Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Меня зовут Света. Мне 37 и родом с юга Беларуси. Из приграничного с Украиной района.

У меня из твоих краев 2 подружки,одна из Пинска,а другая из Гомеля и еще мои родственники живут в Минске,но я сама в Белоруссии никогда не была.Я с Украины,с Днепропетроваска.

Лучше пару месяцев пролечиться,чем потом последствия пожинать. Я тут недавно видела, что кому-то из девочек прописывали Дюфастон для рассасывания кисты,правда не понимаю,как он на нее влияет,но писала что и правда подействовало(а может сама проходит). А мне с кистой не повезло,была как у тебя в размерах,но она у меня болеть начала,да еще и сильно,пришлось все таки удалять(давно это было)

На гормоны сдай обязательно,ты сама позвони в первый день цикла и скажи что сдать их хочешь(муж пусть позвонит),с этим не надо к врачу идти ,просто звонишь туда ......а там уже посмотришь на результат.Сдают их на 3-5 день цикла(ДЦ)Хотя тебе надо с кистой разобраться,а потом и гормоны посмотришь,но лучше знать свои показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Колики... ой, сил и терпения! На ручках держать, тепло к животику прикладывать (Kirschkernkissen, или можно просто hot pack, в микроволновке нагреть), обязательно срыгивать воздух (Bäuerchen). Можно чай давать ромашковый или фенхелевый, в аптеке есть для бэбиков. Если к тебе акушерка приходит, спроси ее, они обычно знают, что еще сделать можно.

спасибо, Наташ!

Все вышеперечисленное мы уже опробовали, но это как чайку попить)) на самом деле в Швейцарии такой подход к младенческим коликам до 3-х месяцев, мол желудок и кишечник стерильному при рождении и первые 3 месяца у 90% деток ор и плач и живот крутит.

На Родине же, детям назначают капли с рождения для заполнения бактериями. Есть разные препараты. Мне моя сестра как неонатолог такое говорит. Папа наш был в ночной аптеке ему флатулекс дали жидкий, мы принимаем и вчера звонили врачу в Италию - купили тут свечи гомеопатические. Вот пока так. А между делом от ора у нас уши закладывало 2 раза по ночам и мы уже посетили Kinderarzt House am Bellevue, попали там как раз на гастроэнтеролога и между делом Kinderspital Zürich. Теперь успокоились. Везде нам в один голос - колики мол не лечатся. Уф...

 

NAT, Наташ, как видишь, девочки тоже страдают от этого недуга;) хотя я на полной диете в плане продуктов, многое исключила из-за ГВ. Кстати, почти уже в своем весе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как я тебя понимаю... я свою красавицу пою Флатулексом, и в Kinderspital мы тоже были 2 ночи, т.к у педиатра она так вопила, что врач испугалась (да и я тоже). Колики, другого ничего нет (ттт).

 

Насчет заполнения желудка бактериями - попробуйте капли BiGaia, в любой аптеке без рецепта.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почти уже в своем весе))

Молодец! хотя с твоими 40 килограмм это и не удивительно ;) !

А ты сама или мама приехала?

А я удивляюсь одной нашей знакомой,у нее 2й пацан недавно родился,разница в 1.5,так первый вообще звуков не подавал,спал себе и ел,а второй чуть поживее,но тоже не особо плачет,так что самое интересное, и коликов у них практически не было. И как это называется???

Девочки,а где ваши девочки спят? в своей кроватке,люльке или с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время спала в приставной кроватке, сейчас снова рядом со мной в кровати (в приставной ворочается и кряхтит, муж плохо спит).

 

Есть дети без коликов, кому-то очень везет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась тут в настройках, но ничего не нашла. Жаль, но не могу ни цитировать, ни обращаться, ни цветом выделить. Ничего не работает.

Наташ, я как раз из Гомельской области. В Днепропетровске не была, но в других местах и городах была конечно неоднократно. :)

Меня конечно удивляет, что мне назначают гормоны без предварительных анализов. Сначала мне назачли грмоалдьнй пепрат по принципу Дюфастона. Т.е препарат из прогестероновой группы. Опять таки без анализов. И то она сначала сказала сразу : операция. Говорю, давайте полечим сначала. Во она и дала препарат. После которого у меня был цикл всего 13 дней... Притом в инете я прочитала, что наши врачи назначаю этот Примолют с начала второй фазы.А не с первой, как у меня. Т.е. врачиха совсем не смотрит на цикл. Удивительно, но лечение подействовало. Видимо у нее метод: шокировать организм. Так и сейчас пилли я начала принимать с 13дня цикла, а не с 1, как обычно, и даже в инструкции этих таблеток написано. Сейчас мне бесполезно сдавать анализы на гормоны. После курса посмотрим результат. :think1:

Извиняюь девочки, но по поводу колик ничего не могу подсказать. У нас в Беларуси обычно детям капельки дают специальные или фенхель в чае. И то, точно не знаю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! хотя с твоими 40 килограмм это и не удивительно ;) !

А ты сама или мама приехала?

Девочки,а где ваши девочки спят? в своей кроватке,люльке или с вами?

Это я просто сдулась, Наташ )) вода тоже ушла ;)

Я с мужем, со следующей неделе он на работу снова и тогда 24 часа практически одна. других помощников нет, маму пока не звала, позже понадобится ;)

София спит в бэбибэй кроватке с нами в комнате. Ее комната пока стоит и ее ждет:)

 

 

Насчет заполнения желудка бактериями - попробуйте капли BiGaia, в любой аптеке без рецепта.

Ссылки скрыты.

вот и я о них слышала, думаю тоже попробовать. Вам помогло? Кстати, а как ваши колики, уже прошли надеюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, помогло на каком-то этапе. Колики у нас сейчас от проглоченного воздуха, поэтому Флатулекс и срыгивание воздуха после ГВ - наше всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом в инете я прочитала, что наши врачи назначаю этот Примолют с начала второй фазы

Я тоже когда-то Примолют пила,а разве он уж очень гормональный??? с чего ты решила? я же не ошибаюсь,там такие маленькие (вроде бы) желтые таблеточки? Оно? тогда я его еще принимала когда мне надо было цикл продлить немного,например на море .Но если бы это было сильное гормональное,то его бы просто так тут не назначили,тем более Дюф и Утрожестан тут не выпросишь просто так....Я как -то в аптеке хотела витамин А и D3 купить,так не дали,сказали а вдруг будет передозировка ,иди к врачу! Но у вас в Белоруссии врачи хоть порядочные ,а не как у нас,что отправят на все анализы лишь бы деньги скачать,так что даже и не знаю что за Примолют сказать,я давно его пила,но как-то не выясняла,дали тоже без анализов.

 

София спит в бэбибэй кроватке

Енто что еще за кровать? какая-то особая или приставная как у Наташи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, этот Примолют мне тут уже назначили. Я не знаю, если честно, насколько сильно он гормональный. Только знаю, что он подействовал, как обычные пилли. В смысле после завершения приема через 3 дня начались месячные. Т.е. цикл был всего 13 дней. Странно, что назначила она его без учета цикла. Я всегда считала, что цикл такой нежный. Не надо нарушать его, т.е. работу организма. А моя врачиха на это не смотрит. Прикольно, но препарат помог. Хотя до этого мне в РБ назначали на полгода Диане35. никакого эффекта не было. А это вроде сильный гормональный.

Да брось ты думать про порядочность врачей в Беларуси... Никому ты там не нужен. Решилась было на операцию лапару кисту удалить. В Гомельской области очередь на год. Бесплатно. А платно гражданам Беларуси не положено. :DПоехала в Минск, куда порекомендовали обратиться. К главврачу ходила. Сказал, что у них очередей нет. Но меня не возьмут, едь в свой регион. Да, он знает про это безобразие с очередями и сделал доклад на эту тему в министерство здравоохранения. Что к ним из Гомельской области люди приезжают. Но увы, сделать ничего не может. Ждите реакции из министерства. Или принесите направление на вас из министерства. :DЯ ради формы спросила, приходил ли к нему кто-нибудь с таким направлением те, кого он посылал. Сказал: нет... :D

Говорю платно возьмите. Для иностранцев весь комплект услуг с проживанием нескольких дней в больнице стоит 700 долл. Не говорит, не положено.. Говорю, а если приеду с видом на жительство в Швейцарии? Тогда возьмете? Говорит нет, вы ж все равно останетесь гражданкой Беларуси. А вам положено бесплатно в своем регионе.

А я уже собиралась приезжать в Швайц. Не знала, как тут будет обстоять дело с операциями. Тогда так обидно было от отношения собственного государства. Тут к слову прежде, чем застраховаться, мне отказали из-за кисты 2 страховые компани. Третья взяла, но кисту только на стандарт. Это значит, в случае операции могла попасть к студенту какому или ассистенту. Но не к хорошему опытному врачу. Так что я очень рада, что лекарства помогают. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась тут в настройках, но ничего не нашла. Жаль, но не могу ни цитировать, ни обращаться, ни цветом выделить.

Свет,ты чтобы процитировать не иди в настройки. Выделяй мышкой у кого-то тот текст который тебе нравится или надо ответить,а потом ниже,под сообщением,нажимай Обратиться!! и выйдет внизу фраза в рамочке,а потом пиши свой ответ. Может не понятно,но ты попробуй и тогда поймешь,а нет,еще раз расскажу!

Или еще под сообщением есть Ответить,тоже можешь туда нажать,но тогда скопируется полностью текст.....дальше также,пишешь свой ответ рядом!!!!

Фэрштэйн??? ;)

 

Licht, Ой,ой,ой,ну,у вас и системка тогда!!!! а я же по Минску только все знаю!

С кистой тебе и правда повезло!! да тут в Swiss такая система,мол приехала с заболеванием вот и лечись дома или плати полную сумму!,а если это тут уже произойдет,то конечно они лечат.Так что ты хорошо отделалась! теперь такого уже не заявят и кранкенкассу сразу выбирайте,чтобы потом на новую не менять,а то ведь тоже самое потом заявят. Тут же это приватное,а не государственное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да мы были счастливы, что наконец-то хоть как-то застраховались. Потому что даже сами эти анкеты уже достали. ну вот 3 страхов. компания предложила индивидуальный пакет. Все что связано с кистой и лечением на стандарте, все остальное полуприват. Так что менять точно никуда не будем. Да и у свекрови такая же страховая много лет. Говорит, что довольна. А чем именно довольна, я уж не знаю точно. одно то, что готовы рассматривать варианты - уже хорошо. Посмотрим как они будут оплачивать мои лечения. Одно за другим что-то преследует меня. В меня ж что-нить уже как уцепится, так до последнего не вытравить....

А с цитатами я по всякому пробовала. И выделять, и просто кнопки нажимать. Не работает. Не знаю почему. Думаю, что возможно именно в настройках дело. Что-то блокируется, как обычно блокируется контекстная реклама и всплывающие окна. о почему-то только на этом форме. На других форумах все порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аленка-Радуга,поздравляю тебя и твою Софийку с первым месяцем жизни :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!!!

Счастья твоей дочурке,расти здоровой и красивой!!!!! а маме здоровья и спокойных ночек!

 

Девочки,куда все исчезли? как у вас дела?

 

Licht, Свет,как твои дела с кистой ...надеюсь ушла и все в порядке. Ты не проверяла больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, так мне прописали на 3 мес гормональные. Пока только 1 пачку заканчиваю. Так низ живота от них иногда болит. Прям колет колет. Как то еще 2 мес надо выдержать. На проверку только в мае.

А у тебя как дела? Захожу иногда к тебе, график смотрю. Жаль, что ЭКО так влияет на тебя. Но хочется верить, что все нормализуется и ты дождешься свою дочечку. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, Так может тебе таблетки не подходят! тебе надо сказать это гинекологу! тебе их поменяют.....позвони,скажи что не очнь хорошо от таблеток себя чувствуешь.

Не рисую пока никаие графики,устала и достало все.

Интересно,а почему ты написала дочечку??? ну да, в предпочтении девочка,но не важно кто....а ты чего решила так? :)

 

УсЁ ,девочки все пропали!!!

 

Licht, Свет,тебя с новой линеечкой! Сама делала или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, про девочку написала, потому что помню ты писала, что хочешь девочку. ;) Но вот интуитивно мне кажется, что у тебя только девочка и будет. подходит тебе это как-то. :flower:

Я еще на прошлые гормональные ей говорила, что были такие же боли. Но она ничего на это не сказала. У нее вообще свои странные методы. Противозачаточные назначила пить с середины цикла :think1:Но в прошлый раз немного помогло. Может так и надо?

 

Линеечку скопировала. Поддалась поветрию здесь, что линеечки девочки, которая их делает, привлекает беременность. Все кто поставил, вскоре забеременели. :Crazy: Правда я уже не помню, где брала и как имя этой девочки. Но где-то в темах блогах есть об этом темка.... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наташ, да, пропали мы с Аленой, т.к. у малышни то одно, то другое (то колики, то зубы)... Нам скоро 5 месяцев, вижу свет в конце тоннеля :D (в плане живота Бекки). Была на этой неделе очередная прививка, потом температура 39.6, мы тоже перепугались... на следующий день все пришло в норму.

 

Бекки научилась лежать на животе спокойно и даже переворачиваться со спины на живот, ура! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, пропали мы с Аленой, т.к. у малышни то одно, то другое (то колики, то зубы)... Нам скоро 5 месяцев, вижу свет в конце тоннеля

Наташ,5 месяцев вам ,по моему ,как раз сегодня!!!! Поздравляю вас!!! Вы уже совсем большие стали,даже уже переворачиваетесь :JC_goody: !!!!! И чтобы ваши колики побыстрее закончились!!!!!

Наташ,давай нас развлеки отзывом о коляске,а то ты написала в начале,но сейчас же ты с ней уже хорошо познакомилась!!! Как она тебе? как ход? если бы опять выбирала,то ее же бы выбрала или на что-то другое обратила внимание?

 

Аленка-Радуга,а ты куда делась? не спит твоя красотка или просто нет времени? Ты тоже за коляску давай отпишись,у тебя вообще другая,так что интересно!!!

 

Противозачаточные назначила пить с середины цикла :think1:Но в прошлый раз немного помогло. Может так и надо?

Я в противозачаточных ни фига не соображаю,но как-то странно. А ты не смотрела в других темках? что-то я не понимаю логики врача.....а я когда не понимаю,то начинаю сомневаться.

В некоторых местах противозачаточные назначают после анализов(гормональных) даже,а не просто так.....правда тут чаще всего на обум их дают,а если не подошли,то другие прописывают!

Так если твоя киста прошла,то зачем противозачаточные? Свет,я у тебе вообще ничего не пойму? Ты хоть спрашивай тогда у докторши с какого "перепуга" так? но с другой стороны,прошла же твоя киста,от ее странных назначений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, так не прошла киста, а уменьшилась. Иначе конечно никаких дальше таблеток не назначили бы. На 1 см уменьшилась киста. Раньше только увеличивалась постепенно. Я туда пришла с разгромным настроением. Думала закатить разборки. Т.к. из-за странных назначений у меня цикл был всего 13 дней. Но как увидела на УЗИ, что процесс пошел, так и сменила гнев на милость. :Dпоэтому и сейчас помалкиваю, да смотрю. Хотя также как и ты сомневаюсь в таких методах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо! :girl_bye: (5 месяцев)

 

Коляска... единственное, плохо по гравию едет и по траве и пр., но мы и рассчитывали только на город. Если по лесу гулять, то нужны другие колеса или другая коляска. При ураганном ветре (на прошлой неделе был чуть ли не шторм в Цюрихе, да и по всей Швейцарии тоже) муж ее с трудом удерживал (коляска 14 кг + ребенок 6)... Teutonia, например, гораздо тяжелее. Зато мне относительно легко нашу затаскивать в автобус или поезд, благо везде низкие ступеньки, поднимать почти не надо.

 

Когда станет теплее, планирую Бекки носить в эрго-рюкзаке, ей там больше нравится ;) В коляске часто вопит, но иногда и спит, если уж очень устала.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдам книжки по планированию Б в хорошие руки :)

 

1. How to Get Pregnant

Ссылки скрыты.

 

2. Fruchtbarkeitsmassage

 

3. Eiertanz

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пропали мы с Софией совсем;) Спасибки за поздравления !!! Месяц прошел как боевое крещение. Ночами вроде спим, иногда я сидя с ней на руках, зато вечером - ууууу... То колики, то выход энергии, то скачки роста, убивает плач без причины, аж в ушах зззззз Вот к этому мы совсем не были готовы. С рук не сходит, уже кажется и без повода. Просто ей так нравится:) папа научился и петь, и танцевать, дай Бог еще и кушать научится готовить :) Мои кг ушли как дети в первый класс за 3 недели - фитнес еще тот ;) как у Высоцкого в песне о зарядке;) Вообщем приспосабливаемся.

 

А в остальном - такое счастье!!! особенно эти блуждающие улыбки

 

Коляска нас радует, маневренная, не заваливается, несмотря на 3 колеса, легкая в управлении и в сборке. Я с ней и на прогулку, и в машину. И шторм выдержала, как Наташа писала. Ручка регулируется по высоте как для меня мелкой, так и для папы побольше.

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как мне все это знакомо! :girl_bye: Мы тоже первые месяца 3 были в таком режиме с небольшими перерывами... Колики пройдут - будет легче! А после первой осознанной улыбки у родителей прибавляется сил и энергии :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска... единственное, плохо по гравию едет и по траве и пр., но мы и рассчитывали только на город.

Жалко про гравий и траву...понятно что по городу ты ездишь,но случаи разные бывают,да и тут же везде этот гравий!!!!! Наташ,а она не едет по гравию и траве? или трясет сильно? А я вроде видела,только xplory, у нас катили по траве в парке(пересекали). А как их тогда у нас дома катают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, она едет, но надо прикладывать больше усилий, чем когда везешь по асфальту. Для Stokke есть еще доп. колеса (на зиму), надувные - вот с ними, может, и по гравию лучше поедет. Трясет только на брусчатке (знаешь, есть такие улицы в исторической части любого города), но в таких местах я пока не гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...