Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Юля, а ты заказывала в Швейцарию с этого французского сайта? И сколько платила потом за импорт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radug_a, я покупала в живую в этом магазине, потом еще и налоги вернула, получилась вся комната за 800 евро, налогов 200 было. Сами забирали (ввезла без уплаты швейцарских налогов))

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает какие доски объявлений или форумы в европе, где можно зарегистрироваться и дать бесплатно коммерческое объявление (желательно для русскоязычных). Смысл такой, что я делаю сайты недорого или бесплатно (не считая оплаты домена если сайт планируется в зоне .com и хостинга, если сайт будет более 5ти - 10ти страниц), а взамен кто-то с европы 1-2 раза в неделю помогает мне с европейским интернетом (ничего сложного, минут 5-10 всего 1-2 раза в неделю - перейти по ссылкам и посмотреть сайт). Сайты у меня есть разные свои небольшие, делать умею... Но в европейских не ориентируюсь... Напишите если что в личку, а то тут могу ответ не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! В Цюрихе объявлен сбор гуманитарной помощи жителям Донбаса. Собираем ВСЕ! Теплые вещи, детские вещи, игрушки, продукты питания, консервы, медикаменты, обогревательные приборы и т.д. У кого есть желание поучаствовать пишите мне в личку, готова подъехать на машине и забрать ваши посылки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Блондиночка, мы на Донбасс отправляем уже с марта, и цивильным, и армии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алена, как настроение? Всё уже готово для малышки? :) Совсем немного до встречи осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. :)

Я Светлана, родом из Беларуси. Живу в Швейцарии 4 месяца. В районе Бадена. На БП уже давно, но в жизни форума не участвовала. Переехала в Швейцарию и все мне тут незнакомо и не понятно: где, что и как. Вот обнаружила здесь эту темку и теперь дни напролет читаю. Спасибо, что-то я уже понимаю как это в Швейцарии с медициной и в частности с гинекологией. Честно говоря, читаю как книгу. :)Я как бы из будущего читаю, и знаю, как решится вопрос с детками в будущем. Потому что на линеечках все указано. ;)

Поздравляю девочек, которые дождались своего счастья.

Хотя я еще не все прочитала, но решила забежать вперед и хотя бы представиться.

Я также планирую детей. На днях была впервые тут у гинеколога. Все совсем по другому чем в РБ. Уважительное отношение, сразу взяли мазок и сказали все хорошо. Но удивительно н видеть сами результаты. И УЗИ сразу. Тут у меня проблема. Киста ЛЯ. Я это знала, сидит уже 7 год. Врач сразу предложила операцию. Хотя я сказала, что мне никогда никто ее особо не лечил. Тогда предложила попробовать лечение. Вот принимаю Примолут Н. На 10 дней. Еще через 10 дней начнутся КД. И еще через 4 дня к ней на УЗИ. Будем смотреть результат лечения и дальше думать. На гормоны анализы пока не назначала. Сначала сказала, только через год планирования. Я говорю, и после 35? Тогда через полгода.. Т.е надо тоже настаивать. Узнаю манеру общения врачей, как тут прочитала.

Но у врачихи в праксисе было много женщин. И беременные, и с детьми. Ну будем смотреть... Как я надеюсь, что киста таки сама рассосется! У меня ведь функциональная киста. а профессор в РБ мне сказал, что до 10 см можно еще пробовать лечить. И я ему почему то верю.... Просто не было тогда возможности у него наблюдаться. А киста моя немного подросла за полгода. И сейчас 7 см.....

А пока этот цикл мы пропускаем и через несколько дней я лечу в РБ, надо заниматься паспортом...

 

Приятно познакомиться :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, добро пожаловать! :) Не могу ничего подсказать по Вашей проблеме, но, надеюсь, что лечение поможет. Вы правильно поняли, на врачей тут иногда давить надо, преувеличивать, чтобы они начали действительно лечить, а не ждать, пока всё само рассосется (особенно, если возраст уже как раз для детей - это 25-летним, имхо, спешить некуда, а остальным...).

 

Мы начали планировать Б. в 2010, и только в 2014 всё, наконец, получилось! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289 спасибки! Да, мой муж говорил, что тоже как то мучался со спиной и ходил к врачу с толстой мед. энциклопедией и поменял кучу врачей, пока нашел то что надо.

 

Поздравляю вас с дочкой! Читала как много вы прошли на этом пути.

Ко мне можно на ты :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как настроение? Всё уже готово для малышки? :) Совсем немного до встречи осталось :)

Наташ, Приветик! Да, все готово, наконец и мебель на выходных привезли, установили, все разложено и ждемс)) приболела, муж неделю лежал с вирусом, а теперь и я, но в легкой форме. Звонил в шпиталь и сказал, что я todkrank и чем лечиться)) как раз к теме о врачах, нужно 100 кратно преувеличить. "Ты что, говорю ему, меня так быстренько загребут в шпиталь".:(

А настроение отличное и настороженное, спасибо! Поставил муж коляску под лестницу, теперь соседи ходят и в окно заглядывают с любопытством)) еще сосед из дома напротив встретила мужа, уточнил, к нам ли мебель завозили на днях ;) бдят!

 

Светлана, добро пожаловать! Читай темку, задавай вопросы и удачи в планировании!

 

Мы почти ровесники, не переживай, но бди за врачами. Если есть ощущение затягивания процесса - ищи другого. Мы так к одному попали, другому, все по-правде рассказывали...потом плюнули и вы работали свою стратегию - 3 года планирования и тд...все получится обязательно!

 

Cherry, Наташ, пиши как там ваши дела? Ребекка уже подросла, так время быстро идет! Вижу тебя иногда в мамской теме на фб;)

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки Radug_a :) Стратегию буем вырабатывать. Пока был первый опыт. Я ж тут ничего не знаю. Где и как искать врача. Спросили рекомендацию у нашего семейного врача. У нас мужчина. Он без понятия. Вот муж в интернете нашел для меня в ближайшей округе. По первому номеру телефона предложили придти уже завтра. :DМуж откланялся. Говорит, даже он знает, что к хорошему врачу женскому запись на несколько недель вперед. Вот по второму номеру предложили через 3 недели термин. Вот туда и записались. Удивило конечно, что у врача нет сайтав интерете, и какой либо информации. Верне ест информация во всх каталогах, но ни отзывов, ни описания праксиса. Но опять же муж говорит, что для врачей это тут как раз нормально. Часто хорошие врачи не нуждаются в дополнительной рекаме. Ну посмотрим на собственном опыте. :)

 

Но что-то умея ту с форумом не так. Как-то подвисает что-ли. Половина букв пропускается, сижу корректирую. И не работают кнопки цитата, обратиться. Было у кого нить такое?

 

Radug_a так тут тоже любопытны соседи? :Crazy: А я думала тут такое не свойственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо, мы растем - возникают новые вопросы (как хорошо, что такая группа на ФБ есть!) :) Основная проблема - колики, ждем, когда закончатся или просто лучше станет. Учу Бекки спать днем, а то к вечеру *концерты*, т.к. устает за день. К остеопату тоже пойдем, пусть посмотрит физ. развитие, ну и спрошу кое-что насчет лежания на животе, переворотов и т.д.

 

Выздоравливай! Скорей бы зима закончилась, и все вирусы куда подальше убрались!

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо, мы растем - возникают новые вопросы (как хорошо, что такая группа на ФБ есть!) :) Основная проблема - колики, ждем, когда закончатся или просто лучше станет.

Наташ, а ты на специальной диете по ГВ ? Уже определила от чего у нее колики?

Да, я тоже почитываю темку, много полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, я когда на диете, то вечно голодная, поэтому просто исключила некоторые продукты - молоко, черный хлеб, овощи вроде цуккини, тыквы, помидоров, огурцов. Шоколаду, орехам, меду, выпечке тоже *нет*. Мне иногда кажется, у ребенка на ВСЕ газики, поэтому проще мне есть, например, рис с тушеной курицей и морковкой, и из специй брать только соль и перец :D Список продуктов в *диете кормящей мамы* вгоняет меня в депрессию, если честно...

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, я когда на диете, то вечно голодная..

Наташ, я вот как раз этот вопрос изучала, видео понравилось

Понятия еще пока не имею, но уже скоро буду экспериментировать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо! Посмотрела, наконец-то поняла про питание :) Муж вчера мне гречку сварил, куриных котлет я наделала (без добавок).

 

Вчера были у остеопата, она тоже спрашивала про пищеварение ребенка и мое питание. Посоветовала отказаться от салата и фруктов после 17.00, ну и общие рекомендации - никакой капусты (в тч брокколи, цветная, Sauerkraut), фасоли, гороха и т.д. Возможно, это еще связано с диетой по группе крови, т.к. может быть у меня непереносимость некоторых продуктов.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Наташа, заказала пароварку (Стимер по-местному), буду упражняться;) давно хотела, но как бы предлога особого и надобности не было. А теперь как раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, молодец! С ребенком особо не постоишь у плиты :sling: Я тоже давно смотрю на них, но у нас столько кухонной техники, нет места для чего-то нового.

 

Закупилась я гомеопатией для Бекки, надеюсь, поможет - первый зуб режется, она уже несколько дней капризничает...

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником 8 марта! Любви,счастья, здоровья вам, вашим мужьям, детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тихо у нас... партизаны, ау! :girl_bye:;)

 

Ребенок наш растет, спать с боем ее укладываю иногда (днем). В коляске тоже бунтует, характер показывает... очаровательная, но очень утомительная девушка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас прекрасные новости.

3.3 родилась наша София - очаровательное чудо, мамина радость, папина слабость:) такое счастье, за которым можно вернуться и второй раз!

Мы дома уже вторую неделю, с папой в 4 руки пока:)

NAT, Наташ, я передаю тебе персонально беременную эстафету! Пускай все получится))

П.с. Напали на нас колики младенческие, просто вешаемся, но это уже другое...;) какие есть варианты решения для чайников?

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, поздравляю вас!!! :kiss2::heart::sling: Растите здоровенькими, кушайте хорошо! :) Имя очень красивое!

 

Колики... ой, сил и терпения! На ручках держать, тепло к животику прикладывать (Kirschkernkissen, или можно просто hot pack, в микроволновке нагреть), обязательно срыгивать воздух (Bäuerchen). Можно чай давать ромашковый или фенхелевый, в аптеке есть для бэбиков. Если к тебе акушерка приходит, спроси ее, они обычно знают, что еще сделать можно.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, поздравляю с таким радостным событием! Действительно большая радость. Пусть растет Софьюшка на радость и счастье маме и папе! И здоровья малышке большого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT, Наташ, я передаю тебе персонально беременную эстафету! Пускай все получится))

Аленчик,спасибо большое :love: :love: :love: !!!!! Принимаю а радостью твою эстафетку,да еще и девчачью!!!!!!

А тебя еще раз поздравляю и желаю огромного счастья твоей Софийке и вашей семье :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!! надеюсь, на этом не остановка у вас и вы продолжите увеличиваться в семейном количестве ;) !!!!

Как вы дочу называете? есть предпочтения?

(блин,хотела картинку с поздравлением вставить,но комп с ума сошел,хорошо хоть писать могу)

А я думала это в основном мальчики с коликами,а сейчас вижу,что и Наташина мучатся ,и теперь, и Аленына. Я если где-то что-то увижу про колики(или в другой темке напишут) то вам скину сюда. А вы не пробовали с шерстяными вещами,я не помню где это я видела,но надо или штанишки или как трусики-шортики,но обязательно из шерсти и чтобы животик закрывало и грело. Смысл грелочки,но шерсть как-то лучше(так писали) вроде многим помогало или облегчало. Только шерсть же тоже разная бывает,не та теплющая с начесом(там была и картинка...где видела) а на фото натурального цвета она была и на вид даже больше на ХБ похоже. Может их в аптеке или детских магазинах продают или в инет? Ведь есть же и подгузники не одноразовые памперсы,а специальные натуральные,но их менять и стирать правда надо.( Вот может там у кого-то и видела!)

Licht, Приветик :Hello: !!! и добро пожаловать и к нам в темку ,и в Швейцарию :flower: !!!! тебе еще много чего предстоит тут узнать и научиться!И конечно же желаю удачи в планировании ,и не задерживаться в планюшках!

А в целом тебе тут нравится или как? Ты сама откуда будешь родом?

(Извини,что-то не найду как зовут тебя,а вернуться не могу назад,все удалится.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Наташа! Спасибо за радушный прием. :)

У меня тут с форумом тоже проблемы. Буквы пропускаются. Особо не попишешь.

Меня зовут Света. Мне 37 и родом с юга Беларуси. Из приграничного с Украиной района.

В целом в Швейцарии нравится. Хотя особо я пока тут не самостоятельна. Если где бываю, то вместе с мужем. Даже у врачей. Поэтому не могу пока составить особого мнения в разных сферах жизни.

С планированием все откладывается на 3 мес. Гинеколог выписала на 3 мес противозачаточные. Надеемся, что моя киста рассосется. Хотя у меня тож каждый цикл а счету. Мы с мужем тоже же не юные. Но что поделать. Попробуем. Все равно я принимала от гайморита сильный антибиотик и врач порекомендовала предохраняться пару циклов. Потому что антибиотик может при беременности повлиять на здоровье ребенка. 100%. Поэтому выбора большого нет. Даже и хорошо, что не нужно волноваться. Вот такой прикол. То забеременеть не могу, а то боюсь, что забеременею сейчас. Может эти страхи и беспочвенные. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...