Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Привет девчонки. С 1 мая всех!

Интересное положение, Оль, ну твой врач тоже странно себя повел, надо сказать. Ей улыбается ребенок, а мамочка странная. Во люди не стесняются. Небось мужу твоему глазки просто строила... Его ребенка хвалила, а тебя дурочкой выставляла. Обалдеть... А моя стоматолог точно себе на уме. Вроде и подозревать обмане нет причин, но раскручивала она на расходы так точно. А я думала, что наша подушевнее окажется. А она может и наоборот. У нас же как? Или люди супер души или последние подлецы. Как в стихах прям.

 

А цена у зубного и так оказалась выше чем в 2 раза, чем думала. Но детали думаю не буду указывать. Кто ее знает. Вдруг она захаживает сюда тоже, да узнает себя? Сколько у нас уж русских женщин, которые работают стоматологами? А мне еще туда идти :D

 

Оль. так ты тоже у нас девочка не простая. Вон, руководящие должности занимаешь в Швейцарии. Молодчинка! Я вот дома тоже в главбухах ходила, правой рукой директора была. Люди были в подчинении. А тут как пенсионер. В общественном плане нолик. Как даже по телику сказали, что ясно должны понимать, те кто бежит заграницу. Это речь была о беглых олигархах или политиках. Что заграницей они только в спячку могут погрузиться, на пенсии как быть прозябать. Ну я подумала, что к нам простым людям это тоже относится. Да о чем можно говорить, если языком не владеешь, так как родным. Образование не признается. Все также как у нас. Только на Родине мы сразу со школы готовимся к социуму, а тут в 37 приехать и на что можно претендовать? Ну сейчас мне это видится очень трудным вопросом. А дальше посмотрим. В принципе я придерживаюсь веры в то, что если тебе что-то должно придти, то придет. Т.е. если ты должна работать, то работа появится сама. А если нет, то хоть головой бейся об стенку, ничего не получится. Так что дышим ровно и верим в провидение. все будет так, как лучше для нас. :)

 

Оль, ну ты вон за любовью в страну другую приехала, а дочери советуешь кантон не менять. :malicious:Это ж такое дело, не кантон же выбираем.

 

Калинка ну я только вчера узнала, что едем заранее. Муж решил устроить сюрприз. Так как остальные дни он будет занят, то хочет со мной провести выходные в Фрайбурге, а с понедельника на свои семинары или как там они называются по другому.

да, вот с хлебом я все больше убеждаюсь, что надо самой испечь. Попробую за это время разные рецепты. У мужа коллега мужчина тоже любит сам хлеб печь. Может возьмем у него рецепт. цопф мы регулярно покупаем. :) Вот и ты видишь рассказывешь, что на аперо делали бутерброды и своего хлеба.

Я то тоже не особо искусный кулинар. Тем более я готовлю в основном нашу славянскую кухню. Еще не перестроилась. А у нас же как? Еда дольше готовится. Мы тушим, жарим, варим, запекаем. А у них все как бы полусырое и больше компонентов. У наших друзей был картофель с овощами. Вкусно как в ресторане. Но я не представляю как это готовить. Немного твердо было, как они любят. На пару это было что ли ? Не пойму.

Но я думаю запеку белорусскую картофельную бабку. Удобно, что в духовке. И похоже на швейцарские рёшти. А это все любят. :P Ну и хорошее мясо тоже на гриль. У нее еще свой десерт был с клубникой. Не сложно, но все таки придумать да сделать. Тоже старание. чем готовый торт купить. и к аперо она коктейль с шампанским Моёт сделала. И стаканы такие затейные. В общем девочка постаралась. У меня прям соревнование пробудтлось. И она и муж так горячо при прощании говорили, что следующий раз у нас встретимся. А что... А мне даже и приятно. Я человек новый тут, немного даже в чем-то стесняюсь. Они швейцарцы, друзья мужа. И мне приятно, что приняли меня. Они были у нас уже 2 раза. Первый раз знакомились, потом перед нашей свадьбой. Они были у нас свидетелями и как бы перед свадьбой мы их пригласили к нам посидеть, обсудить. И вот это был ответный визит. мог бы в принципе так и закончится. Как бы они в ответ пригласили и все. Но теперь они хотят к нам снова и я рада этому. :reverans:

Был у меня просто уже один не очень удачный опыт. Я была зимой в лыжной школе. И была со мной в группе одна девушка. Как то начали общаться. И вдруг выяснилось, что она из соседней с нами деревни. Она англичанка, муж новозеландец. Тут уже последний день у нее, я потом еще дальше училась. Обменялись телефонами и договорились в пятницу сходить вместе поужинать. К слову после наших уроков мы ждали в кафешке вдвоем наших мужей. Она познакомилась с моим мужем. А я с ее, но мой муж ее мужа не видел. В общем она радостно так согласилась поужинать вместе с их 2 детьми. Вдруг вечером пишет, что завтра они не могут с нами ужинать. Дети мол рано ужинают, и нам лучше самим вдвоем сходить и они не будут нам мешать. А если мы хотим, то они на несколько минут придут к нам где-то в городе, как бы на аперо. А мы потом сами в ресторан. Короче, мы решили, что лучше не надо. Изначально была речь, что они придут с детьми. Вроде отмазки. И вот теперь хоть и телефон этой Лиз имеется, но чет желания нет с ней специально искать контакт. Хотя не понятно, что там вдруг произошло. Потому теперь я рада, что с друзьями мужа и я нашла контакт. Потому что сам муж с друзьями регулярно встречается в Цюрихе к обеду. Все трое там работают. Ну я имею ввиду без жен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет!!!!Всех с праздником 1 Мая :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!

Читала,читала я вас и в конечно итоге все у меня перепуталось!!! у кого что и как....ладно,потом разберусь :) .

Оля,в интересном положении, с удачным скринингом :flower: !!!! наверное девочка у тебя,раз так кокетничала ;) !!! А за коляску не переживай,мы тебе ее выберем,ты нас только попроси!!!!!(я так вообще люблю это дело,мне что машины,что коляски...)

Калинка,Оль,не было меня на сайте,я в домашних делах была. А на концерт да,могла бы и сгонять с тобой,ты мне там кроватку приготовь на будущее ;):D ! А,Оль,ты помнишь мою подружку (на ОК) что ты на фото с мужем видела,так у них родился 7 марта сынишка!!! назвали Кристиан,такой хороший парняга на фотках!!!(ттт)

Света,хорошо что начала контакты с друзьями налаживать,а на других не обращай внимание,с таким еще не раз столкнешься,я бы и не звонила этой Лиз,не люблю таких людей,да и зачем тебе нужны такие знакомые с причудами,найдутся друзья,подожди еще. А с твоей профессией бухгалтера тебе даже и жаловаться не стоит,ты главное язык выучи,а потом тебя с руками и ногами заберут,если сама этого захочешь,но надеюсь ,что появится у тебя ребенок и будет не до этого!

Юличка,ты как там дома?

Еще Радуга-Алена совсем пропала,но наверное Сифийка им спать не дет пока.

 

Девочки,напишу и вам,но это никого не обязывает,если есть возможность,то помогите,а нет....я сама понимаю какая сейчас ситуация денежная.У меня в другой темке у девочки большие проблемы с ребенком и нужна операция на сердце,но в Москве их надо делать 2 и как она сказала,не все детки до второй доживают(сложная и не такие они спецы в этом деле,а точнее аппаратура) ,а в Германии-Мюнхене ,с такой проблемой делают одну операцию,но понятно, что все это стоит......она вообще не хотела давать свои данные,да и молчала долго,но тут уже не до молчания,ситуация и правда сложная ,и срочная, ребенок начал уже в весе терять каждый день(3 месяца ему). Я напишу данные и счет в Евро,если кто-то захочет помочь,то спасибо большое,но никого не обязываю,пишу потому что она и так начала уже дома продавать что можно,понятно ,что не хватает валюты на Германию(сами знаете какие тут цены),я думаю ей и 10 Евро в помощь будут. (если кто хочет,то зайдите ко мне в сообщения,там есть темка "Болталка группы 40+" и Оля-Stefanie ll,она там заключение и проблему описала.......просто на моее сообщение нажмите и там все на одной странице увидите)

 

Платежные реквизиты для зачисления денежных средств в ЕВРО:

 

Beneficiary: ARKHANGELSKAYA OLGA ANDREEVNA

(или фамилия, имя латинскими буквами в соответствии с документом, удостоверяющим личность)

Account of beneficiary: 40817978289130901055

 

Intermediary: COMMERZBANK AG FRANKFURT AM MAIN, DE

SWIFT: COBADEFF

 

Account With Institution: AVANGARD BANK, MOSCOW, RU

SWIFT: AVJSRUMM

( Сама она из Москвы)

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я вам напишу вечером, а сейчас у нас все на боковую идут и все по-разным комнатам, так что и комната где комп стоит- муж занял на послеобеденный сон ( правда он сегодня работал и только вернулся), не могу строчить. а телефон я избегаю для писанины, так что вечером.

Ноооо, Нат.- Натуль , салют, пока ты не исчезла))), насчет концерта- ты не была когда-то фанатом Юрки Шатунова? Я выросла на песнях " лаского мая" и Modern Talking)))), Натусь, подумай если чего пойдем на его концерт в Цюрихе, пиши мне, скооперируемся, и кровать я те найду, ну на крайняк диван))), ОК?

Девы, до скорого, иду сама в зале " на диванчик", все так сладко сопят, что-то мы сегодня припозднились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет концерта- ты не была когда-то фанатом Юрки Шатунова? Я выросла на песнях " лаского мая" и Modern Talking)))),

Фанаткой я Юрки не была,но конечно тоже отлично помню его песни и как под Ласковый май на дискотеке выплясывала :cool: !!!!а вот Modern Talking обожаю,они мне побольше Юрки нравились!!!!(ребята больше в моем вкусе ;) ), но помню ,помню как у всех плакаты дома висели и как девочки рыдали из за Юры!! а так он мне нравится!

А на счет кроватки,так я в гостиницу.....это я шучу! ты когда заведешь дом побольше с комнатой для гостей,так и к тебе тогда ночевать пойду......я ж комфорт люблю :D ! Приезжай лучше ты ко мне...... А мы в июле(если все ОК),когда будет у нас фестиваль в Locarno,собрались на Gianna Nannini,знаешь ее?я ее обожаю!!!!!!!!!

 

Погода мерзкая у нас......А у вас как?

 

Наташа-Черри,как твоя Бекки? прошли хоть у вас коллики?

Калинка,а твоя принцесса как поживат?! да и Зайка твой как? о он сейчас рад сестричке или .....?

 

Света и Оля(новенькие) а у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Радуга-Алена совсем пропала,но наверное Сифийка им спать не дет пока.

Ссылки скрыты.

привет все планирующим и пузатикам!

NAT, редко сюда забегаю, точнее последнее время совсем нет ;) София спать ночью дает, вечером сложновато, но отчетливо видим уже горизонт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет все планирующим и пузатикам! NAT, редко сюда забегаю, точнее последнее время совсем нет ;) София спать ночью дает, вечером сложновато, но отчетливо видим уже горизонт:)

Это радует!!!! значит у нее вечером колики(говорят они приблизительно в то же самое время бывают) и надеюсь что уже проходят!

 

Странно,а почему у тебя с моим сообщением добавилась Олькина линеечка????!.......я добавляла номер счета Оли для помощи ее ребенку(нужна срочно операция на сердце малышу) и туда скопировалась ее линеечка,но это было пару сообщений назад......а чего она опять копируется??? я что-то не поняла совсем :blym: ! (это же уже обыкновенные мои сообщения.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Наташка, Nat., как здорово, что у них Кристианчик родился и у таких родителей ну не может быть детка не лапулькой. Мама аж весь лучик такой. Кстати, муж ее страше, а дети у него уже есть или это его первое отцовство- возраст тоже " осознанный" такой.

Так, про концерт...значит ты не идешь на Юрку? Плохоооо, Наташа, плохоо, повеселились бы, ведь вопрос не в том- балдела ли ты от самого Юрки?))) А дело в том, твоя ли это музыка? И потом, солнце мое, сама же говоришь- на дискоче отплясывала, так чего же сейчас мешает?))))). НУ а я конечно вообще с ума сходила, как большинство- такой Джастин Бибер 80-х, начала 90-х)))). Была на лайф-концерте, сколько мне было лет 11-12-13? Не помню уже, с мамой!!!! Она бы и сейчас со мной пошла, я ей сообщила уже, что собираюсь, но увы у нее запрет на въезд будет, т.к. летом планируем ее к нам, у нее виза годовая, надо пользоваться, поедем все вместе в отпуск, а потом у нее 90 дней не выезд, так что" Юрик без нее", она бы сейчас побежала, любит она это дело...

НУ а Modern Talking точно не воссоединится больше для турне, недавно по- немецкому каналу была передача о них, так Дитер Болен сказал- Neeeiiin!!!

Локарно собрались здорово, да слышала об этой певице и знаешь когда узнала или как, по ТВ конечно же, родила она первого ребенка тоже как говорится для женщины ну уже в более осознанном возрасте, вот тогда впервые услышала о ней. Ну и потом посмотрела ради интереса пару клипов ее, голос запоминающий- " с дымкой сигаретной"))).

А мы в этот раз в июле на море, в самый сезон, я не люблю так, но придется, т.к. у нас приглашение в начале июля на свадьбу, придется идти на нее, а потом отпуск, причем на свадьбу отправляю мужа, там такая программа, что это не для меня.

ЕЕЕЕ, я поняла что ты комфорт любишь и все такое, но блин, в тесноте да не в обиде, и веселее так, а пока я дом куплюююю, ууух может и не куплю, мне ведь такой нужен, что никаких денег не хватит)))). Предложила мужу переехать в квартиру побольше, нашла 6 комнат, но я так привыкла здесь, меня все устраивает- площадка, зелень, простор, магазины супермаркерт большой, пешком иду, аптеки, город 9 мин езды, там же и работа, ребенок пойдет в детский сад, так под окном в 15 шагах...Вот это меня тормозит, инфраструктура такая меня очень устраивает, если собаку куплю, поля леса рядом, не надо на машине выезжать. Дома тут строятся, смотрели, но там практически нет сада, а что за дом свой без сада....Так что давай пока на диван))))

 

....ну ты вон за любовью в страну другую приехала, а дочери советуешь кантон не менять. :malicious:Это ж такое дело, не кантон же выбираем.

а это очень даже улыбнулооо, как здорово подмечено!!!

 

Licht, вы уже во Фрайбурге? Погулять вам супер, может там погода лучше, хотя...вроде и не далеко от нас.

А про апперо, мы не собирались его делать, хлеб заказала родителям мужа к столу на гриль, салаты, а так как одна семья запаздывала на целый час- прииишлось импровизировать, открыть бутылочку розового просеко ну и фокача, а так как она то с оливами, то с травами, специями- то все такое с " бризой медитерана"...

Слушай, а может эта Лиза и правда что там с детьми или что, я сейчас сама понимаю, когда дети, что-нибудь да может пойти не так как запланиривал, и уже смотрю на это нормально, то темпа, то простуда просто и все- никуда не идешь- дети капризные становятся, ну и на других простуду не распространять.

 

Интересное положение, я чего-то про твой лере вообще ничего не поняла? Ты уже где-то здесь работала и тебя послали как бы на повышение квалификации, или ты себя " решила повысить"))), извини, не поняла просто(((...

 

Друзья мужа молодцы, с юмором, но от мужчин другого и не ожидаешь, юмор у них особенный... А гольф в каких полях кантона- люцерн?

 

Смотрю линейка моя тормознулась, стоит на месте.

Девы, я полдничать с моими.

Натуль, а денежку на счет переведу, сами столкнулись с подобной проблемой в свое время,понимаю какого родителям, но у нас слава богу все ОК, пусть и мальчишечки все наладится.

 

И даа, Наташка, Nat. слышела что-нибудь о mental training, посетила я недавно такой семинар- ПРОСРО СУПЕР!!! Из всех курсов и семинаров за мою жизнь, самое то- инересно, увлекательно, позитивно, со смыслом, и вообще даже не знаю- " глаза открывает". Но конечно коучинг-тренер, должен быть мастер своего дела, иначе фигня. Вот думаю, тем кто планирует и ждет долго -это один из возможностей как бы сказать - " отпусть мысли и настроить себя на нужную волну", оказываетсся от этого очень многое зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташ, спасибо, Бекки растет, с коликами, надеюсь, распрощались - с апреля свет в конце тоннеля :girl_bye: (ттт)

Учу ее спать днем, иначе к вечеру истерит, бедняга, от усталости (сама засыпать пока не умеет, только со мной - на груди или на руках). А так - целый день я занята, то кормить ее, то в магазин, то спать, то еще что-то. Муж очень помогает (ттт), с хозяйством или с ребенком.

 

Начали прикорм, но пока я ей овощи только даю пробовать, кормления не заменяю *взрослой* едой.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, а денежку на счет переведу, сами столкнулись с подобной проблемой в свое время,понимаю какого родителям, но у нас слава богу все ОК, пусть и мальчишечки все наладится.

Оль,спасибо :heart: ! ты если что,то напиши что помощь Тихону(зовут),мы написали(англ) спасти Тихона(если в переводе по русски) и может напиши в скобках (Nat ),так она поймет что с сайта БП,но можешь и не писать.Жалко мальчишку,такой хорошенький,они надеялись что все обойдется,но не обошлось,дырка в сердце начала стремительно увеличиваться(у него порок сердца и что-то еще) да это и понятно,он же начал расти. А цену запросили.....я офигела....мама ждет ответа из другой клиники и еще в одну напишет,может там будет сумма поменьше,но запросили как в Швейцарии,не может Германия стоить как SWISS,понятно что у них нет таких денег,вот и продают все что можно,да и организовали на других сайтах сбор(ее старшая дочка),но при таком положении, во всех странах ,сейчас будет тяжело собрать деньги,да и не все же верят(это и понятно,мошенников куча)

 

Когда концерт Юрки? я вообще-то не сказала ,что он мне не нравится,но и не умирала я от него. У меня еще поездка в Женеву намечается,но муж точно не знает дату,но это конец мая скорее всего(по работе),я могу конечно на один день из Женевы приехать,но я ЖЕ с собакой,Марко не возьмет ее с собой в банк ;) .

 

И даа, Наташка, Nat. слышела что-нибудь о mental training, посетила я недавно такой семинар- ПРОСРО СУПЕР!!!

Оль,да я вроде уже забила на все это без курсов,так устала от всего,что пусть будт как будет....но конечно голова совершeнно полностью не отключилась,но мне стало уже все по фиг,особенно после этого случая с Тихоном,я думаю ,нечего испытывать судьбу и требовать всеми силами,там на верху наверное лучше нас знают что и кому надо,а самое главное когда! поэтому я совершенно спокойно на все это стала смотреть,тем более с головой у меня все в порядке и я не смотрю на маленьких деток с печалью и истерикой(есть же такие) и не завидую совершнно :girl_nea: . А курсов у нас таких нет,а то бы можно было и сходить конечно!пусть бы вообще мне голову отключили :girl_haha:

 

Кстати, муж ее страше, а дети у него уже есть или это его первое отцовство- возраст тоже " осознанный" такой.

Да у него есть двое детей от другого английского брака.

Но он конечно счастлив очень,тем более у них с Олькой(она тоже Оля) и правда любовь,а не просто так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка мы 2 день в Фрайбурге. Погода ужас, дождь, холодно. Хорошо сегоднч потеплее. Вчера народу было море везде. Чуть ресторан нашли поужинать. Магащины до 24 ч ночи работы, и мы в 11 еще в магазине шоколада были. Город красивый интересный, но не ожидала увидеть такое количество нищих, пьяниц, которые лежат под зданиями, просят деньги, ну и конечно кругом много молодежи, ну конечно и пьяной, без тормозов, разливающей пиво, какие обнаркоченные хиппи. А так город с историей и шармом.

Наташ, я б помогла малышу, но сама пока никак не могу, а мужу сказала, но он к сожалению не верит в интернетные истории. Может еше смогу убедить, как домой вернемся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, соседушки:)

Калинка 7, я тут работала и у нас в школе в основном посланные :) а я сама по себе:)). Смысл в том что практика уже должна быть за спиной иначе не берут.

 

Играем мы либо в оберкирхе, либо Семпах, либо Райден. Ну и на гольф феериях в разных странах. В этом году в Хорватии были, в прошлом в Греции. Я то начинающая, а муж уже давно и много где поиграл уже.

 

Какая ты все таки молодец - заводная: и с двумя малютками успеваешь, и на работу, и про концерты не забываешь и на курсы всякие! Эх, детство - детство, беееелые розы:))

 

Света-Лихт, не расстраивайся из-за погоды. Здесь погодка тоже дерьмо . Я сплю как сурок от этого, не люблю дожди затяжные.. Наслаждайся сменой обстановки, ну и покушать вам хорошо с мужем;)

 

Cherry_289, желаю вам расти спокойными и здоровенькими . Зубки уже начали резаться?

 

Nat, я не обещаю, но по стараюсь хоть что-то послать. У нас просто на данный момент из 5-х только один зарабатывает, правда свекровь получает какую то пенсию но не тратит ее и живет практически за наш счет. У нас дом на 2 семьи: свекровь на одном этаже, а мы на другом вчетвером, т.е. уже впятером . Молодец, что помогаешь! Не очерствела тут.

 

Всем приятного вечера и сладких снов, особенно малышатам.

 

 

Пс а как вы выделяете слова? И почему мне написали под ником что мне "стало любопытно"??:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, помогите советом.

 

Думу думаю, спать спокойно не могу теперь. Ломаю голову себе.

Что действительно надо малышу в первый год жизни, а что нет??

Колыбель необходима или в ней нет толку? Или просто переноску дополнительную вроде макси- козы:) или в коляске по дому возить за собой малютку? Или качель, или гамак- подовеска для дома на первое время? Ведь не бросить же малютку в кроватке, а вдруг чего или в дверь звонят? Вы как справлялись?

А приставную кроватку кто использовал? Я увидела на картинке и загорелась, а в магазине живьем рассмотрела и полное разочарование. Это же на 1-2 месяца только, ну или для двойняшек брать сразу:)

 

А эти контейнеры для одноразовых подгузников с кассетами. Они тоже нужны? Не помню уже, неужели подгузники так сильно воняют?:)) Где бы понюхать..:) А какие подгузники покупать, каких фирм??

 

Ванночки! Их так много всяких разных! Увидела ванночки с пеленалкой одновременно и на тооооненьких ножках. Это удобно? Стабильно? А эти надувные круги для новорожденных. Страсти сплошные!

 

А расчески какие нужны, у мелких вроде и волос то нету?

 

А собак мой мне ребенка не съест? Он вроде добрый очень, но с детьми не знаком может его к собачьему психологи на подготовку? Ведь ревновать будет, он же как дите нам. Есть у кого опыт с животными, конкретно крупными собаками и ребенком- младенцем? Мне собаку выселять в другую комнату?

 

А вы с детьми и животами на каком языке разговаривали???

 

А стирать детское чем и можно ли со взрослым бельем вместе??

 

В общем, у меня сплошные вопросы. Может кто каким то личным опытом поделится или местный форум местных мамочек( только толковых) посоветует? Я тут бебиру увлеклась, но там и магазины и продукция другая совсем..

 

Буду благодарна

 

Какой молокоотсос лучше?

А что это за тряпочки-марлечки, которые жуют дети?? Их сколько покупать?

Подушки чтобы дите не перевернулось тоже нужны? А подушка для кормления это что??

Макси-козы какие лучше?

Коляска! Они на 3-х колесах многие!!Меня это пугает:(

Сплошная головоломка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вопросы оч интересные, постараюсь ответить в течение дня :) Только что написала, да текст испарился...

 

Кроватка приставная оч удобна (до года), особенно если кормить ночью - ребенка взял, в кровати покормил, обратно положил :)

 

У нас есть еще кровать на вырост от Stokke, там можно регулировать ее размер, по мере того как ребенок растет.

 

Контейнеры для одноразовых подгузников с кассетами - есть, оч нравится. Кассеты хватает на 2-3 недели. Подгузники у нас - Памперс, пока довольны.

 

А расчески какие нужны - в любом детском отделе есть комплект, щетка+гребень, на первое время хватит.

 

Про животных не подскажу, у нас никого нет.

 

Детское белье стираю отдельно, порошок Milette, есть в любом Мигросе.

 

Молокоотсос - у меня Avent, электрический, оч удобно. Молокоотсос также можно взять напрокат в аптеке по рецепту от Hausarzt или гинеколога (платить ок. 2 франков в день, остальное доплатит страховка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,:)

Не торопись, если будет возможность, то буду очень рада вашему с малышкой опыту.

 

Я просто сама торопыжка по жизне и хочу все наперед, зараз и по максимуму ко всему быть готовой, а там уже по ходу дела коррегирую проделанную работу. Сейчас пока собираю информацию и честно как баран на новые ворота хотя вроде маманя со стажем:) Потом щупать и сравнивать буду, потом набирать всего как хомяк.

 

Еще раз спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тряпочки-марлечки - называются Spucktücher, тоже в детском отделе в Мигро, купить 10 шт и хватит. Оч удобно ребенку ротик вытирать после кормления, или если срыгнет и т.д.

 

Подушка для кормления - мне лично очень нравится, удобно - и папа если малыша из бутылочки кормит, тоже ее использует.

 

Посмотри сайт

Ссылки скрыты.

- там хороший выбор детских товаров, и доставка бесплатно от опр. суммы заказа ;)

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вопросы оч интересные

Спасибо вам огромное, буду начинать писать список.

Не ожидала такой отзвычивости и такому быстрому ответу ( целующий смайлик)

Дай Бог вам здоровья всем!

 

А ты когда уже начинала закупаться? ( можно на "ты"?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, конечно можно на ты :girl_bye: Закупаться мы стали после 20-й недели.

Спасибо за пожелания здоровья, это нам очень нужно! (собираюсь к врачу, подхватила где-то конъюктивит)...

 

Вот еще хороший сайт, там много полезного, в т ч и списки покупок для ребенка -

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О е :(. Выздоравливайте побыстрее!

Спасибо тебе еще раз, те вам, потому как опыту ты точно не одна набиралась, а с малышкой и мужем:)

Тоже наверное буду к 20 недели все стараться сделать, только бы пол еще узнать.. А так уже хочется все приготовить и заниматься другими делами : учебой, книжки по воспитанию почитать и тут еще про внутриутробное воспитание нашла: так у меня вообще представлений о таком и не было :). Век живи - век учись..

Удачного посещения врача и сил чтобы побыстрее избавиться от недуга!

Обнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я б помогла малышу, но сама пока никак не могу, а мужу сказала, но он к сожалению не верит в интернетные истории. Может еше смогу убедить, как домой вернемся.

Светочка,да вообще без проблем,я просто попросила,а вдруг кто сможет.....сама знаю какие у всех проблему с деньгами.

Правда это не интернетная история,а настоящая и девочка которую я давно знаю и мы тут еще на БП общаемся(у нас еще одна темка есть где девочкам +- 40),она(Оля) в Москве живет. Вчера я мужа просила чтобы ей еще клиники в Германии поискал,вдруг цена все таки меньше будет....ей просто в Мюнхене цену запросили 45000,(я офигела),конечно у нее нет таких денег,поэтому и пришлось ей помощь просить,она вообще молчала и не говорила что положение ребенка ухудшаться стала,а пару дней назад рассказала,что не знает что делать и что дела плохие очень ,и деньги ее дочка собирает(это мы уже сами выяснили),а они все что можно дома продают....поэтому мы и помогаем ей кто может и вам написала,но конечно у кого есть возможность....я вообще без претензий . Если честно,то и сама почти не верю в эти интернетные истории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat, я не обещаю, но по стараюсь хоть что-то послать. У нас просто на данный момент из 5-х только один зарабатывает, правда свекровь получает какую то пенсию но не тратит ее и живет практически за наш счет. У нас дом на 2 семьи: свекровь на одном этаже, а мы на другом вчетвером, т.е. уже впятером . Молодец, что помогаешь! Не очерствела тут.

Оль,да ты даже и не думай отсылать.....ну,ты что с таким вашим положением! я же спросила кто может? а не по обязаловке!

Я не думаю ,что очерстветь можно тут,это уже раньше было заложено,люди конечно меняются,но если чto-то тебе дано и привито в детстве,то никакие заграницы этого не отнимут. Я не знаю конечно,я же в итальянской части живу,но вижу что многие помогают друг другу и это относится и к нашим, и к местным! Тут главное какой человек,а не страна!(да и не помогаю я всем подряд.....ты обо мне слишком хорошо подумала :confusion: )

Кстати,мы ту все на ТЫ общаемся!!!!

 

И про собаку. Во первых у вас большая собака,а они гораздо умнее маленьких и не такие ревнивые. Конечно вам надо будет показать собаке малыша и в то же время показать собака,что вы ее любите,но она должна понимать, что это еще один член семьи! обычно собаки все прекрасно соображают! принимают ребенка и ничего ему никогда не сделают!!!наоборот ,они даже за няньку бывают(моя Lilly точно нянькой бы не захотела быть,сказала бы няньчи сама :D ,я могу только понаблюдать,ну может лизнуть если плачет,а лучше если не плачет.....но к кошке у нас ревность )....но если не повезет и собака начнет ревновать и быть агрессивной,то тут уже вам прийдется делать выбор и сама понимаешь в чью пользу. Можете конечно еще и проконсультироваться,но ты же сама лучше любого знаешь характер своей собаки и если она у тебя добрая,то я думаю проблем не должно быть. Верь в лучшее! я лично ,даже не представляю если бы мне с мой Lilly пришлось расстаться,но она у меня маленькая собака. :embrace:

 

А за коляски,если хочешь,но мне надо еще и найти,я тебе скину пару сайтов,где коляски обсуждают и там девочка(и) их хорошо описывает(у нее они были,штук 30).....я давала своей подружке недавно,она выбрала коляску,а то уже почти до рождения дотянули. Про коляски надо читать и смотреть, что тебе именно подходит....мне вообще кажется коляска больше для мамы и одно основное требование должна быть надежной и удобной ребенку,а остальные прибамбасы это уже все наши прихоти(но мне прихоти нравятся ;):D ) И по цене надо определиться,конечно коляски более дорогие - более функциональные и надeжные,но и подешeвле есть отличные коляски! тут еще ты нам цену скажи. Я лично,трехколесные не очень люблю,(но та что у Алены-Радуга,мне нравится ,у нее iCandy),просто у крестника была трех коляска и у меня с ней были проблемы,она у меня вечно заваливалась,особенно на бордюры,но я то сама небольшая,может веса не хватало,мама его вроде справлялась,правда у нее рост 180!

И надо тебе смотреть где ты ее будешь катать,если в городе,то одни функции и колеса,а если местность холмистая и лесная,то конечно и колеса нужны другие! Сейчас столько колясок ,что можно чЕкануться,правда они стали все ода на другую похожи....у той же bugaboo сейчас много аналогов стало, Stokke отличается....iCandy тоже,но это все дорогие коляски. Ты цену наверное сначала выбери и нам скажи,если хочешь чтобы подсказывали.....потом уже ищи функции которые тебе понравятся. Для меня коляска ,как машина,я не тех качества смотрю .....и на внешность тоже.

 

А я не поняла,что ты именно и где хотела выделить? сам текст или просто срточку....или что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо за развернутый ответ!

С коляской мне еще разобраться надо. По дизайну будет трудно определиться : муж любит классическое и простое, а я цветастое, с рюшечками и прибамбасами:)

Наверное надо будет золотую середину найти( типа, классика но с изюминкой),а то вдруг не будет с дитем гулять.

По конструкции - надо будет теплую люлькой с ровным дном ( для спинки)и с огромными колесами , вездеходом чтобы ;мы же практически в лесу живем. Наверное я буду колеса внизу оставлять, а люльку саму наверх по лестнице домой тащить: то есть нужны ручки и чтобы не тяжелая люлька и легко снималась. Ручка должна меняться от большого папы до мелкой мамы и тоже просто чтобы переключалась, а то я ее быстро поломаю:)

Слышала что есть такие что 3!в 1, то есть люлька, потом полусидящая наперед и макси кози . А может мне просто макси кози в люльку ставить, чтоб тяжелое по лестнице не таскать? Но в них спина не ровная:( А сидячая должна быть компактной, чтоб в машину влезла с собакой и покупками и по городу легка в обращении.

Ну и сумки -кошельки должны быть все одинаковыми, там для соске и бутылочек тоже;) То есть комплект! Наверное, это будет дорого? Я по ценам пока не ориентируюсь. Но космические не хотелось бы естественно. Может на каких распродажам или по ааутлетам порыскать? Хотелось бы года на 2-3вложиться с умом и не бегать искать дополнительные новые коляски. Или две но одинаковой модели и цветом.

А с моторчиками еще не придумали колясок?:)) А колеса чтоб менялись?

Буду рада ссылке.

 

Ну имена все выделяют, а у меня в айпаде этих функций всех нет и смайлов тоже нет. Вот 2 научилась рисовать...

 

А как передается беременная эстафета? Через палочку или чихом?:)

 

Еще раз спасибо, пока писала уже какая то картинка в голове образовалась. Да и с собакой ты меня поддержала, а то муж пошутил неловко - вроде: "ничего страшного не может наш собак сделать, ну максимум ушки и носик отгрызет как своим любимым игрушкам, они же снова вырастут как у цветов!" Шутник , млин!

 

 

Отличного вечера всем, вроде солнышко выглянуло;)

 

А шкурки овечьи в тех же магазинах продают или в специализированных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оля, про коляски тебе Наташа хорошо написала :) У нас Stokke Crusi, для города - супер, а вот для пересеченной местности/леса и пр. вряд ли подойдет (или нужны дополнительные колеса). Лучше всего в какой-нибудь магазин съездить (Babyhaus Wehrli Zurich, но обслуживание там, к сожалению, так себе) и покатать их там для начала.

 

Овечьи шкуры есть в Икее (правда, не знаю, натуральные или нет). Мы покупали Fusssack пуховый, это спальный мешок для коляски, ребенку было зимой тепло.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оля, про коляски тебе Наташа хорошо написала :) У нас Stokke Crusi, для города - супер, а вот для пересеченной местности/леса и пр. вряд ли подойдет (или нужны дополнительные колеса). Лучше всего в какой-нибудь магазин съездить (Babyhaus Wehrli Zurich, но обслуживание там, к сожалению, так себе) и покатать их там для начала.

Овечьи шкуры есть в Икее (правда, не знаю, натуральные или нет). Мы покупали Fusssack пуховый, это спальный мешок для коляски, ребенку было зимой тепло.

Наташа 289, спасибо тебе снова! Как у вас дела? Все прошло нормально у врача? Выздоравливайте поскорее:)

 

Пс интересно, а почему они тут конверт, куда все тело прячут называют Фуссзаком?:))

Изменено пользователем Интересное положение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо! Врач быстро принял, выписал капли с кортизоном, лечусь дальше. Главное, часто дезинфицировать руки, инфекция, к сожалению, заразная :( У меня уже было такое в прошлом году, до беременности.

 

Да, этот Fusssack больше похож на спальный мешок, хотя в нашем понимании - самый настоящий конверт.

 

Сегодня мне повезло - муж остался дома (сильно шея болела и голова), присмотрел за дочкой, пока я к врачу бегала. А вот на прошлой неделе я с Бекки ездила к врачу - всё бы ничего, но пришлось час ждать в очереди... и я, и она очень устали, после приема я ее быстренько покормила и поехала домой... Няни у нас нет, родственников в Цюрихе - тоже, так что болеть нельзя мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сразу поняла кто именно заболел. А спросить подробности побоялась. Теперь понятно.. Хорошо, что сразу к врачу обратилась ты только вовремя закапывай и скоро все пройдет.

Наташ, твоей крошке нужна здоровая счастливая мама, а это значит все так и будет:)

Надо же , я и не думала что здесь такие инфекции ходят :(

Дай себе установку: я уже поболела, галочку тем поставила и больше никакая зараза не пристанет! Долгие- долгие года!

Будьте здоровы и ты, и твоя крепкая семья!

 

Доброй ночи, мамочки настоящие и бушующие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...