Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Девочки,привет!

А куда все пропали??? что никто ничего не пiшет :malicious::D ?

Наташ,как Бекки себя ведет?

Оля,так тебя с девочкой поздравлять или нет? Ты коляску выбираешь или как....давай,интересно же! Может тебе тогда посмотреть б/y bugaboo buffalo....правда меня наша Алена раскритиковала s бугабушками,но по функциональности они все таки хорошие коляски что не говори ,и колеса там большие и складывается она достаточно компактно хоть и большая,да и высокая она....мне другая бугабушка не очень нравится что низкая,поэтому предпочитаю Стокке,но стокке и правда городская.

Свет,как там школа? как себя ведут непонятные национальности :bat: ?!

Калинка,а ты на море уехала???? я прочитала в журнале ,что Лигурия на первое место в этом году вышла,у нее 23 голубых флажка!!! вы же в Лигурию едите(а может уже уехали). На Юрку ходила?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! :girl_bye:

 

В Цюрихе лето, +30! Вчера ходили в бассейн открытый, но Бекки только ножки помочила, вода там холодная (+24). Нам уже 7 месяцев! :)

 

Времени мало свободного, утром и вечером есть часа 2 на *посидеть в интернете*, на этом всё... Бекки плохо засыпает, уложишь в 19.30, через час может проснуться, опять надо с ней ложиться, без мамы никуда :D Очень трогательно, конечно... но когда-то надо будет учить ее спать одну (по крайней мере, когда ГВ закончим, пока что она фанат груди и ночью поесть любит).

 

Ресторан на крестины нашли, поедем в Wettingen (в кантоне Аргау). Приедут мои родители, свекры, брат и сестра мужа (будут крестными), со своими *половинками*. Продолжаю поиски одежды мне на крестины, покупаю-отправляю обратно :D На очереди Бекки, займусь этим в июле.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки. Да, вчера и позавчера было пекло, и не только в Цюрихе. Ездили на выходные в горы, так я умудрилась даже по контуру майки почти обгореть. Хотя для меня это несвойственно. Смотрели там FISHERMAN'S FRIEND StrongmanRun Schweiz. Прикольно так.

А вчера вечером были в Цюрихе на концерте АС/ДС. красивое шоу. Масса народа. Но творчество группы как и ожидало не мое. но для общего интереса было неплохо посетить концерт группы мировой известности. Но по окончании концерта началась гроза и такой ливень! Чуть добежали до машины. Выбрали паузу в дожде, но под конец таки промокли. А ехать ом было невозможно. Нулевая видимость. К счастью добрались домой невредимыми.

 

В школе уже получше. 2 подружки уже ушли. Турчанка нашла работу. Они там все почти ходят на курсы, но мечтают лучше найти работу и свалить. Украинка оказывается тоже от безработной кассы училась. Не знаю, как это ей удалось. И что-то ей перестал платить за курсы. Что там не знаю. Но комично, как ее учитель выспрашивал, откуда она родом и на каком языке видит сны. Так и не раскололась. Сказала только, что владеет украинским и русским, и в совершенстве английским. И сны видит на английском, потому что с русским уже все сложно. Короч забыла его уже почти. :Crazy:И вообще, своя для нее Англия. Правда, что своя, не сказала. Родиной не назвала. Наверное язык таки не повернулся так сказать. Может кабы не я рядом, то и назвала бы. Но на мгновение я могу ее понять даже. Вот сложилось у меня впечатление, что ко мне как к белоруске или для них мы все одинаково русские, у учителей предвзятое отношение. А так украинка открестилась от всего, и к ней нейтрально. вот та турчанка позволяла себе высмеивать мои неправильны слова. Но почему учителя это позволяли? А та почувстовала, что ее не останавливают и даже где-то поощряют, вот и наглела на глазах. Мой муж иногда ведет занятия. И говорит, что такие моменты всегда видит учитель. И он всегда это пресекает на корню, чтобы ученики между собой на уроках разборки не устраивали. А тут было молчаливое согласие. А уж как уходила эта турчанка, так учитель прям рассыпался перед ней в сожалениях. Аж противно было смотреть.

Но та всегда мне в спину колкости бросала. Однажды мио походила и прям с такой ненавистью на меня посмотрела. Вот тут уж я сразу сказала, что за взгляды? Так та сразу: да нет, ничего, она вообще не смотрит, шла мимо и о своем думала. Ее дружок албанец позволил себе опять мои знания прокомменировать. Но это как раз было почти в глаза И тут у за мной не заржавело. Попривыкали вашу мать. Теперь меня никто не трогает. Боятся наверное. :malicious: Думают наверное, что с ней с русской мафиози связываться. :D

 

да и к счастью большая часть группы хорошие люди и мы прекрасно общаемся. Просто эти 3 человек засели на галерке и права качали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Вот это да,Бекки уже 7 месяцев!!!! Где там наша Оля,что же она на нас плохо чихает?!!!

Наташ,а когда крестины будут?

И еще ,я не поняла про одежду которую ты отправляешь? это ты по инету заказываешь,а потом отправляешь? так можно делать???? а как отправлять,с почты? Объясни ка мне поподробнее!

Теперь меня никто не трогает. Боятся наверное. :malicious: Думают наверное, что с ней с русской мафиози связываться.

Ну,вот видишь,как все хорошо разрешилось! Я тебе сразу и сказала,ответь по "хорошему" и сразу все успокоятся! и ненужные товарищи ушли!!!

А эта украинка может и правда давно в Англии живет,может в детстве увезли и тогда конечно могла язык и забыть,но то что девочка странная,так это точно!пусть бы в Англию и ехала обратно,чего она в Swiss приперлась?

 

А где Оля делась? пошла коляску наверное выбирать!

Оль,надеюсь у вас там все в порядке?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :) Аааааапчхи на вас:) простите пробегом , у меня сессия еще 3 недели Только что похоже запорола английский, ничто вообще с диска не поняла :( Писала ерунду методом тыка....Потом отпишусь

Всех обнимаю и больших и маленьких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! :girl_bye:

 

Наташ, крестины в августе будут :)

Покупаю в онлайн-магазинах (например, zalando.ch) - присылают, смотрю - подошло или нет, если нет - обратно отправляю по почте. С почтой, кстати, ругаюсь с понедельника - не доставили мне посылку, *нет такого адресата*! У нас на почт. ящике еще моя девичья фамилия, а рядом имя-фамилия мужа, вот они и подумали, что Наталия К - это не Наталия М... короче, ждемс... может, почтальон поменялся, раньше никогда проблем не было, все остальнеые письма и посылки мне приходят.

 

Думала табличку поменять на ящике - стоит удовольствие 20 фр. :D прицепила пока наклейку с фамилией, надеюсь, поможет.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тут не частый гость, времени нет совсем с Софией. Растет наша Красотка и развивается. Мы надеялись будет пауза между коликами и зубами, что ли... Покой нам только снится, очень активная девчушка нас выбрала :Crazy:И последнюю неделю все во рту что-то чешет или смокчет, кажется. Приехала бабушка и она в шоке слегка, говорит "космические дети", вместо еды и сна - сплошные игры, агуканья и требования внимания :D

Я вышла на работу :sorry:

 

Cherry, Наташ, у нас тоже крестины на носу, вроде планируем, бабушка платье хорошенькое внучке привезла. Ты в какой церкви крестить собираешься? Сори если ты выше уже писала, а я не увидела.

 

Да, девочки, планирующие и мамочки, как относитесь к референдуму, результатом которого может стать внесение изменений в закон о репродуктивной медицине в Швейцарии ?

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, супер, отдохнешь немножко от домашней рутины :D;)

 

Крестить мы будем в протестантство, evangelisch-reformiert.

 

Насчет референдума - положительно отношусь, надо что-то менять, а то Швейцария слегка тормозит в этом вопросе, по сравнению с остальными странами Европы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, вот хоть одну девочку нашла, которая в рефомистской церкви крестить собирается ;) а то кому не скажу - все тапками кидаются. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу :sorry:

Привет!!!

похоже и правда ,что покой вам только снится!!!!ну,держитесь :mama: !!!!!

А как это ты уже на работу вышла,а с Софией кто? или у вас бабушка надолго приехала.

А нам не пришли бланки для референдума....странно :not know: ....когда он будет-то?

 

Девочки :) Аааааапчхи на вас:) простите пробегом , у меня сессия еще 3 недели Только что похоже запорола английский, ничто вообще с диска не поняла :( Писала ерунду методом тыка..

Оля,чих поймала,держу,заражаюсь!!!!!

И удачи тебе с экзаменами :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!!! расскажи нам потом !

 

Да, девочки, планирующие и мамочки, как относитесь к референдуму, результатом которого может стать внесение изменений в закон о репродуктивной медицине в Швейцарии ?

Я не в курсе что там в законе предложили(не видела еще),но изменения нужны точно,а то и правда Swiss тормозить начала.

 

Думала табличку поменять на ящике - стоит удовольствие 20 фр. :D

Как-то от руки гораздо лучше ;):D :D :D !!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT, Наташа, а вот так и вышла, на всех законных основаниях, типа отдохнула в декрете 14 недель, навоспитывалась...и айда обратно - платить налоги в казну. :girl_mad: Бабушка на 2 месяца приехала, а там "будем посмотреть" как говорят унас в Одессе :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думаю... 14 недель для декретного отпуска, это же очень мало! :( Неужели богатая Швейцария не может позволить мамочкам хотя бы год, или 6 мес. посидеть с ребенком? Экономически невыгодно? Я не понимаю такой политики... И садики дорогие, зависят от доходов родителей, так что мама в итоге работает *на няню* (ну и не сильно сдает позиции в плане карьеры, быстро возвращаясь в офис)...

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде проголосовали за предимплантационную диагностику! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, дети тут - это роскошь, мин до 4-х лет (гос садик). Вот в том все и дело, что Швейцария от того и богата, что пашут люди как кони, а семья задвигается подальше и совсем не спешат детей иметь тк это ого какие расходы. Поэтому и не спешат менять что-то в отношении семейного устройства. Кто же будет тогда всех беженцев и малоимущих содержать?!

Да и местные - то жадноваты, то не утроены в плане личной жизни, вот и голсуют "против" из вредности :DМне недавно так и заявили 2 швейцарки(33 и 37 лет), мол "не готовы" терять работу и тратиться по ползарплаты на ясли. Завели собачек...

Бред полный. От дохода семьи зависит оплата яслей, получается вдвоем работающие родители делают хуже себе - платят налоги с лихвой, на ясли нет дотаций, либо платят просто няне. 14 недель декрета - это смешно, конечно, и ребенку нужа мама или в крайнем случае папа мин 1,5-2 года. У нас тема яслей закрылась с рождением доченьки мин на 1,5-2 года. Не доверю им свою кроху.

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, понятно... много хочется написать, но надо быстро поесть и бежать Реби кормить :) Мы с утра по врачам, я к окулисту, потом к педиатру, ничего серьезного, ттт :) (вчера орала девушка наша вечером как резаная, еле уложили, что-то болело у нее)...

 

Попробую вечером прокомментировать...

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, может... мы уж и свечку дали, но все равно орала :( похоже, и живот еще болел, мы смазали все что можно (животик, ротик), но Реби долго успокаивалась.

 

Спасибо за пояснение с декретами и т.д. Грустно :( (что семья задвигается). Смотрю на подружек и знакомых - кто как устраивается в плане садиков - швейцарки нанимают няню и идут работать (на 50-60-70-80%), или отдают ребенка в ясли. Студентам чуть получше - можно взять академ (4 семестра), потом есть шанс на садик от университета. Мы еще ждем места, везде Warteliste. Няню муж не хочет.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, у нас всегда под рукой Дафалган свечи 80мг (для маленьких доза). А что делать...

Мы недавно попали в педиатрию в Triemli Sptal c Софийкой - рекомендую, не дай Бог, конечно. Хороший и внимательный персонал, комплексное обследование (по швейцарским меркам ;), но хоть под наблюдением), если что. Я теперь не особо ходок по праксисам, ну если только в случае прививки или планового осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ой, надеюсь, всё уже позади! Не болейте! :girl_bye: Спасибо, буду иметь в виду, Triemli от нас недалеко. Я бегу, если что-то срочное, в SwissMediKids на Zurich HB. Сегодня меня даже приняли раньше времени (они открываются в 12, а я примчалась в 10.30, не туда посмотрела на сайте, это в выходные они с 10 утра открыты).

 

Свечи у нас Дафалган и Benuron 125mg, это с 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, в Swissmedikids нам тоже понравилось. Там грамотный педиатр - грек. Видно, что опытный и внимательный. Несколько раз звонил мужу на мобильный и интересовался (совсем неожиданно для Швейцарии). Только один недостаток - не каждый день специалисты работают, мы не могли больше ждать в последний раз и направились прямо в Triemli.

А так - спасибо! Постараемся не болеть))

Нашли причину плача у Ребекки ?

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, нет, не нашли = здорова (ттт). Скорее всего, зубы. Уже месяц плохо спит (ночью), мы замученные :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ой, терпения вам с зубами. У нас тоже кажется двигаются корни - кулак и все что под рукой во рту, слюни до пяток, беспокойная вечерами. Вот прямо с этих выходных началось. Рановато, конечно, но как есть :Crazy:Давали вчера ей горошинки "глобули" тут говорят, а после были колики - сахар в этой гомеопатии ((

 

Девочки, слышали - Жанна Фриске умерла. RIP

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, вы какие шарики давали? Я купила Osanit Kügelchen, на упаковке написано zuckerfrei, gesüsst mit Xylit... даю Бекки с 4 месяцев, когда сильно плачет.

 

Насчет сна - у нас не только зубы, она привыкла со мной засыпать и всё... надо как-то переучивать, я прочитала уже 2 книжки, а толку?! Нет силы воли оставить ее кричать, а это один из методов :cry: но когда-то надо учить спать одну, я скоро не выдержу, 1.5 часа ее укладывать...

 

Фриске жалко и просто не верится, я очень надеялась, что помогут ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, дома на коробке посмотрю как называются эти шарики.

Насчет засыпания. Наша малышка спит в отдельной кроватке но в нашей комнате, но вы уже побольше. Я свою не оставляю ни на 5 мин плакать. Мне её слезы дороже алмазов и нарабатывать выносливость нон-стоп совсем не хочу. Но! я подсмотрела в группе мам, что девочки по-поводу сна консультируются тут: compassionatesleepsolutions.com (консультант в Америке), якобы положительные отзывы. Вкратце - секрет в настрое мамы и в разговоре с ребенком.

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, да, я тоже ссылку сохранила, думаю насчет консультации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...