. После операции мне мой профессор сказал подождать полгода, но я же могу просто сидеть и ждать)) поэтому начала его терроризировать. Он мне советовал в Цюрих УНИ шпиталь некоего тоже профессора - "звезду". Для Швейцарии у него высокий положительный результат, по разным причинам (наше время, а также прежде всего "не лошадинные" дозы гормонов) мы решили 1 раз попробовать у него и ждали своего термина на сентябрь;) следующий раз бы был только Имплант в Харькове.

В Чехии у меня 2 знакомы сделали - пролет. Но у каждого свой путь. Они специалисты там по всяким манипуляциям - донорская яйцеклетка, суррматеринство для однополых браков и тд.

Слава Богу не пригодилось. Я боялась за свое здоровье с этими ЭКО, муж боялся, что я не смогу остановиться после неудачи. Единственное - верить, но и вовремя остановиться чтобы своему здоровью не навредить. И еще, детей нельзя хотеть как вещь во что бы то ни стало, их нужно ждать. Удачи тебе и найти свой путь! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы в курсе как все происходит,если делать ЭКО далеко? не будешь же ты там 3 недели находиться? и как отслеживать фоллики,надо к своему гинекологу идти или... ? а если свой гинеколог не очень уж компетентен в этом. Что то я не пойму,как вся эта система работает? а потом перелет обратно? хотя другое же тоже летают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, написала в личку. Протокол можно начать и дома, а лететь непосредственно на пункцию и подсадку. Понятно, что далеко не каждый может уехать планировать на целых 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы в курсе как все происходит,если делать ЭКО далеко? не будешь же ты там 3 недели находиться? и как отслеживать фоллики,надо к своему гинекологу идти или...

Наташ, либо протокол дистанционный (как он там называется не помню), либо нужно там находиться. Когда я о Харькове узнавала, например, там было так. Едешь на какой-то день цикла в зависимости от того длинный или короткий (они сами назначат уже) и вводишь препараты и через день, максимум 2 в клинику к своему врачу на проверку. Перед О каждый день мониторят. Подсаживают в зависимости от силы эмбрионов на 3-5 день. После подсадки лежат часа 3, потом лежать нужно дня 3 и контролируют следующие 15 дней после подсадки. Девочки там либо в гостинице при больнице живут, либо ка рядом снимают. Уже в округе все поставлено на этот бизнес, так как поток желающих. Муж приезжает только на сдачу "материала", ну а остальное время по-возможности. Согласись, далеко не каждая клиника будет тебя так мониторить и возиться. С дистанционным даже бы не связывалась, поскольку кто будет из гинов что-то контролировать потом)) они и свою работу то делают все знаем как, а тут после чужого протокола... Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, я в брегенц ездила на машине на узи. Анализы сдавала тут, тк у них дороже.

Но у нас то именно МФ.

У меня есть знакгмая, у нее только 9 эко успешное. Сейчас у нее королевская двойня растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, я в брегенц ездила на машине на узи. Анализы сдавала тут, тк у них дороже. Но у нас то именно МФ.

Нет,с машиной мне это все понятно....я про если далеко клиника,как это все происходит?

У нас вообще-то тоже был всегда только МФ.....а в предыдущий раз я даже не знаю с моими фолликами....сейчас я почти уверена,что у меня просто вечером перед пункцией произошла овуля,я ее отчетливо чувствовала,но думала может так и должно быть....во второй раз выяснилось,что этого не должно было быть! и теперь думай,были фоллики пустые и врач дебил......что-то мне последнее время на врачей не везет.

Юль,а тебе в ЭКО после подсадки кололи еще уколы ХГЧ?

 

Julichka., Юличка,напиши срочно адрес лаборатории в Базеле,где ты ХГЧ сдавала? мне девочке одной надо.....врачи некоторые тут конечно странненьке бывают. Или где это находится,я думаю она найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, хгч вроде не кололи. Почитай у меня в графиках подписано. Там с августа по ноябрь 2011 года.

 

Ссылки скрыты.

 

Dr Zech bregenz

 

/de-de/zentren/(a)bregenz.aspx

 

 

Yousef Abu Roumyeh

Wissenschaftlicher Koordinator

 

 

Вот он по русски говорит.

 

Выше ссылку дала, но она не активная.

Пусть найдет в персонале клиники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Было бы здорово, если бы инициативу поддержали (декретный отпуск на 1.5 года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташ, мы не попадаем)) ну если за следующим только идти...Но пока инициируют, примут - мы выйдем из детородного возраста. Конечно, это было бы классно для работающих людей, это именно их касается, но, как всегда, воспользуются те кто кассирует тут швейцарские кассы. Ещё бы было хорошо не 1 неделю декретного папе, а хотя бы пару месяцев. Папы - они тоже хотят с ребенком время поводить, тут папы другие, слава Богу))

И еще, я смотрю с каким "энтузиазмом" швейцарки рожают, разные бывают, но в большинстве.. Вот нам пара знакомых сказала - ого, мол не представляем какие это затраты на ребенка нужны.. не - это не для нас. Другие знакомые рожают и на одну зп вчетвером живут и 14 недель им не помеха.

 

Ты вот сюда послушай. Ходили мы давеча в 2 криппе, уже место нужно бронировать...мда, что сказать...80% албанцев. Но тут другая немного история. Семья, которая получает одну зп (градация от 50 тыс до 100 тыс в год) получает до 80% суммы за криппе дотацию от государства. Те, если мы оба работаем, то нихрена мы не получим (тк официально *богатые*) и 2-2,5 тыс должны платить в месяц за криппе! И платим еще не только свои налоги (по повышенной ставке, тк вдвоем пашем), но и дотирум на 80% этих же албанцев которые имеют теневой бизнес (не секрет, думаю, чем они занимаются). И думаю себе - а какого лешего и каким боком относятся эти балканские граждане к швейцарцам. Вот это расклад - все для "швейцарцев". Надеюсь, мысль понята правильно.

 

Я бы за такой закон двумя руками "за", но где взять деньги государству на оплату декретного 18 меяцев - сейчас в парламенте поднимется просто вой)) Ответ был бы категоричен- всех социальщиков из Балкан разогнать по Родинам. Снова поднимется вой уже с их стороны - ущемляет их Швейцария, кассу альпицы зажравшиеся не хотят делить.

И деньги нашлись бы молодым семьям, глядишь бы и рожать пораньше стали, а не с выпуклыми глазами в 40 лет по больницам врачей умоляли.

Так нет, предчувствую, что решение вопроса будет подниматься за счет налогоплательщиков, из них немало по разным причинам бездетных семей, а это ущемление их прав и я прекрасно их в этом поддерживаю и понимаю.

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...