Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

И я знаю Цофинген - были там 2 раза, когда квартиру искали 2 года назад :) Почти получили, но в итоге отказались... а теперь останемся в Цюрихе, по крайней мере, пока дочка не подрастет. Машины и прав у нас нет, а в небольших городках она всё-таки нужна, имхо, несмотря на хорошее транспортное сообщение.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну а я так.вообще в лесу на горке живу. Совсем колхозницей стала, но нравится тишина и природа. А без машины тут никак:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, так прикольно, что мы с мужем 6 мая будем во Фрайбурге в Германии, но не на концерте. У него там семинар, а я с ним прокатаюсь. Но он там допоздна будет, так что тоже концерт не получится посетить. Хотя вряд ли ему захотелось бы сходить на русскую музыку...

 

А мы тоже живем в небольшом поселке, да еще на окраине на высоком холме. Тоже без машины очень сложно. В планах таки получать права. Хотя я не фанат вождения.

 

А с визой я тоже вот думаю, что дадут сначала до 30.11. А потом заново год отсчитывать будут. но муж надеется, что дадут на год. Иначе это ж в ноябре 3 раз новый аусвайс делать. А это в Аарау ехать, все эти бумаги опять, документы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчат, писала и все коту под хвост...блин вот не люблю с телефона писать все пропалооо аааа....

 

Завтра приду с работы, деток уложу спать и отпишу и уже с компа...ну вот как так аа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится когда был переход на удостоверения с отпечатками мой муж делал себе в мае, а мое до сентября. И я за компанию пошла, просто посмотреть. А меня взяли и тоже отсканировали. И удостоверение пришло не до сентября этого года, а сразу до следующего.

Так что может и дадут на больший срок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Привет, Калинка

Спасибо что можно пообщаться в твоей теме :)

Темка не моя- швейцарскаааааяяя))). А так молодцы, девочки, "свеженького ветерка принесли". Интересно, как ты нас так бастро нашла?

 

Интересное положение, ну муж твой вообще наверное тоже в таком приятном шоке оказался? Почему шоке- вот живешь, живешь, уже и не думаешь о детях, у тебя размеренняя спокойная жизнь и тут такой сюрприз!!! Здорово конечно. А скольему лет если не секрет?

 

Делай линеечку беременную, будем с недельками поздравлять. Доктор у тебя в цофигене или в аарау?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

 

Темка не моя- швейцарскаааааяяя))). А так молодцы, девочки, "свеженького ветерка принесли". Интересно, как ты нас так бастро нашла?

 

Интересное положение, ну муж твой вообще наверное тоже в таком приятном шоке оказался? Почему шоке- вот живешь, живешь, уже и не думаешь о детях, у тебя размеренняя спокойная жизнь и тут такой сюрприз!!! Здорово конечно. А скольему лет если не секрет?

 

Делай линеечку беременную, будем с недельками поздравлять. Доктор у тебя в цофигене или в аарау?

Приветики! :)

Да просто все заного изучаю про беременность, как то все забыла уже, да и поменялось многое за 20 лет..пока друзьям- знакомым ничего не рассказала, поэтому и лазаю в инете и читаю. Только вот в моих кругах ни планирующих, ни свежеиспеченных родителей нет :(

Тем более я тут всего 3 года как к мужу переехала, все учебы и работы с детьми меняли, общаюсь только с местными, свекровью и собакой. Одичала:))

Мужу уже 50 юбилей отпраздновали, а твоему сколько?

Докторша в Цофингене, рядом.

А где их берут эти линеечки беременные? :)

 

Как твои карапузики? Выздоровели, надеюсь?

Изменено пользователем Интересное положение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, вот по моему аусвайсу информация появилась. Спросили в гемайнде. Они ответили, что я не должна снова ехать в Аарау, просто принести нужно им копию нового паспорта. А заодно можно заказать и и продление. Все таки не автоматом у нас это делается. Только заказать мы это сможем только в сентябре, когда на меня придет типа подтверждения на продление. А до того можно или жить по старому аусвайсу с девичьей фамилией. Но они не уверены, будет ли это для меня без проблем при международных перемещениях. и заказывать сразу и новый и продление в сентябре. Или менять сейчас, но только до 30.11, а потом опять уже продлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, вот по моему аусвайсу информация появилась. Спросили в гемайнде. Они ответили, что я не должна снова ехать в Аарау, просто принести нужно им копию нового паспорта. А заодно можно заказать и и продление. Все таки не автоматом у нас это делается. Только заказать мы это сможем только в сентябре, когда на меня придет типа подтверждения на продление. А до того можно или жить по старому аусвайсу с девичьей фамилией. Но они не уверены, будет ли это для меня без проблем при международных перемещениях. и заказывать сразу и новый и продление в сентябре. Или менять сейчас, но только до 30.11, а потом опять уже продлять

Свет, привет

Я бы подождала до сентября. Просто при поездках все документы брала бы с собой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, я пишу наскоками, как время появляется, а то детки, то еще кто придет, то почта, посылку забрать...Вот так вот весело проходит день. Сейчас все на обеденном сне, а я с кофе у компа, хотя бы и сама прилегла бы, уже привикла вместе с детками " свернуться калачиком". А вчера после работы, пока искупались, пока поужинали, пока книжки почитали, песенки послушали, я уже сама возле ТВ уснула, а то так обещала вам ответить- это вот к тому что нам вообще не скушно и ответ на вопрос " Приятные хлопоты с карапузиками")))), да и еще и муж в командировке, поэтому за все одна отвечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот и я так решила. Летела же я как то еще в эту среду. И паспорт аннулированный с дыркой насквозь, потому что билеты куплены на него, и аусвайс на старую фамилию. Главное свид-во о браке иметь собой. А в Беларуси хотят еще переведённое. Но я подготовилась по всем фронтам. :D Для нового паспорта ж везла перевод свидетельства о браке и апосиль и нотариус. Вот его с собой обратно и везла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у доктора чуть не каждую неделю на осмотре, так как были осложнения и сильные боли из- за миомы. Через неделю очередной скриннинг (до сих пор не поняла чем он отличается от узи).

ну скриннинг не очередной, это тебя из-за миомы смотрят, как ты сама говоришь. Скриннинг обычно на 11-14 неделе ну и пренатальная диагностика, если ты желаешь, смотрят на вероятность СД и еще какой-то трисомии, я уже не помню, если честно. И второй скриннинг это примерно20-24 недели- Organscrinning, понимаешь о чем я, и тест делают на диабет беременных. А так вроде все- остальное узи, а вот когда они положенны и сколько я даже не знаю, и потом некоторые если нет необходимости и надобности и показаний, ходят к хебаме, а лишь иногда к своему доктору. НО тебе с миомой точно к доктору. Это я что из своего вспомнила. Мне мой док делал каждый раз узи- посмотреть как плацента, кровоток, сердечко, замеры плода делал, воды ну и шейку мерял, и так каждые 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже пошла калачиком подрыхну. У меня шок- сама себе продлила каникулы аж на неделю.. Перепутали все, думала со следующего вторника и начнутся учения, а оказывается уже вчера занятия были :( А все потому что во вторник к врачу и у дочери 18 стукнет и мозги совсем набекрень.. Это значит что в субботу экзамена 2, а я ни вы зуб ногой... Вот как зачиталась беременной информацией . Вот посплю и за учебники :(

Всем солнечного радостного денечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное положение, Девочки, меня поправят, если что, я уже может и забыла. И потом доктор дает бесплатно брошюру по свиссстандарту- Mama Ratgeber und Begleiter во время беременности, а как родишь, уже и книжечка в обчих чертах о бебике.

 

Девчонки, я тоже пошла калачиком подрыхну. У меня шок- сама себе продлила каникулы аж на неделю..

Давай отдыхай, я тоже пойду...полежу. А каникулы да закончились, ты у меня спрашивай если что, а то я езжу на работу и в курсе, когда школьники на каникулах или нет, я на поезде, так как каникулы- вагоны полупустые...

 

Калинка, так прикольно, что мы с мужем 6 мая будем во Фрайбурге в Германии, но не на концерте. У него там семинар, а я с ним прокатаюсь. Но он там допоздна будет, так что тоже концерт не получится посетить. Хотя вряд ли ему захотелось бы сходить на русскую музыку...

ну это почти не смешноооо))), вот так совпадение, может там и встретимся. Хотрошо тебе, можешь с мужем покататься, если есть возможность и посмотреть другие города и ему не скучно в дороге.

 

...Хотя вряд ли ему захотелось бы сходить на русскую музыку...

Ну подожди, вы вот поживите , освоитесь, музыку русскую включай, авось и понравится еще и сам запоет, мой бы запел, да слуха нет, а петь ой как любит, причем счаитает со слухом у него все в порядке, а танцует еще лучше ( лучше не видеть, обхохочешься...)

 

Девчат, кстати насчет концерта- беру свое предложение обратно, мужу сказала, он просил меня не сходить с ума, т.к. я об этом давно мечтала, вообще сходить на русский концерт, ну и поблизости оказался фрайбург, вот мы туда и билеты купили, ну и говорит, что может поедем без ночевки ( я этого не хочу из-за детей- болеют и все такое), в общем сказал поедем сами, причем мы уже оба два дня выходных с работы взяли, я уже и забыла про это...так что едем на концерт. Честно- хочу уже, так давно не была дома, ностальгия иногда по всему родному...

 

Интересное положение, у вас собака? А где ты раньше в свисс жила? Моему 40.

 

Оль, и да гинеколог обычно дает еще чемоданчики - мама, Baby- там всякие пробники кремов, соски, брошюрка, реклама, может для себя что там найдешь полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, ну вот и правильно. Езжай на концерт с мужем, получай удовольствие. Может и свидимся в Фрайбурге. Хотя конечно вряд ли. С мужем конечно могу проехаться. Что ж меня держит? Детей нет. Не работаю, пока не учусь. Моя знакомая тоже с мужем на семинар в Фрайбург ездила. Ей понравилось. Говорит красивый город. Правда, муж как-то вначале не особо воспринял эту мою идею с поездкой. Говорит, что-то он не видел, чтоб кто-то с женами ездил. Говорю, ну правильно. все ж работают или с детьми. А мне что? :Crazy:А самой дома сидеть 2 дня в полном одиночестве не охота. Вот и едем вместе. Но там у них человек 150 прибудет.

 

Девы, извиняйте, не могу цитировать. Сайт все так же глючит у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айпад помоему у меня умер, теперь точно не уснуть :girl_mad: А я еще с детьми вчера спорила как баран что мне не надо в школу и что маму не учат, так как мама сама всех лучшезнает! Почему то моя доктор мне никаких чемоданов и никаких книг не дала, только кучу крови выкачала, выписала Муттерпасс и дала фотографии с ультразвука.. Зато я в инете уже кучу каких то бесплатных презентов назаказывала :confusion: Как я поняла по инфе с интернета именно по крови и замерам на узи какой-то жидкости в шее малыша и дают примерные риски ген. заболеваний и потом к генетику по желанию. Кто такая хебамма и где ее берут мне непонятно. Она вообще зачем нужна? А когда пол определяют, ведь уже 21 век. Как то по телику тест на беременность с М или Д видела. В аптеке не нашла пока. Жила в кантоне Люцерн.

 

А как с колясками определится? Их тааакое количество что с ума сойти можно. раньше было просто, поскольку выбор маленький был. намедни зашла в магазин про беби и вышла оттуда с раскосыми от выбора глазами :Crazy: чего только там нет. И как мы раньше выжили без всего этого..

 

Собака - лабродор. Наш сынуля, мы же смирились, что дитя будет сложно делать вот и завели собаку. Ему 3 года исполнилось. Он и в отпуски с нами и спать к нам лезет. Всего 46 кг :D

 

даже на работу с мужем ходит, его там все любят. Отличной поездки вам, девченки. Я сама во Фрайбурге не была, но слышала много позитивного. Фсее, пора грызть гранит, а то обещала учителю сдать на 6ку. Обнимаю вас, мои виртуальные собеседницы. До скорых встреч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное положение, скрининг на отклонения (генетику и др. насл. заболевания) вроде до 16-й недели делают, там смотрят воротниковую зону малыша на УЗИ и исходя из данных высчитывают риски.

 

Хебамма - это акушерка, она может тебя консультировать во время беременности и после родов придет домой несколько раз, если есть вопросы по уходу за ребенком, мед. страховка, как правило, несколько таких визитов оплачивает.

 

Вот тут можно по кантонам посмотреть -

Ссылки скрыты.

 

Пол определяют после 12-й недели, мне вообще на 20-22й сказали, тк. малышка не хотела показываться раньше :D

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое!

 

Желаю вам вовсю наслаждаться прелестями материнства! Время летит очень быстро..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Интересное положение, молодец, освоилась с сайтом, линеечку сделала, я в начале подумала вам уже 29 недель, отчет непривычен для меня, но логичен- ведь " осталось до счастливого дня"...))). С исполнившейся неделькой вас.И тебе желаем наслаждаться радостями чудного состояния.

 

А моя линейка тормозит только заметила, чет не отчитывает, это еще что такое?

 

У меня трагедия- протираю пыль с телика, и что вижу- трещину в виде " паутинки", причем внутри ТВ. У меня шоооок!!!! ТВ брали 5 лет назад- самый большой по диагонали, сколько тыщ стоилдаже не помню, но дорого, недавно еще подумала, ооо хорошо работает, и надо же кто меня тянул за язык??? Телик показывает хорошо, от этого пока еще ничего не изменилось, не искажает изображение и вообще этой " паутинки" не видно, только смотря под каким углом смотреть и как дневной свет падает...емое вот "радость", в общем такую огромную штуку выбрасывать не собираюсь пока не вижу смысла, эта " паутинка"- как schönheitsfehler, не более, вопрос, а может это опасно так смотреть ТВ, никто не в курсе, ни у кого мужья не хоббиэлектрики, или может вообще в каком сервисе работают? Вспомнила, что на прошлой неделе, на ТВ полетел от рук сына деревянный шар, но я сразу глянула как там с ТВ- все было ОК, и вот теперь...я думаю это все-таки от этого. Так что будущие мамочки, еще раз напоминаю, никакой дорогой мебели или еще какой декорации- детки, детки " творят чудеса"))))

 

Licht, конечно, поезжай с мужем, а ему еще понравится, что не один в поездке, выбрала себе уже, что посмотреть? А мы только на концерт, времени не будет много, мне еще к доктору у себя здесь с утра, а потом поедем, самое большее куда поужинать сходим.

 

А Наташка, Nat. куда пропала, надо было мне вместо мужа ее взять, чет я не подумала...Девы, а еще один концерт есть на примете, причем у нас в свисс? Никто не желает? А вообще наши концерты вы любите, или только западная музыка?

 

ну настрочила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7 как жаль, что уже трещинка в телеке. Тоже подумала, что от удара. Насчет вредности не знаю. Но вот у меня был как то фотоаппарат с сенсорным экраном. И он упал. Так очень постепенно экран начал типа течь. В смысле не жидкостью, а на экране стали появляться полосы, все больше и больше. Потом полэкрана заплыло, что ничего не было видно. Но фотографировал по прежнему хорошо. Получился как бы дефект самого экрана, но не функций. Вот такой был у меня опыт. Но может у вас обойдется. :)

 

Мы еще не смотрели толком про Фрайбург. Знаю, что отель возле старого города. Так что по любому там погуляю, а вечером может смогу с мужем сходить. Потому что там и ужины обычо запланированы у них. Ну будем видеть. У меня тут пока другие вопросы были на повестке дня. У меня вот пломба в зубе выпала. Сегодня к стоматологу. ух и нервничаю. Дома у мня была привычная врачиха, хорошая. А тут, кто ее знает. Русскую выбрали. Да я ще впервые сама поеду туда на автобусе. Вот это мня сейчас главное в голове. :)

 

А у нас билеты лежат на концерт AC/DC, в Цюрихе. Не скажу, что это моя музыка. Но хоть какое-то развлечение. Билеты бесплатно достались. :Crazy:А музыку я люблю разную, и русскую и зарубежную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

Мы прошли первый скриннинг. У нас все в порядке, единственное срок увеличили и передвинули дату родов на раньше. Малыш крупнее чем должен быть ( может просто в папу, т. к. папа 193 см и вес за 100:)) Теперь я вообще не пойму когда могло произойти зачатие... Вот те и опытная мамаша:) Инвазивное исследование меня просили не делать, в том числе сам папа убедительно просил не лезть к малышу внутрь. Я же перестраховалась и настояла на анализах крови,которые дорогие и за свой счет. Все в порядке:)

Миому загнали в дальний угол и спокойно соседствуем!

На узи малыш постоянно отворачивался и улыбался застенчиво,чем обворожил/ла врача. Я даже приревновала своего ребенка.

Вообщем пола мы не увидели, будем ждать следующего обследования.

Папа счастлив и после моего разрешения стал оповещать своих многочисленных друзей-коллег. А я все сплю- ем и в перерывах зубрю ненавистные учебники.

 

А как вы поживаете?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики Оля. Поздравляю с удачным скриннингом. Рада, что у тебя все хорошо продвигается. Уй ты малышочек, стеснялся. улыбался. Прелесть. :)Ну ты к врачу не ревнуй, только ты одна сейчас и нужна малышу. :mama:

 

А я побывала у стоматолога. Пришлось разворотить ползуба. Сделали снимок и увидели, что нерву почти капут пришел. Положили лекарство и временную пломбу на 2 недели. Вот через неделю эта пломба и выпала. Врачиха предупреждала, что может отколоться. Блин, ну не вся же отпала. Хотела она без анестезии делать все. но хорошо, что попросила сделать таки. Работала она сверлом как на станке. Без оглядки: больно не больно. Благо я ничего не чувствовала. а сама она маленькая худенькая, но тетя без сантиментов. И главное потом, показаний нет, но если раздует щеку, то придете на разрез... Капец. И так просто. Вроде люди каждый день ходят на разрез десны. В общем не чуткая какая то тетя. Через неделю опять туда, будет пломбу постоянную ставить. Надеюсь, что работает она хоть хорошо. А еще вначале Цену хорошую такую сказала. Вроде предупредила. Что и правильно конечно. И говорит, что есть 2 варианта. Или лечит вместе с корнями или удалять зуб :girl_wacko:... Вот тут я в шоке была. Вобще-то в современной стоматологии сохраняют зубы до последней возможности. По крайней мере в Беларуси. А тут просто без болей выпала пломба, с нервом зуб был. Т.е. в таких случая услышать об удалении было странно. У нас бы проверили есть чувствительность или нет, да и поставили бы пломбу. В общем даже не знаю. Надо ли было действительно мне так все разворачивать или это был такой коммерческий ход? Я у гляжу в Швейцарии тоже нужно держать ухо везде востро.Не углядишь - наколят и не покраснеют.

 

А так были мы у друзей на барбекю. Хорошо посидели. Надо планировать ответный прием. Время есть еще конечно. Не хочется с кухней ударить в грязь лицом. Хозяйка неплохо подготовилась. С изюминкой. Надо уж как то и мне что-нить эдакое придумать.Вот первый раз хлеб испекла по ирландскому рецепту. Вкусно неплохо так. Можно собственный хлеб положить к столу.

 

А еще мне пришло приглашение в языковую школу. С мая и начну. Ну и на выходных уже в Фрайбург выдвигаем.

Вот такие у меня новости. :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вечер добрый, Светлана. Рада тебя читать:)

Спасибо за поздравления! Просто врач выставила меня какой-то неправильной мамашей перед мужем: и все размеры мне нужны и все риски и пол и размер носа ( я ж подготовилась и все цифры с собой взяла), а надо просто восхищаться и радоваться..

И непонятно почему она решила что малыш именно ей и улыбался. Ну если пацан и в мужа, то да, будет очаровывать весь женский род и улыбаться теткам:)

И еще сказала что сразу после родов удалит мне миому и я должна еще забеременеть ! Ну и шуточки!

 

Как жаль, что с зубом так получилось:( ты там держись! Правильно подметила что держать ухо востро! Тут надо прямо с порога торговаться и офферты запрашивать, а то навешают и наделают потом так, что через полгода счет доведет до инфаркта.

Зубные это вообще отдельная тема; у меня младшая второй год учится на помощника стоматолога . Каждый день такооое рассказывает, что даже не верится..

Жму кулачки чтобы этот зуб зажил без осложнений!

 

Молодцы, что общаетесь! Обязательно удиви чем- нибудь специальным гостей. Может суп в хлебе зажечь или еще что нибудь такое чтоб из ряда вон? Я не особо готовлю, а вот муж у меня молодца и кулинарит- колдует вкусно.

 

Хорошо, что уже начинаешь с языком! Чем раньше - тем лучше. Пока еще маленькие не завелись надо время инвестировать:)

 

Спокойной ночи. Обнимаю и тебя и всех других соседушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют.

Интересное положение, Поздравляю, представляю радостного будущего папу, да еще в таком "осознанном возрасте", подарок конечно ему. Что коллеги его говорят, все-таки мужчины наверное его остроумнее поздравляют))))).

Слушай, а если ты Lehre делаешь, то где проходишь практическую часть- здесь ведь и практика и теория идут " нога в ногу" как бы?

Тебе возле цофигена хорошо в плане детских магазинов ( офтригене) - что-то посмотреть на деле, что-то потом может через инет купить. Насколько я помню там "целых" два магаза и возле аарау есть один.

 

Licht, чего вы так рано во фрайбург собрались? Или вдвоем погулять и семинар уже с понедельника?

Дааа зубной - отдельная тема, как и ее оплата...

Наши друзья, да и по-моему вообще швейцарцы очень любят печь zopf, спроси вот мужа, у нас как пойдешь на бранч, так у всех свой испеченный zopf, мой тоже сам печет. А вот хлеба я не встречала, так что вот был бы один из вариантов- удивить. А папа мужа любит печь- итальянский хлеб, мы его попросили в этот раз испечь на аперро, к др нашего сына- с оливками, с травами....ууу как называется заааабылаааа, аууу Нат. помогай- итальянка....ну почти итальянка)))..ааа фокача???? Неее??? Пошла рыть в инете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют.

Интересное положение, Поздравляю, представляю радостного будущего папу, да еще в таком "осознанном возрасте", подарок конечно ему. Что коллеги его говорят, все-таки мужчины наверное его остроумнее поздравляют))))).

Слушай, а если ты Lehre делаешь, то где проходишь практическую часть- здесь ведь и практика и теория идут " нога в ногу" как бы?

Тебе возле цофигена хорошо в плане детских магазинов ( офтригене) - что-то посмотреть на деле, что-то потом может через инет купить. Насколько я помню там "целых" два магаза и возле аарау есть один.

Приветик, Калинка 7

Папа в восторге :) почему то никто в округе нашим новостям особо не удивился, говорят:

а мы ждем- ждем уже 2 года. У вас там наверное слоник :)

Бигбосс с фирмы лично персоной явился поздравлять и заявил что наконец то теперь супруг выйдет на 100 про работать с осени, вроде как с дома сбежит :) А то он на 80 и пытался еще урезать чтобы играть в гольф больше, но они без него никак там :(

Мужчины, конечно прикалываются , типа наконец созрел мужик. Высокий ведь пока там до него дойдет наверх, все медленно.. По гольфу коллеги оторвались: теперь понятно почему вы так плохо играли в последнее время, так как приличные гольфисты( или как их там? Гольфы)) либо играют в гольф, либо имеют секс.

Ну и прочее, с юмором у них ведь тут все в порядке.

У меня Лере специальное, для взрослых с такими же старперами сидим как и я за партой. тут просто в последнее время необходимо соответствующее месту образование и поэтому многие предприятия посылают сотрудников переучиваться после работы или в выходные. Но преподавания практически нет, а самообучение и сплошные экзамены. В общем как у взрослых. есть условие:необходимо доказать способность к учебе( в наши то годы))) так как я в уни училась меня с закрытыми глазами взяли только с обещанием отличные оценки получать :( ну и главное, 7 лет швейцарского офисного управляющего опыта работы. Департамент образования Берна, потом кантональный проверяет тщательно и выдает пропуск, а со школами сам договариваешься ..Практический экзамен пишется по настоящему месту работы или по виртуальному(новое) . Меня просто уже подвели с дипломной по фирме соотечественники. Теперь если владельцы со стран третьего мира, стараются с ними не связываться;, что и правильно:)

Как то так.

Чей то мне не спится..Дочь едет от жениха, а я жду

 

 

 

Магазинов достаточно. Надо пол узнать и мужа организовать, а то он стесняется в такие магазины идти. Надо ему попривыкать еще к новой роли :) Затащила посмотреть в один, так он обалдел от размеров и спрашивает " это что все надо купить? Это ж надо будет дом построить отдельный????"

 

Дочь приехала ( говорила я ей не связываться другими кантонами, устанут ездить друг к дружке, но меня ж никто не слушает) Пойду спать

С 1 Мая всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...